MASTERDANZOPEN 2013
PESCARA 08/11/2013 - 10/11/2013

Risultati provvisori. I risultati saranno ufficiali solo dopo l'omologazione da parte del Giudice Sportivo della FIDS
 
Danze Standard - 08/09 anni Classe B3
Danze Standard - 10/11 anni Classe B2
Danze Standard - 10/11 anni Classe B3
Danze Standard - 10/11 anni Classe C
Danze Standard - 12/13 anni Classe B3
Danze Standard - 12/13 anni Classe C
Danze Standard - 14/15 anni Classe B1
Danze Standard - 14/15 anni Classe B2
Danze Standard - 14/15 anni Classe B3
Danze Standard - 14/15 anni Classe C
Danze Standard - 16/18 anni Classe B1
Danze Standard - 16/18 anni Classe B2
Danze Standard - 16/18 anni Classe B3
Danze Standard - Over 16
Danze Standard - 19/34 anni Classe B1
Danze Standard - 19/34 anni Classe B3
Danze Standard - 19/34 anni Classe C
Danze Standard - 35/44 anni Classe AS
Danze Standard - 35/44 anni Classe B1
Danze Standard - 35/44 anni Classe B2
Danze Standard - 45/54 anni Classe A
Danze Standard - 45/54 anni Classe AS
Danze Standard - 45/54 anni Classe B1
Danze Standard - 45/54 anni Classe B2
Danze Standard - 45/54 anni Classe B3
Danze Standard - 45/54 anni Classe C
Danze Standard - 55/60 anni Classe A
Danze Standard - 55/60 anni Classe B1
Danze Standard - 55/60 anni Classe B2
Danze Standard - 55/60 anni Classe B3
Danze Standard - 55/60 anni Classe C
Danze Standard - 55/64 anni Classe AS
Danze Standard - 61/64 anni Classe A1
Danze Standard - 61/64 anni Classe A2
Danze Standard - 61/64 anni Classe B1
Danze Standard - 61/64 anni Classe B2
Danze Standard - 61/64 anni Classe B3
Danze Standard - Over 65 Classe A1
Danze Standard - Over 65 Classe A2
Danze Standard - Over 65 Classe B1
Danze Standard - Over 65 Classe B2
Danze Standard - Over 65 Classe B3
Danze Standard - Over 65 Classe C
Danze Latine - 08/09 anni Classe B3
Danze Latine - 10/11 anni Classe B2
Danze Latine - 10/11 anni Classe B3
Danze Latine - 12/13 anni Classe A
Danze Latine - 12/13 anni Classe B2
Danze Latine - 12/13 anni Classe B3
Danze Latine - 12/13 anni Classe C
Danze Latine - 14/15 anni Classe A
Danze Latine - 14/15 anni Classe B1
Danze Latine - 14/15 anni Classe B2
Danze Latine - 14/15 anni Classe B3
Danze Latine - 16/18 anni Classe B1
Danze Latine - 16/18 anni Classe B2
Danze Latine - 16/18 anni Classe B3
Danze Latine - 16/18 anni Classe C
Danze Latine - Over 16
Danze Latine - 19/34 anni Classe B1
Danze Latine - 19/34 anni Classe B2
Danze Latine - 19/34 anni Classe B3
Danze Latine - 19/34 anni Classe C
Danze Latine - 35/44 anni Classe B3
Danze Latine - 45/54 anni Classe B3
Danze Latine - Over 45 Classe AS
Danze Latine - Over 65 Classe A
Danze Latine - Over 65 Classe B1
Liscio Unificato - 08/11 anni Classe C
Liscio Unificato - 12/15 anni Classe C
Liscio Unificato - 45/54 anni Classe C
Liscio Unificato - 55/60 anni Classe C
Ballo da Sala - 08/11 anni Classe C
Ballo da Sala - 12/15 anni Classe C
Ballo da Sala - 45/54 anni Classe C
Ballo da Sala - 55/60 anni Classe C
Ballo da Sala - Over 65 Classe C
Combinata Nazionale - 08/11 anni Classe C
Combinata Nazionale - 12/15 anni Classe C
Salsa Cubana - 19/27 anni Classe C
Salsa Portoricana - 19/27 anni Classe C
Combinata Dominicana - 19/27 anni Classe C
Combinata Caraibiche - 28/34 anni Classe A2
Valzer Lento - 08/11 anni Classe D
Valzer Lento - 12/15 anni Classe D
Valzer Lento - 16/25 anni Classe D
Valzer Lento - 26/39 anni Classe D
Valzer Lento - 40/49 anni Classe D
Valzer Lento - 50/59 anni Classe D
Valzer Lento - Over 60 Classe D
Tango - 08/11 anni Classe D
Tango - 12/15 anni Classe D
Tango - 16/25 anni Classe D
Tango - 40/49 anni Classe D
Tango - 50/59 anni Classe D
Fox Trot - 08/11 anni Classe D
Fox Trot - 12/15 anni Classe D
Fox Trot - 16/25 anni Classe D
Fox Trot - 26/39 anni Classe D
Fox Trot - 50/59 anni Classe D
Fox Trot - Over 60 Classe D
Mazurka - 08/11 anni Classe D
Mazurka - 12/15 anni Classe D
Mazurka - 26/39 anni Classe D
Mazurka - 40/49 anni Classe D
Mazurka - 50/59 anni Classe D
Mazurka - Over 60 Classe D
Cha Cha Cha - 08/11 anni Classe D
Cha Cha Cha - 12/15 anni Classe D
Cha Cha Cha - 16/25 anni Classe D
Rumba - 12/15 anni Classe D
Jive - 12/15 anni Classe D
Quick Step - 08/11 anni Classe D
Quick Step - 40/49 anni Classe D
Polka - 08/11 anni Classe D
Polka - 50/59 anni Classe D
Valzer Viennese - 26/39 anni Classe D
Valzer Viennese - 50/59 anni Classe D
Senior IV Standard - 61/64 anni
Show Dance - Over 16 Classe A - Singolo Femminile
Synchro A Tema Modern - 08/11 anni Classe C - Duo
Synchro A Tema Modern - 12/15 anni - Duo
Synchro A Tema Latin - 12/15 anni - Duo
Synchro Cha Cha Cha - 12/15 anni - Duo
Modern Contemporary - 08/11 anni Classe C - Duo
Modern Contemporary - 12/15 anni Classe C - Solo
Synchro Dance - Open Classe C - Gruppo Danza
Synchro Dance - Under 11 Classe C - Piccolo Gruppo
Synchro Modern - Over 16 - Piccolo Gruppo
Synchro Modern - Open Classe C - Gruppo Danza
Synchro Modern - Open Classe C - Piccolo Gruppo
Synchro Modern - Open - Gruppo Danza
Synchro Modern - Open - Piccolo Gruppo
Synchro Modern - Under 11 Classe D - Gruppo Danza
Synchro Modern - Under 15 Classe C - Gruppo Danza
Synchro Modern - Under 15 Classe C - Piccolo Gruppo
Synchro Latin - Over 16 Classe C - Gruppo Danza
Synchro Latin - Over 16 Classe C - Piccolo Gruppo
Synchro Latin - Over 16 - Piccolo Gruppo
Synchro Latin - Open Classe C - Piccolo Gruppo
Synchro Latin - Open - Gruppo Danza
Synchro Latin - Open - Piccolo Gruppo
Synchro Latin - Under 09 Classe D - Gruppo Danza
Synchro Latin - Under 11 Classe C - Gruppo Danza
Synchro Latin - Under 11 Classe D - Gruppo Danza
Synchro Latin - Under 15 Classe C - Gruppo Danza
Synchro Latin - Under 15 Classe C - Piccolo Gruppo
Synchro Latin - Under 15 - Piccolo Gruppo
Choreographic Dance - Over 16 Classe C - Gruppo Danza
Choreographic Dance - Over 16 - Piccolo Gruppo
Choreographic Dance - Open Classe C - Piccolo Gruppo
Choreographic Dance - Under 11 Classe C - Gruppo Danza
Choreographic Dance - Under 15 - Piccolo Gruppo
Show Dance - Open Classe C - Gruppo Danza
Show Dance - Open - Gruppo Danza
Show Dance - Under 15 Classe C - Gruppo Danza
Show Dance - Under 15 - Gruppo Danza
Hip Hop - Over 16 Classe C - Piccolo Gruppo
Synchro Battle - Unica - Gruppo Danza
Synchro Battle - Unica - Piccolo Gruppo
Modern Contemporary - Over 16 Classe C - Gruppo Danza
Modern Contemporary - Open Classe C - Piccolo Gruppo
Modern Contemporary - Open Classe D - Gruppo Danza
Modern Contemporary - Open Classe D - Piccolo Gruppo
Modern Contemporary - Under 11 Classe D - Gruppo Danza
Modern Contemporary - Under 15 Classe C - Gruppo Danza
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
9 DELFINO DANIELE & FAINELLI FABIANA FAMILY DANCING SCHOOL
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
43 MARTONE GIUSEPPE & GAGLIARDI TERESA WORLD DANCE SPORT INSTITUTE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
29 DELLA ROCCA FRANCESCO & COSTANTINI ALESSIA FAMILY DANCING SCHOOL
27 D'ALESSANDRO PIERLUIGI & CARNASSALE CHIARA A.S.D. ABRUZZO DANZA
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
47 DI BARTOLOMEO ALESSANDRO & D'INNOCENZO MARTINA A.S.D. ABRUZZO DANZA
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
57 VESPASIANO RICCARDO & PICCIOLI ALESSIA A.S.D. ABRUZZO DANZA
15 CIARCELLUTI SAMUELE & CIARCELLUTI SARA A.S.D. IMPULSO DANZA
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
53 BAIARDELLI DANIEL & MORONI ASIA HOBBY DANCE
30 BERTAZZOLI PAOLO & ESSOLINO GIORDANA MERILU' DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
36 FRATEPIETRO ANDREA & FRATEPIETRO MICAELA WORLD DANCE SPORT INSTITUTE
60 CORBI LORENZO & MARINELLI MICHELA A.S.D. STUDIO DANZA FORMISANO
3 ARGENTI DAVIDE & FUNARI JOSEPHINE A.S.D. STUDIO DANZA FORMISANO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
16 BRITTI FEDERICO & DI FEDERICO LETIZIA A.S.D. ABRUZZO DANZA
52 DI BARTOLOMEO ALDO & EPIFANO SARA A.S.D. ABRUZZO DANZA
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
33 DEL ROSSO DANILO & DI TOMASSO SIMONA A.S.D. ABRUZZO DANZA
46 CALANDRELLA LIVIO & BRUNO LAURA ADS NEW PASSION DANCE
42 SORCI JACOPO & VALENTE GIULIA OLIMPO DEL LISCIO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
397 ZAGAROLI ALESSANDRO & COSTANTINI BEATRICE SAID'A DANCE
8 D'ERCOLI TOMMASO & CHIARINI SHARON A.S.D. ALTA DANZA
 
Numero UnitÓ Competitive: 5
Pos. Num. Competitori SocietÓ
148 PARENTE GAETANO & PARENTE SIMONETTA ASD ALKYMIADANZA
243 DI MICHELE JACOPO & TROIANI PAOLA A.S.D. ABRUZZO DANZA
201 DI GIANDOMENICO IVAN & CROCE ROBERTA CENTRO DANZA ATTITUDE
152 VISCILLO DOMENICO & COSTANTINI MARTINA FAMILY DANCING SCHOOL
294 ORLANDO PIETRO & PANZA ALESSIA SCUOLA DI BALLO E CANTO ASD LADY STELLA
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
117 BONANNI LUCA & PONCIA SARA ADS NEW PASSION DANCE
371 IEZZI MARCO & IEZZI ALESSIA A.S.D. ABRUZZO DANZA
158 RUSSO JONATHAN & MASCOLO YLENIA NEW TEN DANCE TEAM
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
75 FRASCA GIACOMO & COLAIUDA SARA ADS NEW PASSION DANCE
317 ANGELUCCI GIANNI & FORTUNA FEDERICA ASD ALKYMIADANZA
 
Numero UnitÓ Competitive: 12
Pos. Num. Competitori SocietÓ
121 IACOBUCCI FRANCESCO & FELICE DILETTA MARIA ZEUSDANZA
108 DALESSIO COSIMO PATRIK & LAERA MARGHERITA ANTONELLA STYLE
178 RUS TUDOR & MAGGIORE CHIARA FAMILY DANCING SCHOOL
386 BASANISI MICHELE & MONTUORI MONICA DANCE UNIVERSITY
312 TONDINI PATRIZIO & MICOLUCCI ILARIA A.S.D. ABRUZZO DANZA
118 D'AMBROSIO MARIO & D'AMBROSIO ANTONELLA DREAMING DANCE CHIANESE
220 LORETUCCI ALESSIO & RICCI ELISA OLIMPO DEL LISCIO
265 MAIELLO PASQUALE & DE CRESCENZO GILDA TEAM MAIELLO
283 DI TEODORO EMANUELE & MARZIALE ISABELLA MERILU' DANCE
10¬ 297 ERASMO LORENZO & DE LASA MARIKA FAMILY DANCING SCHOOL
11¬ 168 MARTINELLI ANDREA & CELLI MARTINA TEAM SATURNO
12¬ 126 ANGELINO SIMONE & FRANCESCHINI GAIA SAIMON DANCE A.S.D.
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
328 TURACCHIO GIORGIO & CAFARELLI ARIANNA A.S.D. ABRUZZO DANZA
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
216 D'ALBERTO SANDRO & FINOCCHIO FEDERICA A.S.D. IMPULSO DANZA
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
257 DEGLI ESPOSTI LORENZO & LAZZARI GIADA DANCE SCHOOL NUMBER ONE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
287 CILLI MARCO & SFREGOLA ANGELA VAL DI SANGRO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
250 STABILE LUCA & MITOLA ANNA LUCIA TEO CLUB
179 CENCIARELLI CARLO & GALLO MOIRA ASD NEW DANCE SCHOOL FROSINONE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
151 STENDARDO FABIO & CAROPPO CONZIGLIA ASD NEW AURORA DANCE
165 TEODESIO LUCA & MANNEA MONICA MACOMER DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 17
Pos. Num. Competitori SocietÓ
185 DE VITIS GIUSEPPE & DECI EMANUELA DANCE STYLE
127 CIANFLOCCA FEDERICO & GENTILE INES KEVIN CLUB
291 TOSTO DOMENICO & FORZIATI CARMELA TEO CLUB
169 CROCE MASSIMO & COCCO ADALGISA CENTRO DANZA ATTITUDE
237 CATALE MAURIZIO & MAZZAROPPI IRENE TEAM SATURNO
71 MARIANI DINO & DI MICHELE LIANA A.S.D. ABRUZZO DANZA
271 RUGGIERO ANGELO & IPPOLITO CRISTINA CENTRO STUDIO DANZE MILO
398 MELONI CARLO & BONAFORTUNA LUCIANA A.S.D. ABRUZZO DANZA
130 DI BERARDINO DANIELE & PIEROZZI ANTONELLA FAMILY DANCING SCHOOL
10¬ 255 STEFANELLI CARMINE & CAMPANILE ANNA MARIA ASD ESPRESSIONE DANZA
11¬ 74 NAPOLETANO NICOLA & PIAZZOLLA CARMELA INTERNATIONAL DANCE STUDIO 1
12¬ 232 FESTA SEBASTIANO & TRABOCCHI MARIA ARDENA DANCING SCHOOL
13¬ 311 FERRANDINO RAFFAELE & CARACOZZI ANNA ROSARIA BALLROOM
14¬ 279 ANDRISANO DONATO & ZIZZARI MARIA DOLORES INTERNATIONAL DANCE STUDIO 1
15¬ 105 FANTEGROSSI SECONDO & CENCIARELLI ELISABETTA OLIMPO DEL LISCIO
16¬ 145 BRIGANTI PIERO & PAGANO MARIA TILDE INTERNATIONAL DANCE STUDIO 1
17¬ 84 ROSATELLI LUIGI & FERRETTI ROBERTA NEW CHAMPION
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
176 IMBELLONE SALVATORE & DE ZIO LOREDANA ASD ESPRESSIONE DANZA
307 IACOVISSI ANGELO & RESTANTE CINZIA DANCE STYLE
72 PORTACCIO MARCELLO & MUSCELLA DANIELA NADIA SALENTO DANZE
313 IEZZI ALDO & CONSORTE ALESSANDRA FAMILY DANCING SCHOOL
 
Numero UnitÓ Competitive: 9
Pos. Num. Competitori SocietÓ
230 SISTO GERARDO & IAIA VITA TEO CLUB
280 MARTELLI MARCO & CINALLI GIULIA ASD ALKYMIADANZA
361 PETRILLI GAETANO & MANNA CATIA FAMILY DANCING SCHOOL
351 MARTINELLI NERIO & CASTUCCI IRENE TEAM SATURNO
350 GIANNINI ANDREA & GARGANO FILOMENA BLUE DANCE ACADEMY
155 LUPO DAMIANO & FERRARO ANITA SALENTO DANZE
244 SCORRANO QUINTINO & ORLANDO MARIA GIOVANNA SALENTO DANZE
380 GARGARO ENZO & PICCIRILLI IOLE VAL DI SANGRO
320 LEPORE CARLO & FORTUNATO MARIA TERESA VAL DI SANGRO
 
Numero UnitÓ Competitive: 10
Pos. Num. Competitori SocietÓ
103 FAIETA PAOLO & CHIARIERI MARGHERITA FAMILY DANCING SCHOOL
80 RENZETTI ANTONIO & MAZZITTI GILDA FAMILY DANCING SCHOOL
318 CENTENI ROMANI VALTER & MENGHINI CINZIA DANCE SCHOOL NUMBER ONE
173 FEDE LUCIANO & MARCOCCIA ALESSIA DANCE STYLE
87 LAPI MARCELLO & FOGLIETTI MARA PESARO BALLA
292 D'EGIDIO GABRIELE & EVANGELISTA GRAZIA MARIA RAGGIO DI LUNA
239 VENTURA MARCELLO & PETRINI MORENA WONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA
268 CIANCIOSI ANTONIO & CAROZZA ROSA ASD ESPRESSIONE DANZA
334 MURATORI ALESSANDRO & MANCINI SILVANA PESARO BALLA
10¬ 260 RAINONE REMO & PIEMONTESE ADA A.S.D. SILVER STARS
 
Numero UnitÓ Competitive: 9
Pos. Num. Competitori SocietÓ
256 MONTI FRANCESCO & AGOSTINELLI ANNA PLANET DANCE LAZIO
240 VACCARO MICHELE & ANTENUCCI GIOVANNA BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE
129 FUCILI LUIGI & PETROCCHI LORENA ASD STUDIO DANCE ACADEMY
252 MECARELLI FABIO & FELIZIANI MARA NEW CHAMPION
269 BELILLO ROBERTO & MAMMUCCARI GIULIANA WONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA
125 LIVINI LUIGI & CHIARIELLO FILOMENA A.S.D. SILVER STARS
233 SAMBUCCI IVANO & TRIVELLONI CINZIA A.S.D. STUDIO DANZA FORMISANO
162 MASCITTI EMIDIO & CAPOFERRI DONATELLA PALMA D'ORO
375 CAPOBIANCO NICOLA & MASTRULLO ROSARIA BALLROOM
 
Numero UnitÓ Competitive: 5
Pos. Num. Competitori SocietÓ
82 ROSSI ALVIO & MARTINELLI LAURA JOLLY MANIA DANCE
199 SCIONE SABATINO & MAZZEO ANNA MARIA PALMA D'ORO
389 LANCIOTTI STEFANO & ARMILLAS MARINA LADY LADY DANZA
123 SANTURBANO MICHELE & NEGRO ELVIRA ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD
134 BACIADONNA ANTONIO & AGOSTINONE GINA ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD
 
Numero UnitÓ Competitive: 17
Pos. Num. Competitori SocietÓ
191 PELLEGRINO DARIO & SCOGLIONERO NICOLINA DREAMING DANCE CHIANESE
213 PANARELLO ANGELO & SANTARONI DANIELA DANCE STYLE
356 PACI SERGIO & AGOSTINELLI FABRIZIA HOBBY DANCE
224 DI GIOVANNI CLAUDIO & PETTINELLA TIZIANA LIBELLULA
107 LEPORE COSIMO & FERRONE MARIA ROSARIA VAL DI SANGRO
221 LORUSSO EMANUELE & PICCINNI NICOLETTA TEO CLUB
141 SCORCIA MICHELE & BARBI ANTONIETTA D.D. EMANUEL
324 DE GABRIELE MARIO & PAZZI DORA CLUB MAJESTIC DANCE
83 BIONDI LUIGI & D'ALESSANDRO ANNA DREAMING DANCE CHIANESE
10¬ 219 TADDEI MORENO & POSSANZINI SIMONETTA JOLLY MANIA DANCE
11¬ 98 LOTTI CARLO & ANTENUCCI MARA OLIMPO DEL LISCIO
12¬ 154 SIGNORE ORONZO & GIUSTINIANI LIVIA SALENTO DANZE
13¬ 347 VALENTE PASQUALE & DI GENNARO GIUSEPPINA CLUB MAJESTIC DANCE
13¬ 88 MATINO FRANCESCO & ESPOSITO MARIA INTERNATIONAL CHAMPION SCHOOL
15¬ 144 PANUNZI GIUSEPPE & SERAFINI MARIA CATERINA NEW CHAMPION
16¬ 186 DE CUBELLIS CLAUDIO & MASUTTI CARLA TEAM SATURNO
17¬ 128 DI MARCO EMILIO & CATUCCI ANTONELLA DANCE STYLE
 
Numero UnitÓ Competitive: 12
Pos. Num. Competitori SocietÓ
217 FICULLE ALBERTO & DALMAZZI OMBRETTA HIGH DANCE SCHOOL ACCADEMY
310 NESTA ALBERTO & GALLI MARUSCA WONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA
113 ROSSI CARLO & BRESCIA PAOLA DANCE STYLE
89 DE LUCA GIOVANNI & BEVILACQUA PAOLA VAL DI SANGRO
194 BIANCO ANGELO & GAGLIANO FLAVIA CLUB MAJESTIC DANCE
183 VACCARO ANGELO & CUPIDO GABRIELLA ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD
355 MASCOLO FRANCESCO & BORSINI STEFANIA HOBBY DANCE
115 TRIOLA LAMBERTO & TAGLIAVENTI MARIA SHOW DANCE
288 TIZI MAURIZIO & GIUBILEI RITA WONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA
10¬ 119 MATERA VINCENZO & SPINAPOLICE BRUNELLA A.S.D. SILVER STARS
11¬ 303 VALENTINO COSIMO DAMIANO & MONTENERO SILVANA DANCE UNIVERSITY
12¬ 225 REGINA PASQUALE & ESPOSITO PATRIZIA ROSANNA CLUB MAJESTIC DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 5
Pos. Num. Competitori SocietÓ
77 ANDREUCCI GIAMPIERO & TRASTULLI MARIARITA WONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA
369 QUADRINI OTELLO & CAPOROSSI ANGELA UNIVERSO
76 NOTARIO SABINO & CAPORALE ANNA DANCE UNIVERSITY
353 ALCIDI STEFANO & MONTESI ROBERTA CLUB PRESTIGE
262 TURACCHIO CAMILLO & VERNAMONTI DONATELLA UNIVERSO ABRUZZO
 
Numero UnitÓ Competitive: 10
Pos. Num. Competitori SocietÓ
205 ROTILI MAURIZIO & MICOCHERO MANUELA A.S.D. ABRUZZO DANZA
298 GUBBIONI LUCIANO & FAZI ANNA RITA WONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA
308 OMICCIOLI GABRIELE & GUERRA ANNA MARISA PESARO BALLA
388 CAPPELLUCCI FRANCESCO & DE INGENIIS LILIANA P. LADY SONIA
138 CICCARELLI ANSOVINO & TUMINI LUCIA RAGGIO DI LUNA
340 CAVALLETTI MASSIMO & MORENO FENISIA WONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA
197 PERSICHETTI FERNANDO & BELLERBA MARCELLA NEW CHAMPION
360 DI CARLO LUCIANO & FERRANTE NANDA A.S.D. IMPULSO DANZA
187 MAGGI MARCO & CAMMELLI GIOVANNA MASTER DANCE
10¬ 259 BARTOLLINI SANDRO & POGGIANI MARIA LUISA SHOW DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 5
Pos. Num. Competitori SocietÓ
163 PERRONE SAVINO & CAMPLESE LOREDANA ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD
242 CECCARINI ENZO & OLIVA FRANCA JOLLY MANIA DANCE
285 MANCINELLI ADAMO & GIANNINI ANGELA RAGGIO DI LUNA
106 DI BARI LORENZO & PERSICHELLA MARIA SABINA DANCE UNIVERSITY
189 LEONZIO ITALO & COCCIA GRAZIELLA ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD
 
Numero UnitÓ Competitive: 7
Pos. Num. Competitori SocietÓ
238 MICCOLI VALTER & GIAMMARINO MARINELLA ARDENA DANCING SCHOOL
67 AGHILAR RUGGIERO & PASQUA MASSIMILIANA ASD ESPRESSIONE DANZA
325 PAPA FRANCO & FOFI CARLA TEAM SATURNO
184 ACHILLI CLAUDIO & MESCHINI LAURA STELLE NASCENTI
159 D'ERAMO VALERIO & BENEDETTI VANDA TEAM SATURNO
357 RAGGI SANDRO & PASQUINI PATRIZIA NEW CHAMPION
261 DE COLLI FAUSTO & DI FRANCESCO DORA TEAM SATURNO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
341 BRUNETTI SERGIO & BUSSETTI RINA WONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA
97 SENESI MAURIZIO & GABBARINI ZEFFERINA PLANET DANCE LAZIO
 
Numero UnitÓ Competitive: 12
Pos. Num. Competitori SocietÓ
200 MARINI LUIGI & ZITELLI MIRIAM OLIMPO DEL LISCIO
293 MORUCCI ALFREDO & BASSETTI M. RITA NEW CHAMPION
299 DEL GIOVANE GIOACCHINO & CALDARELLI GIUSEPPINA PLANET DANCE LAZIO
273 DI BUSSOLO MICHELE & IALACCI RITA DANCE FANTASY
339 CIARDI GENNARO & CARDULLO ANTONELLA HIGH DANCE SCHOOL ACCADEMY
223 FERRETTI LUIGI & DI LEONARDO FILOMENA FAMILY DANCING SCHOOL
364 SIBILLO ANTONIO & CIMMINO TERESA INTERNATIONAL CHAMPION SCHOOL
343 PASTORE EMILIO & GRECO FIORELLA HIGH DANCE SCHOOL ACCADEMY
281 MARINELLI ADELLO & GIACOMETTI ORIANA OLIMPO DEL LISCIO
10¬ 132 CAIONE SAVERIO & PALMISANO GENOVEFFA ASD ESPRESSIONE DANZA
11¬ 198 ALESSANDRINI MAURO & CASTELLI MARIA NEWDANCESCHOOL
12¬ 366 COLAZZO GIUSEPPE & DELLA MARIA ANTONIA ASD NEW AURORA DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 8
Pos. Num. Competitori SocietÓ
85 TURT┘ ERALDO & SEBASTIANI MARIA PINA ARDENA DANCING SCHOOL
190 DI GIACOMO FERDINANDO & DI FONZO MARIA CARMINA FAMILY DANCING SCHOOL
93 VIOLA ALBERTO & GUIDARELLI DANIELA SHOW DANCE
202 VIGNINI SILVIO & MANZOTTI EULALIA CLUB PRESTIGE
215 RACIOPPI ENRICO & FIERRO MARIA DANCE UNIVERSITY
296 TRIFIRĎ GIUSEPPE & ANGELONI EGLE TEAM SATURNO
345 CRESCENTINI RODOLFO & MOSCA GRAZIELLA WORLD DANCE SPORT INSTITUTE
226 PIOZZI STEFANO & TADDEI CARLA TEAM SATURNO
 
Numero UnitÓ Competitive: 5
Pos. Num. Competitori SocietÓ
66 CORNACCHIA PIERLUIGI & FREZZA GIOVANNA ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD
378 MUSCENTE ANTONIO & TROZZI ANGELA VAL DI SANGRO
120 BONANNI RODOLFO & SCHIAVONI MIRELLA TEAM SATURNO
393 LA BROCA FRANCESCO & D'ADDARIO RITA A.S.D. SILVER STARS
170 D'INCECCO AMLETO & DI CARLUCCIO EURA FAMILY DANCING SCHOOL
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
258 CECAMORE UBALDO & DE AMICIS LORENZA ARDENA DANCING SCHOOL
278 FUCCI EMILIO & LUCIARINI BRUNA A.S.D. STUDIO DANZA FORMISANO
208 PROIETTI ADRIANO & MICHELANGELI CINZIA WONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA
 
Numero UnitÓ Competitive: 12
Pos. Num. Competitori SocietÓ
114 MOLLICHELLI MARIO & TRIVISONNO CONCETTA ASD ESPRESSIONE DANZA
381 ROMANI COSTANTE & ROMAGNOLI LEDA OLIMPO DEL LISCIO
326 MANCA GAVINO & LANZA LUCIANA DANCE STYLE
150 PACILLI PAOLO & ROSSI FRANCESCA TEAM SATURNO
102 TIBERIO GIORGIO & BASTI MARIA ROSARIA VAL DI SANGRO
362 PELOSI ARMANDO & ANNARATONE DONATA CASETTA MATTEI
69 TARANTO ANDREA & DE FILIPPI LEONARDA TEAM SATURNO
188 MAGRELLI VINCENZO & RAGUSA GIUSEPPINA MAGNO DANCE SCHOOL
332 BARAGLI PIERO & CAVALLARI DANIELA HAPPY DANCE 99
10¬ 246 PARISI GENNARO & ESPOSITO CARMELA CENTRO STUDIO DANZE MILO
11¬ 322 CIRILLO VINCENZO & ALVINO ANNA MARIA INTERNATIONAL CHAMPION SCHOOL
11¬ 100 ACIERNO DOMENICO & IANNACCONE GIUSEPPINA ADS TEAM CAMPANIA
 
Numero UnitÓ Competitive: 19
Pos. Num. Competitori SocietÓ
91 MANGOSI ROMANO & CERICA MARISA DANCE STYLE
284 PALMA GIUSEPPE & D'AUDER ANNA MARIA INTERNATIONAL TEAM
304 D'ALFONSO SANTE & FERRANTE ANTONIETTA A.S.D. ABRUZZO DANZA
254 BONIFACIO PAOLO & DE ROSA LUCIA CENTRO STUDIO DANZE MILO
282 MARCONI SANDRO & SBROLLINI LEONELLA LET'S FLY DANCE STUDIO
289 DE FELICE FRANCO & PIGNATARO ANTONIETTA A.S.D. DANCE HALL VENTI 04
203 CAPPONI RENZO & MENICHINI BRUNA SHOW DANCE
94 CAPORALINI ETTORE & BAZZI ANITA HOBBY DANCE
101 GIGLI ALDO & GASPERI PAOLA MAGNO DANCE SCHOOL
104 DI LAURO VINCENZO & ADILETTA LUISA NEW DANCE LIFE
11¬ 277 AMORE GIOSAFATTE & SAULLE BENEDETTA SALENTO DANZE
12¬ 372 SCURTI SERGIO & DI BLASIO MIRELLA ARDENA DANCING SCHOOL
13¬ 146 FERRENTINO CARMINE & NACCHIA GRAZIA INTERNATIONAL CHAMPION SCHOOL
14¬ 321 FRALEONI ARMANDO & FANALI ELDA A.S.D. STUDIO DANZA FORMISANO
14¬ 181 RICCI MAURO & CARFAGNA LIVIANA DANCE STYLE
16¬ 110 BANDINELLI GINO & RAVENNI ELSA HAPPY DANCE 99
17¬ 337 GRAZIUSO MAURO & BUONAVOGLIA ANNA CENTRO STUDIO DANZE MILO
17¬ 391 GAMMIERI GAETANO & POGGIONI MARGHERITA NEW DANCE LIFE
19¬ 196 PRADELLA SALVATORE & MELAPPIONI ANNA OLIMPO DEL LISCIO
 
Numero UnitÓ Competitive: 5
Pos. Num. Competitori SocietÓ
228 TANZI VITO & LOPEZ LUIGIA BLUE DANCE ACADEMY
290 FALSINI RAIMONDO & CASINI TERESA HAPPY DANCE 99
207 RAMOSCELLI ENZO & PIERANGELI GRAZIELLA TEAM SATURNO
330 DI MARCO PASQUALE & LUSI TERESA ARDENA DANCING SCHOOL
229 DI BERNARDO ANTONIO & D'URBANO SONIA TEAM SATURNO
 
Numero UnitÓ Competitive: 9
Pos. Num. Competitori SocietÓ
160 MALVESTUTO CESARE & MODESTO LILIANA ARDENA DANCING SCHOOL
370 LEONE ANTONIO & CEDDIA ANNAMARIA TEO CLUB
164 MOREA GIUSEPPE & SICOLO ANNA BALLARO'
327 RENGA QUINTO & ORCIARI ADMA ASD TEAM DIABLO
368 MARCHEGIANI LUCIANO & PANEPINTO MARIA TEAM SATURNO
182 ARLESIO GIOVANNI & COSCIONE ROSA DREAMING DANCE CHIANESE
309 D'AMICO ANTONIO & CISTARO NICOLINA BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE
70 TISCI COSTANTINO & SABATO ANGELA BLUE DANCE ACADEMY
272 COPPOLA ANTONIO & RUGGIERO MARTA DREAMING DANCE CHIANESE
 
Numero UnitÓ Competitive: 5
Pos. Num. Competitori SocietÓ
172 BARTOLOCCI ALDO & VINCENZI MARIA NEW CHAMPION
149 DI VIRGILIO SANTE & BRUNO MARIA LADY SONIA
306 ROSATI GIAMPAOLO & FORMAGGIO LILIANA SHOW DANCE
336 LORENZINI IVANO & DIONISI ANNA MARIA WONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA
344 RUSPI VINCENZO & ISIDORI RENZA ASD NEW DANCE SCHOOL FROSINONE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
109 METTA LEONARDO & PORRECA GILDA BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
41 ALBANESE ANTONIO PIO & DEL NOBILE DENISE A.S.D. DIRTY DANCING
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
43 MARTONE GIUSEPPE & GAGLIARDI TERESA WORLD DANCE SPORT INSTITUTE
63 VALERIO MICHELE & ALBANESE FRANCESCA A.S.D. DIRTY DANCING
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
10 MUSCETTOLA MICHELE & PALUMBO SHARON NUMERO UNO MANFREDONIA
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
37 SPAGNOLO FRANCESCO & AVAGLIANO DANIELA DANZA LEROSE
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
61 GUGLIETTA ALESSANDRO & PECCHIA ALESSIA POLISPORTIVA IGEA
2 CESONATE ANTONIO & ALBANESE LUSIANA A.S.D. DIRTY DANCING
20 BONO SAMUELE & FRATTALLONE FRANCESCA OLIMPO DEL LISCIO
26 LA TORRE SALVATORE & ALBONINO MARIACHIARA NUMERO UNO MANFREDONIA
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
7 CINQUE FRANCESCO & FALCONE RITA NUMERO UNO MANFREDONIA
50 PALMA GIACOMO & CENSI ANDREA A.S.D. STUDIO DANZA FORMISANO
25 ANDREANI FRANCESCO & ORLANDI ASIA VAL DI SANGRO
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
19 ROTONDI GIANMARCO & CAVALIERE ELENA OLIMPO DEL LISCIO
22 ANGELUCCI FEDERICO & PANTALEONE DESIDERE'E VAL DI SANGRO
24 DI GIACINTO MANUEL & GRANATA POLIDORO NICOLE VAL DI SANGRO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
11 CICCARELLI EMANUEL & CATANIA MANUELA LET'S FLY DANCE STUDIO
62 CANONICO CRISTIAN & FULIGNA LUDOVICA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 5
Pos. Num. Competitori SocietÓ
39 DE MARCO CIRO & DAGO REBECCA CHARLIE DANCE
18 PICA GIANLUCA & FRATTALLONE VALERIA OLIMPO DEL LISCIO
60 CORBI LORENZO & MARINELLI MICHELA A.S.D. STUDIO DANZA FORMISANO
36 FRATEPIETRO ANDREA & FRATEPIETRO MICAELA WORLD DANCE SPORT INSTITUTE
3 ARGENTI DAVIDE & FUNARI JOSEPHINE A.S.D. STUDIO DANZA FORMISANO
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
42 SORCI JACOPO & VALENTE GIULIA OLIMPO DEL LISCIO
35 D'ANGELANTONIO RICCARDO & GENEROSI LUDOVICA DANCE LAB STUDIO ARL
5 CARAFA GABRIELE & DI BARI ROSANNA NUMERO UNO MANFREDONIA
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
6 DI GIOVANNI SIMONE & BLASI ELEONORA OLIMPO DEL LISCIO
54 LECCE CRISTIAN & POLLIO MARTINA DANZA LEROSE
46 CALANDRELLA LIVIO & BRUNO LAURA ADS NEW PASSION DANCE
55 CELLUCCI FEDERICO & GIANNANDREA ALESSANDRA NATURAL MOVING
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
266 CARONE SILVESTRO & AMORUSO MARIA HUMPHREY BOGART 2
390 AVAGLIANO LUIGI & FRONTERA VITTORIA DANZA LEROSE
333 ALFIERI ALESSANDRO & SANTUCCI MARIKA ASD TEAM DIABLO
346 BEZZECCHERI CHRISTIAN & LOBASCIO MARIKA MA.MO. DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
117 BONANNI LUCA & PONCIA SARA ADS NEW PASSION DANCE
142 CARAFA ERRICO & GALLO FRANCESCA EMOZIONI LATINE
158 RUSSO JONATHAN & MASCOLO YLENIA NEW TEN DANCE TEAM
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
379 LOPUSHYNSKYY VLADYSLAV & SCARPITTA VERONICA DANZA LEROSE
75 FRASCA GIACOMO & COLAIUDA SARA ADS NEW PASSION DANCE
177 POLVERINI CRISTIAN & DI DONATO AZZURRA IL DIAMANTE - CALOR LATINO
92 ROMANAZZI MARCO & SAGGESE NICOLETTAANDREAGIULIA IMPETUS ROMA
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
359 VOLPE ANGELO & IACOBONE GIORGIA OLIMPO DEL LISCIO
 
Numero UnitÓ Competitive: 8
Pos. Num. Competitori SocietÓ
236 PANTONE FRANCESCO & PAPAGNA MARIKA NEW CLUB MAGIC DANCE 1
209 PRIORE SEBASTIANO & IURLO MARIA HUMPHREY BOGART 2
99 MECOCCI MARCELLO & CAMPOBASSI FRANCESCA STARS DANCE ACADEMY
348 CAPUOZZO ENZO & CAPUOZZO KATIA DREAMING DANCE CHIANESE
358 LOIACONO GIUSEPPE & CALABRESE TATIANA HUMPHREY BOGART 2
131 DOMIZIO BRUNO & PAOLONE GIULIA D.D. EMANUEL
385 SIMEONI LUCA & CERRONI CRISTINA SHALL WE DANCE
180 MARZOCCHI ELIA & ECCHIA SARA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
227 GALLINELLA SIMONE & DI TRANI CAMILLA STARS DANCE ACADEMY
78 TRUSIANI ALESSANDRO & COPPOTELLI FEDERICA ASD DANCE PROJECT ROMA
276 D'ASCENZO MICHAEL & PASSALACQUA SARA ASD ARTESTUDIODANZA A.S.D.
218 CALICCHIA ALESSIO & IANNI FLAVIA DANCE LAB STUDIO ARL
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
156 FALCONE DANIELE & LANGIANO LEA EMOZIONI LATINE
363 DIANA ALESSANDRO & MONTI SOFIA DANCE LAB STUDIO ARL
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
135 VITIELLO ALESSANDRO & MARSICANO CABRERA ALINA GISELLA IMPETUS ROMA
342 DESSENA FEDERICO & TRIGONA ARIANNA OLIMPO DEL LISCIO
211 DI SABATINO NICOLA & CARINCI VIVIANA A.S.D. RITMO LATINO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
68 DE FRANCESCO DANIELE & NATALE ANGELICA VAL DI SANGRO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
316 MASTROPIETRO FILIPPO & SZULC MALGORATA ANNA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
383 PORZIELLA PIERFRANCESCO & MACERONI SERENELLA NUMERO UNO ANTONY
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
169 CROCE MASSIMO & COCCO ADALGISA CENTRO DANZA ATTITUDE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
354 ROBERTIELLO ANDREA & SALARI MARIA GIOVANNA DANCE ACADEMY S.S.D. A R.L.
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
228 TANZI VITO & LOPEZ LUIGIA BLUE DANCE ACADEMY
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
23 ODOARDI ANTONIO & DI PIETRO ALICE SAID'A DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
397 ZAGAROLI ALESSANDRO & COSTANTINI BEATRICE SAID'A DANCE
53 BAIARDELLI DANIEL & MORONI ASIA HOBBY DANCE
30 BERTAZZOLI PAOLO & ESSOLINO GIORDANA MERILU' DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
199 SCIONE SABATINO & MAZZEO ANNA MARIA PALMA D'ORO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
163 PERRONE SAVINO & CAMPLESE LOREDANA ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
23 ODOARDI ANTONIO & DI PIETRO ALICE SAID'A DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
397 ZAGAROLI ALESSANDRO & COSTANTINI BEATRICE SAID'A DANCE
4 DE CINQUE DAVIDE & DI MATTEO BEATRICE A.S.D. ABRUZZO DANZA
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
199 SCIONE SABATINO & MAZZEO ANNA MARIA PALMA D'ORO
251 TIRANTI MARCO & TESEI SABRINA DANZA PASSIONE
134 BACIADONNA ANTONIO & AGOSTINONE GINA ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
147 BUZZO LUCIANO & BRUNELLI LORIANA DANZA PASSIONE
335 CARBINI ANACLETO & MELONI FRANCA DANZA PASSIONE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
267 ORSETTI ENZO & GEMINI GIULIANA DANZA PASSIONE
116 CIMARELLI MARCO & FAGNANI DANIELA DANZA PASSIONE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
23 ODOARDI ANTONIO & DI PIETRO ALICE SAID'A DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
397 ZAGAROLI ALESSANDRO & COSTANTINI BEATRICE SAID'A DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
331 SBARAGLIA NANSY & ROSINI MATTIA LIBELLULA
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
171 PALETTA MARIO & CANACCI CHIARA LIBELLULA
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
331 SBARAGLIA NANSY & ROSINI MATTIA LIBELLULA
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
302 TASSOTTI ADRIANO & MECOZZI ERIKA PLANET DANCE 2000
 
Numero UnitÓ Competitive: 6
Pos. Num. Competitori SocietÓ
12 ALESSANDRELLI GIOVANNI & ALESSANDRELLI NADIA STEP BY STEP
59 CAPRIOTTI DAVIDE & MASSA AURORA A.S.D. ALTA DANZA
21 DI BERARDINO FRANCESCO & NESPOLE LETIZIA STEP BY STEP
14 PACITTO GIUSEPPE & DI DODO ESTER BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE
31 MORELLI DYLAN & DI BERARDINO CHIARA STEP BY STEP
28 BLASIOLI DAVIDE FRANCESCO & RACCOMANDATO GAIA SAID'A DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
394 SCIONE LORENZO & MARINELLI SOFIA CSEN
38 SEPRONI PIERGIORGIO & SCIARRONI GIOIA A.S.D. ALTA DANZA
51 ANTENUCCI FABIO & PAUN MARIA NAOMI BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
263 VACCARO FRANCESCO & MUGNANO ANASTASIA BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
395 OLIVIERI ALESSANDRO & DE CESARIS SILVIA CSEN
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
81 GRIECO ANGELO & CAPPIELLO LAURA DANCE UNIVERSITY
245 PACITTO MIRKO & DIOLOSA ROSANNA BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
377 BIANCONI TIMOTEO & RICCI RENATA PLANET DANCE 2000
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
241 CILLI GIACOMO & BATTISTONI ROSANNA ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD
 
Numero UnitÓ Competitive: 6
Pos. Num. Competitori SocietÓ
12 ALESSANDRELLI GIOVANNI & ALESSANDRELLI NADIA STEP BY STEP
59 CAPRIOTTI DAVIDE & MASSA AURORA A.S.D. ALTA DANZA
28 BLASIOLI DAVIDE FRANCESCO & RACCOMANDATO GAIA SAID'A DANCE
14 PACITTO GIUSEPPE & DI DODO ESTER BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE
31 MORELLI DYLAN & DI BERARDINO CHIARA STEP BY STEP
21 DI BERARDINO FRANCESCO & NESPOLE LETIZIA STEP BY STEP
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
394 SCIONE LORENZO & MARINELLI SOFIA CSEN
51 ANTENUCCI FABIO & PAUN MARIA NAOMI BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE
38 SEPRONI PIERGIORGIO & SCIARRONI GIOIA A.S.D. ALTA DANZA
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
263 VACCARO FRANCESCO & MUGNANO ANASTASIA BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
81 GRIECO ANGELO & CAPPIELLO LAURA DANCE UNIVERSITY
245 PACITTO MIRKO & DIOLOSA ROSANNA BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
377 BIANCONI TIMOTEO & RICCI RENATA PLANET DANCE 2000
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
59 CAPRIOTTI DAVIDE & MASSA AURORA A.S.D. ALTA DANZA
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
394 SCIONE LORENZO & MARINELLI SOFIA CSEN
38 SEPRONI PIERGIORGIO & SCIARRONI GIOIA A.S.D. ALTA DANZA
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
263 VACCARO FRANCESCO & MUGNANO ANASTASIA BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
395 OLIVIERI ALESSANDRO & DE CESARIS SILVIA CSEN
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
377 BIANCONI TIMOTEO & RICCI RENATA PLANET DANCE 2000
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
241 CILLI GIACOMO & BATTISTONI ROSANNA ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD
 
Numero UnitÓ Competitive: 6
Pos. Num. Competitori SocietÓ
12 ALESSANDRELLI GIOVANNI & ALESSANDRELLI NADIA STEP BY STEP
28 BLASIOLI DAVIDE FRANCESCO & RACCOMANDATO GAIA SAID'A DANCE
59 CAPRIOTTI DAVIDE & MASSA AURORA A.S.D. ALTA DANZA
14 PACITTO GIUSEPPE & DI DODO ESTER BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE
21 DI BERARDINO FRANCESCO & NESPOLE LETIZIA STEP BY STEP
31 MORELLI DYLAN & DI BERARDINO CHIARA STEP BY STEP
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
394 SCIONE LORENZO & MARINELLI SOFIA CSEN
38 SEPRONI PIERGIORGIO & SCIARRONI GIOIA A.S.D. ALTA DANZA
51 ANTENUCCI FABIO & PAUN MARIA NAOMI BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
395 OLIVIERI ALESSANDRO & DE CESARIS SILVIA CSEN
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
245 PACITTO MIRKO & DIOLOSA ROSANNA BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
377 BIANCONI TIMOTEO & RICCI RENATA PLANET DANCE 2000
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
241 CILLI GIACOMO & BATTISTONI ROSANNA ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
14 PACITTO GIUSEPPE & DI DODO ESTER BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
17 NERI WILLIAM & MATRICIANI MARTINA CSEN
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
263 VACCARO FRANCESCO & MUGNANO ANASTASIA BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
17 NERI WILLIAM & MATRICIANI MARTINA CSEN
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
17 NERI WILLIAM & MATRICIANI MARTINA CSEN
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
12 ALESSANDRELLI GIOVANNI & ALESSANDRELLI NADIA STEP BY STEP
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
81 GRIECO ANGELO & CAPPIELLO LAURA DANCE UNIVERSITY
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
28 BLASIOLI DAVIDE FRANCESCO & RACCOMANDATO GAIA SAID'A DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
377 BIANCONI TIMOTEO & RICCI RENATA PLANET DANCE 2000
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
395 OLIVIERI ALESSANDRO & DE CESARIS SILVIA CSEN
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
377 BIANCONI TIMOTEO & RICCI RENATA PLANET DANCE 2000
 
Numero UnitÓ Competitive: 16
Pos. Num. Competitori SocietÓ
28 CASTELLI DUILIO & PATRIZI PAOLA OLIMPO DEL LISCIO
72 PAPA FRANCO & FOFI CARLA TEAM SATURNO
78 DE COLLI FAUSTO & DI FRANCESCO DORA TEAM SATURNO
18 MOLLICHELLI MARIO & TRIVISONNO CONCETTA ASD ESPRESSIONE DANZA
69 GIACOMI ENNIO & BELARDINELLI ELENA TEAM SATURNO
105 DEL GIOVANE GIOACCHINO & CALDARELLI GIUSEPPINA PLANET DANCE LAZIO
58 SENESI MAURIZIO & GABBARINI ZEFFERINA PLANET DANCE LAZIO
26 TIBERIO GIORGIO & BASTI MARIA ROSARIA VAL DI SANGRO
29 MARINI LUIGI & ZITELLI MIRIAM OLIMPO DEL LISCIO
10¬ 16 PELOSI ARMANDO & ANNARATONE DONATA CASETTA MATTEI
11¬ 89 CIARDI GENNARO & CARDULLO ANTONELLA HIGH DANCE SCHOOL ACCADEMY
12¬ 125 PACILLI PAOLO & ROSSI FRANCESCA TEAM SATURNO
13¬ 85 LUISE NUNZIO & GIORDANO FLORA NEW TEN DANCE TEAM
14¬ 15 AUWECK HERBERT & AUWECK LUCIE AUSTRIA
15¬ 93 TARANTO ANDREA & DE FILIPPI LEONARDA TEAM SATURNO
16¬ 22 D'ALFONSO SANTE & FERRANTE ANTONIETTA A.S.D. ABRUZZO DANZA
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
400 BORRELLO ELEONORA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
399 DUI GIULIA & SECHI MARTINA MACOMER DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
388 CAMPUS GIADA & DEMURTAS ILARIA MACOMER DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
388 CAMPUS GIADA & DEMURTAS ILARIA MACOMER DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
388 CAMPUS GIADA & DEMURTAS ILARIA MACOMER DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
299 BONI MARCO & SERITTI ARIANNA GOLDEN DANCING
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
300 ODORISIO RACHELE GOLDEN DANCING
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
251 MIX LATINO VAL DI SANGRO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
268 DEEP IN LOVE MACOMER DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
227 GIVE ME ALL YOUR LOVE IL DIAMANTE - CALOR LATINO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
231 BRONSKY DANZE NICOLE
239 I'M IN LOVE DANZE NICOLE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
287 SEXY BAM BAM ALMA DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
296 OOOOH EMOZIONI LATINE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
200 THE DREAMERS DREAM ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
223 DISCO MIX EMOZIONI LATINE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
243 MILITARI EMOZIONI LATINE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
280 SCREAM AND SHOUT GOLDEN DANCING
247 FIESTA BUENA STEP BY STEP
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
203 LIMBO DANZE NICOLE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
219 EL SENOR DE LA NOCHE GOLDEN DANCING
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
215 NEW DANCE 12 MARZIA NEW DANCE
212 TRIBAL GIRLS AFRICA ASD TEAM DIABLO
244 SUENO LATINO IL DIAMANTE - CALOR LATINO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
235 LIMBO GOLDEN DANCING
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
228 PULSAZIONE LATINE EMOZIONI LATINE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
248 SAMBA RIO MARZIA NEW DANCE
259 AMERICAN LADIES AMERICA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
295 SAMBA MIX EMOZIONI LATINE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
283 MELDOY DANZE NICOLE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
252 SAMBA BACIO EMOZIONI LATINE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
255 BEAT OF MY DRUMP DANZE NICOLE
216 SAMBA JIVE EMOZIONI LATINE
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
224 MI LATINO 2 VAL DI SANGRO
204 LORARES DANZE NICOLE
267 TU HICISTE STEP BY STEP
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
207 SAMBA PASO EMOZIONI LATINE
232 MUSICAL NOTES MUSICA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
279 SAMBA MUSIC DANZE NICOLE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
292 PIRAMIDE LATINA EMOZIONI LATINE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
264 MIX LATINO 3 VAL DI SANGRO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
288 ZELEILAH DANZE NICOLE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
211 INTRECCIO LATINO EMOZIONI LATINE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
256 SCANDALOUS GOLDEN DANCING
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
291 LE ARTISTE CIRCUS SHOW ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
236 PERCUSSIONI LATINE GOLDEN DANCING
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
275 MOULIN ROUGE EMOZIONI LATINE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
220 EVERLONG GOLDEN DANCING
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
272 DEEP IN LOVE DANZE NICOLE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
263 NEW DANCE 13 MARZIA NEW DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
260 CONDANNATI GOLDEN DANCING
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
271 CLANDESTINI GOLDEN DANCING
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
208 COMPTINE D╠ETE STEP BY STEP
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
240 CROSSING THE BRIDGE STEP BY STEP
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
276 TIK TOK STEP BY STEP
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
284 POSTHUM GOLDEN DANCING
© MasterGare by Salvatore Storti - Release 10.0.0.9