MASTER DANZ OPEN 2011
PESCARA 03/12/2011 - 04/12/2011

Risultati provvisori. I risultati saranno ufficiali solo dopo l'omologazione da parte del Giudice Sportivo della FIDS
 
Danze Standard - 10/11 anni Classe B3
Danze Standard - 12/13 anni Classe A
Danze Standard - 12/13 anni Classe B3
Danze Standard - 14/15 anni Classe B1
Danze Standard - 14/15 anni Classe B2
Danze Standard - 14/15 anni Classe B3
Danze Standard - 16/18 anni Classe A
Danze Standard - 16/18 anni Classe B1
Danze Standard - 16/18 anni Classe B2
Danze Standard - 16/18 anni Classe B3
Danze Standard - 19/34 anni Classe A1
Danze Standard - 19/34 anni Classe A2
Danze Standard - 19/34 anni Classe B1
Danze Standard - 19/34 anni Classe B2
Danze Standard - 19/34 anni Classe B3
Danze Standard - 35/45 anni Classe A
Danze Standard - 35/45 anni Classe AS
Danze Standard - 46/55 anni Classe A
Danze Standard - 46/55 anni Classe B1
Danze Standard - 46/55 anni Classe B2
Danze Standard - 46/55 anni Classe B3
Danze Standard - 46/55 anni Classe C
Danze Standard - 56/61 anni Classe A
Danze Standard - 56/61 anni Classe AS
Danze Standard - 56/61 anni Classe B3
Danze Standard - Over 56 Classe C
Danze Standard - 62/65 anni Classe A1
Danze Standard - 62/65 anni Classe A2
Danze Standard - 62/65 anni Classe B1
Danze Standard - 62/65 anni Classe B2
Danze Standard - 62/65 anni Classe B3
Danze Standard - Over 66 Classe A
Danze Standard - Over 66 Classe B1
Danze Standard - Over 66 Classe B2
Danze Standard - Over 66 Classe B3
Danze Latine - 10/11 anni Classe B3
Danze Latine - 10/11 anni Classe C
Danze Latine - 12/13 anni Classe B2
Danze Latine - 12/13 anni Classe B3
Danze Latine - 14/15 anni Classe A
Danze Latine - 14/15 anni Classe B1
Danze Latine - 14/15 anni Classe B2
Danze Latine - 14/15 anni Classe B3
Danze Latine - 16/18 anni Classe B1
Danze Latine - 16/18 anni Classe B2
Danze Latine - 16/18 anni Classe B3
Danze Latine - 19/34 anni Classe A1
Danze Latine - 19/34 anni Classe A2
Danze Latine - 19/34 anni Classe B1
Danze Latine - 19/34 anni Classe B2
Danze Latine - 19/34 anni Classe B3
Liscio Unificato - 10/11 anni Classe C
Liscio Unificato - 12/15 anni Classe C
Liscio Unificato - 19/34 anni Classe C
Liscio Unificato - 46/55 anni Classe C
Liscio Unificato - Over 56 Classe C
Ballo da Sala - 06/09 anni Classe C
Ballo da Sala - 10/11 anni Classe C
Ballo da Sala - 12/15 anni Classe C
Ballo da Sala - 46/55 anni Classe C
Ballo da Sala - Over 56 Classe C
Salsa Cubana - 08/11 anni Classe B3
Salsa Cubana - 10/11 anni Classe C
Salsa Cubana - 12/13 anni Classe B3
Salsa Cubana - 19/27 anni Classe B3
Salsa Cubana - 28/34 anni Classe B3
Salsa Cubana - 35/45 anni Classe B3
Salsa Portoricana - 08/11 anni Classe B3
Salsa Portoricana - 12/13 anni Classe B3
Salsa Portoricana - 19/27 anni Classe B3
Salsa Portoricana - 19/34 anni Classe C
Salsa Portoricana - 28/34 anni Classe B3
Combinata Dominicana - 08/11 anni Classe B3
Combinata Dominicana - 10/11 anni Classe C
Combinata Dominicana - 12/13 anni Classe B3
Combinata Dominicana - 14/15 anni Classe B3
Combinata Dominicana - 19/27 anni Classe B3
Combinata Dominicana - 19/34 anni Classe C
Combinata Dominicana - 28/34 anni Classe B3
Combinata Dominicana - 35/45 anni Classe B3
Combinata Caraibiche - 12/13 anni Classe B1
Combinata Caraibiche - 14/15 anni Classe B2
Combinata Caraibiche - 16/18 anni Classe A1
Combinata Caraibiche - 16/18 anni Classe A2
Combinata Caraibiche - 16/18 anni Classe AS
Combinata Caraibiche - 19/27 anni Classe A2
Combinata Caraibiche - 19/27 anni Classe AS
Combinata Caraibiche - 19/27 anni Classe B2
Combinata Caraibiche - 28/34 anni Classe A2
Open Standard - Under 21
Open Latin - Under 21
Combinata Due Balli - 06/09 anni Classe C
Combinata Due Balli - 10/11 anni Classe C
Combinata Due Balli - 12/15 anni Classe C
Combinata Due Balli - 35/45 anni Classe C
Combinata Due Balli - 46/55 anni Classe C
Combinata Due Balli - Over 56 Classe C
Coombinata Tre Balli - 12/15 anni Classe C
Coombinata Tre Balli - 46/55 anni Classe C
Coombinata Tre Balli - Over 56 Classe C
Mazurka - 06/09 anni Classe D
Mazurka - 10/11 anni Classe D
Mazurka - 12/15 anni Classe D
Mazurka - 46/55 anni Classe D
Mazurka - Over 56 Classe D
Valzer Lento - 06/09 anni Classe D
Valzer Lento - 10/11 anni Classe D
Valzer Lento - 12/15 anni Classe D
Valzer Lento - 46/55 anni Classe D
Valzer Lento - Over 56 Classe D
Tango - Over 56 Classe D
Valzer Viennese - Over 56 Classe D
Fox Trot - 46/55 anni Classe D
Fox Trot - Over 56 Classe D
Polka - Over 56 Classe D
Cha Cha Cha - 06/09 anni Classe D
Cha Cha Cha - 10/11 anni Classe D
Cha Cha Cha - 12/15 anni Classe D
Synchro Latin - Under 21 Classe B - Gruppo
Synchro Dance. - Open Classe C - Gruppo Unico
Synchro Dance. - OV/16 anni Classe C - Gruppo Unico
Coreographic Modern - Under 11 Classe C - Gruppo Unico
Synchro Dance. - Under 11 Classe C - Gruppo Unico
Coreographic Modern - Under 15 Classe C - Gruppo Unico
Synchro Dance. - Under 15 Classe C - Gruppo Unico
Coreographic Latin - Under 11 Classe C - Gruppo Unico
Open Show Dance - Under 11 Classe C - Gruppo Unico
Open Show Dance - Under 15 Classe C - Gruppo Unico
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TEMPERINI GIANNI
Collegio Arbitrale:
A - DI GENNARO CLAUDIO
B - DI MELFI ALESSANDRO
C - DI VIRGILIO PAOLA
D - MANUZI SABRINA
E - MARCHEGGIANI DOMENICO
F - PAOLUCCI GIOVANNI
G - PAPA GUIDO
H - REDDAVIDE GIUSEPPE
I - SANTINI SERGIO
J - RICO MARIO
K - CANNALONGA POMPEO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
43 ALEX PULCINI & SIRIA CIALINI - LA CRISALIDE (ABRUZZO)
  Fin VL 11112111111 1 T 11111111111 1 QS 11111111111 1 3
32 JASON MORELLI & ALESSIA NOVIELLO - STEP BY STEP (ABRUZZO)
  Fin VL 22221222222 2 T 22222222222 2 QS 22222222222 2 6
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BAGNATO FRANCESCO
B - BATTISTI MICHELA
C - BIGLIERI MARINO
D - BOLDRINI MASSIMO
E - BOSCHI MICHELE
F - CERICOLA TIZIANO
G - DE LUCA LUIGI
H - DI MELFI ALESSANDRO
I - MARCUCCI FABIO
J - MORELLI MAURIZIO
K - RICO MARIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
12 LORENZO CASTORANI & ALESSIA CASTORANI - TEAM WORK (TOSCANA)
  Fin VL 11211111121 1 T 11111111121 1 VV 11212211121 1 SFT 11111211121 1 QS 12211111122 1 5
4 FRANCESCO BALDELLI & GIULIA DIRIENZO - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin VL 22122222212 2 T 22222222212 2 VV 22121122212 2 SFT 22222122212 2 QS 21122222211 2 10
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TEMPERINI GIANNI
Collegio Arbitrale:
A - DI GENNARO CLAUDIO
B - DI MELFI ALESSANDRO
C - DI VIRGILIO PAOLA
D - MARCHEGGIANI DOMENICO
E - PAOLUCCI GIOVANNI
F - PAPA GUIDO
G - REDDAVIDE GIUSEPPE
H - SANTINI SERGIO
I - STELLACCI DOMENICO
J - RICO MARIO
K - CANNALONGA POMPEO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
36 MANUEL PELLEGRINI & ERIKA NATELLI - PUNTO DANCE (ABRUZZO)
  Fin VL 11112121211 1 T 21112111111 1 QS 11111111111 1 3
26 ANDREA FRATEPIETRO & MICAELA FRATEPIETRO - WORLD DANCE SPORT INSTITUTE (MARCHE)
  Fin VL 22221212122 2 T 12221222222 2 QS 32222222222 2 6
13 MATTEO CENTI & LAURA BRUNO - ASD NEW PASSION DANCE (ABRUZZO)
  Fin VL 33333333333 3 T 33333333333 3 QS 23333333333 3 9
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BAGNATO FRANCESCO
B - BATTISTI MICHELA
C - BIGLIERI MARINO
D - BOLDRINI MASSIMO
E - CERICOLA TIZIANO
F - CHIARORE ANTONIO
G - D'AMICO ARIANNA
H - DE LUCA LUIGI
I - DI BATTISTA CLAUDIO
J - MARCUCCI FABIO
K - TARULLO SONIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
45 GENNARO SERRA & MARIA CHIARA VORIA - A.S.D. DIRTY DANCING SCHOOL AGROPOLI (CAMPANIA)
  Fin VL 12112111112 1 T 12112111112 1 VV 12211112112 1 SFT 12211111112 1 QS 11112111112 1 5
39 DANIELE PICIUCCO & IDA PIETRANGELO - BALLROOM (MOLISE)
  Fin VL 21221222221 2 T 21221222221 2 VV 21122221221 2 SFT 21122222221 2 QS 22221222221 2 10
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TEMPERINI GIANNI
Collegio Arbitrale:
A - BAGNATO FRANCESCO
B - BATTISTI MICHELA
C - BIGLIERI MARINO
D - BOLDRINI MASSIMO
E - CERICOLA TIZIANO
F - CHIARORE ANTONIO
G - D'AMICO ARIANNA
H - DE LUCA LUIGI
I - DI BATTISTA CLAUDIO
J - MARCUCCI FABIO
K - TARULLO SONIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
54 DOMENICO VISCILLO & MARTINA COSTANTINI - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Fin VL 31221212221 1 T 31111311211 1 VV 22121121111 1 SFT 31121111111 1 QS 21111121111 1 5
51 NICOLA VERI' & MARTINA BEVILACQUA - DANZE NICOLE (ABRUZZO)
  Fin VL 13333121112 2 T 13233222132 2 VV 13313212233 2 SFT 13213222222 2 QS 13323232222 2 10
42 NICOLA PUGLIESE & MANUELA PUGLIESE - PUNTO DANCE (ABRUZZO)
  Fin VL 22112333333 3 T 22322133323 3 VV 31232333322 3 SFT 22332333333 3 QS 32232313333 3 15
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TEMPERINI GIANNI
Collegio Arbitrale:
A - BOLDRINI MASSIMO
B - BOSCHI MICHELE
C - D'AMICO ARIANNA
D - DI BATTISTA CLAUDIO
E - DI GENNARO CLAUDIO
F - MEZZOPERA LUCIANA
G - MORELLI MAURIZIO
H - REGNOLI NICOLA
I - STELLACCI DOMENICO
J - TROCIONI MAURIZIO
K - TARULLO SONIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
34 GAETANO PARENTE & SIMONETTA PARENTE - ASD ALKYMIADANZA (ABRUZZO)
  Fin VL 11111111111 1 T 11111111111 1 QS 11111121111 1 3
7 LUCA BONANNI & SARA PONCIA - ASD NEW PASSION DANCE (ABRUZZO)
  Fin VL 22322222322 2 T 22322222222 2 QS 22322212222 2 6
21 DIEGO DI RIENZO & ERIKA DI RIENZO - BALLO MOLISANNIO (MOLISE)
  Fin VL 33233333233 3 T 33233333333 3 QS 33233333333 3 9
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - CHIARORE ANTONIO
B - D'AMICO ARIANNA
C - DI BATTISTA CLAUDIO
D - DI GENNARO CLAUDIO
E - DI VIRGILIO PAOLA
F - MEZZOPERA LUCIANA
G - PAOLUCCI GIOVANNI
H - REGNOLI NICOLA
I - TROCIONI MAURIZIO
J - TARULLO SONIA
K - CANNALONGA POMPEO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
69 GABRIELE CASSAI & SOFIA GALOPPI - FRED ASTAIRE DANCE SCHOOL (TOSCANA)
  Fin VL 35111331121 1 T 43212211131 1 VV 33344532242 3 SFT 43232422121 1 QS 24222432122 1 7
94 RAFFAELE GESMUNDO & LUANA GESMUNDO - BALLARO' (PUGLIA)
  Fin VL 44445215434 5 T 32325325224 2 VV 12215125424 1 SFT 12315215234 2 QS 12315115234 2 12
124 TUDOR RUS & CHIARA MAGGIORE - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Fin VL 53252552213 2 T 55151452413 5 VV 54121241313 2 SFT 55151141413 3 QS 45141241413 4 16
119 DAVIDE PICIUCCO & ROSSELLA PICIUCCO - BALLROOM (MOLISE)
  Fin VL 22533424342 3 T 14534534342 3 VV 45553413131 4 SFT 24444533352 4 QS 33553523341 3 17
112 LUIGI MONDELLI & IMMACOLATA MONACO - A.S.D. DIRTY DANCING SCHOOL AGROPOLI (CAMPANIA)
  Fin VL 11324143555 4 T 21443143555 4 VV 21432354555 5 SFT 31523354545 5 QS 51434354555 5 23
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BOLDRINI MASSIMO
B - D'AMICO ARIANNA
C - DI BATTISTA CLAUDIO
D - DI GENNARO CLAUDIO
E - MEZZOPERA LUCIANA
F - MORELLI MAURIZIO
G - REGNOLI NICOLA
H - STELLACCI DOMENICO
I - TROCIONI MAURIZIO
J - RICO MARIO
K - TARULLO SONIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
107 FRANCESCO PAOLO AITA & MARIA CHIMENTI - STUDIO DANZE MAGNELLI (CALABRIA)
  Fin VL 11321211232 2 T 11221211221 1 VV 11212121221 1 SFT 11212211122 1 QS 21122211221 1 6
142 VALERIO VIOLA & MARIKA DI FELICIANTONIO - LA CRISALIDE (ABRUZZO)
  Fin VL 22112122111 1 T 22132133112 2 VV 22131213112 2 SFT 23131132211 2 QS 32231122112 2 9
96 ANTONIO GRECO & IRENE TERRANOVA - A.S.D NEW LADY MARI (CALABRIA)
  Fin VL 33233333323 3 T 33313322333 3 VV 33323332333 3 SFT 32323323333 3 QS 13313333333 3 15
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BOSCHI MICHELE
B - DI GENNARO CLAUDIO
C - DI MELFI ALESSANDRO
D - DI VIRGILIO PAOLA
E - MANUZI SABRINA
F - PAOLUCCI GIOVANNI
G - REDDAVIDE GIUSEPPE
H - REGNOLI NICOLA
I - SANTINI SERGIO
J - RICO MARIO
K - CANNALONGA POMPEO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
122 ALESSIO ROCCI & GRETA IEZZI - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Fin VL 13112132111 1 T 11121123111 1 VV 11221233311 1 SFT 11211122221 1 QS 13121233121 1 5
114 PAOLO PACCAMICCIO & FRANCESCA PICCO - HOBBY DANCE (MARCHE)
  Fin VL 22233211333 3 T 23233331223 3 VV 22133121223 2 SFT 32133211113 2 QS 22232111313 2 12
110 LUIGI MENGHINI & VERONICA CONCORDIA - LADY LAURA (ABRUZZO)
  Fin VL 31321323222 2 T 32312212332 2 VV 33312312132 3 SFT 23322333332 3 QS 31313322232 3 13
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TEMPERINI GIANNI
Collegio Arbitrale:
A - BAGNATO FRANCESCO
B - BOLDRINI MASSIMO
C - D'AMICO ARIANNA
D - DI BATTISTA CLAUDIO
E - DI GENNARO CLAUDIO
F - MEZZOPERA LUCIANA
G - MORELLI MAURIZIO
H - REGNOLI NICOLA
I - STELLACCI DOMENICO
J - TROCIONI MAURIZIO
K - TARULLO SONIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
134 PIERO ALFREDO STARNELLA & REBECCA MIGLIARO - A.S.D. DIRTY DANCING SCHOOL AGROPOLI (CAMPANIA)
  Fin VL 21221111112 1 T 21221112122 2 QS 22211111112 1 4
136 VALERIO TACCONELLI & ELEONORA POMPEI - ALMA DANCE (ABRUZZO)
  Fin VL 12112222221 2 T 12112221211 1 QS 11122222221 2 5
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TEMPERINI GIANNI
Collegio Arbitrale:
A - CHIARORE ANTONIO
B - DI VIRGILIO PAOLA
C - MANUZI SABRINA
D - MARCHEGGIANI DOMENICO
E - MEZZOPERA LUCIANA
F - PAOLUCCI GIOVANNI
G - REDDAVIDE GIUSEPPE
H - SANTINI SERGIO
I - TROCIONI MAURIZIO
J - RICO MARIO
K - CANNALONGA POMPEO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
100 ANDREA LEONE & VALENTINA VINCIGUERRA - SALENTO DANZE (PUGLIA)
  Fin VL 41111111122 1 T 32111112122 1 VV 21111211121 1 SFT 31111111132 1 QS 41211211112 1 5
79 ALFONSO DELLI COMPAGNI & CRISTINA DELLI COMPAGNI - LADY LAURA (ABRUZZO)
  Fin VL 23235223341 2 T 21333221211 2 VV 33243122232 2 SFT 23342223221 2 QS 23145122251 2 10
120 MIRKO QUARANTA & SARA BARBIZI - BLACK & WHITE (LAZIO)
  Fin VL 12544355415 5 T 13544453335 4 VV 14534444415 4 SFT 12435332315 3 QS 14533333425 3 19
92 DOMENICO GAUDIO & MARIANNA MENDICINO - STUDIO DANZE MAGNELLI (CALABRIA)
  Fin VL 54422444254 4 T 55422334443 3 VV 52422333353 3 SFT 54523444453 4 QS 52422555343 5 19
121 ANTONIO RINALDI & GAIA MONTUORI - BALLROOM (PUGLIA)
  Fin VL 35353532533 3 T 44255545554 5 VV 45355555544 5 SFT 45254555544 5 QS 35354444534 4 22
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO - TEMPERINI GIANNI
Collegio Arbitrale:
A - BAGNATO FRANCESCO
B - BIGLIERI MARINO
C - BOLDRINI MASSIMO
D - CERICOLA TIZIANO
E - CHIARORE ANTONIO
F - DE LUCA LUIGI
G - DI MELFI ALESSANDRO
H - MANUZI SABRINA
I - MARCUCCI FABIO
J - MORELLI MAURIZIO
K - RICO MARIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
137 PIO TADDEI & GIORGIA DANESI - LADY LAURA (ABRUZZO)
  1░ VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJ. 10 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJ. 10 42
  Sem VL ABCDEF.HIJ. 9 T .BCDEFG.I.K 8 VV .BCDEFG.IJ. 8 SFT .BCDEFG.IJ. 8 QS ABCDEFG.I.. 8 41
  Fin VL 51111125132 1 T 61212125131 1 VV 61112125141 1 SFT 51111114152 1 QS 61112114132 1 5
64 MICHAEL BRUNI & CHIARA CASSAI - FRED ASTAIRE DANCE SCHOOL (TOSCANA)
  1░ VL A.CDEFGHIJK 10 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 43
  Sem VL A.CDEFGHIJK 10 T A.CDEFGHIJK 10 VV ABCDEFGHIJK 11 SFT A.CDEFGHIJ. 9 QS ABCDEFGH.JK 10 50
  Fin VL 13222311416 2 T 14131312325 2 VV 25231312416 2 SFT 32222332216 2 QS 13231322325 3 11
135 MATTIA STORTONI & MANUELA PACCAMICCIO - HOBBY DANCE (MARCHE)
  1░ VL ABCD.FGHIJK 10 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJ. 10 QS ABCDEFGHIJK 11 42
  Sem VL ABCDEFGHIJ. 10 T A...EFG.IJK 7 VV ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCD.FGHIJK 10 QS ABCD.FGHIJK 10 48
  Fin VL 22645234221 3 T 22625234412 3 VV 14545234222 4 SFT 14635225421 3 QS 22625235211 2 15
95 STEFANO GHIGNATI & FLAVIA PIARULLI - STUDIO DANZE FUTURO (LAZIO)
  1░ VL ABCDEFGHI.K 10 T ABCDEFGHIJK 11 SFT A.CDEFGHIJK 10 QS ABCDEFGHIJK 11 42
  Sem VL A...EFGHIJ. 7 T ABCDEFGHIJK 11 VV A..DEFGHIJK 9 SFT A.C.EFGHIJK 9 QS ...DE.GHIJ. 6 42
  Fin VL 35333443345 4 T 46343443246 4 VV 36323441335 3 SFT 25443443345 4 QS 36444541444 4 19
106 DAVIDE MANFRIN & ELEONORA TADDEI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  1░ VL .B..E.GHIJK 7 T .B..EF.HIJK 7 SFT AB..EFGHIJK 9 QS ABC.EFGHI.K 9 32
  Sem VL .B..E.GHI.K 6 T .BC.E..HI.. 5 VV .B..E..HI.. 4 SFT AB..E..HI.K 6 QS ABC..FGHIJK 9 30
  Fin VL 64464652553 5 T 53464551554 5 VV 42464553554 5 SFT 43364561534 5 QS 44363453553 5 25
123 MATTIA ROLLA & LISA VILLANI - BIGDANCE SCHOOL (TOSCANA)
  1░ VL ABCDEF.HI.K 9 T ABCDEFGHI.K 10 SFT ABCDEF..I.K 8 QS ABCDEF.HIJK 10 37
  Sem VL ABCD.F....K 6 T ABCD.F.H..K 7 VV ABC........ 3 SFT ABCD.F.H..K 7 QS A.C....H..K 4 27
  Fin VL 46556566664 6 T 35556666663 6 VV 53656666663 6 SFT 66556656663 6 QS 55556666666 6 30

88 MIRKO FERLANTI & SELENIA ALTIERI - BALLOMANIA (TOSCANA)
  1░ VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 44
  Sem VL AB...F..IJK 6 T AB...F.HIJK 7 VV A......HIJK 5 SFT AB...F..IJ. 5 QS ....E...I.K 3 26
84 MATTEO D'URBANO & LAURA GIGANTE - HOBBY DANCE (ABRUZZO)
  1░ VL ABCD..GH.J. 7 T A.CD..GHIJK 8 SFT AB.D.FGH.J. 7 QS AB....GH.JK 6 28
  Sem VL ..C...GH.J. 4 T AB....GH.J. 5 VV ABC...GH.J. 6 SFT .B....GH.J. 4 QS .B...FGH.J. 5 24
127 SIMONE SANTINI & LARA PROPERZIO - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)
  1░ VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFG.IJK 10 SFT .BCDEFGHIJK 10 QS ABCDEFGHIJK 11 42
  Sem VL .BCD......K 4 T ..CDE.G.... 4 VV ..CDEFG...K 6 SFT ..CDE.....K 4 QS .BCDE...... 4 22
10¬ 98 FRANCESCO IACOBUCCI & DILETTA FELICE - ZEUSDANZA (ABRUZZO)
  1░ VL A..DEFGHIJK 9 T ABCDEFGHIJK 11 SFT .BCDE.GHIJK 9 QS A.CDEFGHIJK 10 39
  Sem VL ...DE.G...K 4 T ...D.....J. 2 VV ...D.F....K 3 SFT ...DE.G...K 4 QS A..DEF..IJK 7 20

11¬ 67 SIMONE CAMILLETTI & VALERIA MORETTI - HOBBY DANCE (MARCHE)
  1░ VL .BC.EFG..JK 7 T .B..EFG..J. 5 SFT ABC.EFG..JK 8 QS .B..EFG..J. 5 25
12¬ 139 GIULIANO TOROSANTUCCI & LUISANA D'ALESSANDRO - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)
  1░ VL A.CDEF..IJ. 7 T A.CD...H..K 5 SFT A.CD...HI.K 6 QS ..CD....I.K 4 22
13¬ 78 ALEX DELLA SELVA & ARIANNA DEL FRATE - WILLIAM'S DANCING SCHOOL (LAZIO)
  1░ VL .B......... 1 T ........... 0 SFT ........... 0 QS ...D....... 1 2
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TEMPERINI GIANNI
Collegio Arbitrale:
A - DI GENNARO CLAUDIO
B - DI MELFI ALESSANDRO
C - DI VIRGILIO PAOLA
D - MANUZI SABRINA
E - MARCHEGGIANI DOMENICO
F - PAOLUCCI GIOVANNI
G - PAPA GUIDO
H - REDDAVIDE GIUSEPPE
I - SANTINI SERGIO
J - RICO MARIO
K - CANNALONGA POMPEO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
82 EMANUELE DI TEODORO & ISABELLA MARZIALE - MERILU' DANCE (ABRUZZO)
  Fin VL 12111112122 1 T 21112123223 1 VV 21112111112 1 SFT 31111111113 1 QS 23111111222 1 5
59 SAMUELE ANICHINI & DEBORAH GIANNINI - TEAM WORK (TOSCANA)
  Fin VL 21223231213 2 T 12323231112 2 VV 13323333333 3 SFT 23323232222 2 QS 12223232113 2 11
105 LUIGI LUPINETTI & CHIARA DE CARIS - LADY SONIA (ABRUZZO)
  Fin VL 33332323331 3 T 33231312331 3 VV 32231222221 2 SFT 12232323331 3 QS 31332323331 3 14
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TEMPERINI GIANNI
Collegio Arbitrale:
A - BOSCHI MICHELE
B - DI GENNARO CLAUDIO
C - DI MELFI ALESSANDRO
D - DI VIRGILIO PAOLA
E - MANUZI SABRINA
F - MARCHEGGIANI DOMENICO
G - PAOLUCCI GIOVANNI
H - PAPA GUIDO
I - SANTINI SERGIO
J - RICO MARIO
K - CANNALONGA POMPEO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
60 NICO BATTISTELLI & SILVIA ZENOBI - LA CRISALIDE (ABRUZZO)
  Fin VL 13213231151 2 T 11311121131 1 VV 11111111231 1 SFT 11111131221 1 QS 12121111221 1 6
132 NICO SPADARO & ANNA RIZZITELLI - SILVAN STAR SCHOOL (PUGLIA)
  Fin VL 51141312222 1 T 54143412212 2 VV 54243422123 3 SFT 52434212313 3 QS 43332232313 2 11
76 DONATELLO D'AMICO & MANUELA GARGARELLA - PUNTO DANCE (ABRUZZO)
  Fin VL 24322123413 3 T 23252233323 3 VV 32322333312 2 SFT 33222425152 2 QS 35214325152 3 13
126 LUCA SANTINELLI & MANUELA GIUSTA - EMOZIONE DANZA BALLOMANIA (TOSCANA)
  Fin VL 32554444335 4 T 32425344445 4 VV 23554244445 4 SFT 25353343434 4 QS 21453443435 4 20
71 ALESSANDRO CIANNARELLA & LUCIA DISAVINO - SILVAN STAR SCHOOL (PUGLIA)
  Fin VL 45435555544 5 T 45534555554 5 VV 45435555554 5 SFT 44545554545 5 QS 54545554544 5 25
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TEMPERINI GIANNI
Collegio Arbitrale:
A - BAGNATO FRANCESCO
B - BATTISTI MICHELA
C - BIGLIERI MARINO
D - BOLDRINI MASSIMO
E - CERICOLA TIZIANO
F - CHIARORE ANTONIO
G - D'AMICO ARIANNA
H - DE LUCA LUIGI
I - DI BATTISTA CLAUDIO
J - TROCIONI MAURIZIO
K - TARULLO SONIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
80 EMANUELE DI CARLO & SAMANTHA DE NARDIS - DANZE NICOLE (ABRUZZO)
  Fin VL 12131121213 1 T 12332131123 2 QS 22332121122 1 4
77 ALESSIO DEL VIGNA & SONIA PELLEGRINI - EMOZIONE DANZA BALLOMANIA (TOSCANA)
  Fin VL 33312232121 2 T 41111312211 1 QS 33211232311 2 5
70 FRANCESCO CHIARIERI & ALESSIA DI GIROLAMO - LIBELLULA (ABRUZZO)
  Fin VL 21223313332 3 T 23223223332 3 QS 11123313233 3 9
143 MIRKO ZACCAGNO & MARTINA CIPOLLONE - ASD NEW PASSION DANCE (ABRUZZO)
  Fin VL 44444444444 4 T 34444444444 4 QS 44444444444 4 12
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - CERICOLA TIZIANO
B - DE LUCA LUIGI
C - DI GENNARO CLAUDIO
D - MARCUCCI FABIO
E - PAPA GUIDO
F - REDDAVIDE GIUSEPPE
G - REGNOLI NICOLA
H - SANTINI SERGIO
I - STELLACCI DOMENICO
J - TROCIONI MAURIZIO
K - CANNALONGA POMPEO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
171 PASQUALE GAGLIARDI & SIMONA GRANITO - SCORPION TEAM (LAZIO)
  Fin VL 11111122121 1 T 11111211111 1 VV 11111112111 1 SFT 11111111111 1 QS 11111111111 1 5
154 VITTORIO BUTOLO & ELENA PASTORELLI - CASETTA MATTEI (LAZIO)
  Fin VL 22222211212 2 T 22222122222 2 VV 22222221222 2 SFT 22222222222 2 QS 22222222222 2 10
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TEMPERINI GIANNI
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - DI GENNARO CLAUDIO
C - DI VIRGILIO PAOLA
D - MANUZI SABRINA
E - MARCHEGGIANI DOMENICO
F - PAOLUCCI GIOVANNI
G - PAPA GUIDO
H - REDDAVIDE GIUSEPPE
I - SANTINI SERGIO
J - RICO MARIO
K - CANNALONGA POMPEO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
191 ANTONIO ROMANO & MARELLA BRUNO - SLOW DANCE (BASILICATA)
  Fin VL 12211211321 1 T 11211311331 1 VV 11211312331 1 SFT 11111312211 1 QS 11111211211 1 5
169 FABRIZIO FANTINI & MILENA ANDREOLI - ASD ALKYMIADANZA (ABRUZZO)
  Fin VL 23132332212 2 T 23122232222 2 VV 23122231212 2 SFT 22222231322 2 QS 23233332322 3 11
175 ROBERTO LOPARDO & MONICA ISOLDI - ATENA DANCE TEAM (TOSCANA)
  Fin VL 31323123133 3 T 32333123113 3 VV 32333123123 3 SFT 33333123133 3 QS 32322123133 2 14
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BOSCHI MICHELE
B - CHIARORE ANTONIO
C - D'AMICO ARIANNA
D - DE LUCA LUIGI
E - DI BATTISTA CLAUDIO
F - DI GENNARO CLAUDIO
G - DI VIRGILIO PAOLA
H - MEZZOPERA LUCIANA
I - PAOLUCCI GIOVANNI
J - TARULLO SONIA
K - CANNALONGA POMPEO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
152 SILVIO BELLANDI & CARMEN MUCELLI - EMOZIONE DANZA BALLOMANIA (TOSCANA)
  Sem VL .B.DEFGH.JK 8 T .BCDE.GHI.K 8 VV .BCDE.GHI.K 8 SFT .BCDEFGHIJK 10 QS .BCDE.GHI.K 8 42
  Fin VL 61223113112 1 T 61123121322 1 VV 51111112332 1 SFT 51111112122 1 QS 61123213512 1 5
185 FRANCESCO PICCO & SABINA ALBANESI - HOBBY DANCE (PIEMONTE)
  Sem VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCD.FGHIJK 10 VV ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 54
  Fin VL 12335521423 2 T 13545612233 3 VV 13546441123 3 SFT 13435641463 3 QS 12445641333 3 14
190 RICCARDO RIDDA & SIMONETTA DE ANGELIS - DANCE ACADEMY S.S.D. A R.L. (LAZIO)
  Sem VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 VV ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEF.HIJK 10 QS ABCDEFGHIJK 11 54
  Fin VL 45511432231 3 T 25412433441 4 VV 44623523441 4 SFT 24623323251 2 QS 34512422141 2 15
173 ALDO IEZZI & ALESSANDRA CONSORTE - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Sem VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEF.HIJK 10 VV ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 54
  Fin VL 26142344344 4 T 34231254114 2 VV 35332355214 2 SFT 45252565314 5 QS 46331354224 4 17
146 FRANCESCO AGETA & MARIA LUISA SCANNELLA - STUDIO DANZE FUTURO (LAZIO)
  Sem VL ABCD.F.HI.. 7 T ABC.EFGHIJ. 9 VV ABCDEF.HIJ. 9 SFT ABC.EF.HI.. 7 QS ABCDEFG.IJ. 9 41
  Fin VL 33464255566 5 T 42364365656 5 VV 22264264566 5 SFT 32364254646 4 QS 23264165466 5 24
179 MAURIZIO MENGOZZI & MARIA PIA PETROCCO - STUDIO DANZE FUTURO (LAZIO)
  Sem VL A..D.FG.... 4 T A..DEFG..J. 6 VV ABCD.FGH.J. 8 SFT AB.D.F..IJ. 6 QS AB...F.HIJ. 6 30
  Fin VL 54656666655 6 T 56656546565 6 VV 66455636655 6 SFT 66546436535 6 QS 55656536655 6 30

151 DANIELE BAGNOLI & LAURA PERUZZI - ATENA DANCE TEAM (TOSCANA)
  Sem VL A.C.E.G.IJK 7 T A.C.EF...JK 6 VV A...EFG..JK 6 SFT A...E.G...K 4 QS A...E....JK 4 27
147 ANTONIO ALFIERI & ANGELA RAZZANO - STUDIO DANZE FUTURO (CAMPANIA)
  Sem VL .BC.E..H..K 5 T .B.D...H..K 4 VV ..........K 1 SFT ..CD..GH..K 5 QS ..CD.FGH..K 6 21
148 DIEGO AMELIO & MARIA STELLA SICARI - A.S.D NEW LADY MARI (CALABRIA)
  Sem VL ........IJ. 2 T ......G.I.. 2 VV ........I.. 1 SFT ......G..J. 2 QS ........... 0 7
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BAGNATO FRANCESCO
B - BATTISTI MICHELA
C - BIGLIERI MARINO
D - CERICOLA TIZIANO
E - CHIARORE ANTONIO
F - D'AMICO ARIANNA
G - DE LUCA LUIGI
H - DI BATTISTA CLAUDIO
I - DI MELFI ALESSANDRO
J - MARCUCCI FABIO
K - TARULLO SONIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
188 LUCIANO POLI & DANILA BARBIERI - ATENA DANCE TEAM (TOSCANA)
  Sem VL .BCD.FGHIJK 9 T A.CDEFGHIJK 10 VV ABCDEFGHIJK 11 SFT .BCDEFGHIJK 10 QS .BCDEFGHIJK 10 50
  Fin VL 52215222111 1 T 41213322122 1 VV 53331121111 1 SFT 53213212111 1 QS 53213122211 1 5
172 MARCELLO GRIMALDI & ROSA FIRETTO - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)
  Sem VL AB.DEFGHIJK 10 T .BCDEFGHI.K 9 VV AB.DEFGH... 7 SFT ABCDEFGHI.K 10 QS ABCDE.GHIJ. 9 45
  Fin VL 33322111345 2 T 34322111244 2 VV 34414212236 3 SFT 34424121236 3 QS 24421211145 2 12
170 MARIO FRANCA & STEFANIA CARTECHINI - HOBBY DANCE (MARCHE)
  Sem VL ABCDEFG.I.K 9 T ABCD.FGHI.. 8 VV ABCDEFG.IJ. 9 SFT ABCDE.G.IJK 9 QS ABCDE.G...K 7 42
  Fin VL 14133355234 3 T 23134555335 3 VV 11123345344 2 SFT 21132334354 2 QS 11134344454 3 13
164 ANGELANTONIO DI LORENZO & LOREDANA PANTONI - LA CRISALIDE (ABRUZZO)
  Sem VL ..C.EF.H.JK 6 T A.C.EF.HIJK 8 VV A.CDEF.HIJK 9 SFT .......HIJK 4 QS A.CDEF.HIJK 9 36
  Fin VL 26454563422 4 T 16545463411 4 VV 26655463422 4 SFT 16666463423 4 QS 36665563322 5 21
150 PALMIERO BAGLIONI & LUISA MADOLINI - SHOW DANCE (UMBRIA)
  Sem VL ..C...GH.J. 4 T ..CD..GH.J. 5 VV ..C..FG..JK 5 SFT A.CDEFGH.JK 9 QS ...D.FG.IJK 6 29
  Fin VL 45546444653 5 T 55456634553 5 VV 65266656663 6 SFT 65355645542 5 QS 65356435633 4 25
167 SANDRO FABRIANI & ASSUNTA PELOSI - BLACK & WHITE (LAZIO)
  Sem VL AB.DEFG.I.K 8 T .B..E.G.IJ. 5 VV AB..E.GH..K 6 SFT ABC.EFGH... 7 QS .B..E.GHI.. 5 31
  Fin VL 61661636566 6 T 62661246666 6 VV 42542534555 5 SFT 42541556665 6 QS 42542656566 6 29

178 SERGIO MAZZOCCANTI & CINZIA SABATINI - WONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA (UMBRIA)
  Sem VL A.C.E..H... 4 T AB..EF.H..K 6 VV ...DE.GH.JK 6 SFT A......H.J. 3 QS ABC.EFGH.JK 9 28
187 NICOLA PITEO & ANGELAMARIA TROCCOLI - BALLARO' (PUGLIA)
  Sem VL .B.D.FG.IJ. 6 T .B.D.....JK 4 VV .BCD....IJK 6 SFT .B.DEF..IJK 7 QS A.C..F...JK 5 28
156 ROBERTO CASSAI & CINZIA MAZZI - FRED ASTAIRE DANCE SCHOOL (TOSCANA)
  Sem VL A..DE..H.J. 5 T ABCDE.G..J. 7 VV .BC..F.HI.. 5 SFT .BCD.FG.I.. 6 QS .B.D.F.H... 4 27
10¬ 145 ANTONIO ACHILLE & ROSA PORCELLUZZI - SILVAN STAR SCHOOL (PUGLIA)
  Sem VL ABC.....I.K 5 T A....F..I.K 4 VV A.......I.. 2 SFT A.......... 1 QS A.......I.. 2 14
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BOLDRINI MASSIMO
B - D'AMICO ARIANNA
C - DI BATTISTA CLAUDIO
D - DI GENNARO CLAUDIO
E - MEZZOPERA LUCIANA
F - MORELLI MAURIZIO
G - REGNOLI NICOLA
H - STELLACCI DOMENICO
I - TROCIONI MAURIZIO
J - RICO MARIO
K - TARULLO SONIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
184 GAETANO PETRILLI & CATIA MANNA - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Fin VL 21171222513 1 T 21121112414 1 VV 22222212422 1 SFT 31222222413 2 QS 21221112413 1 6
186 NICOLA PISCIELLA & CARLA CAMPLESE - STEP BY STEP (ABRUZZO)
  Fin VL 33222451124 3 T 33242451123 3 VV 33131451113 2 SFT 12141431121 1 QS 32132431122 2 11
149 DOMENICO AMERICOLO & ANNA PALOMBA - FRED ASTAIRE DANCE SCHOOL (TOSCANA)
  Fin VL 16413117271 2 T 14313225252 2 VV 15313123244 3 SFT 23313113242 3 QS 13313225251 3 13
158 MAURO CORRADINI & ROSA MENGA - SHOW DANCE (TOSCANA)
  Fin VL 52347333335 4 T 52557344335 4 VV 51556364355 5 SFT 56567367354 5 QS 55555344345 4 22
161 GABRIELE D'EGIDIO & GRAZIA MARIA EVANGELISTA - RAGGIO DI LUNA (ABRUZZO)
  Fin VL 45556564652 5 T 45466663641 5 VV 44447635631 4 SFT 44476644636 4 QS 47476653634 5 23
192 GIANCARLO ROMANO & MARIA TERESA CAMELI - SCORPION TEAM (LAZIO)
  Fin VL 64735676447 6 T 76635576566 6 VV 76665576567 6 SFT 65634576565 6 QS 64644577577 6 30
159 ENZO COSTANTINI & PALMIRA D'ALESSIO - MERILU' DANCE (ABRUZZO)
  Fin VL 77664745766 7 T 67774737777 7 VV 67774747776 7 SFT 77755755777 7 QS 76767766766 7 35
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BAGNATO FRANCESCO
B - BATTISTI MICHELA
C - BOLDRINI MASSIMO
D - CERICOLA TIZIANO
E - CHIARORE ANTONIO
F - D'AMICO ARIANNA
G - DE LUCA LUIGI
H - DI BATTISTA CLAUDIO
I - MARCUCCI FABIO
J - PAOLUCCI GIOVANNI
K - TARULLO SONIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
196 GIOVANNI BATTISTA VITALE & PATRIZIA VAGGELLI - FRED ASTAIRE DANCE SCHOOL (TOSCANA)
  Fin VL 11112112122 1 T 11111111122 1 QS 11112111122 1 3
162 ANTONELLO DESSI' & ANITA MARIA GUACHAMIN SILVA - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL 33223221313 2 T 23243222315 2 QS 44343222213 3 7
189 ANTONIO RENZETTI & GILDA MAZZITTI - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Fin VL 22341333231 3 T 32422333231 3 QS 22221333431 2 8
193 ROSARIO SAPIENZA & ANNA MARIA FAYA - FRED ASTAIRE DANCE SCHOOL (TOSCANA)
  Fin VL 66464464466 6 T 64364464466 4 QS 63464444356 4 14
157 MASSIMO CAVALETTI & FENISIA MORENO - WONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA (UMBRIA)
  Fin VL 45535656644 5 T 45535556654 5 QS 35535566644 5 15
195 PABLO DONATO SCIALPI & MARIA CONCEPCION PACIULLO - BALLARO' (PUGLIA)
  Fin VL 54656545555 4 T 56656645543 6 QS 56656655565 6 16
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - D'ONOFRIO ERMANNO
C - CARAFA SIMONA
D - MORELLI FABRIZIO
E - DI DOMENICO RODOLFO
F - CASUCCI CARLO
G - CAPRIOTTI MARCO
H - PRIMAVERA GIUSEPPE
I - FRONTINO EMANUELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
277 MAURIZIO CARDONA & NADIA SACCO - ITALY DANCE VILLAGE (TOSCANA)
  Fin VL 221221114 2 T 221211112 1 QS 111111111 1 4
328 MICHELE SANTURBANO & ELVIRA NEGRO - ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD (ABRUZZO)
  Fin VL 112112221 1 T 312123424 2 QS 222222222 2 5
281 SETTIMIO CINGOLANI & PATRIZIA BOCCHINI - DANCE SCHOOL NUMBER ONE (UMBRIA)
  Fin VL 333343332 3 T 133332331 3 QS 444444444 4 10
278 VALTER CENTENI & CINZIA MENGHINI - DANCE SCHOOL NUMBER ONE (UMBRIA)
  Fin VL 444434443 4 T 444444243 4 QS 333333333 3 11
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BAGNATO FRANCESCO
B - BIGLIERI MARINO
C - BOLDRINI MASSIMO
D - CERICOLA TIZIANO
E - DE LUCA LUIGI
F - DI MELFI ALESSANDRO
G - MANUZI SABRINA
H - MARCUCCI FABIO
I - REDDAVIDE GIUSEPPE
J - RICO MARIO
K - CANNALONGA POMPEO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
240 MORENO MORBIDI & LAURA PAONE - WONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA (UMBRIA)
  Sem VL ABCDEFGHIJK 11 T A...E...IJK 5 VV ABCDEFGHIJK 11 SFT ABC.E.G.I.K 7 QS ABC.EF..I.K 7 41
  Fin VL 22124536122 1 T 42223226222 1 VV 13124134112 1 SFT 25224555115 4 QS 33224555225 3 10
236 LUIGI MARINI & MIRIAM ZITELLI - STUDIO DANZE FUTURO (LAZIO)
  Sem VL A....F..IJ. 4 T ABCDEFG.I.. 8 VV ABCDEFG.IJ. 9 SFT A.CDEFGHIJ. 9 QS ABCDEFGHIJK 11 41
  Fin VL 13342153265 2 T 14334151155 3 VV 22433352255 3 SFT 12433132244 2 QS 12133121114 1 11
203 AGIM BEJKO & VANDA DAIU - LADY LAURA (ABRUZZO)
  Sem VL ABCDEFGHIJ. 10 T .BCDEF.H.J. 7 VV .BCD.F.HIJK 8 SFT .BCD.F.HIJ. 7 QS .BCD.F.HIJ. 7 39
  Fin VL 66611461536 6 T 51111343536 2 VV 51211211336 2 SFT 41112321336 1 QS 51311232546 2 13
228 ENRICO GALLO & PATRIZIA AMICONE - INTERNATIONAL CHAMPION SCHOOL (CAMPANIA)
  Sem VL ABC.EFGH..K 8 T .B.DEFGH.JK 8 VV .BCDEFGH..K 8 SFT AB.DEFGH..K 8 QS ABCDEFGH..K 9 41
  Fin VL 45533324641 4 T 23542534641 4 VV 45542545641 4 SFT 53541244661 3 QS 44552443661 4 19
261 MORENO TADDEI & SIMONETTA POSSANZINI - JOLLY MANIA DANCE (UMBRIA)
  Sem VL ABCDEFG.IJK 10 T ABCD.FGHIJK 10 VV A...EF.H.JK 6 SFT AB.DEF..IJK 8 QS A...EFG.IJK 7 41
  Fin VL 31455245414 3 T 35656465414 5 VV 34665466524 5 SFT 34665466523 6 QS 26665366333 6 25
207 PAOLO BUONARRIVO & GERARDA TANGA - BLACK & WHITE (LAZIO)
  Sem VL .B.DE.GH..K 6 T A.C.E.G.IJK 7 VV A.CDE.GHI.K 8 SFT A.CDE.GHIJK 9 QS ABCDE.GHIJ. 9 39
  Fin VL 54266612353 5 T 66465612363 6 VV 66356623463 6 SFT 66356613452 5 QS 65446614452 5 27

225 LUIGI FERRETTI & FILOMENA DI LEONARDO - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Sem VL .B.DEF.HIJ. 7 T ABCDEF.HI.. 8 VV ABCDE...IJ. 7 SFT .BCDEF...J. 6 QS .BCDE...IJ. 6 34
204 GRAZIANO BIAGIOLI & EMANUELA NARDINI - DI VERONICA STUDIO DANZA (LAZIO)
  Sem VL ..CD..GHI.K 6 T ...D..GHIJK 6 VV .B....GHIJ. 5 SFT ..C...GHIJK 6 QS ...D..GH.JK 5 28
206 PIETRO BUANNE & MADDALENA TRIPALDELLA - STUDIO DANZE FUTURO (CAMPANIA)
  Sem VL A.C......JK 4 T ABC..FGH..K 7 VV A....FG...K 4 SFT AB...FGH..K 6 QS A....FGH..K 5 26
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TEMPERINI GIANNI
Collegio Arbitrale:
A - CERICOLA TIZIANO
B - CHIARORE ANTONIO
C - DE LUCA LUIGI
D - DI MELFI ALESSANDRO
E - MARCUCCI FABIO
F - PAPA GUIDO
G - REDDAVIDE GIUSEPPE
H - REGNOLI NICOLA
I - SANTINI SERGIO
J - STELLACCI DOMENICO
K - CANNALONGA POMPEO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
198 CLAUDIO ACHILLI & LAURA MESCHINI - STELLE NASCENTI (LAZIO)
  Fin VL 21111111311 1 T 21111121311 1 VV 21111111211 1 SFT 21121111111 1 QS 21111111111 1 5
232 MAURIZIO MAGLI & NICLA BRUSSARD - WONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA (UMBRIA)
  Fin VL 13223222122 2 T 13223232122 2 VV 12223222122 2 SFT 12213222222 2 QS 13223222332 2 10
205 ANDREA BRACHI & LILIANA MARCELLI - BLACK & WHITE (LAZIO)
  Fin VL 32332333233 3 T 32332313233 3 VV 33332333333 3 SFT 33332333333 3 QS 32332333223 3 15
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - DI GENNARO CLAUDIO
B - DI MELFI ALESSANDRO
C - DI VIRGILIO PAOLA
D - MANUZI SABRINA
E - MARCHEGGIANI DOMENICO
F - PAPA GUIDO
G - REDDAVIDE GIUSEPPE
H - SANTINI SERGIO
I - STELLACCI DOMENICO
J - RICO MARIO
K - CANNALONGA POMPEO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
254 ANDREA SCARLINI & FIORENZA GAROFOLO - FRED ASTAIRE DANCE SCHOOL (TOSCANA)
  Fin VL 26455455113 4 T 11512132112 1 QS 11211121112 1 6
247 MASSIMO PEDEMONTE & MARIA ROSARIA AVENA - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL 32233111364 2 T 42124211443 2 QS 32123312244 2 6
242 ANTONIO MUSCENTE & ANGELA TROZZI - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)
  Fin VL 11312222222 1 T 63631423224 3 QS 55342434423 4 8
212 FRANCESCO CAPPELLUCCI & LILIANA P. DE INGENIIS - LADY SONIA (ABRUZZO)
  Fin VL 43121333431 3 T 35243344331 4 QS 23634243331 3 10
229 LUCIANO GUBBIONI & ANNA RITA FAZI - WONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA (UMBRIA)
  Fin VL 54644544645 5 T 56465555655 5 QS 66566566665 6 16
231 ENZO LATTANZIO & GIULIANA BISELLO - SHOW DANCE (UMBRIA)
  Fin VL 65566666556 6 T 24356666566 6 QS 44455655556 5 17
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - D'ONOFRIO ERMANNO
C - CARAFA SIMONA
D - MORELLI FABRIZIO
E - DI DOMENICO RODOLFO
F - CASUCCI CARLO
G - CAPRIOTTI MARCO
H - PRIMAVERA GIUSEPPE
I - FRONTINO EMANUELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
280 ANSOVINO CICCARELLI & LUCIA TUMINI - RAGGIO DI LUNA (ABRUZZO)
  Fin VL 111111111 1 T 121112211 1 QS 111112111 1 3
333 NICOLA SOCCIO & ILDA DI EGIDIO - MERILU' DANCE (ABRUZZO)
  Fin VL 222222222 2 T 212221122 2 QS 222221222 2 6
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TEMPERINI GIANNI
Collegio Arbitrale:
A - CERICOLA TIZIANO
B - DE LUCA LUIGI
C - MANUZI SABRINA
D - MARCUCCI FABIO
E - PAPA GUIDO
F - REDDAVIDE GIUSEPPE
G - REGNOLI NICOLA
H - SANTINI SERGIO
I - STELLACCI DOMENICO
J - TROCIONI MAURIZIO
K - CANNALONGA POMPEO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
219 QUIRINO DE DOMINICIS & RITA PARIO - STUDIO DANZE FUTURO (LAZIO)
  Fin VL 13111653112 1 T 11121452122 1 VV 22121431112 1 SFT 11222521112 1 QS 11131422112 1 5
260 VALTER SPURIO & TULLIA MUSSO - BLACK & WHITE (LAZIO)
  Fin VL 71265362421 2 T 72357361311 2 VV 71337274421 2 SFT 62347263321 2 QS 62327171421 2 10
215 ETTORE CAROTTI & ROSSANA ALFI - STUDIO DANZE FUTURO (LAZIO)
  Fin VL 26342544674 3 T 26242543464 3 VV 46242342564 3 SFT 45131342464 3 QS 23252343564 3 15
249 ARMANDO PELOSI & DONATA ANNARATONE - CASETTA MATTEI (LAZIO)
  Fin VL 52636127557 6 T 53535126657 5 VV 33656126357 4 SFT 73454155647 5 QS 44444236357 4 24
253 ALDO SAVARESE & FRANCESCA VACCARIELLO - INTERNATIONAL CHAMPION SCHOOL (CAMPANIA)
  Fin VL 67474211763 4 T 47464214773 4 VV 57464513773 6 SFT 57666416773 7 QS 57565514773 5 26
238 ELMORE MARZANI & IVANA FAMOSO - SHOW DANCE (UMBRIA)
  Fin VL 44553735335 5 T 64773735535 6 VV 65773655635 7 SFT 34773734535 4 QS 76773755635 7 29
250 ORLANDO PIANESI & ELINDA FORTI - BLACK & WHITE (LAZIO)
  Fin VL 35727476246 7 T 35616677246 7 VV 14515767246 5 SFT 26515677256 6 QS 35616667246 6 31
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO - TEMPERINI GIANNI
Collegio Arbitrale:
A - BOSCHI MICHELE
B - D'AMICO ARIANNA
C - DI BATTISTA CLAUDIO
D - DI VIRGILIO PAOLA
E - MARCHEGGIANI DOMENICO
F - MEZZOPERA LUCIANA
G - MORELLI MAURIZIO
H - PAOLUCCI GIOVANNI
I - TROCIONI MAURIZIO
J - TARULLO SONIA
K - CANNALONGA POMPEO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
227 ANGELO FRANCESCONI & ADRIANA PODDI - SHOW DANCE (UMBRIA)
  Sem VL ABCDEFGHI.. 9 T ABCDE.GHIJK 10 VV ABCDEFGHIJK 11 SFT ABC.EFGHIJ. 9 QS ABCDEFGHIJ. 10 49
  Fin VL 11112111115 1 T 11321111115 1 VV 11311111115 1 SFT 11211111125 1 QS 11211111115 1 5
239 FILIPPO MILITANO & FRANCESCA FRAGANO - STUDIO DANZE FUTURO (LAZIO)
  Sem VL ABC.EFGH..K 8 T A.CDE.GHIJK 9 VV ABC.E.G.IJK 8 SFT ABCDEFGHI.K 10 QS A.CD.FG.IJK 8 43
  Fin VL 25323343442 2 T 26243652652 5 VV 25132345442 2 SFT 26343543632 3 QS 25452433542 3 15
216 GIOVANNI CIOCCOLINI & DANIELA ITALIA - STUDIO DANZE FUTURO (LAZIO)
  Sem VL ABCDEF.HIJK 10 T ABC.EF.H.JK 8 VV AB...FGH.JK 7 SFT ABC.EFGH.JK 9 QS A...EFGH.JK 7 41
  Fin VL 33551452553 5 T 33662343443 3 VV 33663533663 3 SFT 53564432353 4 QS 44665644363 5 20
223 MASSIMO FANTI & ADRIANA DI BLASIO - DANCE STYLE (LAZIO)
  Sem VL ABCD..GHIJK 9 T .BCD.FGHI.K 8 VV .BCDE.GHI.K 8 SFT .BCDE.GHIJK 9 QS .BCDE.GHI.K 8 42
  Fin VL 62245634331 3 T 52114525331 2 VV 62244654531 5 SFT 62135655441 5 QS 63136555651 6 21
245 ROMANO PAPINI & ELEONORA PIRAZZOLI - SCORPION TEAM (LAZIO)
  Sem VL ...DEFGH.JK 7 T AB.DEFG.IJK 9 VV ABCDEFGHIJK 11 SFT AB..EFG.I.K 7 QS ABCDEFGHIJK 11 45
  Fin VL 46666526664 6 T 44456434564 4 VV 46426422354 4 SFT 45656224564 6 QS 32523322434 2 22
209 LUCIANO CANALE & RITA PANICHI - BLACK & WHITE (LAZIO)
  Sem VL AB.DE...I.. 5 T ABCD.FGHI.. 8 VV ..CD.F..IJ. 5 SFT ABCD.FGHIJK 10 QS ABCD.F..IJK 8 36
  Fin VL 54434265226 4 T 65535266226 6 VV 54555266226 6 SFT 34422366216 2 QS 56344266226 4 22

202 AMEDEO BATTIMIELLO & ANNAMARIA CONTIELLO - NEW DANCE LIFE (CAMPANIA)
  Sem VL .B.DEF.HIJK 8 T .B.DEF.H.JK 7 VV AB.D.F.H.JK 7 SFT ...D...H.JK 4 QS .B...F.HIJK 6 32
224 FLORIANO FAVARATO & STEFANIA CROCE - STUDIO DANZE FUTURO (LAZIO)
  Sem VL A.C...G..JK 5 T A.C.E....J. 4 VV A.CDEFGHI.. 8 SFT A.CDE...IJ. 6 QS A.C.E.GH... 5 28
208 ROMEO BUSATTI & LUCIA TAPPATANI - BLACK & WHITE (LAZIO)
  Sem VL ..C..FG.IJ. 5 T .....FG.I.. 3 VV ....E...... 1 SFT ...D.F..... 2 QS .B.DE...... 3 14
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BOSCHI MICHELE
B - DI GENNARO CLAUDIO
C - DI MELFI ALESSANDRO
D - MANUZI SABRINA
E - MARCHEGGIANI DOMENICO
F - PAOLUCCI GIOVANNI
G - PAPA GUIDO
H - REDDAVIDE GIUSEPPE
I - SANTINI SERGIO
J - RICO MARIO
K - CANNALONGA POMPEO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
200 VINCENZO ADDUCI & ANGELINA CROPALATI - STUDIO DANZE MAGNELLI (CALABRIA)
  Fin VL 11211211111 1 T 11111211111 1 VV 11111111111 1 SFT 11111111111 1 QS 11111111111 1 5
221 PASQUALE DI MARCO & TERESA LUSI - ARDENA DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Fin VL 22122122222 2 T 22222122222 2 VV 22222222222 2 SFT 22222222222 2 QS 22222222222 2 10
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BOLDRINI MASSIMO
B - D'AMICO ARIANNA
C - DI BATTISTA CLAUDIO
D - DI GENNARO CLAUDIO
E - MEZZOPERA LUCIANA
F - MORELLI MAURIZIO
G - REGNOLI NICOLA
H - STELLACCI DOMENICO
I - TROCIONI MAURIZIO
J - RICO MARIO
K - TARULLO SONIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
264 ERALDO TURT┘ & MARIA PINA SEBASTIANI - ARDENA DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Fin VL 21121211221 1 T 21121211112 1 VV 11111121111 1 SFT 11211211111 1 QS 11121211211 1 5
222 AMLETO D'INCECCO & EURA DI CARLUCCIO - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Fin VL 12212122112 2 T 12212122221 2 VV 22222212222 2 SFT 22122122222 2 QS 22212122122 2 10
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BOLDRINI MASSIMO
B - D'AMICO ARIANNA
C - DI BATTISTA CLAUDIO
D - DI GENNARO CLAUDIO
E - MEZZOPERA LUCIANA
F - MORELLI MAURIZIO
G - REGNOLI NICOLA
H - TROCIONI MAURIZIO
I - RICO MARIO
J - TARULLO SONIA
K - CANNALONGA POMPEO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
241 GIUSEPPE MOREA & ANNA SICOLO - BALLARO' (PUGLIA)
  Fin VL 22221222123 1 T 23232322233 2 QS 22231112123 1 4
210 MARIO CAPONE & MARCELLA FORCELLA - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Fin VL 33112331311 2 T 11111111111 1 QS 33122231212 2 5
234 CESARE MALVESTUTO & LILIANA MODESTO - ARDENA DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Fin VL 11333413432 3 T 32323433322 3 QS 11314423331 3 9
243 CARMINE NIGRO & ROSA AVOLA - FRED ASTAIRE DANCE SCHOOL (TOSCANA)
  Fin VL 44444144244 4 T 44444244444 4 QS 44443344444 4 12
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BAGNATO FRANCESCO
B - BIGLIERI MARINO
C - BOLDRINI MASSIMO
D - CERICOLA TIZIANO
E - DE LUCA LUIGI
F - DI MELFI ALESSANDRO
G - MANUZI SABRINA
H - MARCUCCI FABIO
I - MORELLI MAURIZIO
J - STELLACCI DOMENICO
K - RICO MARIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
213 GIOVANNI CAPUOZZO & GIOVANNA TARALLO - INTERNATIONAL CHAMPION SCHOOL (CAMPANIA)
  Sem VL ABCDEFGH.JK 10 T ABCDEFGHIJK 11 VV ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 54
  Fin VL 11112111111 1 T 11211211211 1 VV 11111211411 1 SFT 11111111111 1 QS 11211111111 1 5
258 GIACOMO SPALVIERI & LIDIA VISCO - STUDIO DANZE FUTURO (LAZIO)
  Sem VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 VV AB.DEFGHIJK 10 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 54
  Fin VL 42634232422 2 T 53545124322 2 VV 53545133123 3 SFT 53534232423 2 QS 43535232223 2 11
226 ENZO FIORINI & EMMA DE SANTIS - STUDIO DANZE FUTURO (LAZIO)
  Sem VL A....FG.IJ. 5 T A..DEFGHIJ. 8 VV ABCDEFG.IJK 10 SFT ABCDEFG.IJK 10 QS ABCDEFGHIJ. 10 43
  Fin VL 23451324334 3 T 32462435146 4 VV 24432524232 2 SFT 32442325542 3 QS 24442324534 4 16
199 DOMENICO ACIERNO & GIUSEPPINA IANNACCONE - ASD TEAM DIABLO (CAMPANIA)
  Sem VL ABCDE.GHI.K 9 T ABCDEFGHIJK 11 VV ABCDE.GH..K 8 SFT ABCDE..HI.K 8 QS ABCDE..H..K 7 43
  Fin VL 54223653665 5 T 45123662564 5 VV 32223662364 4 SFT 65223643364 4 QS 62123663462 3 21
217 VINCENZO CIRILLO & ANNA MARIA ALVINO - ASD TEAM DIABLO (CAMPANIA)
  Sem VL ABCDEFG.IJK 10 T A...EF..IJK 6 VV ..CD.FG.IJ. 6 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ..CD.FG.IJ. 6 39
  Fin VL 35345445246 4 T 26334343435 3 VV 46364445546 5 SFT 24356564236 5 QS 35354556345 5 22
251 GIUSEPPE PUCACCO & ELISABETTA CIRICILLO - STUDIO DANZE FUTURO (LAZIO)
  Sem VL .BCDE..HIJK 8 T .BC...GH..K 5 VV A.CDEF.HIJ. 8 SFT .BCD.FGH.J. 7 QS ...DEFGH.JK 7 35
  Fin VL 66566566553 6 T 64656556653 6 VV 65656356655 6 SFT 46665456655 6 QS 56666445656 6 30

256 GIANCARLO SILVERI & LUCIA PALMISANO - STUDIO DANZE FUTURO (LAZIO)
  Sem VL ...D.F.H.JK 5 T .BCD.FGH.JK 8 VV ABC...GH.JK 7 SFT ......GH.JK 4 QS ABC.E.GHIJK 9 33
211 ETTORE CAPORALINI & ANITA BAZZI - HOBBY DANCE (MARCHE)
  Sem VL ABC.EFGHI.. 8 T ABCDE...I.. 6 VV .B..EF.HI.K 6 SFT A...EF..I.. 4 QS AB...F..I.K 5 29
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - DI GENNARO CLAUDIO
B - DI MELFI ALESSANDRO
C - DI VIRGILIO PAOLA
D - MANUZI SABRINA
E - MARCHEGGIANI DOMENICO
F - PAOLUCCI GIOVANNI
G - PAPA GUIDO
H - REDDAVIDE GIUSEPPE
I - SANTINI SERGIO
J - RICO MARIO
K - CANNALONGA POMPEO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
263 CLAUDIO TOMASICH & ADRINANA MILITANO - STUDIO DANZE FUTURO (LAZIO)
  Fin VL 11111211111 1 T 11111111211 1 VV 32233333322 3 SFT 11313113323 2 QS 11111211122 1 8
248 GIUSEPPE PELLEGRINO & ANGELINA LABBATE - ATENA DANCE TEAM (TOSCANA)
  Fin VL 32322132222 2 T 32322223123 2 VV 21111111111 1 SFT 22122221211 1 QS 32223122211 2 8
220 CAMILLO DE LAURENTIIS & ROSANNA CANIGLIA - SCORPION TEAM (LAZIO)
  Fin VL 23233323333 3 T 23233332332 3 VV 13322222233 2 SFT 33231332132 3 QS 23332333333 3 14
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TEMPERINI GIANNI
Collegio Arbitrale:
A - BAGNATO FRANCESCO
B - BOLDRINI MASSIMO
C - BOSCHI MICHELE
D - CERICOLA TIZIANO
E - CHIARORE ANTONIO
F - D'AMICO ARIANNA
G - DE LUCA LUIGI
H - DI BATTISTA CLAUDIO
I - DI MELFI ALESSANDRO
J - MARCUCCI FABIO
K - TARULLO SONIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
237 GIANCARLO MARRONI & JACQUELINE HALE - BLACK & WHITE (LAZIO)
  Fin VL 32311352525 2 T 42211253515 2 VV 31311152313 2 SFT 51311352313 2 QS 32311243215 2 10
244 VASCO PANTANI & CARLA FERRI - ITALY DANCE VILLAGE (TOSCANA)
  Fin VL 41422111412 1 T 31422111321 1 VV 54432443454 4 SFT 45445131425 5 QS 41432111424 1 12
233 CORRADO MAGLIOCCO & GRAZIA CASSIA - STUDIO DANZE FUTURO (LAZIO)
  Fin VL 13144433144 3 T 13145532144 3 VV 12123221132 1 SFT 13252545142 3 QS 13143552133 3 13
252 GILBERTO QUATTRINI & TERESA ACCORRONI - HOBBY DANCE (MARCHE)
  Fin VL 24253545251 5 T 24353424252 4 VV 23244515241 3 SFT 24134213251 1 QS 24254425351 4 17
255 SILVANO SCHIAVONI & ANNAMARIA LODINI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL 55535224333 4 T 55534345433 5 VV 45555334525 5 SFT 32523424534 4 QS 55525334542 5 23
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BOLDRINI MASSIMO
B - BOSCHI MICHELE
C - D'AMICO ARIANNA
D - DI BATTISTA CLAUDIO
E - DI GENNARO CLAUDIO
F - MEZZOPERA LUCIANA
G - MORELLI MAURIZIO
H - REGNOLI NICOLA
I - STELLACCI DOMENICO
J - RICO MARIO
K - TARULLO SONIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
201 ADRIO ALBINI & LAURA LAMPERINI - WONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA (UMBRIA)
  Fin VL 21111112211 1 T 22212222222 2 QS 21211111111 1 4
259 RENZO SPOLDI & ADA ANSELMI - WONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA (UMBRIA)
  Fin VL 12222221122 2 T 11121111111 1 QS 12122222222 2 5
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BAGNATO FRANCESCO
B - CHETTA EMANUELE
C - DI LORENZO ANTONIO
D - DI VERONICA ALESSIO
E - FIDANZI CRISTIAN
F - GHIGIARELLI MAURIZIO
G - MANUZI SABRINA
H - PAPA GUIDO
I - VERNA ALESSANDRA
J - TINELLI FRANCESCO
K - DE MARTINO FILOMENA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
18 FILIPPO D' ALOIA & LUCIA MARUCCI - SANNIO DANCE BENEVENTO (CAMPANIA)
  Fin CCC 11223512135 1 R 11232511344 1 J 31122411145 1 3
30 CRISTIAN MALANGA & MARTINA TROFEO - HUMPHREY BOGART 2 (PUGLIA)
  Fin CCC 32454133341 2 R 22444132123 2 J 42443122212 2 6
27 LORIS GARZE & GIUSEPPINA GUERRIERO - EMOZIONI LATINE (MOLISE)
  Fin CCC 53315444213 3 R 33323323211 3 J 23234343421 3 9
28 LUIGI GENTILE & ALESSIA PICCOLO - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Fin CCC 45142326662 5 R 44111245452 4 J 14311234354 4 13
48 DENNIS TRICARICO & MARIKA ZERULO - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Fin CCC 24531251454 4 R 66666666666 6 J 65555566563 5 15
29 SALVATORE LA TORRE & MARIACHIARA ALBINO - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Fin CCC 66666665526 6 R 55555454535 5 J 56666655636 6 17
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - D'ONOFRIO ERMANNO
C - CARAFA SIMONA
D - MORELLI FABRIZIO
E - DI DOMENICO RODOLFO
F - CASUCCI CARLO
G - CAPRIOTTI MARCO
H - PRIMAVERA GIUSEPPE
I - FRONTINO EMANUELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
267 FRANCESCO ANDREANI & ASIA ORLANDI - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)
  Fin CCC 211111111 1 R 222111111 1 J 222221221 2 4
268 FEDERICO ANNUNZIATO & CRISTIANA BONERBA - HUMPHREY BOGART 2 (PUGLIA)
  Fin CCC 122222222 2 R 111222222 2 J 111112112 1 5
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - CHETTA EMANUELE
B - DI LORENZO ANTONIO
C - DI VERONICA ALESSIO
D - DIMALTA ROBERTO
E - FALCONE CRISTIAN
F - GHIGIARELLI MAURIZIO
G - MEZZOPERA LUCIANA
H - STIGLIANO ALESSANDRO A.
I - TINELLI FRANCESCO
J - RICO MARIO
K - DELLE FRATTE MAURIZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
17 DANIELE CORCELLA & ANTONELLA RIEFOLO - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Fin S 13222212222 1 CCC 23221231231 2 R 32122221211 1 PD 13112321231 1 J 23322312233 3 8
33 ALESSANDRO NACCI & GIULIA PIANU - TEAM WORK (TOSCANA)
  Fin S 32311323311 3 CCC 12112113322 1 R 13311133322 2 PD 22321112313 2 J 31111221322 1 9
40 CHRISTIAN PISTILLO & FABIANA DADDATO - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Fin S 21133131133 2 CCC 31333322113 3 R 21233312133 3 PD 31233233122 3 J 12233133111 2 13
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - CHETTA EMANUELE
B - DI VERONICA ALESSIO
C - FIDANZI CRISTIAN
D - GHIGIARELLI MAURIZIO
E - MEZZOPERA LUCIANA
F - STIGLIANO ALESSANDRO A.
G - VERNA ALESSANDRA
H - TINELLI FRANCESCO
I - RICO MARIO
J - DELLE FRATTE MAURIZIO
K - DE MARTINO FILOMENA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
20 SALVATORE DI BARI & ILENIA DADDATO - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Sem CCC ABCDEFGHIJ. 10 R ABCDEFGHIJ. 10 J ABCDEFGHIJK 11 31
  Fin CCC 11415111515 1 R 11215111313 1 J 12215111511 1 3
4 FRANCESCO BALDELLI & GIULIA DIRIENZO - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Sem CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 J .BCD.FGHIJK 9 31
  Fin CCC 52122223226 2 R 52121232232 2 J 51132222123 2 6
15 MARCO COLLINI & M. CHIARA TAMBURRINI - EMOZIONI LATINE (MOLISE)
  Sem CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 J ..CD.FGHIJK 8 30
  Fin CCC 43234442451 4 R 25443543561 4 J 34354333442 3 11
11 VINCENZO CARROZZA & SUAMY PIRCI - LATIN AMERICAN STYLE MOLISE (MOLISE)
  Sem CCC ....EFG.IJK 6 R .BC.EFGHIJK 9 J ABC.EFGHIJK 10 25
  Fin CCC 66351335143 3 R 63352325146 3 J 65561666266 6 12
14 STEFANO COLETTI & FABIANA STELLA - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)
  Sem CCC AB.DEFGHI.K 9 R AB.DEFGHI.K 9 J A..DE..H... 4 22
  Fin CCC 35643554364 5 R 46664464455 6 J 26623444355 4 15
22 MICHELE DI STASI & CELINE ROMANO - DANCING ART MOLISE (MOLISE)
  Sem CCC ABCDE...IJK 8 R A.CDE....J. 5 J ABCDEFG.IJK 10 23
  Fin CCC 24566666632 6 R 34536656624 5 J 43446555634 5 16

26 ANDREA FRATEPIETRO & MICAELA FRATEPIETRO - WORLD DANCE SPORT INSTITUTE (MARCHE)
  Sem CCC .BC..FGH..K 6 R ..C...GHIJK 6 J ABCDEF.H... 7 19
23 GIOELE DI TOMMASO & ARIANNA SPINA - DANCING ART MOLISE (MOLISE)
  Sem CCC A.CD...H.J. 5 R AB.D.F....K 5 J AB..E.G.IJK 7 17
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - CHETTA EMANUELE
B - DI LORENZO ANTONIO
C - DI VERONICA ALESSIO
D - FALCONE CRISTIAN
E - FIDANZI CRISTIAN
F - MANUZI SABRINA
G - PAPA GUIDO
H - VERNA ALESSANDRA
I - TINELLI FRANCESCO
J - RICO MARIO
K - DE MARTINO FILOMENA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
41 GABRIELE PROGREDI & ILARIA FIORELLA - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Fin S 12111111111 1 CCC 11111111111 1 R 11121111111 1 PD 11111111111 1 J 11112211131 1 5
47 MICHELE TRABALZA & ALESSIA NDOKA - ╔COLE DE DANSE ANGEL DANI (UMBRIA)
  Fin S 34222222253 2 CCC 32322224343 2 R 52212222323 2 PD 34323223233 2 J 22221122222 2 10
55 SAMUELE VOLPI & REBECCA GONZALEZ RIVERA - TEAM WORK (TOSCANA)
  Fin S 53333434424 3 CCC 54434533422 3 R 24543433434 3 PD 22432332342 3 J 33533333453 3 15
44 PIERPAOLO RUFA & MARTA TRULLI - TEAM BALLO ANCH'IO (LAZIO)
  Fin S 21544345335 4 CCC 23543445255 4 R 33434545255 4 PD 43544545425 4 J 44444545315 4 20
3 STEFANO ARCIERI & NATASHA CERASI - IL DIAMANTE (ABRUZZO)
  Fin S 45455553542 5 CCC 45255352534 5 R 45355354542 5 PD 55255454554 5 J 55355454544 5 25
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BAGNATO FRANCESCO
B - CHETTA EMANUELE
C - DI VERONICA ALESSIO
D - FALCONE CRISTIAN
E - FIDANZI CRISTIAN
F - GHIGIARELLI MAURIZIO
G - MANUZI SABRINA
H - PAPA GUIDO
I - VERNA ALESSANDRA
J - TINELLI FRANCESCO
K - DE MARTINO FILOMENA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
52 MICHELE VILELLA & ANNA LIEGI - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Fin S 11112411111 1 CCC 11112411111 1 R 11111411111 1 PD 11112111111 1 J 11212411111 1 5
2 ALEX ANTENUCCI & LORENZA RUSSI - IL DIAMANTE - CALOR LATINO (ABRUZZO)
  Fin S 33223232224 2 CCC 22223332323 2 R 22333132233 2 PD 22333332323 3 J 22123332223 2 11
1 BRUNO AGNORELLI & IRENE VALLONE - M. G. SIENA (TOSCANA)
  Fin S 44341144442 4 CCC 43331244242 3 R 33222244342 3 PD 43221244242 2 J 43331144342 3 15
31 GABRIELE MORABITO & GIORGIA CALI' - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S 22434323333 3 CCC 34444123434 4 R 44444323424 4 PD 34444423434 4 J 34444223434 4 19
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BAGNATO FRANCESCO
B - CHETTA EMANUELE
C - DI LORENZO ANTONIO
D - DI VERONICA ALESSIO
E - FIDANZI CRISTIAN
F - GHIGIARELLI MAURIZIO
G - MANUZI SABRINA
H - PAPA GUIDO
I - VERNA ALESSANDRA
J - TINELLI FRANCESCO
K - DE MARTINO FILOMENA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
25 ANTONIO FALCONETTI & ANTONIA RIZZI - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Fin S 11222211117 1 CCC 21212311317 1 R 21112411216 1 PD 21111411116 1 J 31214521117 2 6
49 FABIO TUPPUTI & ILENIA BUCCARDO - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Fin S 32111434521 2 CCC 12123244442 2 R 12221324421 2 PD 12232134422 2 J 12121114422 1 9
38 ANTONIO NICOLA PICCOLO & FEDERICA VENTURINO - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Fin S 64433126333 3 CCC 56341126124 3 R 65663136135 6 PD 73654326234 4 J 63362636234 3 19
24 VINCENZO DICATALDO & SIMONA PIA DI BARI - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Fin S 27744575245 5 CCC 35634575255 5 R 43534265352 3 PD 56323255343 3 J 46433255343 4 20
45 GENNARO SERRA & MARIA CHIARA VORIA - A.S.D. DIRTY DANCING SCHOOL AGROPOLI (CAMPANIA)
  Fin S 53555342672 4 CCC 64465652671 6 R 54355642673 4 PD 45445542671 5 J 55546342671 5 24
10 SILVESTRO CARONE & FLORIANA D'ASTA - HUMPHREY BOGART 2 (PUGLIA)
  Fin S 75666653454 6 CCC 73756433533 4 R 76446553544 5 PD 64566663557 6 J 74655463556 6 27
9 ERRICO CARAFA & ALESSIA MASTRANGELO - EMOZIONI LATINE (MOLISE)
  Fin S 46377767766 7 CCC 47577767766 7 R 37777777767 7 PD 37777777765 7 J 27777777765 7 35
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - CHETTA EMANUELE
B - DIMALTA ROBERTO
C - FALCONE CRISTIAN
D - FIDANZI CRISTIAN
E - GHIGIARELLI MAURIZIO
F - MANUZI SABRINA
G - MEZZOPERA LUCIANA
H - STIGLIANO ALESSANDRO A.
I - TINELLI FRANCESCO
J - RICO MARIO
K - DELLE FRATTE MAURIZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
8 ALEX YUMA CALABRESE & NATASHA CALABRESE - HUMPHREY BOGART 2 (PUGLIA)
  Fin CCC 11121111111 1 R 11111111111 1 J 11211111111 1 3
46 LUIGI SIBELLI & FRANCESCA GALLO - LATIN AMERICAN STYLE MOLISE (MOLISE)
  Fin CCC 24212223222 2 R 23222223222 2 J 33124325233 2 6
19 RICCARDO D'ANGELANTONIO & FRANCESCA DONATONE - DANCING ART MOLISE (LAZIO)
  Fin CCC 42333432453 3 R 42333432353 3 J 42443232445 4 10
7 LUCA BONANNI & SARA PONCIA - ASD NEW PASSION DANCE (ABRUZZO)
  Fin CCC 33445354344 4 R 35444355435 4 J 25332443322 3 11
16 PIERFRANCESCO COLUZZI & LUCREZIA TEDESCHI - DI VERONICA STUDIO DANZA (LAZIO)
  Fin CCC 55554545535 5 R 54555544544 5 J 54555554554 5 15
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - CHETTA EMANUELE
B - DI VERONICA ALESSIO
C - DIMALTA ROBERTO
D - FALCONE CRISTIAN
E - FIDANZI CRISTIAN
F - GHIGIARELLI MAURIZIO
G - MEZZOPERA LUCIANA
H - STIGLIANO ALESSANDRO A.
I - TINELLI FRANCESCO
J - RICO MARIO
K - DELLE FRATTE MAURIZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
57 CLAUDIO AGNORELLI & MELISSA SENESI - M. G. SIENA (TOSCANA)
  Fin S 42311142441 1 CCC 33111131531 1 R 42131122521 1 PD 31251121421 1 J 52231122421 1 5
108 MARIO MASCIA & ANNA PETRUCCELLI - LATIN AMERICAN STYLE MOLISE (MOLISE)
  Fin S 15444313513 4 CCC 22325312315 2 R 33342311215 2 PD 44523412113 3.5 J 15324511114 2 13.5
140 GIORDANO TRIPODI & ROSY SCIARRINI - ASD DANCE VILLAGE (LAZIO)
  Fin S 31225231324 2 CCC 41434444423 4 R 11253234343 3 PD 22334334252 2 J 31455434252 4 15
115 ANDREA PALERMO & VALERIA ANGELUCCI - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)
  Fin S 23133424232 3 CCC 14253223252 3 R 24414553452 4 PD 15112243344 3.5 J 23112343343 3 16.5
111 ALESSANDRO MIGLIORI & JANA COBILEANSCHI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S 54552555155 5 CCC 55542555144 5 R 55525445134 5 PD 53445555535 5 J 44543255535 5 25
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TEMPERINI GIANNI
Collegio Arbitrale:
A - BAGNATO FRANCESCO
B - CHETTA EMANUELE
C - DI VERONICA ALESSIO
D - FIDANZI CRISTIAN
E - MEZZOPERA LUCIANA
F - STIGLIANO ALESSANDRO A.
G - VERNA ALESSANDRA
H - TINELLI FRANCESCO
I - RICO MARIO
J - DELLE FRATTE MAURIZIO
K - DE MARTINO FILOMENA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
130 DAMIANO SCARCIOTTI & LAURA PESCHIAROLI - NEWDANCESCHOOL (LAZIO)
  Fin S 12112131111 1 CCC 12113111212 1 R 22114321312 1 PD 11124311211 1 J 12123311211 1 5
72 GIOVANNI CIRCELLI & NINA CIRCELLI - INTERNATIONAL DANCE UNO S.BARTOLOMEO (CAMPANIA)
  Fin S 21321222223 2 CCC 21221434123 2 R 11323434123 3 PD 32212124123 2 J 21311134123 2 11
90 ALESSANDRO FRATINO & LORETTA PEZZOLI - EMOZIONI LATINE (MOLISE)
  Fin S 33243314432 3 CCC 43332323441 3 R 33441113231 2 PD 23331232332 3 J 33232222332 3 14
129 ANGELO SCARANO & FRANCESCA LA TORRE - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Fin S 44434443344 4 CCC 34444242334 4 R 44232242444 4 PD 44443443444 4 J 44444443444 4 20
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BAGNATO FRANCESCO
B - CHETTA EMANUELE
C - DI LORENZO ANTONIO
D - DI VERONICA ALESSIO
E - FIDANZI CRISTIAN
F - GHIGIARELLI MAURIZIO
G - MANUZI SABRINA
H - PAPA GUIDO
I - VERNA ALESSANDRA
J - TINELLI FRANCESCO
K - DE MARTINO FILOMENA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
89 ENZO FORNARI & MARIACHIARA SAPORITO - DANCING ART MOLISE (MOLISE)
  Fin CCC 11112112111 1 R 12111111112 1 J 21111111111 1 3
118 CRISTIAN PARADISO & VITTORIA LECCE - LATIN AMERICAN STYLE MOLISE (MOLISE)
  Fin CCC 22231221222 2 R 21222222221 2 J 12232222222 2 6
134 PIERO ALFREDO STARNELLA & REBECCA MIGLIARO - A.S.D. DIRTY DANCING SCHOOL AGROPOLI (CAMPANIA)
  Fin CCC 33323333333 3 R 33333333333 3 J 33323333333 3 9
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - CHETTA EMANUELE
B - DI LORENZO ANTONIO
C - DI VERONICA ALESSIO
D - FALCONE CRISTIAN
E - FIDANZI CRISTIAN
F - PAPA GUIDO
G - STIGLIANO ALESSANDRO A.
H - TINELLI FRANCESCO
I - RICO MARIO
J - DELLE FRATTE MAURIZIO
K - DE MARTINO FILOMENA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
116 ANGELO DOMENICO PAOLICELLI & ISABELLA LA MONICA - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Fin S 12111111111 1 CCC 12112111232 1 R 22212111211 1 PD 22212111422 1 J 22313121432 2 6
138 MICHEL TADDEO & JESSICA PELLICCIONI - NEWDANCESCHOOL (LAZIO)
  Fin S 21243224333 2 CCC 21331223321 2 R 11131224433 2 PD 11121224213 2 J 11431212213 1 9
73 DAVIDE CIVELLO & ELISA CALI' - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S 34434433222 3 CCC 33424444113 3 R 33324432122 3 PD 33434432131 3 J 33122433121 3 15
85 ANDREA FALAMESCA & SONIA LUCIARINI - ASD DANCE VILLAGE (LAZIO)
  Fin S 43322342444 4 CCC 44243332444 4 R 44443343344 4 PD 44343343344 4 J 44244344344 4 20
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - CHETTA EMANUELE
B - DI LORENZO ANTONIO
C - DIMALTA ROBERTO
D - FALCONE CRISTIAN
E - FIDANZI CRISTIAN
F - MEZZOPERA LUCIANA
G - PAPA GUIDO
H - VERNA ALESSANDRA
I - TINELLI FRANCESCO
J - RICO MARIO
K - DELLE FRATTE MAURIZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
74 FRANCESCO COSENTINI & ANTONELLA PORCELLUZZI - CENTRO STUDI DANZA KING'S DANCE CLUB (BASILICATA)
  Sem S A.CDEF.HIJK 9 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABC.EFGHIJK 10 PD A.CDEFGHIJK 10 J ABCDEFGHIJK 11 51
  Fin S 11111111162 1 CCC 11111111161 1 R 11111111152 1 PD 11111211162 1 J 11111111162 1 5
87 VITTORIO FELICI & ELENA FELICI - CENTRO STUDIO DANZE MILO (PUGLIA)
  Sem S ABCDEFG.IJK 10 CCC ABCDEFG.I.K 9 R ABCD.FG.IJK 9 PD ABCD.FGHIJK 10 J ABCD.FG.I.K 8 46
  Fin S 32252223241 2 CCC 32262223212 2 R 32242223221 2 PD 32242124221 2 J 32222222221 2 10
125 LUCA RUSSO & SIMONA TRIVISONNO - DANCING ART MOLISE (MOLISE)
  Sem S ABCDEFGHIJ. 10 CCC ABCDE.GHIJK 10 R ABCDE.GHI.K 9 PD ABCDE.GHI.K 9 J ABCDE.GHIJK 10 48
  Fin S 45344445455 5 CCC 43334344553 3 R 43333344545 3 PD 43333443544 3 J 45344444543 4 18
99 TIZIANO IANNI & CLAUDIA CIPOLLETTI - NEWDANCESCHOOL (LAZIO)
  Sem S ABCD.FGH.JK 9 CCC A.CDEFGHIJK 10 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABC.EFGHIJK 10 J .B.DE.GHIJ. 7 47
  Fin S 64633632314 3 CCC 55643532325 4 R 54654532333 4 PD 64454532333 4 J 63563533315 3 18
75 MIRKO COSTANTINI & IRENE CORVI - NEWDANCESCHOOL (LAZIO)
  Sem S .BC..FG..JK 6 CCC .BC..F.HIJK 7 R .BCDEFGH.J. 8 PD ABCDEFGH..K 9 J ABC.EFGH.JK 9 39
  Fin S 53425354523 4 CCC 64525455434 5 R 65525455414 5 PD 55525355416 5 J 54435355436 5 24
63 STEFANO BORRELI & TIZIANA BORRELLI - CLUB MAJESTIC DANCE (CAMPANIA)
  Sem S ABC....HI.. 5 CCC ABCD...HI.K 7 R A.C..F.HI.K 6 PD A...EF..IJK 6 J A.C.....I.K 4 28
  Fin S 26566566636 6 CCC 26456666646 6 R 26466666666 6 PD 26666666655 6 J 26656666654 6 30

62 ALEX BOLELLI & TIZIANA CIVELLO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem S A...EF.HI.. 5 CCC AB...FGH.J. 6 R A.......I.. 2 PD .BCD.FG.IJ. 7 J .B.D.F.H.J. 5 25
123 MATTIA ROLLA & LISA VILLANI - BIGDANCE SCHOOL (TOSCANA)
  Sem S .B....GHI.K 5 CCC ...D.FG.... 3 R .B.D..GH.J. 5 PD .B.D...H... 3 J ...DEFGHI.K 7 23
117 MATTEO PAPPA & MICHELA DI MURRO - DI VERONICA STUDIO DANZA (LAZIO)
  Sem S ...DE....J. 3 CCC ....E....J. 2 R ....EF..... 2 PD ....E....J. 2 J A.C.EF...J. 5 14
10¬ 78 ALEX DELLA SELVA & ARIANNA DEL FRATE - WILLIAM'S DANCING SCHOOL (LAZIO)
  Sem S ...DE.G...K 4 CCC ....E...... 1 R ...DE....JK 4 PD ........... 0 J ........... 0 9
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BAGNATO FRANCESCO
B - CHETTA EMANUELE
C - DI LORENZO ANTONIO
D - DI VERONICA ALESSIO
E - GHIGIARELLI MAURIZIO
F - MANUZI SABRINA
G - PAPA GUIDO
H - STIGLIANO ALESSANDRO A.
I - VERNA ALESSANDRA
J - TINELLI FRANCESCO
K - DE MARTINO FILOMENA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
102 GIUSEPPE LOIACONO & TATIANA CALABRESE - HUMPHREY BOGART 2 (PUGLIA)
  Fin S 42411211424 1 CCC 41311211422 1 R 31421211423 1 PD 41211311424 1 J 31221221423 1 5
68 MICHAEL CASCIOTTO & ANGELA LORITO - EMOZIONI LATINE (MOLISE)
  Fin S 33144132311 3 CCC 33143132211 2 R 44144132311 4 PD 33124132112 2 J 44134132111 2 13
81 FRANCESCO DI RIENZO & ILENIA ROSATI - LATIN AMERICAN STYLE MOLISE (MOLISE)
  Fin S 21322324143 2 CCC 12432324134 3 R 22232323144 2 PD 12332223231 3 J 12343313242 3 13
59 SAMUELE ANICHINI & DEBORAH GIANNINI - TEAM WORK (TOSCANA)
  Fin S 14233443232 4 CCC 24224443343 4 R 13313444232 3 PD 24443444343 4 J 23412444334 4 19
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TEMPERINI GIANNI
Collegio Arbitrale:
A - BAGNATO FRANCESCO
B - CHETTA EMANUELE
C - DI LORENZO ANTONIO
D - DI VERONICA ALESSIO
E - FIDANZI CRISTIAN
F - MANUZI SABRINA
G - PAPA GUIDO
H - STIGLIANO ALESSANDRO A.
I - VERNA ALESSANDRA
J - TINELLI FRANCESCO
K - DE MARTINO FILOMENA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
91 ANTONIO FRATINO & FELISIA CAROTA - EMOZIONI LATINE (MOLISE)
  Fin S 11111111111 1 CCC 21111111111 1 R 11111111111 1 PD 21111112211 1 J 21111112111 1 5
133 MARCO STACCHI & ARIANNA CIRULLI - NEWDANCESCHOOL (LAZIO)
  Fin S 22222222223 2 CCC 12322222224 2 R 22233222323 2 PD 12222223123 2 J 12232221222 2 10
86 DANIELE FALCONE & LEA LANGIANO - EMOZIONI LATINE (MOLISE)
  Fin S 33444443342 4 CCC 33433343342 3 R 33422333232 3 PD 33443341332 3 J 33343343333 3 16
141 GIANLUCA VIDONE & NICOLE DI FABIO - MARY DANCE CLUB (ABRUZZO)
  Fin S 44333334434 3 CCC 44244434433 4 R 44344444444 4 PD 44334434444 4 J 44424434444 4 19
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BAGNATO FRANCESCO
B - CHETTA EMANUELE
C - DI LORENZO ANTONIO
D - DI VERONICA ALESSIO
E - FIDANZI CRISTIAN
F - GHIGIARELLI MAURIZIO
G - MANUZI SABRINA
H - PAPA GUIDO
I - VERNA ALESSANDRA
J - TINELLI FRANCESCO
K - DE MARTINO FILOMENA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
101 FRANCESCO PAOLO LEPORE & MARIA ANTONIETTA MANFREDI - HUMPHREY BOGART 2 (PUGLIA)
  Fin CCC 11111111111 1 R 11111111111 1 J 21111111112 1 3
103 ALBERTO LOMBARDI & JENNIFER LOMBARDI - BALLO MOLISANNIO (MOLISE)
  Fin CCC 22222222222 2 R 22222222222 2 J 12222222221 2 6
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - D'ONOFRIO ERMANNO
C - CARAFA SIMONA
D - MORELLI FABRIZIO
E - DI DOMENICO RODOLFO
F - CASUCCI CARLO
G - CAPRIOTTI MARCO
H - PRIMAVERA GIUSEPPE
I - FRONTINO EMANUELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
334 VINCENZO SURGO & ANGELA VALENTE - A.S.D. STELLE DANZANTI (PUGLIA)
  Fin M 111111111 1 VV 321231112 2 P 211221111 1 4
301 FRANCESCO GABRIELE & MARIA BEATRICE PALMUCCI - SAID'A DANCE (ABRUZZO)
  Fin M 224254525 4 VV 112112221 1 P 133135522 2 7
275 ANTONIO CAPACCHIONE & VANESSA COSENTINO - A.S.D. STELLE DANZANTI (PUGLIA)
  Fin M 443332253 2 VV 454523345 4 P 422442244 4 10
315 DAVIDE PARENTE & GIORGIA CONTE - A.S.D. STELLE DANZANTI (PUGLIA)
  Fin M 335545342 5 VV 235445433 3 P 344313333 3 11
286 DONATO DE PACE & ILARIA MAZZARELLI - A.S.D. STELLE DANZANTI (PUGLIA)
  Fin M 552423434 3 VV 543354554 5 P 555554455 5 13
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - D'ONOFRIO ERMANNO
C - CARAFA SIMONA
D - MORELLI FABRIZIO
E - DI DOMENICO RODOLFO
F - CASUCCI CARLO
G - CAPRIOTTI MARCO
H - PRIMAVERA GIUSEPPE
I - FRONTINO EMANUELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
342 ALESSANDRO ZAGAROLI & FEDERICA DI PRINZIO - SAID'A DANCE (ABRUZZO)
  Fin M 113111111 1 VV 113111211 1 P 114111213 1 3
273 FEDERICO BRITTI & SIMONA MONTE - A.S.D. ABRUZZO DANZA (ABRUZZO)
  Fin M 331532225 2 VV 341332123 3 P 331232334 3 8
308 ANDREA MARCHETTI & CHIARA MARCHETTI - SAID'A DANCE (ABRUZZO)
  Fin M 222325534 3 VV 222223342 2 P 442344442 4 9
329 ANTHONY SBORGIA & GIORGIA D'ALESSANDRO - A.S.D. ABRUZZO DANZA (ABRUZZO)
  Fin M 545453443 5 VV 434445435 4 P 223423125 2 11
311 DOMENICO PIO MAVELLIA & NATALIA PARENTE - A.S.D. STELLE DANZANTI (PUGLIA)
  Fin M 454244352 4 VV 555554554 5 P 555555551 5 14
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - D'ONOFRIO ERMANNO
C - CARAFA SIMONA
D - MORELLI FABRIZIO
E - DI DOMENICO RODOLFO
F - CASUCCI CARLO
G - CAPRIOTTI MARCO
H - PRIMAVERA GIUSEPPE
I - FRONTINO EMANUELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
270 DANNI BAFFIOINI & DIANA MARK - WORLD DANCE SPORT INSTITUTE (MARCHE)
  Fin M 211111111 1 VV 111112121 1 P 121111111 1 3
283 SANDRO D'ALBERTO & FEDERICA FINOCCHIO - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Fin M 122222222 2 VV 222221212 2 P 212222222 2 6
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - D'ONOFRIO ERMANNO
C - CARAFA SIMONA
D - MORELLI FABRIZIO
E - DI DOMENICO RODOLFO
F - CASUCCI CARLO
G - CAPRIOTTI MARCO
H - PRIMAVERA GIUSEPPE
I - FRONTINO EMANUELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
298 PAOLO FAIETA & MARGHERITA CHIARIERI - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Fin M 111111111 1 VV 111111121 1 P 111111112 1 3
276 SAVINO CAPODIVENTO & GIOVANNA DI ROMA - A.S.D. STELLE DANZANTI (PUGLIA)
  Fin M 222323222 2 VV 222222212 2 P 322333221 2 6
307 ADAMO MANCINELLI & ANGELA GIANNINI - RAGGIO DI LUNA (ABRUZZO)
  Fin M 333232333 3 VV 333333333 3 P 233222333 3 9
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - D'ONOFRIO ERMANNO
C - CARAFA SIMONA
D - MORELLI FABRIZIO
E - DI DOMENICO RODOLFO
F - CASUCCI CARLO
G - CAPRIOTTI MARCO
H - PRIMAVERA GIUSEPPE
I - FRONTINO EMANUELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
280 ANSOVINO CICCARELLI & LUCIA TUMINI - RAGGIO DI LUNA (ABRUZZO)
  Fin M 111111121 1 VV 311112221 1 P 211111111 1 3
287 GIUSEPPE DEL ROSARIO & ROSSELLA PELLICCIOTTA - RAGGIO DI LUNA (ABRUZZO)
  Fin M 222232313 2 VV 122231313 2 P 132232322 2 6
310 EMIDIO MASCITTI & DONATELLA CAPOFERRI - PALMA D'ORO (MARCHE)
  Fin M 333423232 3 VV 233323132 3 P 323323235 3 9
282 ANTONIO CONSALVO & CARMELA PICCOLO - A.S.D. STELLE DANZANTI (PUGLIA)
  Fin M 444345545 4 VV 444455455 4 P 455555554 5 13
313 LEONARDO PACIOLLA & CARMELA RUSSO - A.S.D. STELLE DANZANTI (PUGLIA)
  Fin M 555554454 5 VV 555544544 5 P 544444443 4 14
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - D'ONOFRIO ERMANNO
C - CARAFA SIMONA
D - MORELLI FABRIZIO
E - DI DOMENICO RODOLFO
F - CASUCCI CARLO
G - CAPRIOTTI MARCO
H - PRIMAVERA GIUSEPPE
I - FRONTINO EMANUELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
290 FRANCESCO DELLA ROCCA & ALESSIA COSTANTINI - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Fin VL 211121111 1 T 211121111 1 FT 111112221 1 3
289 DANIELE DELFINO & FABIANA FAINELLI - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Fin VL 122212222 2 T 122212222 2 FT 222221112 2 6
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - D'ONOFRIO ERMANNO
C - CARAFA SIMONA
D - MORELLI FABRIZIO
E - DI DOMENICO RODOLFO
F - CASUCCI CARLO
G - CAPRIOTTI MARCO
H - PRIMAVERA GIUSEPPE
I - FRONTINO EMANUELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
334 VINCENZO SURGO & ANGELA VALENTE - A.S.D. STELLE DANZANTI (PUGLIA)
  Fin VL 111111111 1 T 121111111 1 FT 111111111 1 3
301 FRANCESCO GABRIELE & MARIA BEATRICE PALMUCCI - SAID'A DANCE (ABRUZZO)
  Fin VL 222222222 2 T 212222222 2 FT 222222222 2 6
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - D'ONOFRIO ERMANNO
C - CARAFA SIMONA
D - MORELLI FABRIZIO
E - DI DOMENICO RODOLFO
F - CASUCCI CARLO
G - CAPRIOTTI MARCO
H - PRIMAVERA GIUSEPPE
I - FRONTINO EMANUELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
273 FEDERICO BRITTI & SIMONA MONTE - A.S.D. ABRUZZO DANZA (ABRUZZO)
  Fin VL 411113133 1 T 311111112 1 FT 311212114 1 3
342 ALESSANDRO ZAGAROLI & FEDERICA DI PRINZIO - SAID'A DANCE (ABRUZZO)
  Fin VL 224221321 2 T 123222331 2 FT 124121441 2 6
329 ANTHONY SBORGIA & GIORGIA D'ALESSANDRO - A.S.D. ABRUZZO DANZA (ABRUZZO)
  Fin VL 343432212 3 T 444433223 3 FT 443443223 4 10
308 ANDREA MARCHETTI & CHIARA MARCHETTI - SAID'A DANCE (ABRUZZO)
  Fin VL 132344444 4 T 232344444 4 FT 232334332 3 11
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - D'ONOFRIO ERMANNO
C - CARAFA SIMONA
D - MORELLI FABRIZIO
E - DI DOMENICO RODOLFO
F - CASUCCI CARLO
G - CAPRIOTTI MARCO
H - PRIMAVERA GIUSEPPE
I - FRONTINO EMANUELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
298 PAOLO FAIETA & MARGHERITA CHIARIERI - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Fin VL 121112111 1 T 111111111 1 FT 111112111 1 3
285 EMIDIO D'ANTONIO & MARIA ANGELONE - LIBELLULA (ABRUZZO)
  Fin VL 212221234 2 T 222222232 2 FT 222231333 2 6
281 SETTIMIO CINGOLANI & PATRIZIA BOCCHINI - DANCE SCHOOL NUMBER ONE (UMBRIA)
  Fin VL 543335422 3 T 564434624 4 FT 553324522 3 10
307 ADAMO MANCINELLI & ANGELA GIANNINI - RAGGIO DI LUNA (ABRUZZO)
  Fin VL 464453343 4 T 453343343 3 FT 434453264 4 11
272 MAURIZIO BIAGETTI & LETIZIA MUZI - DANCE SCHOOL NUMBER ONE (UMBRIA)
  Fin VL 355644555 5 T 346655556 5 FT 366665455 5.5 15.5
278 VALTER CENTENI & CINZIA MENGHINI - DANCE SCHOOL NUMBER ONE (UMBRIA)
  Fin VL 636566666 6 T 635566465 6 FT 645546646 5.5 17.5
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - D'ONOFRIO ERMANNO
C - CARAFA SIMONA
D - MORELLI FABRIZIO
E - DI DOMENICO RODOLFO
F - CASUCCI CARLO
G - CAPRIOTTI MARCO
H - PRIMAVERA GIUSEPPE
I - FRONTINO EMANUELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
310 EMIDIO MASCITTI & DONATELLA CAPOFERRI - PALMA D'ORO (MARCHE)
  Fin VL 313221161 1 T 113422262 2 FT 113411163 1 4
343 LUIGI ZAPPACOSTA & SILVANA DI NARDO - ALMA DANCE (ABRUZZO)
  Fin VL 452314223 3 T 431111111 1 FT 532122211 2 6
287 GIUSEPPE DEL ROSARIO & ROSSELLA PELLICCIOTTA - RAGGIO DI LUNA (ABRUZZO)
  Fin VL 141132314 2 T 262335524 3 FT 261243424 3 8
316 PAOLO PAVONE & ANTONELLA D'INTINO - RAGGIO DI LUNA (ABRUZZO)
  Fin VL 224543445 4 T 324543645 4 FT 444535646 5 13
309 MARINO MARTINELLI & RIY MYROSLAVA - CSEN ENTE AMATORIALE (CSEN ENTE AMATORIALE)
  Fin VL 536465652 5 T 555264353 5 FT 325364352 4 14
331 MARCELLO SERENI & FRANCESCA ZERBINI - DANCE SCHOOL NUMBER ONE (UMBRIA)
  Fin VL 665656536 6 T 646656436 6 FT 656656535 6 18
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'ALESSANDRO MANOLA
B - CIARBONETTI ANDREA
C - PRIMAVERA GIUSEPPE
D - PREZIOSO GIOVANNI
E - CERRONE FABRIZIO
F - BIANCHI ROBERTO
G - PALMA FEDERICA
H - FONTANA MANOLA
I - FRONTINI EMILIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
371 ANDREA FARAGALLI & VITTORIA CANULLI - IL DIAMANTE - CALOR LATINO (ABRUZZO)
  Fin SC 211331112 1 1
393 WILLIAM PERTOSA & LUCREZIA SMERALDA BIASI - BALLROOM DANCE 2000 (PUGLIA)
  Fin SC 123113321 2 2
352 MANUEL CHIARALUCE & CHIARA CHIARALUCE - A.S.D. JADE' CENTRO DANZE (MARCHE)
  Fin SC 332222444 3 3
379 MASSIMO GASBARRA & ISVEA CALIENDO - EL RITMO LATINO (LAZIO)
  Fin SC 444444233 4 4
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'ALESSANDRO MANOLA
B - CIARBONETTI ANDREA
C - PRIMAVERA GIUSEPPE
D - PREZIOSO GIOVANNI
E - CERRONE FABRIZIO
F - BIANCHI ROBERTO
G - PALMA FEDERICA
H - FONTANA MANOLA
I - FRONTINI EMILIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
341 SIMONE ZAFFIRI & GLORIA PASQUALONE - SAID'A DANCE (ABRUZZO)
  Fin SC 112111112 1 1
323 LUCA ROSSI & ARIANNA CIRILLO - RITMO LATINO A.S.D. (MARCHE)
  Fin SC 221222221 2 2
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'ALESSANDRO MANOLA
B - CIARBONETTI ANDREA
C - PRIMAVERA GIUSEPPE
D - PREZIOSO GIOVANNI
E - CERRONE FABRIZIO
F - BIANCHI ROBERTO
G - PALMA FEDERICA
H - FONTANA MANOLA
I - FRONTINI EMILIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
397 NICOLA RENNA & MARIKA AMODIO - BALLROOM DANCE 2000 (PUGLIA)
  Fin SC 112111221 1 1
386 MICHAEL MENAGUALE & DESIRE'E MORLACCO - A.S.D. JADE' CENTRO DANZE (MARCHE)
  Fin SC 221222112 2 2
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'ALESSANDRO MANOLA
B - CIARBONETTI ANDREA
C - PRIMAVERA GIUSEPPE
D - PREZIOSO GIOVANNI
E - CERRONE FABRIZIO
F - BIANCHI ROBERTO
G - PALMA FEDERICA
H - FONTANA MANOLA
I - FRONTINI EMILIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
97 ANDREA SABLONE & MARIKA MARCHEGIANI - SAID'A DANCE (ABRUZZO)
  Fin SC 111213531 1 1
395 LUCA PUOPOLO & SIMONA LEONARDI - ASD MAGIA DEL CARIBE (LAZIO)
  Fin SC 422432123 2 2
389 FRANCESCO NOTARANDREA & ROSSELLA CAPONE - CLUB LUANA (ABRUZZO)
  Fin SC 233551352 3 3
365 SIMONE DI MASSA & MARIANNA CAPPOLI - CLUB LUANA (ABRUZZO)
  Fin SC 355324214 4 4
360 ALESSIO D'ETTORRE & IOLE DE LUCA - GIOLU FASHION DANCE (ABRUZZO)
  Fin SC 544145445 5 5
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'ALESSANDRO MANOLA
B - CIARBONETTI ANDREA
C - PRIMAVERA GIUSEPPE
D - PREZIOSO GIOVANNI
E - CERRONE FABRIZIO
F - BIANCHI ROBERTO
G - PALMA FEDERICA
H - FONTANA MANOLA
I - FRONTINI EMILIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
345 SARA BARTOLINI & SAMMY MARCONI - RUMBA LATINA (MARCHE)
  Fin SC 232321112 1 1
357 GRAZIANO CUPIDO & CRISTINA RICCARDI - RITMO LATINO A.S.D. (MARCHE)
  Fin SC 311132321 2 2
349 GIOVANNI CAPPELLA & ANTONIA MATTIACE - CLUB LUANA (ABRUZZO)
  Fin SC 123213233 3 3
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'ALESSANDRO MANOLA
B - CIARBONETTI ANDREA
C - PRIMAVERA GIUSEPPE
D - PREZIOSO GIOVANNI
E - CERRONE FABRIZIO
F - BIANCHI ROBERTO
G - PALMA FEDERICA
H - FONTANA MANOLA
I - FRONTINI EMILIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
374 GIANCARLO FERRANTE & EMILIANA LIGI - ASD MAGIA DEL CARIBE (LAZIO)
  Fin SC 111211121 1 1
83 FABIO VENDITTI & SABRINA MONTANARI - EL RITMO LATINO (LAZIO)
  Fin SC 222122212 2 2
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'ALESSANDRO MANOLA
B - CIARBONETTI ANDREA
C - PRIMAVERA GIUSEPPE
D - PREZIOSO GIOVANNI
E - CERRONE FABRIZIO
F - BIANCHI ROBERTO
G - PALMA FEDERICA
H - FONTANA MANOLA
I - FRONTINI EMILIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
371 ANDREA FARAGALLI & VITTORIA CANULLI - IL DIAMANTE - CALOR LATINO (ABRUZZO)
  Fin SP 221222313 1 1
352 MANUEL CHIARALUCE & CHIARA CHIARALUCE - A.S.D. JADE' CENTRO DANZE (MARCHE)
  Fin SP 132131132 2 2
393 WILLIAM PERTOSA & LUCREZIA SMERALDA BIASI - BALLROOM DANCE 2000 (PUGLIA)
  Fin SP 313313221 3 3
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'ALESSANDRO MANOLA
B - CIARBONETTI ANDREA
C - PRIMAVERA GIUSEPPE
D - PREZIOSO GIOVANNI
E - CERRONE FABRIZIO
F - BIANCHI ROBERTO
G - PALMA FEDERICA
H - FONTANA MANOLA
I - FRONTINI EMILIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
386 MICHAEL MENAGUALE & DESIRE'E MORLACCO - A.S.D. JADE' CENTRO DANZE (MARCHE)
  Fin SP 122211111 1 1
397 NICOLA RENNA & MARIKA AMODIO - BALLROOM DANCE 2000 (PUGLIA)
  Fin SP 211122222 2 2
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'ALESSANDRO MANOLA
B - CIARBONETTI ANDREA
C - PRIMAVERA GIUSEPPE
D - PREZIOSO GIOVANNI
E - CERRONE FABRIZIO
F - BIANCHI ROBERTO
G - PALMA FEDERICA
H - FONTANA MANOLA
I - FRONTINI EMILIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
97 ANDREA SABLONE & MARIKA MARCHEGIANI - SAID'A DANCE (ABRUZZO)
  Fin SP 112122211 1 1
395 LUCA PUOPOLO & SIMONA LEONARDI - ASD MAGIA DEL CARIBE (LAZIO)
  Fin SP 221311122 2 2
360 ALESSIO D'ETTORRE & IOLE DE LUCA - GIOLU FASHION DANCE (ABRUZZO)
  Fin SP 333233333 3 3
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'ALESSANDRO MANOLA
B - CIARBONETTI ANDREA
C - PRIMAVERA GIUSEPPE
D - PREZIOSO GIOVANNI
E - CERRONE FABRIZIO
F - BIANCHI ROBERTO
G - PALMA FEDERICA
H - FONTANA MANOLA
I - FRONTINI EMILIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
304 STANISLAO LOMELLI & LUCIA MARIANI - RITMO LATINO A.S.D. (MARCHE)
  Fin SP 122111211 1 1
320 MASSIMILIANO POLENTA & ELISA GATTO - RITMO LATINO A.S.D. (MARCHE)
  Fin SP 211222122 2 2
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'ALESSANDRO MANOLA
B - CIARBONETTI ANDREA
C - PRIMAVERA GIUSEPPE
D - PREZIOSO GIOVANNI
E - CERRONE FABRIZIO
F - BIANCHI ROBERTO
G - PALMA FEDERICA
H - FONTANA MANOLA
I - FRONTINI EMILIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
357 GRAZIANO CUPIDO & CRISTINA RICCARDI - RITMO LATINO A.S.D. (MARCHE)
  Fin SP 321111111 1 1
349 GIOVANNI CAPPELLA & ANTONIA MATTIACE - CLUB LUANA (ABRUZZO)
  Fin SP 112222223 2 2
378 RICCARDO GALLUCCIO & STEFANIA BALDANTONI - RITMO LATINO A.S.D. (MARCHE)
  Fin SP 233333332 3 3
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'ALESSANDRO MANOLA
B - CIARBONETTI ANDREA
C - PRIMAVERA GIUSEPPE
D - PREZIOSO GIOVANNI
E - CERRONE FABRIZIO
F - BIANCHI ROBERTO
G - PALMA FEDERICA
H - FONTANA MANOLA
I - FRONTINI EMILIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
371 ANDREA FARAGALLI & VITTORIA CANULLI - IL DIAMANTE - CALOR LATINO (ABRUZZO)
  Fin M 211421112 1 B 311242233 2 3
352 MANUEL CHIARALUCE & CHIARA CHIARALUCE - A.S.D. JADE' CENTRO DANZE (MARCHE)
  Fin M 322242424 3 B 222121112 1 4
393 WILLIAM PERTOSA & LUCREZIA SMERALDA BIASI - BALLROOM DANCE 2000 (PUGLIA)
  Fin M 133113231 2 B 134413421 3 5
379 MASSIMO GASBARRA & ISVEA CALIENDO - EL RITMO LATINO (LAZIO)
  Fin M 444334343 4 B 443334344 4 8
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'ALESSANDRO MANOLA
B - CIARBONETTI ANDREA
C - PRIMAVERA GIUSEPPE
D - PREZIOSO GIOVANNI
E - CERRONE FABRIZIO
F - BIANCHI ROBERTO
G - PALMA FEDERICA
H - FONTANA MANOLA
I - FRONTINI EMILIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
341 SIMONE ZAFFIRI & GLORIA PASQUALONE - SAID'A DANCE (ABRUZZO)
  Fin B 111111111 1 M 111213222 2 3
323 LUCA ROSSI & ARIANNA CIRILLO - RITMO LATINO A.S.D. (MARCHE)
  Fin B 222222222 2 M 222121111 1 3
302 LUCA GUIDA & IRIS PETRELLI - RITMO LATINO A.S.D. (MARCHE)
  Fin B 333333333 3 M 333332333 3 6
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'ALESSANDRO MANOLA
B - CIARBONETTI ANDREA
C - PRIMAVERA GIUSEPPE
D - PREZIOSO GIOVANNI
E - CERRONE FABRIZIO
F - BIANCHI ROBERTO
G - PALMA FEDERICA
H - FONTANA MANOLA
I - FRONTINI EMILIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
386 MICHAEL MENAGUALE & DESIRE'E MORLACCO - A.S.D. JADE' CENTRO DANZE (MARCHE)
  Fin B 121212112 1 M 122122112 2 3
397 NICOLA RENNA & MARIKA AMODIO - BALLROOM DANCE 2000 (PUGLIA)
  Fin B 212121221 2 M 211211221 1 3
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'ALESSANDRO MANOLA
B - CIARBONETTI ANDREA
C - PRIMAVERA GIUSEPPE
D - PREZIOSO GIOVANNI
E - CERRONE FABRIZIO
F - BIANCHI ROBERTO
G - PALMA FEDERICA
H - FONTANA MANOLA
I - FRONTINI EMILIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
399 ANDREA SEGANTINI & ALESSIA DE ANGELIS - IL DIAMANTE - CALOR LATINO (ABRUZZO)
  Fin B 211112112 1 M 221122112 2 3
354 NICOLO' COMPAGNUCCI & SOFIA COMPAGNUCCI - RITMO LATINO A.S.D. (MARCHE)
  Fin B 123221321 2 M 112211321 1 3
344 ALESSIO ALBANESE & GIORGIA ALBANESE - EL RITMO LATINO (LAZIO)
  Fin B 332333233 3 M 333333233 3 6
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'ALESSANDRO MANOLA
B - CIARBONETTI ANDREA
C - PRIMAVERA GIUSEPPE
D - PREZIOSO GIOVANNI
E - CERRONE FABRIZIO
F - BIANCHI ROBERTO
G - PALMA FEDERICA
H - FONTANA MANOLA
I - FRONTINI EMILIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
97 ANDREA SABLONE & MARIKA MARCHEGIANI - SAID'A DANCE (ABRUZZO)
  Fin B 113313211 1 M 221313211 1 2
389 FRANCESCO NOTARANDREA & ROSSELLA CAPONE - CLUB LUANA (ABRUZZO)
  Fin B 222122442 2 M 113121352 2 4
395 LUCA PUOPOLO & SIMONA LEONARDI - ASD MAGIA DEL CARIBE (LAZIO)
  Fin B 431451133 3 M 342442133 3 6
365 SIMONE DI MASSA & MARIANNA CAPPOLI - CLUB LUANA (ABRUZZO)
  Fin B 345544324 4 M 435534524 4 8
360 ALESSIO D'ETTORRE & IOLE DE LUCA - GIOLU FASHION DANCE (ABRUZZO)
  Fin B 554235555 5 M 554255445 5 10
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'ALESSANDRO MANOLA
B - CIARBONETTI ANDREA
C - PRIMAVERA GIUSEPPE
D - PREZIOSO GIOVANNI
E - CERRONE FABRIZIO
F - BIANCHI ROBERTO
G - PALMA FEDERICA
H - FONTANA MANOLA
I - FRONTINI EMILIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
274 MARCO CAMILLETTI & ERIKA LA MARRA - RITMO LATINO A.S.D. (MARCHE)
  Fin M 131111212 1 B 122111311 1 2
304 STANISLAO LOMELLI & LUCIA MARIANI - RITMO LATINO A.S.D. (MARCHE)
  Fin M 323242331 2 B 333422224 3 5
320 MASSIMILIANO POLENTA & ELISA GATTO - RITMO LATINO A.S.D. (MARCHE)
  Fin M 212334143 3 B 211344132 2 5
297 FABRIZIO DUBINI & FABIANA GUIDA - RITMO LATINO A.S.D. (MARCHE)
  Fin M 444423424 4 B 444233443 4 8
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'ALESSANDRO MANOLA
B - CIARBONETTI ANDREA
C - PRIMAVERA GIUSEPPE
D - PREZIOSO GIOVANNI
E - CERRONE FABRIZIO
F - BIANCHI ROBERTO
G - PALMA FEDERICA
H - FONTANA MANOLA
I - FRONTINI EMILIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
357 GRAZIANO CUPIDO & CRISTINA RICCARDI - RITMO LATINO A.S.D. (MARCHE)
  Fin B 412123312 1 M 412123311 1 2
345 SARA BARTOLINI & SAMMY MARCONI - RUMBA LATINA (MARCHE)
  Fin B 241242223 2 M 141341222 2 4
378 RICCARDO GALLUCCIO & STEFANIA BALDANTONI - RITMO LATINO A.S.D. (MARCHE)
  Fin B 333411141 3 M 333412143 3 6
349 GIOVANNI CAPPELLA & ANTONIA MATTIACE - CLUB LUANA (ABRUZZO)
  Fin B 124334434 4 M 224234434 4 8
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TEMPERINI GIANNI
Collegio Arbitrale:
A - D'ALESSANDRO MANOLA
B - CIARBONETTI ANDREA
C - PRIMAVERA GIUSEPPE
D - PREZIOSO GIOVANNI
E - CERRONE FABRIZIO
F - BIANCHI ROBERTO
G - PALMA FEDERICA
H - FONTANA MANOLA
I - FRONTINI EMILIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
128 EMANUELE TORRESI & SILVIA TORREGIANI - RUMBA LATINA (MARCHE)
  Fin B 132111312 1 M 232321323 3 4
83 FABIO VENDITTI & SABRINA MONTANARI - EL RITMO LATINO (LAZIO)
  Fin B 323323221 3 M 123113212 1 4
374 GIANCARLO FERRANTE & EMILIANA LIGI - ASD MAGIA DEL CARIBE (LAZIO)
  Fin B 211232133 2 M 311232131 2 4
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'ALESSANDRO MANOLA
B - CIARBONETTI ANDREA
C - PRIMAVERA GIUSEPPE
D - PREZIOSO GIOVANNI
E - CERRONE FABRIZIO
F - BIANCHI ROBERTO
G - PALMA FEDERICA
H - FONTANA MANOLA
I - FRONTINI EMILIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
381 GIANCLAUDIO LEONZIO & KATIUSCYA COLAIOCCO - CLUB LUANA (ABRUZZO)
  Fin SP 321111211 1 M 221231312 1 B 132212312 2 SC 231132212 2 6
359 MATTEO DELL'ELCE & LUISANNA QUAGLIETTA - GIOLU FASHION DANCE (ABRUZZO)
  Fin SP 132232323 3 M 312323221 2 B 211131221 1 SC 113211321 1 7
367 FABIO DI ROCCO & MICAELA DI ROCCO - ASD MAGIA DEL CARIBE (ABRUZZO)
  Fin SP 213323132 2 M 133112133 3 B 323323133 3 SC 322323133 3 11
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'ALESSANDRO MANOLA
B - CIARBONETTI ANDREA
C - PRIMAVERA GIUSEPPE
D - PREZIOSO GIOVANNI
E - CERRONE FABRIZIO
F - BIANCHI ROBERTO
G - PALMA FEDERICA
H - FONTANA MANOLA
I - FRONTINI EMILIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
350 GIULIO CELLINI & ROBERTA CASSATARO - CLUB LUANA (ABRUZZO)
  Fin SP 111111211 1 M 311111321 1 B 112121311 1 SC 313121111 1 4
348 MANUEL CAPORALONI & MICAELA RUNCIO - A.S.D. JADE' CENTRO DANZE (MARCHE)
  Fin SP 222222122 2 M 133322112 2 B 331313122 2 SC 131313223 3 9
375 PIERO FIUME & ALESSIA FIUME - BALLROOM DANCE 2000 (PUGLIA)
  Fin SP 333333333 3 M 222233233 3 B 223232233 3 SC 222232332 2 11
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'ALESSANDRO MANOLA
B - CIARBONETTI ANDREA
C - PRIMAVERA GIUSEPPE
D - PREZIOSO GIOVANNI
E - CERRONE FABRIZIO
F - BIANCHI ROBERTO
G - PALMA FEDERICA
H - FONTANA MANOLA
I - FRONTINI EMILIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
372 FABRIZIO FEBI & MARTINA DI MARCO - GIOLU FASHION DANCE (ABRUZZO)
  Fin SP 222111112 1 M 211221222 2 B 112121212 1 SC 211111112 1 5
398 MANUEL RODINI & ALESSIA RUCCI - PUNTO DANCE (ABRUZZO)
  Fin SP 111222221 2 M 122112111 1 B 221212121 2 SC 122222221 2 7
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'ALESSANDRO MANOLA
B - CIARBONETTI ANDREA
C - PRIMAVERA GIUSEPPE
D - PREZIOSO GIOVANNI
E - CERRONE FABRIZIO
F - BIANCHI ROBERTO
G - PALMA FEDERICA
H - FONTANA MANOLA
I - FRONTINI EMILIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
366 FABIANO DI NETTI & LUDOVICA DI NETTI - PUNTO DANCE (ABRUZZO)
  Fin SP 122112121 1 M 222211111 1 B 212112122 2 SC 222111121 1 5
396 ELIA RAPANELLI & BEATRICE SPAGNOLINI - FASHION GIA.MAN. DANCE (MARCHE)
  Fin SP 211221212 2 M 111122222 2 B 121221211 1 SC 111222212 2 7
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'ALESSANDRO MANOLA
B - CIARBONETTI ANDREA
C - PRIMAVERA GIUSEPPE
D - PREZIOSO GIOVANNI
E - CERRONE FABRIZIO
F - BIANCHI ROBERTO
G - PALMA FEDERICA
H - FONTANA MANOLA
I - FRONTINI EMILIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
155 MATTEO MASTRONICOLA & CARMEN MARSELLA - ROBERT FASHION DANCE (LAZIO)
  Fin SP 211111112 1 M 221211221 2 B 111211212 1 SC 211211222 2 6
347 STEFANO BIRINDELLI & NOEMI PARAGUAI - CLUB LUANA (ABRUZZO)
  Fin SP 122222221 2 M 112122112 1 B 222122121 2 SC 122122111 1 6
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'ALESSANDRO MANOLA
B - CIARBONETTI ANDREA
C - PRIMAVERA GIUSEPPE
D - PREZIOSO GIOVANNI
E - CERRONE FABRIZIO
F - BIANCHI ROBERTO
G - PALMA FEDERICA
H - FONTANA MANOLA
I - FRONTINI EMILIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
364 SIMONE DI MARCELLO & PAOLA DI PIETRANTONIO - FUEGO LATINO ROMA (LAZIO)
  Fin SP 213125231 1 M 123115221 1 B 312115321 1 SC 112115311 1 4
6 SANDRO SIMONETTI & VALERIA SINI - ROBERT FASHION DANCE (LAZIO)
  Fin SP 622332115 2 M 632421114 2 B 443223113 2 SC 454434235 4 10
56 GIANPAOLO MARSELLA & EMANUELA ESPOSITO - ROBERT FASHION DANCE (LAZIO)
  Fin SP 361511624 3 M 211643632 3 B 221541435 3 SC 221243443 2 11
50 PIER PAOLO REA & FRANCESCA IACOVISSI - ROBERT FASHION DANCE (LAZIO)
  Fin SP 155443442 4 M 364232343 4 B 165434262 4 SC 365621124 3 15
153 GIANLUCA VECCHIO & CHIARA RICCI - ROBERT FASHION DANCE (LAZIO)
  Fin SP 544654553 5 M 555554555 5 B 654652644 5 SC 533552562 5 20
363 MIRCO DI LORITO & FRANCESCA VINCITORIO - CLUB LUANA (ABRUZZO)
  Fin SP 436266366 6 M 446366466 6 B 536366556 6 SC 646366656 6 24
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'ALESSANDRO MANOLA
B - CIARBONETTI ANDREA
C - PRIMAVERA GIUSEPPE
D - PREZIOSO GIOVANNI
E - CERRONE FABRIZIO
F - BIANCHI ROBERTO
G - PALMA FEDERICA
H - FONTANA MANOLA
I - FRONTINI EMILIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
373 ITALO FEBO & SERENA LA MANTIA - CLUB LUANA (ABRUZZO)
  Fin SP 121212221 1 M 111222111 1 B 212122111 1 SC 212122111 1 4
61 ROBERTO MASTRONICOLA & MARTINA MASTRONICOLA - ROBERT FASHION DANCE (LAZIO)
  Fin SP 333121113 2 M 332311223 2 B 121211223 2 SC 321311223 2 8
361 GIANLUCA DI ADDEZIO & MIRIAM MERLA - CLUB LUANA (ABRUZZO)
  Fin SP 212333332 3 M 223133332 3 B 333333332 3 SC 133233332 3 12
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'ALESSANDRO MANOLA
B - CIARBONETTI ANDREA
C - PRIMAVERA GIUSEPPE
D - PREZIOSO GIOVANNI
E - CERRONE FABRIZIO
F - BIANCHI ROBERTO
G - PALMA FEDERICA
H - FONTANA MANOLA
I - FRONTINI EMILIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
358 FILIPPO D'AMICO & JESSICA DI PAOLO - PUNTO DANCE (ABRUZZO)
  Fin SP 123413315 2 M 134112315 1 B 124113415 1 SC 144222315 2 6
394 EDUARDO PILOTO FERNANDEZ & IRENE MOZZETTI - FUEGO LATINO ROMA (LAZIO)
  Fin SP 511241252 1 M 511351251 2 B 332541231 3 SC 211151221 1 7
390 AGOSTINO OLIVETO & ILARIA MURRONE - EL RITMO LATINO (LAZIO)
  Fin SP 242335131 3 M 252245132 3 B 541252123 2 SC 552345142 5 13
109 MARCO COLLINELLI & MARTINA TRIOZZI - SAID'A DANCE (ABRUZZO)
  Fin SP 354554444 5 M 343523444 4 B 453324354 4 SC 323514454 4 17
369 MIRKO DIAMANTI & ELENA NASINI - FASHION GIA.MAN. DANCE (MARCHE)
  Fin SP 435122523 4 M 425434523 5 B 215435542 5 SC 435433533 3 17
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'ALESSANDRO MANOLA
B - CIARBONETTI ANDREA
C - PRIMAVERA GIUSEPPE
D - PREZIOSO GIOVANNI
E - CERRONE FABRIZIO
F - BIANCHI ROBERTO
G - PALMA FEDERICA
H - FONTANA MANOLA
I - FRONTINI EMILIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
392 BENITO PARIS & TECLA DE SANTIS - FUEGO LATINO ROMA (LAZIO)
  Fin SP 111212111 1 M 111111112 1 B 121221211 1 SC 111212211 1 4
346 GIANLUCA BELLAFANTE & ILEANA SETTIMIO - CLUB LUANA (ABRUZZO)
  Fin SP 222121222 2 M 222222221 2 B 212112122 2 SC 222121122 2 8
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TEMPERINI GIANNI
Collegio Arbitrale:
A - BAGNATO FRANCESCO
B - BATTISTI MICHELA
C - BIGLIERI MARINO
D - BOLDRINI MASSIMO
E - CERICOLA TIZIANO
F - D'AMICO ARIANNA
G - DE LUCA LUIGI
H - DI BATTISTA CLAUDIO
I - DI VIRGILIO PAOLA
J - MEZZOPERA LUCIANA
K - PAOLUCCI GIOVANNI
L - REGNOLI NICOLA
M - CANNALONGA POMPEO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
113 CAROLINE KJELDGAARD & DAVIDE MORELLI - DENMARK (DENMARK)
  Sem W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 VW ABCDEFGHIJK.M 12 SF ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 64
  Fin W 1111111111142 1 T 1111111111142 1 VW 1111113111222 1 SF 1111111111122 1 QS 1111111111111 1 5
121 GAIA MONTUORI & ANTONIO RINALDI - ITALY (ITALY)
  Sem W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABC.E.GH.JKLM 10 VW ABCDE.GH..KLM 10 SF ABCDEFGH..KLM 11 QS ABCDEFGH..KLM 11 55
  Fin W 2323322262311 2 T 3324323363211 2 VW 2352322362411 2 SF 2324322362311 2 QS 3343433362423 3 11
120 SARA BARBIZI & MIRKO QUARANTA - ITALY (ITALY)
  Sem W ABCDEFGHI.KLM 12 T ABCDEFGHI.KLM 12 VW AB.DEFGHIJKLM 12 SF ABCDEFGHI.K.M 11 QS ABCDE.G.IJKLM 11 58
  Fin W 5266243353224 3 T 6265242254324 3 VW 6234241223133 3 SF 5236243253243 3 QS 5225242233242 2 14
123 LISA VILLANI & MATTIA ROLLA - ITALY (ITALY)
  Sem W ABCDE.GHIJKLM 12 T ABCDE.GHIJKLM 12 VW ABCDE.GHIJKLM 12 SF ABCDE.GHIJKLM 12 QS ABCDE.GHIJ.LM 11 59
  Fin W 3535464434536 4 T 2536455442666 5 VW 4445664544556 4 SF 4645564444536 4 QS 2636564454556 5 22
69 SOFIA GALOPPI & GABRIELE CASSAI - ITALY (ITALY)
  Sem W A..D.FG.IJ..M 7 T ABCDEFGHIJ.LM 12 VW A.CD.F.HIJKLM 10 SF ABCD..GHIJ..M 9 QS A..D.FGHIJ..M 8 46
  Fin W 4642556546663 6 T 4443536526433 4 VW 3626556435645 5 SF 3463456636655 6 QS 4454356645635 4 25
65 GIORGIA RUTIGLIANI & LEONARDO BUFI - ITALY (ITALY)
  Sem W ....EFGH.JK.M 7 T ...D.FG.IJK.M 7 VW .....FG.IJ.LM 6 SF ..C..FGH.J.LM 7 QS ..C..FGHIJKLM 9 36
  Fin W 6454635625455 5 T 5652664635555 6 VW 5563435656364 6 SF 6552635525464 5 QS 6562625526364 6 28

94 LUANA GESMUNDO & RAFFAELE GESMUNDO - ITALY (ITALY)
  Sem W ..C........L. 2 T .....F...J.L. 3 VW A.C.EF....KL. 6 SF A..DEF..IJK.. 7 QS A.C.EF.HIJK.. 8 26
112 IMMACOLATA MONACO & LUIGI MONDELLI - ITALY (ITALY)
  Sem W ABC....HIJK.. 7 T AB.D.F.H..K.. 6 VW .B...FG.I.... 4 SF .B...F...J.L. 4 QS .B.D.F.....L. 4 25
82 ISABELLA MARZIALE & EMANUELE DI TEODORO - ITALY (ITALY)
  Sem W ...DEF.....L. 4 T ..C.E...I.... 3 VW ..CDE..H..... 4 SF ....E.....KL. 3 QS ....E.....K.. 2 16
10¬ 78 ARIANNA DEL FRATE & ALEX DELLA SELVA - ITALY (ITALY)
  Sem W .B........... 1 T ............. 0 VW .B........... 1 SF ........I.... 1 QS .B........... 1 4
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - CHETTA EMANUELE
B - DI LORENZO ANTONIO
C - DI VERONICA ALESSIO
D - FIDANZI CRISTIAN
E - MEZZOPERA LUCIANA
F - PAPA GUIDO
G - VERNA ALESSANDRA
H - TINELLI FRANCESCO
I - RICO MARIO
J - DELLE FRATTE MAURIZIO
K - DE MARTINO FILOMENA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
116 ISABELLA LA MONICA & ANGELO DOMENICO PAOLICELLI - ITALY (ITALY)
  Sem S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 J ABCDEFGHIJK 11 55
  Fin S 11112111421 1 CCC 11212111311 1 R 11111111212 1 PD 11222111222 1 J 11112111111 1 5
93 GRETA URBINATI & NICOLA GENTILUCCI - ITALY (ITALY)
  Sem S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGH.JK 10 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGH.JK 10 J ABCDEFGHIJK 11 53
  Fin S 23221222512 2 CCC 23121222622 2 R 22222222521 2 PD 23111222511 2 J 22221222422 2 10
99 CLAUDIA CIPOLLETTI & TIZIANO IANNI - ITALY (ITALY)
  Sem S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 J ABCDEFGHIJK 11 55
  Fin S 52344433245 3 CCC 52444433244 3 R 53334433344 3 PD 52344433345 3 J 53344433344 3 15
123 LISA VILLANI & MATTIA ROLLA - ITALY (ITALY)
  Sem S ABCDEFGH..K 9 CCC ABCDEFGHI.K 10 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 J ABCDEFGHIJK 11 52
  Fin S 44533344653 4 CCC 45533354463 4 R 45543345453 4 PD 45433344463 4 J 45533355653 4 20
63 TIZIANA BORRELLI & STEFANO BORRELI - ITALY (ITALY)
  Sem S AB.DEFGHIJK 10 CCC ABCDEF.H.JK 9 R ABCDEF.H.JK 9 PD ABCDEF.HIJK 10 J ABCDEF.H.JK 9 47
  Fin S 35455665364 5 CCC 34356665555 5 R 34456664665 5 PD 34555665654 5 J 34455664565 5 25
68 ANGELA LORITO & MICHAEL CASCIOTTO - ITALY (ITALY)
  Sem S .B....GHI.. 4 CCC .B....GHIJK 6 R .B..E.GHI.K 6 PD .B....GHI.K 5 J .B..E.G.I.K 5 26
  Fin S 66666556136 6 CCC 66665546136 6 R 66665556136 6 PD 66666556136 6 J 66666546236 6 30

78 ARIANNA DEL FRATE & ALEX DELLA SELVA - ITALY (ITALY)
  Sem S A.CDE....JK 6 CCC A.CD....I.. 4 R A.CD.....J. 4 PD A.C......J. 3 J A.CD.....J. 4 21
91 FELISIA CAROTA & ANTONIO FRATINO - ITALY (ITALY)
  Sem S ..C..F..IJ. 4 CCC ....EFG.IJ. 5 R .....FG.I.. 3 PD ...DEFG.I.. 5 J .....FGHI.. 4 21
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - D'ONOFRIO ERMANNO
C - CARAFA SIMONA
D - MORELLI FABRIZIO
E - DI DOMENICO RODOLFO
F - CASUCCI CARLO
G - CAPRIOTTI MARCO
H - PRIMAVERA GIUSEPPE
I - FRONTINO EMANUELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
290 FRANCESCO DELLA ROCCA & ALESSIA COSTANTINI - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Fin VL 111111221 1 M 111111111 1 2
293 LORENZO DI GIOVANNI & GIADA CARNASSALE - A.S.D. ABRUZZO DANZA (ABRUZZO)
  Fin VL 223232112 2 M 223243332 3 5
284 PIERLUIGI D'ALESSANDRO & CHIARA CARNASSALE - A.S.D. ABRUZZO DANZA (ABRUZZO)
  Fin VL 442323333 3 M 442322223 2 5
289 DANIELE DELFINO & FABIANA FAINELLI - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Fin VL 334444444 4 M 334434444 4 8
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - D'ONOFRIO ERMANNO
C - CARAFA SIMONA
D - MORELLI FABRIZIO
E - DI DOMENICO RODOLFO
F - CASUCCI CARLO
G - CAPRIOTTI MARCO
H - PRIMAVERA GIUSEPPE
I - FRONTINO EMANUELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
301 FRANCESCO GABRIELE & MARIA BEATRICE PALMUCCI - SAID'A DANCE (ABRUZZO)
  Fin VL 114121211 1 M 132111111 1 2
279 SAMUELE CIARCELLUTI & SARA CIARCELLUTI - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Fin VL 222212132 2 M 224222322 2 4
338 RICCARDO VESPASIANO & ALESSIA PICCIOLI - A.S.D. ABRUZZO DANZA (ABRUZZO)
  Fin VL 331443445 4 M 311333234 3 7
305 DAVIDE LUCIANI & GIADA SCIAMMARELLA - A.S.D. ABRUZZO DANZA (ABRUZZO)
  Fin VL 443334323 3 M 443444443 4 7
318 MATTEO PERNA & AGATA PETRUCCI - A.S.D. ABRUZZO DANZA (ABRUZZO)
  Fin VL 555555554 5 M 555555555 5 10
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - D'ONOFRIO ERMANNO
C - CARAFA SIMONA
D - MORELLI FABRIZIO
E - DI DOMENICO RODOLFO
F - CASUCCI CARLO
G - CAPRIOTTI MARCO
H - PRIMAVERA GIUSEPPE
I - FRONTINO EMANUELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
342 ALESSANDRO ZAGAROLI & FEDERICA DI PRINZIO - SAID'A DANCE (ABRUZZO)
  Fin VL 323111121 1 M 123111221 1 2
308 ANDREA MARCHETTI & CHIARA MARCHETTI - SAID'A DANCE (ABRUZZO)
  Fin VL 111223212 2 M 211222112 2 4
322 FEDERICO RADICA & FEDERICA SPEZIALE - SAID'A DANCE (ABRUZZO)
  Fin VL 232332333 3 M 332333333 3 6
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - D'ONOFRIO ERMANNO
C - CARAFA SIMONA
D - MORELLI FABRIZIO
E - DI DOMENICO RODOLFO
F - CASUCCI CARLO
G - CAPRIOTTI MARCO
H - PRIMAVERA GIUSEPPE
I - FRONTINO EMANUELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
300 CLAUDIO FORMICA & MANUELA GRAZIANO - DANCE SCHOOL NUMBER ONE (UMBRIA)
  Fin VL 212211222 2 M 211122111 1 3
303 MAURO LOMBRICI & MONICA PROIETTI - DANCE SCHOOL NUMBER ONE (UMBRIA)
  Fin VL 121122111 1 M 122211222 2 3
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TEMPERINI GIANNI
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - D'ONOFRIO ERMANNO
C - CARAFA SIMONA
D - MORELLI FABRIZIO
E - DI DOMENICO RODOLFO
F - CASUCCI CARLO
G - CAPRIOTTI MARCO
H - PRIMAVERA GIUSEPPE
I - FRONTINO EMANUELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
328 MICHELE SANTURBANO & ELVIRA NEGRO - ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD (ABRUZZO)
  Fin VL 111111121 1 M 111111121 1 2
281 SETTIMIO CINGOLANI & PATRIZIA BOCCHINI - DANCE SCHOOL NUMBER ONE (UMBRIA)
  Fin VL 223222212 2 M 223322212 2 4
278 VALTER CENTENI & CINZIA MENGHINI - DANCE SCHOOL NUMBER ONE (UMBRIA)
  Fin VL 332333333 3 M 332233333 3 6
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - D'ONOFRIO ERMANNO
C - CARAFA SIMONA
D - MORELLI FABRIZIO
E - DI DOMENICO RODOLFO
F - CASUCCI CARLO
G - CAPRIOTTI MARCO
H - PRIMAVERA GIUSEPPE
I - FRONTINO EMANUELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
316 PAOLO PAVONE & ANTONELLA D'INTINO - RAGGIO DI LUNA (ABRUZZO)
  Fin VL 111112111 1 M 212112111 1 2
287 GIUSEPPE DEL ROSARIO & ROSSELLA PELLICCIOTTA - RAGGIO DI LUNA (ABRUZZO)
  Fin VL 222231223 2 M 121231223 2 4
331 MARCELLO SERENI & FRANCESCA ZERBINI - DANCE SCHOOL NUMBER ONE (UMBRIA)
  Fin VL 333323332 3 M 333323332 3 6
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - D'ONOFRIO ERMANNO
C - CARAFA SIMONA
D - MORELLI FABRIZIO
E - DI DOMENICO RODOLFO
F - CASUCCI CARLO
G - CAPRIOTTI MARCO
H - PRIMAVERA GIUSEPPE
I - FRONTINO EMANUELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
273 FEDERICO BRITTI & SIMONA MONTE - A.S.D. ABRUZZO DANZA (ABRUZZO)
  Fin M 221212113 1 T 311211113 1 FX 311312113 1 3
342 ALESSANDRO ZAGAROLI & FEDERICA DI PRINZIO - SAID'A DANCE (ABRUZZO)
  Fin M 144121341 2 T 143122441 2 FX 134121341 3 7
308 ANDREA MARCHETTI & CHIARA MARCHETTI - SAID'A DANCE (ABRUZZO)
  Fin M 312333222 3 T 222334332 3 FX 222234422 2 8
329 ANTHONY SBORGIA & GIORGIA D'ALESSANDRO - A.S.D. ABRUZZO DANZA (ABRUZZO)
  Fin M 433444434 4 T 434443224 4 FX 443443234 4 12
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - D'ONOFRIO ERMANNO
C - CARAFA SIMONA
D - MORELLI FABRIZIO
E - DI DOMENICO RODOLFO
F - CASUCCI CARLO
G - CAPRIOTTI MARCO
H - PRIMAVERA GIUSEPPE
I - FRONTINO EMANUELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
298 PAOLO FAIETA & MARGHERITA CHIARIERI - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Fin M 121111111 1 T 121112111 1 FX 121111111 1 3
285 EMIDIO D'ANTONIO & MARIA ANGELONE - LIBELLULA (ABRUZZO)
  Fin M 212222232 2 T 212221222 2 FX 212232222 2 6
281 SETTIMIO CINGOLANI & PATRIZIA BOCCHINI - DANCE SCHOOL NUMBER ONE (UMBRIA)
  Fin M 334444423 3 T 345434434 4 FX 344324333 3 10
307 ADAMO MANCINELLI & ANGELA GIANNINI - RAGGIO DI LUNA (ABRUZZO)
  Fin M 453353344 4 T 453353343 3 FX 453453445 4 11
278 VALTER CENTENI & CINZIA MENGHINI - DANCE SCHOOL NUMBER ONE (UMBRIA)
  Fin M 545535555 5 T 534545555 5 FX 535545554 5 15
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - D'ONOFRIO ERMANNO
C - CARAFA SIMONA
D - MORELLI FABRIZIO
E - DI DOMENICO RODOLFO
F - CASUCCI CARLO
G - CAPRIOTTI MARCO
H - PRIMAVERA GIUSEPPE
I - FRONTINO EMANUELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
280 ANSOVINO CICCARELLI & LUCIA TUMINI - RAGGIO DI LUNA (ABRUZZO)
  Fin M 111111111 1 T 111111111 1 FX 121111111 1 3
331 MARCELLO SERENI & FRANCESCA ZERBINI - DANCE SCHOOL NUMBER ONE (UMBRIA)
  Fin M 222222222 2 T 222222222 2 FX 212222222 2 6
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - D'ONOFRIO ERMANNO
C - CARAFA SIMONA
D - MORELLI FABRIZIO
E - DI DOMENICO RODOLFO
F - CASUCCI CARLO
G - CAPRIOTTI MARCO
H - PRIMAVERA GIUSEPPE
I - FRONTINO EMANUELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
293 LORENZO DI GIOVANNI & GIADA CARNASSALE - A.S.D. ABRUZZO DANZA (ABRUZZO)
  Fin M 112441324 1 1
339 FRANCESCO VOLPE & DANIELA D'ALESSANDRO - VAL DI SANGRO (SICILIA)
  Fin M 334133116 2 2
289 DANIELE DELFINO & FABIANA FAINELLI - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Fin M 253312632 3 3
284 PIERLUIGI D'ALESSANDRO & CHIARA CARNASSALE - A.S.D. ABRUZZO DANZA (ABRUZZO)
  Fin M 621626461 4 4
314 EMANUELE PAOLETTI & CHIARA NERVEGNA - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)
  Fin M 446554245 5 5
312 ANTONIO NERVEGNA & GIORGIA SALLESE - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)
  Fin M 565265553 6 6
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - D'ONOFRIO ERMANNO
C - CARAFA SIMONA
D - MORELLI FABRIZIO
E - DI DOMENICO RODOLFO
F - CASUCCI CARLO
G - CAPRIOTTI MARCO
H - PRIMAVERA GIUSEPPE
I - FRONTINO EMANUELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
279 SAMUELE CIARCELLUTI & SARA CIARCELLUTI - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Fin M 511111121 1 1
337 PASQUALE VANIA & MICHELA LOVECCHIO - A.S.D. STELLE DANZANTI (PUGLIA)
  Fin M 333252352 2 2
338 RICCARDO VESPASIANO & ALESSIA PICCIOLI - A.S.D. ABRUZZO DANZA (ABRUZZO)
  Fin M 124523443 3 3
318 MATTEO PERNA & AGATA PETRUCCI - A.S.D. ABRUZZO DANZA (ABRUZZO)
  Fin M 242434534 4 4
305 DAVIDE LUCIANI & GIADA SCIAMMARELLA - A.S.D. ABRUZZO DANZA (ABRUZZO)
  Fin M 455345215 5 5
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TEMPERINI GIANNI
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - D'ONOFRIO ERMANNO
C - CARAFA SIMONA
D - MORELLI FABRIZIO
E - DI DOMENICO RODOLFO
F - CASUCCI CARLO
G - CAPRIOTTI MARCO
H - PRIMAVERA GIUSEPPE
I - FRONTINO EMANUELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
340 JACOPO ZACCAGNINI & IRENE MARTELLI - A.S.D. ABRUZZO DANZA (ABRUZZO)
  Fin M 211112111 1 1
322 FEDERICO RADICA & FEDERICA SPEZIALE - SAID'A DANCE (ABRUZZO)
  Fin M 132231232 2 2
288 DANILO DEL ROSSO & SIMONA DI TOMMASO - A.S.D. ABRUZZO DANZA (ABRUZZO)
  Fin M 323323323 3 3
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - D'ONOFRIO ERMANNO
C - CARAFA SIMONA
D - MORELLI FABRIZIO
E - DI DOMENICO RODOLFO
F - CASUCCI CARLO
G - CAPRIOTTI MARCO
H - PRIMAVERA GIUSEPPE
I - FRONTINO EMANUELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
330 SABATINO SCIONE & ANNA MARIA MAZZEO - PALMA D'ORO (MARCHE)
  Fin M 213213123 1 1
269 ANTONIO BACIADONNA & GINA AGOSTINONE - ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD (ABRUZZO)
  Fin M 124131234 2 2
266 FABIO ACCIARITO & IVANA LANCIA - A.S.D. ABRUZZO DANZA (ABRUZZO)
  Fin M 431322441 3 3
319 SAVINO PERRONE & LOREDANA CAMPLESE - ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD (ABRUZZO)
  Fin M 342544312 4 4
299 MARCO FERRETTI & MERILU' CAMPLESE - ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD (ABRUZZO)
  Fin M 555455555 5 5
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TEMPERINI GIANNI
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - D'ONOFRIO ERMANNO
C - CARAFA SIMONA
D - MORELLI FABRIZIO
E - DI DOMENICO RODOLFO
F - CASUCCI CARLO
G - CAPRIOTTI MARCO
H - PRIMAVERA GIUSEPPE
I - FRONTINO EMANUELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
316 PAOLO PAVONE & ANTONELLA D'INTINO - RAGGIO DI LUNA (ABRUZZO)
  Fin M 142225311 1 1
333 NICOLA SOCCIO & ILDA DI EGIDIO - MERILU' DANCE (ABRUZZO)
  Fin M 326131134 2 2
324 MAURIZIO ROTILI & MANUELA MICOCHERO - A.S.D. ABRUZZO DANZA (ABRUZZO)
  Fin M 451344222 3 3
291 MARIO DI BATTISTA & ADELE DELFINO - MERILU' DANCE (ABRUZZO)
  Fin M 235413663 4 4
295 REMO DI SABATINO & SUALLA REMIGIO - ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD (ABRUZZO)
  Fin M 513652445 5 5
335 REMO TANCREDI & ADELE SANSONETTI - MERILU' DANCE (ABRUZZO)
  Fin M 664566556 6 6
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - D'ONOFRIO ERMANNO
C - CARAFA SIMONA
D - MORELLI FABRIZIO
E - DI DOMENICO RODOLFO
F - CASUCCI CARLO
G - CAPRIOTTI MARCO
H - PRIMAVERA GIUSEPPE
I - FRONTINO EMANUELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
293 LORENZO DI GIOVANNI & GIADA CARNASSALE - A.S.D. ABRUZZO DANZA (ABRUZZO)
  Fin VL 121141111 1 1
314 EMANUELE PAOLETTI & CHIARA NERVEGNA - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)
  Fin VL 414253325 2 2
289 DANIELE DELFINO & FABIANA FAINELLI - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Fin VL 243324573 3 3
339 FRANCESCO VOLPE & DANIELA D'ALESSANDRO - VAL DI SANGRO (SICILIA)
  Fin VL 772512244 4 4
284 PIERLUIGI D'ALESSANDRO & CHIARA CARNASSALE - A.S.D. ABRUZZO DANZA (ABRUZZO)
  Fin VL 366665432 5 5
312 ANTONIO NERVEGNA & GIORGIA SALLESE - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)
  Fin VL 655437657 6 6
296 AUGUSTO D'INTINO & CHIARA COLARELLI - DANZE NICOLE (ABRUZZO)
  Fin VL 537776766 7 7
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - D'ONOFRIO ERMANNO
C - CARAFA SIMONA
D - MORELLI FABRIZIO
E - DI DOMENICO RODOLFO
F - CASUCCI CARLO
G - CAPRIOTTI MARCO
H - PRIMAVERA GIUSEPPE
I - FRONTINO EMANUELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
334 VINCENZO SURGO & ANGELA VALENTE - A.S.D. STELLE DANZANTI (PUGLIA)
  Fin VL 131121115 1 1
279 SAMUELE CIARCELLUTI & SARA CIARCELLUTI - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Fin VL 722243231 2 2
275 ANTONIO CAPACCHIONE & VANESSA COSENTINO - A.S.D. STELLE DANZANTI (PUGLIA)
  Fin VL 646332457 3 3
305 DAVIDE LUCIANI & GIADA SCIAMMARELLA - A.S.D. ABRUZZO DANZA (ABRUZZO)
  Fin VL 414467573 4 4
286 DONATO DE PACE & ILARIA MAZZARELLI - A.S.D. STELLE DANZANTI (PUGLIA)
  Fin VL 557614326 5 5
318 MATTEO PERNA & AGATA PETRUCCI - A.S.D. ABRUZZO DANZA (ABRUZZO)
  Fin VL 273555664 6 6
338 RICCARDO VESPASIANO & ALESSIA PICCIOLI - A.S.D. ABRUZZO DANZA (ABRUZZO)
  Fin VL 365776742 7 7
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TEMPERINI GIANNI
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - D'ONOFRIO ERMANNO
C - CARAFA SIMONA
D - MORELLI FABRIZIO
E - DI DOMENICO RODOLFO
F - CASUCCI CARLO
G - CAPRIOTTI MARCO
H - PRIMAVERA GIUSEPPE
I - FRONTINO EMANUELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
340 JACOPO ZACCAGNINI & IRENE MARTELLI - A.S.D. ABRUZZO DANZA (ABRUZZO)
  Fin VL 222114211 1 1
322 FEDERICO RADICA & FEDERICA SPEZIALE - SAID'A DANCE (ABRUZZO)
  Fin VL 131241422 2 2
288 DANILO DEL ROSSO & SIMONA DI TOMMASO - A.S.D. ABRUZZO DANZA (ABRUZZO)
  Fin VL 313433333 3 3
311 DOMENICO PIO MAVELLIA & NATALIA PARENTE - A.S.D. STELLE DANZANTI (PUGLIA)
  Fin VL 444322144 4 4
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - D'ONOFRIO ERMANNO
C - CARAFA SIMONA
D - MORELLI FABRIZIO
E - DI DOMENICO RODOLFO
F - CASUCCI CARLO
G - CAPRIOTTI MARCO
H - PRIMAVERA GIUSEPPE
I - FRONTINO EMANUELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
298 PAOLO FAIETA & MARGHERITA CHIARIERI - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Sem VL ABCDEFGHI 9 9
  Fin VL 141111111 1 1
330 SABATINO SCIONE & ANNA MARIA MAZZEO - PALMA D'ORO (MARCHE)
  Sem VL ABCDEFGHI 9 9
  Fin VL 212222225 2 2
319 SAVINO PERRONE & LOREDANA CAMPLESE - ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD (ABRUZZO)
  Sem VL ABC.EFGHI 8 8
  Fin VL 423333633 3 3
266 FABIO ACCIARITO & IVANA LANCIA - A.S.D. ABRUZZO DANZA (ABRUZZO)
  Sem VL A.CDEFGHI 8 8
  Fin VL 365444344 4 4
299 MARCO FERRETTI & MERILU' CAMPLESE - ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD (ABRUZZO)
  Sem VL .BCD.FGHI 7 7
  Fin VL 534556466 5 5
276 SAVINO CAPODIVENTO & GIOVANNA DI ROMA - A.S.D. STELLE DANZANTI (PUGLIA)
  Sem VL A.C..FG.. 4 4
  Fin VL 656665552 6 6

269 ANTONIO BACIADONNA & GINA AGOSTINONE - ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD (ABRUZZO)
  Sem VL .B..E..H. 3 3
272 MAURIZIO BIAGETTI & LETIZIA MUZI - DANCE SCHOOL NUMBER ONE (UMBRIA)
  Sem VL .B.D....I 3 3
307 ADAMO MANCINELLI & ANGELA GIANNINI - RAGGIO DI LUNA (ABRUZZO)
  Sem VL A..DE.... 3 3
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - D'ONOFRIO ERMANNO
C - CARAFA SIMONA
D - MORELLI FABRIZIO
E - DI DOMENICO RODOLFO
F - CASUCCI CARLO
G - CAPRIOTTI MARCO
H - PRIMAVERA GIUSEPPE
I - FRONTINO EMANUELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
324 MAURIZIO ROTILI & MANUELA MICOCHERO - A.S.D. ABRUZZO DANZA (ABRUZZO)
  Fin VL 122331111 1 1
343 LUIGI ZAPPACOSTA & SILVANA DI NARDO - ALMA DANCE (ABRUZZO)
  Fin VL 341112222 2 2
309 MARINO MARTINELLI & RIY MYROSLAVA - CSEN ENTE AMATORIALE (CSEN ENTE AMATORIALE)
  Fin VL 213223343 3 3
295 REMO DI SABATINO & SUALLA REMIGIO - ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD (ABRUZZO)
  Fin VL 535464455 4 4
313 LEONARDO PACIOLLA & CARMELA RUSSO - A.S.D. STELLE DANZANTI (PUGLIA)
  Fin VL 656655534 5 5
282 ANTONIO CONSALVO & CARMELA PICCOLO - A.S.D. STELLE DANZANTI (PUGLIA)
  Fin VL 464546666 6 6
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - D'ONOFRIO ERMANNO
C - CARAFA SIMONA
D - MORELLI FABRIZIO
E - DI DOMENICO RODOLFO
F - CASUCCI CARLO
G - CAPRIOTTI MARCO
H - PRIMAVERA GIUSEPPE
I - FRONTINO EMANUELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
309 MARINO MARTINELLI & RIY MYROSLAVA - CSEN ENTE AMATORIALE (CSEN ENTE AMATORIALE)
  Fin T 111122122 1 1
343 LUIGI ZAPPACOSTA & SILVANA DI NARDO - ALMA DANCE (ABRUZZO)
  Fin T 222211211 2 2
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TEMPERINI GIANNI
Collegio Arbitrale:
A - CIARBONETTI ANDREA
B - D'ONOFRIO ERMANNO
C - CARAFA SIMONA
D - MORELLI FABRIZIO
E - DI DOMENICO RODOLFO
F - CASUCCI CARLO
G - CAPRIOTTI MARCO
H - PRIMAVERA GIUSEPPE
I - FRONTINO EMANUELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
333 NICOLA SOCCIO & ILDA DI EGIDIO - MERILU' DANCE (ABRUZZO)
  Fin VV 121211111 1 1
335 REMO TANCREDI & ADELE SANSONETTI - MERILU' DANCE (ABRUZZO)
  Fin VV 212122222 2 2
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - D'ONOFRIO ERMANNO
C - CARAFA SIMONA
D - MORELLI FABRIZIO
E - DI DOMENICO RODOLFO
F - CASUCCI CARLO
G - CAPRIOTTI MARCO
H - PRIMAVERA GIUSEPPE
I - FRONTINO EMANUELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
330 SABATINO SCIONE & ANNA MARIA MAZZEO - PALMA D'ORO (MARCHE)
  Fin FT 131111121 1 1
319 SAVINO PERRONE & LOREDANA CAMPLESE - ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD (ABRUZZO)
  Fin FT 342222212 2 2
299 MARCO FERRETTI & MERILU' CAMPLESE - ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD (ABRUZZO)
  Fin FT 223334333 3 3
269 ANTONIO BACIADONNA & GINA AGOSTINONE - ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD (ABRUZZO)
  Fin FT 414443444 4 4
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - D'ONOFRIO ERMANNO
C - CARAFA SIMONA
D - MORELLI FABRIZIO
E - DI DOMENICO RODOLFO
F - CASUCCI CARLO
G - CAPRIOTTI MARCO
H - PRIMAVERA GIUSEPPE
I - FRONTINO EMANUELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
291 MARIO DI BATTISTA & ADELE DELFINO - MERILU' DANCE (ABRUZZO)
  Fin FT 231211232 1 1
335 REMO TANCREDI & ADELE SANSONETTI - MERILU' DANCE (ABRUZZO)
  Fin FT 122332123 2 2
295 REMO DI SABATINO & SUALLA REMIGIO - ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD (ABRUZZO)
  Fin FT 313123311 3 3
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - D'ONOFRIO ERMANNO
C - CARAFA SIMONA
D - MORELLI FABRIZIO
E - DI DOMENICO RODOLFO
F - CASUCCI CARLO
G - CAPRIOTTI MARCO
H - PRIMAVERA GIUSEPPE
I - FRONTINO EMANUELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
333 NICOLA SOCCIO & ILDA DI EGIDIO - MERILU' DANCE (ABRUZZO)
  Fin P 111111111 1 1
335 REMO TANCREDI & ADELE SANSONETTI - MERILU' DANCE (ABRUZZO)
  Fin P 222222222 2 2
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - D'ONOFRIO ERMANNO
C - CARAFA SIMONA
D - MORELLI FABRIZIO
E - DI DOMENICO RODOLFO
F - CASUCCI CARLO
G - CAPRIOTTI MARCO
H - PRIMAVERA GIUSEPPE
I - FRONTINO EMANUELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
312 ANTONIO NERVEGNA & GIORGIA SALLESE - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)
  Fin CCC 321122121 1 1
339 FRANCESCO VOLPE & DANIELA D'ALESSANDRO - VAL DI SANGRO (SICILIA)
  Fin CCC 132231212 2 2
314 EMANUELE PAOLETTI & CHIARA NERVEGNA - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)
  Fin CCC 213313333 3 3
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TEMPERINI GIANNI
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - D'ONOFRIO ERMANNO
C - CARAFA SIMONA
D - MORELLI FABRIZIO
E - DI DOMENICO RODOLFO
F - CASUCCI CARLO
G - CAPRIOTTI MARCO
H - PRIMAVERA GIUSEPPE
I - FRONTINO EMANUELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
334 VINCENZO SURGO & ANGELA VALENTE - A.S.D. STELLE DANZANTI (PUGLIA)
  Fin CCC 151211111 1 1
315 DAVIDE PARENTE & GIORGIA CONTE - A.S.D. STELLE DANZANTI (PUGLIA)
  Fin CCC 242164242 2 2
275 ANTONIO CAPACCHIONE & VANESSA COSENTINO - A.S.D. STELLE DANZANTI (PUGLIA)
  Fin CCC 335422333 3 3
292 MANUEL DI GIACINTO & NICOLE GRANATA POLIDORO - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)
  Fin CCC 413656624 4 4
286 DONATO DE PACE & ILARIA MAZZARELLI - A.S.D. STELLE DANZANTI (PUGLIA)
  Fin CCC 624345465 5 5
337 PASQUALE VANIA & MICHELA LOVECCHIO - A.S.D. STELLE DANZANTI (PUGLIA)
  Fin CCC 566533556 6 6
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TEMPERINI GIANNI
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - D'ONOFRIO ERMANNO
C - CARAFA SIMONA
D - MORELLI FABRIZIO
E - DI DOMENICO RODOLFO
F - CASUCCI CARLO
G - CAPRIOTTI MARCO
H - PRIMAVERA GIUSEPPE
I - FRONTINO EMANUELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
327 SIMONE SALLESE & DESIDERE'E PANTALEONE - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)
  Fin CCC 111111111 1 1
326 PAOLO SALLESE & SARA BELFONIBUS - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)
  Fin CCC 232323223 2 2
311 DOMENICO PIO MAVELLIA & NATALIA PARENTE - A.S.D. STELLE DANZANTI (PUGLIA)
  Fin CCC 323232332 3 3
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - OGNIBENE ANTONELLO
B - ROMANO MADDALENA
C - ROSSI LUCIA
D - CATINI LUANA CLORINDA
E - STORNELLI PASQUINA
F - D'AGNESE ANNA LISA
G - MENNILLI SILVIA
217 ENERGY LATIN - EMOZIONI LATINE (MOLISE)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,65,75,85,85,75,85,75,85,65,65,45,56,06,0
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,3111,6111,5211,5211,2210,91121
240 MIX SCANDALUS - TRENDY DANCE (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,45,55,85,75,85,85,85,85,75,65,45,35,05,0
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,9211,5211,6111,6111,3110,72102
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - OGNIBENE ANTONELLO
B - ROMANO MADDALENA
C - ROSSI LUCIA
D - CATINI LUANA CLORINDA
E - STORNELLI PASQUINA
F - D'AGNESE ANNA LISA
G - MENNILLI SILVIA
212 DIRTY DANCER - DIMENSIONE LATINA (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,15,25,85,95,75,75,75,75,55,65,35,35,65,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,34,511,7111,4111,4311,1110,6311,31
261 SAMBA MIX - GOLDEN DANCING (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,45,55,65,75,75,65,85,75,45,55,35,45,35,4
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,9211,3311,3211,5210,92,510,7210,74,5
203 BAILANDO - SAID'A DANCE (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,35,55,75,85,65,65,85,85,45,55,45,65,35,4
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,8311,5211,2311,6110,92,511110,74,5
222 GENTE - STEP BY STEP (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,95,95,45,55,45,45,65,75,45,35,15,15,55,4
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,8110,9410,8511,3410,7510,2510,92
251 PULCINI - SHOW DANCE CELANO (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,15,25,45,15,45,55,65,65,45,45,25,15,45,3
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,34,510,5510,9411,2510,8410,3410,73
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - OGNIBENE ANTONELLO
B - ROMANO MADDALENA
C - ROSSI LUCIA
D - CATINI LUANA CLORINDA
E - STORNELLI PASQUINA
F - MENNILLI SILVIA
G - D'ALESSANDRO MANOLA
236 MIX LATINO - SAID'A DANCE (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,65,65,85,75,85,85,85,85,65,65,95,95,55,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,2211,5111,6111,6211,2211,8111,11
257 ROSA - SHOW DANCE CELANO (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,55,65,75,75,75,85,85,95,75,75,85,95,55,4
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,1311,4211,5211,7111,4111,7210,92
226 LA NOTTE E LOCURA - STEP BY STEP (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,96,05,55,25,55,45,65,75,55,45,45,45,25,2
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,9110,7310,9311,3310,9310,8310,43,5
201 ----- - ASD NEW PASSION DANCE (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,25,25,45,35,45,45,65,65,35,45,35,45,25,2
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,4410,7410,8411,2410,7410,7410,43,5
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - OGNIBENE ANTONELLO
B - ROMANO MADDALENA
C - ROSSI LUCIA
D - CATINI LUANA CLORINDA
E - STORNELLI PASQUINA
F - MENNILLI SILVIA
G - D'ALESSANDRO MANOLA
241 MIX THE TIME - TRENDY DANCE (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,85,75,85,85,85,85,75,75,55,65,85,95,65,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,5111,6111,6111,4211,1211,7111,31
249 ORTENSIA. - SHOW DANCE CELANO (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,65,75,75,65,55,55,75,85,65,65,75,75,55,5
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,3211,3211211,5111,2111,42112
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - OGNIBENE ANTONELLO
B - ROMANO MADDALENA
C - ROSSI LUCIA
D - CATINI LUANA CLORINDA
E - STORNELLI PASQUINA
F - D'AGNESE ANNA LISA
G - MENNILLI SILVIA
239 MIX MICHAEL JACKSON - TRENDY DANCE (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,96,05,75,85,95,95,85,75,65,55,65,56,06,0
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,9111,5211,8111,5111,1211,11121
262 SANTA MARIA - DIMENSIONE LATINA (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,75,75,85,95,85,85,75,75,55,65,45,45,85,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,42,511,7111,6211,4311,13,510,8311,62
234 MIX LATINO - FOREVER DANCE (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,75,75,65,85,85,75,75,85,55,55,25,35,55,4
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,42,511,4311,5311,52115,510,55,510,94,5
248 ORTENSIA - SHOW DANCE CELANO (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,35,55,65,35,65,65,65,65,55,65,25,35,65,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,8710,9411,2411,2611,13,510,55,511,33
260 SALSA MIX - GOLDEN DANCING (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,55,65,45,55,55,45,75,65,55,45,55,55,55,4
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,1410,9610,9511,3410,9711210,94,5
245 ON THE FLOOR - CENTRO STUDI DANZA CLORY DANCE (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,45,55,55,45,45,45,65,75,55,55,25,35,35,3
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,9510,9510,8611,35115,510,55,510,67
220 FIORDALISO - SHOW DANCE CELANO (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,45,45,55,25,35,45,55,65,75,65,25,35,45,3
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,8610,7710,7711,1711,3110,55,510,76
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - OGNIBENE ANTONELLO
B - ROMANO MADDALENA
C - ROSSI LUCIA
D - CATINI LUANA CLORINDA
E - STORNELLI PASQUINA
F - MENNILLI SILVIA
G - D'ALESSANDRO MANOLA
238 MIX MICHAEL JACKSON - DIMENSIONE LATINA (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,85,45,75,85,65,65,85,85,55,55,65,75,65,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,2111,5111,2111,6111211,3111,31
208 CALIFORNIA GIRLS - DANZE NICOLE (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,55,65,65,55,65,55,85,75,65,55,55,65,55,4
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,1211,1211,1211,5211,1111,1210,92
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - OGNIBENE ANTONELLO
B - ROMANO MADDALENA
C - ROSSI LUCIA
D - CATINI LUANA CLORINDA
E - STORNELLI PASQUINA
F - MENNILLI SILVIA
G - D'ALESSANDRO MANOLA
230 MIX BAILA - DIMENSIONE LATINA (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,45,35,95,75,85,85,85,85,55,65,85,85,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,7611,6111,6111,6111,1311,62,511,41
254 PUSH IT - GOLDEN DANCING (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,85,85,55,65,85,75,85,75,65,65,75,95,75,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,6111,1311,5211,5211,2211,6411,32
214 EDERA - SHOW DANCE CELANO (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,65,65,55,45,55,45,75,75,65,75,85,85,65,4
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,2310,9410,9411,4311,3111,62,5114
228 LAMBADA TABOO - FOREVER DANCE (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,45,55,75,75,75,75,75,65,55,55,75,65,55,5
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,9511,4211,4311,3411411,35115
202 .... - DANZE NICOLE (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,75,85,45,55,45,45,65,65,45,55,85,95,65,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,5210,9510,8511,2510,9511,7111,23
205 BEAUTIFUL MONSTER - CSEN ENTE AMATORIALE (CSEN ENTE AMATORIALE)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,55,55,25,35,35,45,55,55,45,45,55,55,35,3
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11410,5610,7611610,8611610,66
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - OGNIBENE ANTONELLO
B - ROMANO MADDALENA
C - ROSSI LUCIA
D - CATINI LUANA CLORINDA
E - STORNELLI PASQUINA
F - MENNILLI SILVIA
G - D'ALESSANDRO MANOLA
237 MIX MANDOLINE - DIMENSIONE LATINA (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,55,65,85,85,75,75,85,95,65,65,55,65,65,5
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,1111,6111,4111,7111,2111,1111,12
233 MIX LATINO - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,55,55,65,75,65,75,85,85,65,55,65,45,75,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11211,3211,3211,6211,1211211,51
256 RABIOSA - CENTRO STUDI DANZA CLORY DANCE (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,35,25,45,45,25,35,75,75,55,65,45,45,35,3
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,5310,8310,5311,4311,1310,8310,63
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - OGNIBENE ANTONELLO
B - ROMANO MADDALENA
C - ROSSI LUCIA
D - CATINI LUANA CLORINDA
E - STORNELLI PASQUINA
F - D'AGNESE ANNA LISA
G - MENNILLI SILVIA
255 RABIOSA - GOLDEN DANCING (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,65,65,75,85,75,65,85,85,65,55,35,25,75,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,2111,5211,31,511,6111,1210,5111,51
225 IL MONDO DI PATTY - DIMENSIONE LATINA (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,55,45,85,95,75,65,65,75,55,45,25,35,65,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,9211,7111,31,511,3310,9310,52,511,42
250 ORTENSIA... - SHOW DANCE CELANO (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,35,25,65,45,65,75,75,75,65,65,25,25,55,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,5411411,3311,4211,2110,4411,13
242 MY HUMP - GOLDEN DANCING (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,45,55,65,85,45,35,65,65,45,45,25,35,45,5
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,9311,4310,7411,2410,8410,52,510,94
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - OGNIBENE ANTONELLO
B - ROMANO MADDALENA
C - ROSSI LUCIA
D - CATINI LUANA CLORINDA
E - STORNELLI PASQUINA
F - MENNILLI SILVIA
G - D'ALESSANDRO MANOLA
215 EDERA .... - SHOW DANCE CELANO (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,55,65,85,65,65,65,85,85,75,75,65,75,45,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,1311,4111,2311,62,511,4111,31112
218 ENIA REMIX - GOLDEN DANCING (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,65,55,65,55,65,75,85,85,65,65,05,05,55,4
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,1211,1411,3211,62,511,22104,510,93
207 BOURLESQUE - GOLDEN DANCING (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,65,65,75,65,55,65,75,75,65,55,55,65,35,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,2111,3211,1411,45,511,1311,1210,94
244 ON THE FLOOR - GOLDEN DANCING (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,35,35,65,65,75,75,85,95,55,65,05,05,35,5
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,6611,2311,4111,7111,14104,510,85
224 HOUSE MIX - GOLDEN DANCING (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,55,55,55,55,45,45,75,75,45,55,05,05,55,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11411510,8511,45,510,96104,511,11
210 DANCE MIX - GOLDEN DANCING (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,55,45,55,35,35,45,75,85,55,55,05,05,45,3
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,9510,8610,7611,54115104,510,76
© Fids Master Gare by Salvatore Storti - Release 9.9.0.95