MASTERDANZOPEN

PESCARA  -  dal 9 al 11 novembre 2012

CLASSIFICHE

Danze Standard - 10/11 - Classe B2 Danze Standard - 10/11 - Classe B3 Danze Standard - 10/11 - Classe C
Danze Standard - 12/13 - Classe B1 Danze Standard - 12/13 - Classe B2 Danze Standard - 12/13 - Classe B3
Danze Standard - 12/15 - Classe A Danze Standard - 12/15 - Classe C Danze Standard - 14/15 - Classe B1
Danze Standard - 14/15 - Classe B2 Danze Standard - 14/15 - Classe B3 Danze Standard - 16/18 - Classe A
Danze Standard - 16/18 - Classe B1 Danze Standard - 16/18 - Classe B2 Danze Standard - 16/18 - Classe B3
Danze Standard - 19/34 - Classe A Danze Standard - 19/34 - Classe B1 Danze Standard - 19/34 - Classe B2
Danze Standard - 19/34 - Classe B3 Danze Standard - 19/34 - Classe C Danze Standard - 35/45 - Classe A
Danze Standard - 35/45 - Classe B1 Danze Standard - 35/45 - Classe B3 Danze Standard - 46/55 - Classe A
Danze Standard - 46/55 - Classe B1 Danze Standard - 46/55 - Classe B2 Danze Standard - 46/55 - Classe B3
Danze Standard - 56/61 - Classe A Danze Standard - 56/61 - Classe B1 Danze Standard - 56/61 - Classe B2
Danze Standard - 56/61 - Classe B3 Danze Standard - 62/65 - Classe A1 Danze Standard - 62/65 - Classe A2
Danze Standard - 62/65 - Classe B1 Danze Standard - 62/65 - Classe B2 Danze Standard - 62/65 - Classe B3
Danze Standard - 62/65 - Classe C Danze Standard - Over 66 - Classe A1 Danze Standard - Over 66 - Classe A2
Danze Standard - Over 66 - Classe B1 Danze Standard - Over 66 - Classe B2 Danze Standard - Over 66 - Classe B3
Danze Latine - 08/09 - Classe B2 Danze Latine - 08/09 - Classe B3 Danze Latine - 08/09 - Classe C
Danze Latine - 10/11 - Classe B2 Danze Latine - 10/11 - Classe B3 Danze Latine - 10/11 - Classe C
Danze Latine - 10/11 - Classe C2 Danze Latine - 12/13 - Classe B1 Danze Latine - 12/13 - Classe B2
Danze Latine - 12/13 - Classe B3 Danze Latine - 12/15 - Classe A Danze Latine - 12/15 - Classe C
Danze Latine - 12/15 - Classe C2 Danze Latine - 14/15 - Classe B1 Danze Latine - 14/15 - Classe B2
Danze Latine - 14/15 - Classe B3 Danze Latine - 16/18 - Classe A Danze Latine - 16/18 - Classe B1
Danze Latine - 16/18 - Classe B2 Danze Latine - 16/18 - Classe B3 Danze Latine - 19/34 - Classe A
Danze Latine - 19/34 - Classe B1 Danze Latine - 19/34 - Classe B2 Danze Latine - 19/34 - Classe B3
Danze Latine - 35/45 - Classe A Danze Latine - 35/45 - Classe B1 Danze Latine - 46/55 - Classe A
Danze Latine - 46/55 - Classe B1 Danze Latine - 46/55 - Classe B3 Danze Latine - 56/61 - Classe A1
Danze Latine - Over 62 - Classe B1 Danze Latine - Over 62 - Classe B3 Liscio Unificato - 08/09 - Classe C
Liscio Unificato - 10/11 - Classe C Liscio Unificato - 12/15 - Classe C Liscio Unificato - 19/34 - Classe C
Liscio Unificato - 46/55 - Classe C Liscio Unificato - 56/61 - Classe C Ballo da Sala - 08/09 - Classe C
Ballo da Sala - 10/11 - Classe C Ballo da Sala - 12/15 - Classe C Ballo da Sala - 46/55 - Classe C
Ballo da Sala - 56/61 - Classe C Ballo da Sala - 62/65 - Classe C Combinata Nazionale - 10/11 - Classe C
Combinata Nazionale - 62/65 - Classe C Salsa Cubana - 08/11 - Classe B3 Salsa Cubana - 12/13 - Classe B3
Salsa Cubana - 12/13 - Classe C Salsa Cubana - 19/27 - Classe B3 Salsa Cubana - 19/27 - Classe C
Salsa Portoricana - 12/13 - Classe B3 Salsa Portoricana - 19/27 - Classe B3 Combinata Dominicana - 08/11 - Classe B3
Combinata Dominicana - 10/11 - Classe C Combinata Dominicana - 12/13 - Classe B3 Combinata Dominicana - 12/13 - Classe C
Combinata Dominicana - 19/27 - Classe B3 Combinata Dominicana - 19/27 - Classe C Combinata Caraibiche - 12/13 - Classe B1
Combinata Caraibiche - 12/13 - Classe B2 Combinata Caraibiche - 12/15 - Classe AS Combinata Caraibiche - 14/15 - Classe A
Combinata Caraibiche - 14/15 - Classe B1 Combinata Caraibiche - 16/18 - Classe B1 Combinata Caraibiche - 16/18 - Classe B2
Combinata Caraibiche - 19/27 - Classe B1 Combinata Caraibiche - 19/27 - Classe B2 Combinata Caraibiche - 28/34 - Classe A2
Valzer Lento - 06/09 - Classe D Valzer Lento - 10/11 - Classe D Valzer Lento - 46/55 - Classe D
Cha Cha Cha - 12/15 - Classe D Mazurka - 06/09 - Classe D Mazurka - 10/11 - Classe D
Fox Trot - 06/09 - Classe D Polca - 06/09 - Classe D Polca - 10/11 - Classe D
Tango - 06/09 - Classe D Tango - 10/11 - Classe D Show Freestyle - 12/15 - Classe B
Synchro A Tema Modern - 08/11 - Classe B Synchro A Tema Modern - 12/15 - Classe B Synchro A Tema Latin - 08/11 - Classe B
Synchro A Tema Latin - 12/15 - Classe B Synchro Cha Cha Cha - Over 16 - Classe C Synchro Samba - Over 16 - Classe C
Synchro Combinata - 08/11 - Classe B Synchro Combinata - 08/11 - Classe C Synchro Combinata - 12/15 - Classe B
Synchro Dance - OPEN - Classe C Synchro Dance - Under 15 - Classe C Synchro Dance - Under 21 - Classe C
Synchro Dance - OPEN - Classe C Synchro Dance - Under 11 - Classe B Synchro Dance - Under 15 - Classe C
Synchro Modern - Under 15 - Classe B Synchro Modern - Under 21 - Classe B Synchro Latin - Under 15 - Classe B
Synchro Latin - Under 21 - Classe B Choreographic Dance - Under 15 - Classe B Choreographic Dance - Under 15 - Classe C
Choreographic Dance - Under 21 - Classe C Choreographic Dance - Under 15 - Classe C Show Freestyle - OPEN - Classe C
Show Freestyle - Under 11 - Classe C Show Freestyle - Under 15 - Classe C Show Freestyle - Under 21 - Classe C
Show Freestyle - OPEN - Classe C Show Freestyle - Under 15 - Classe C Show Dance - Under 11 - Classe C
Show Dance - Under 15 - Classe C Modern Jazz - Over 16 - Classe A

 

Danze Standard - 10/11 - Classe B2 Numero unitÓ competitive : 2
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 233 PULCINI ALEX & CIALINI SIRIA LA CRISALIDE
2 293 DE BIASE GIUSEPPE & PERRONE DALILA A.S.D. STELLE DANZANTI
 
Danze Standard - 10/11 - Classe B3 Numero unitÓ competitive : 2
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 296 MARTONE GIUSEPPE & GAGLIARDI TERESA WORLD DANCE SPORT INSTITUTE
2 303 MORELLI JASON & NOVIELLO ALESSIA STEP BY STEP
 
Danze Standard - 10/11 - Classe C Numero unitÓ competitive : 4
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 374 SURGO VINCENZO & VALENTE ANGELA A.S.D. STELLE DANZANTI
2 259 PARENTE DAVIDE & CONTE GIORGIA A.S.D. STELLE DANZANTI
3 350 VESPASIANO RICCARDO & PICCIOLI ALESSIA A.S.D. ABRUZZO DANZA
4 244 LATTANZIO ANTONIO & LOVECCHIO MICHELA A.S.D. STELLE DANZANTI
 
Danze Standard - 12/13 - Classe B1 Numero unitÓ competitive : 3
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 302 MIANI JARNO & COLLAVIZZA LAURA OASI DANZE
2 240 RUSSO ANDREA & MESSINA ROBERTA A.S.D. DANIEL'S DANCE SCHOOL
3 320 D'ANTONIO MARCO & D'ANTONIO MIRIAM LIBELLULA
 
Danze Standard - 12/13 - Classe B2 Numero unitÓ competitive : 3
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 298 SAVINO GIUSEPPE & ERCOLINO MARIA PIA ENERGIE DANCE STUDIO
2 278 DELVINO FRANCESCO & CARBONARA MADDALENA BALLARO'
3 248 FATONE CHRISTIAN & FATONE DENISE BALLARO'
 
Danze Standard - 12/13 - Classe B3 Numero unitÓ competitive : 4
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 221 DI BARTOLOMEO ALDO & EPIFANO SARA A.S.D. ABRUZZO DANZA
2 237 FRATEPIETRO ANDREA & FRATEPIETRO MICAELA WORLD DANCE SPORT INSTITUTE
3 367 DONI THOMAS & ZUMIRI ALESSIA A.S.D. CENTRO DANZA FIDANZI
4 266 ROSIGNOLI EMANUELE & PROIETTO GIULIA NEW BLUE ANGEL
 
Danze Standard - 12/15 - Classe A Numero unitÓ competitive : 8
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 127 PASQUALI GIACOMO & CROCE NAOMI A.S.D. CENTRO DANZA FIDANZI
2 125 VECE CRISTIAN & APPIERDO FRANCESCA TEAM SALERNO
3 130 ERASMO LORENZO & DE LASA MARIKA FAMILY DANCING SCHOOL
4 128 MEMOLI GIOVANNI & NUZZOLESE ANNALAURA PASSIONE DANZA
5 133 ANGELINO SIMONE & BACCHI LUCREZIA SAIMON DANCE
6 131 MANCINO MATTIA & DI BELLA ALESSANDRA HAVANA DANCE
7 129 MONACO GRAZIANO & ERRICO MARICA A.S.D. SALENTO IN BALLO
8 132 VERI' NICOLA & BEVILACQUA MARTINA DANZE NICOLE
 
Danze Standard - 12/15 - Classe C Numero unitÓ competitive : 2
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 264 MAVELLIA DOMENICO PIO & PARENTE NATALIA A.S.D. STELLE DANZANTI
2 330 RANA MICHELE & ALTAMURA GIANNA A.S.D. STELLE DANZANTI
 
Danze Standard - 14/15 - Classe B1 Numero unitÓ competitive : 2
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 246 D'ANGELO ATTILIO & D'ANGELO ROSY NEW PERLA DEL DRAGO
2 342 VERI' NICOLA & BEVILACQUA MARTINA DANZE NICOLE
 
Danze Standard - 14/15 - Classe B2 Numero unitÓ competitive : 6
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 284 PARENTE GAETANO & PARENTE SIMONETTA ASD ALKYMIADANZA
2 306 CORBI LORENZO & MARINELLI MICHELA A.S.D. STUDIO DANZA FORMISANO
3 241 SALCONE ANDREA & CIOCIO GIADA HOLLYWOOD DANCE ACADEMY
4 364 RICCI SIMONE & SCHIAVO NOEMI MAGIK DANCE SCHOOL
5 295 DIFONZO GIUSEPPE & GATTI ANGELICA F.E.V.E.R. DANCE
6 375 DI PIETRO VITTORIO & GIANOGLIO TERESA ADS TEAM CAMPANIA
 
Danze Standard - 14/15 - Classe B3 Numero unitÓ competitive : 4
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 291 PAOLETTI GIULIO & CENCI GIULIA LATIN TANGO DANCE SCHOOL
2 309 BONANNI LUCA & PONCIA SARA ASD NEW PASSION DANCE
3 280 ROTATORI FRANCESCO & CICALESE IRENE LATIN TANGO DANCE SCHOOL
4 220 MARCOLINI ALBERTO & TOMASSETTI FEDERICA TEAM DANCE SPOLETO
 
Danze Standard - 16/18 - Classe A Numero unitÓ competitive : 5
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 66 RUS TUDOR & MAGGIORE CHIARA FAMILY DANCING SCHOOL
2 65 SESSA STEFANO & RUBANO STEFANIA TEAM SALERNO
3 63 DE STEFANO GIOVANNI & DE STEFANO FORTUNA A.S.D. DREAMS TEAM
4 64 D'AMBROSIO MARIO & D'AMBROSIO ANTONELLA DREAMING DANCE CHIANESE
5 62 MENCHINI GIANLUCA & CHIAPPINI GIADA LA CRISALIDE
 
Danze Standard - 16/18 - Classe B1 Numero unitÓ competitive : 5
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 372 VIOLA VALERIO & DI FELICIANTONIO MARIKA LA CRISALIDE
2 231 ROCCI ALESSIO & IEZZI GRETA FAMILY DANCING SCHOOL
3 344 PACCAMICCIO PAOLO & PICCO FRANCESCA HOBBY DANCE
4 260 TRAPPOLINI DAVIDE & ANGELI ELEONORA STUDIO DANZE FUTURO
5 263 VISCILLO DOMENICO & COSTANTINI MARTINA FAMILY DANCING SCHOOL
 
Danze Standard - 16/18 - Classe B2 Numero unitÓ competitive : 6
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 339 CECCARELLI NICOLA & SPALLACCIA LAURA NEW BLUE ANGEL
2 333 TREVISAN MIRCO & SCLISIZZI GAIA TOP DANCE PORDENONE RISING STARS
3 305 RECCHIUTO JOSEPH & CARPINELLI MARIA ANTONIETTA BALLROOM
4 336 PASCUCCI MORENO & TRAINI FELICIA PLANET DANCE 2000
5 304 RUSSO JONATHAN & MASCOLO YLENIA NEW TEN DANCE TEAM
6 368 STELLATO TOMMASO & MEROLA ROSARIA ADS TEAM CAMPANIA
 
Danze Standard - 16/18 - Classe B3 Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 321 FALLACARA MARCO & DE PALO ARIANNA BALLARO'
 
Danze Standard - 19/34 - Classe A Numero unitÓ competitive : 26
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 86 INFANTI MICHAEL & CRAGNOLINI GIADA OASI DANZE
2 87 SIRICA PASQUALE & KONONYUK VERONICA CRYSTAL DANCING SCHOOL
3 83 COTUGNO MATTEO & DILEO ANNA DANCE UNIVERSITY
4 68 DI CUNTO ANDREA & GIORDANO LOREDANA A.S.D. DIRTY DANCING SCHOOL AGROPOLI
5 85 BRUNI MICHAEL & CASSAI CHIARA FRED ASTAIRE DANCE SCHOOL
6 69 RINALDI ANTONIO & MONTUORI GAIA BALLROOM
7 74 GAUDIO DOMENICO & MENDICINO MARIANNA STUDIO DANZE MAGNELLI
8 73 DE PAOLI DAVIDE FEDERICO & BAGNATO MARIANGELA DANCE EVOLUTION
9 79 TALIENTI FABRIZIO & RINALDI ROSSELLA A.S.D. SILVER STARS
10 76 AGOVINO ENRICO & MIRABELLA PASQUALINA CRYSTAL DANCING SCHOOL
11 77 GRIECO EUSTACHIO & DEFILPO MARIA LUISA G&D PROFESSIONAL DANCING
12 81 PETRILLI GIULIO & TARQUINIO ROBERTA HOBBY DANCE
13 89 MANDURINO SALVATORE & ZINGAROPOLI ILARIA A.S.D. DANIEL'S DANCE SCHOOL
14 70 GALLO CHRISTIAN & GIOVA LAURA ASD TEAM DIABLO
15 84 D'URBANO MATTEO & GIGANTE LAURA HOBBY DANCE
16 93 DI SILVESTRE VINCENZO & DI SILVESTRE FEDERICA DANCE EVOLUTION
17 80 IACOBUCCI FRANCESCO & FELICE DILETTA ZEUSDANZA
18 72 MANFRIN DAVIDE & TADDEI ELEONORA ASD TEAM DIABLO
19 88 TONDINI PATRIZIO & MICOLUCCI ILARIA A.S.D. ABRUZZO DANZA
20 92 VIOLA SIMONE & SCORZOSI MANUELA STUDIO DANZE FUTURO
21 82 COLICCHIA GIUSEPPE & PANCALLO VANESSA DANCE EVOLUTION
21 71 D'AMORE DANIELE & FULLONE LAURA STUDIO DANZE FUTURO
23 67 D'ELIA ALBERTO & GUBITOSO GIORGIA NEW DANCE 2000
23 75 DI TEODORO EMANUELE & MARZIALE ISABELLA MERILU' DANCE
25 78 IONTA FABRIZIO & LAURETTI CRISTINA A.S.D. STUDIO DANZA FORMISANO
26 91 SANTINI SIMONE & PROPERZIO LARA VAL DI SANGRO
 
Danze Standard - 19/34 - Classe B1 Numero unitÓ competitive : 5
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 270 LUPINETTI LUIGI & DI IORIO VITA VALENTINA MERILU' DANCE
2 183 MINERVA ALESSIO & TONELLI MARTINA NEW PROFESSIONAL DANCE DUE
3 239 BARONE GAETANO & CURCIO EMANUELA TEAM SALERNO
4 200 PASSARIELLO ANTONIO & PARIBELLO PASQUALINA NEW JOUEL DANCE
5 296 SPADARO NICO & RIZZITELLI ANNA SILVAN STAR SCHOOL
 
Danze Standard - 19/34 - Classe B2 Numero unitÓ competitive : 3
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 295 BATTISTELLI NICO & ZENOBI SILVIA LA CRISALIDE
2 323 BASSETTI SIMONE & PROCACCINI NICOLETTA A.S.D. STUDIO DANZA FORMISANO
3 250 BILLERA GIOVANNI MATTEO & VALENTINI ALBANELLI ELISA TEAM DANCE SPOLETO
 
Danze Standard - 19/34 - Classe B3 Numero unitÓ competitive : 5
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 283 INTRONA MAURO & CORMIO VANESSA A.S.D. STELLE DANZANTI
2 221 SOVERINI DANIELE & CARATI GIULIA ASD TEAM DIABLO
3 324 DI MARCO SIMONE & MORETTI ANNALUCIA ASD NEW PASSION DANCE
4 292 ZACCAGNO MIRKO & CIPOLLONE MARTINA ASD NEW PASSION DANCE
5 182 GHIGI ALESSIO & GUGLIELMI MARTINA NEW DANCE
 
Danze Standard - 19/34 - Classe C Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 320 D'ALBERTO SANDRO & FINOCCHIO FEDERICA A.S.D. IMPULSO DANZA
 
Danze Standard - 35/45 - Classe A Numero unitÓ competitive : 2
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 33 DOMIZIO STEFANO & SILINSKAITE LAURA FAMILY DANCING SCHOOL
2 32 BERTONCINI FRANCESCO & BIANCHI LUCIA ATENA DANCE TEAM
 
Danze Standard - 35/45 - Classe B1 Numero unitÓ competitive : 3
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 262 STABILE LUCA & MITOLA ANNA LUCIA TEO CLUB
2 210 ZARRELLA CARMINE & NANNI GABRIELLA ASD ALKYMIADANZA
3 307 CIAVARELLA PIERLUIGI & GIACOBBE ANNA RACHELE ENERGIE DANCE STUDIO
 
Danze Standard - 35/45 - Classe B3 Numero unitÓ competitive : 2
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 187 FARDETTI ANDREA & FAGGI GRIGIONI SILVIA WORLD DANCE SPORT INSTITUTE
2 180 MANCINI ALBANO & POCETTI ISABELLA DANZE NICOLE
 
Danze Standard - 46/55 - Classe A Numero unitÓ competitive : 10
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 34 IEZZI ALDO & CONSORTE ALESSANDRA FAMILY DANCING SCHOOL
2 38 SARAGA GIAMPIERO & GULINO LORIANA OLIMPO DEL LISCIO
3 37 TOSTO DOMENICO & FORZIATI CARMELA TEO CLUB
4 39 DE VITIS GIUSEPPE & DECI EMANUELA DANCE STYLE
5 40 SPINELLI LORENZO & MARCHETTO CATIA A.D.D.S. AZZURRA DANZE
6 36 DI BERARDINO DANIELE & PIEROZZI ANTONELLA FAMILY DANCING SCHOOL
7 42 MENGOZZI MAURIZIO & PETROCCO MARIA PIA STUDIO DANZE FUTURO
8 44 OLIVA PROSPERO & SALVATO FILOMENA BLUE DANCE ACADEMY
9 35 DI GIOVANNI CLAUDIO & PETTINELLA TIZIANA LIBELLULA
10 45 CANTALINI STEFANO & FILONI DANIELA OLIMPO DEL LISCIO
 
Danze Standard - 46/55 - Classe B1 Numero unitÓ competitive : 13
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 278 CANNELLO MARIO BRUNO & CECATI NICOLETTA STUDIO DANZE FUTURO
2 241 SISTO GERARDO & IAIA VITA TEO CLUB
3 248 DE LUCA GIOVANNI & BEVILACQUA PAOLA VAL DI SANGRO
4 276 MARTELLI MARCO & CINALLI GIULIA ASD ALKYMIADANZA
5 199 NIRO ANTONIO & PALLADINO LORELLA ASD ESPRESSIONE DANZA
6 308 LUCARINI PIERLUIGI & SILVI MARIELLA DANCE ACADEMY S.S.D. A R.L.
7 1 DI LORENZO ANGELANTONIO & PANTONI LOREDANA LA CRISALIDE
7 282 FERRANTE MAURO & RANALLO FEDERICA KEVIN CLUB
9 240 PETRILLI GAETANO & MANNA CATIA FAMILY DANCING SCHOOL
10 208 DI BATTISTA CARMINE & TULINI ANGELA ASD ALKYMIADANZA
11 196 LAISO ANTONIO & MARCHESE MARIA ROSARIA BLUE DANCE ACADEMY
12 201 PROCOPIO ANTONIO & FONTANA CONCETTA A.S.D NEW LADY MARI
13 189 BIANCO ANGELO & GAGLIANO FLAVIA CLUB MAJESTIC DANCE
 
Danze Standard - 46/55 - Classe B2 Numero unitÓ competitive : 12
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 272 SIMONE LUIGI & PENZA ANNA GIUSEPPINA DANCE UNIVERSITY
2 327 ZENINI UMBERTO & GARGONI SIMONETTA TEAM SATURNO
3 202 RENZETTI ANTONIO & MAZZITTI GILDA FAMILY DANCING SCHOOL
4 294 MARTINELLI NERIO & CASTUCCI IRENE TEAM SATURNO
5 284 IZZO MAURO & BARONI NORINA STUDIO DANZE FUTURO
6 236 D'EGIDIO GABRIELE & EVANGELISTA GRAZIA MARIA RAGGIO DI LUNA
7 251 CASCIANO GIUSEPPE & CAPPELLETTI ANNA BALLROOM
8 314 TOMASSI ROMEO & ZANGRILLI LOREDANA ASD NEW DANCE SCHOOL FROSINONE
9 267 D'ANGELO LUCIO & PACIOCCO MARIA LAURA ASD ALKYMIADANZA
9 290 MERCURI MICHELE & PIZZARELLA COSTANTINA G.D.S. APRICENA DANCEMANIA
11 252 CATERINO GIUSEPPE & ESPOSITO TOMMASINA TEN DANCE TEAM
12 227 COSTANTINI ENZO & D'ALESSIO PALMIRA MERILU' DANCE
 
Danze Standard - 46/55 - Classe B3 Numero unitÓ competitive : 12
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 304 FAIETA PAOLO & CHIARIERI MARGHERITA FAMILY DANCING SCHOOL
2 312 MAIOLATESI ROBERTO & VINCENZINI BARBARA TEAM SATURNO
3 265 FEDE LUCIANO & MARCOCCIA ALESSIA DANCE STYLE
4 269 FUCILI LUIGI & PETROCCHI LORENA ASD TARABELLI DANCE ACCADEMY
5 274 LAPI MARCELLO & FOGLIETTI MARA PESARO BALLA
6 317 NOTARIO SABINO & CAPORALE ANNA DANCE UNIVERSITY
7 249 GARGARELLA GIOVANNI & SILVESTRI ANNA ASD ALKYMIADANZA
8 328 CAIZZI VINCENZO & PALELLA ANNA TEO CLUB
9 193 BERCHICCI ANTONIO & CICCARONE ANTONELLA PETER PAN
10 222 FOGLI DANILO & CROCIANI PAOLA ENERGIE DANCE STUDIO
11 277 VALERI MARCO & PICCININI FIORENZA LATIN TANGO DANCE SCHOOL
12 305 FIORINI PAOLO & TAGLIONE RESTITUTA ASD NEW DANCE SCHOOL FROSINONE
 
Danze Standard - 56/61 - Classe A Numero unitÓ competitive : 14
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 46 DI BARTOLO ANTONIO & MARINELLI EVA OLIMPO DEL LISCIO
2 49 LOTTI CARLO & ANTENUCCI MARA OLIMPO DEL LISCIO
3 53 MONTESANO GIANNI & ZAULI ANTONELLA ASD TEAM DIABLO
4 51 CAROTTI ETTORE & ALFI ROSSANA STUDIO DANZE FUTURO
5 58 PACI SERGIO & AGOSTINELLI FABRIZIA HOBBY DANCE
6 56 BIONDI LUIGI & D'ALESSANDRO ANNA DREAMING DANCE CHIANESE
7 57 MODUGNO PASQUALE & BALDUANI RITA TEN DANCE TEAM
8 54 RUSSO GIOVANNI & GUADAGNO ANNA MARIA CLUB MAJESTIC DANCE
9 47 MAIELLO ANTONIO & D'ELIA LAURA TEAM MAIELLO
10 52 SPALVIERI GIACOMO & VISCO LIDIA STUDIO DANZE FUTURO
11 48 PELOSI ARMANDO & ANNARATONE DONATA CASETTA MATTEI
12 55 BIAGIOLI GRAZIANO & NARDINI EMANUELA DI VERONICA STUDIO DANZA
13 59 MAZZANTI VIRGINIO & DIONISI ANNA PINA STUDIO DANZE FUTURO
14 60 AMATULLI VITO ANTONIO & STASOLLA ORSOLA WORLD DANCE LIGURIA
 
Danze Standard - 56/61 - Classe B1 Numero unitÓ competitive : 9
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 306 GIANNETTI PAOLO & CINCIRIPINI PATRIZIA PALMA D'ORO
2 206 ROSSI CARLO & BRESCIA PAOLA DANCE STYLE
3 298 PITEO NICOLA & TROCCOLI ANGELAMARIA BALLARO'
4 275 AUDONE MARCO & SIRUGO ELEONORA DANCE ACADEMY S.S.D. A R.L.
5 234 MASCOLO FRANCESCO & BORSINI STEFANIA HOBBY DANCE
6 230 DI GIACOMO FERDINANDO & DI FONZO MARIA CARMINA FAMILY DANCING SCHOOL
7 190 PASTORE ANGELO & STOMPANATO IMMACOLATA BLUE DANCE ACADEMY
8 216 VALENTINO COSIMO DAMIANO & MONTENERO SILVANA DANCE UNIVERSITY
9 301 COCOMAZZI NUNZIO & URBANO RACHELE ENERGIE DANCE STUDIO
 
Danze Standard - 56/61 - Classe B2 Numero unitÓ competitive : 5
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 311 STRIZZI RAFFAELE & SANTORO RAFFAELA BALLROOM
2 204 SIMONE CAMILLO & SUTTER NICOLE FAMILY DANCING SCHOOL
3 322 SAPORITO SILVESTRO & ILARDI SILVANA TEAM SALERNO
4 302 QUADRINI OTELLO & CAPOROSSI ANGELA UNIVERSO
5 289 DURANTE MICHELE & BIANCO ZENOBIA HOLLYWOOD DANCE ACADEMY
 
Danze Standard - 56/61 - Classe B3 Numero unitÓ competitive : 7
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 326 ALCIDI STEFANO & MONTESI ROBERTA CLUB PRESTIGE
2 198 MUSCENTE ANTONIO & TROZZI ANGELA VAL DI SANGRO
3 300 MARSILIO NICOLINO & PIPOLI ANNUNZIATA BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE
4 310 GASBARRI PIETRO PAOLO & DOSSENA GRAZIA ELENA UNIVERSO ABRUZZO
5 205 TURACCHIO CAMILLO & VERNAMONTI DONATELLA UNIVERSO ABRUZZO
6 238 OMICCIOLI GABRIELE & GUERRA ANNA MARISA PESARO BALLA
7 257 RANCO GIUSEPPE SANDRO & BOCCI MARIA GIUSEPPA CLUB PRESTIGE
 
Danze Standard - 62/65 - Classe A1 Numero unitÓ competitive : 9
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 95 BRUSCA ANGELO & ALDE' ENRICA PROFESSIONAL TEAM FLY DANCE
2 107 GALLO SALVATORE & COPPOLA RACHELE ASD TEAM DIABLO
3 99 CAROTTI ETTORE & ALFI ROSSANA STUDIO DANZE FUTURO
4 102 PIETROCOLA MARIO & DI CARLO LUCIA ASD ESPRESSIONE DANZA
5 104 LUISE NUNZIO & GIORDANO FLORA TEN DANCE TEAM
6 106 AMATO ROCCO & NOVELLI RITA DANCE STYLE
7 97 OLCESE BARTOLOMEO & LA FORESTA LETIZIA WORLD DANCE LIGURIA
8 94 SAVARESE ALDO & VACCARIELLO FRANCESCA INTERNATIONAL CHAMPION SCHOOL
9 98 MERLINI DIEGO & TANA GABRIELLA ASD TEAM DIABLO
 
Danze Standard - 62/65 - Classe A2 Numero unitÓ competitive : 6
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 111 CIARDI GENNARO & CARDULLO ANTONELLA HIGH DANCE SCHOOL ACCADEMY
2 115 MANGOSI ROMANO & CERICA MARISA DANCE STYLE
3 113 FERRETTI LUIGI & DI LEONARDO FILOMENA FAMILY DANCING SCHOOL
4 108 FERRAIOLI ELIO & AVALLONE PIA TEAM SALERNO
5 114 FANTI MASSIMO & DI BLASIO ADRIANA DANCE STYLE
6 109 FAVARATO FLORIANO & CROCE STEFANIA STUDIO DANZE FUTURO
 
Danze Standard - 62/65 - Classe B1 Numero unitÓ competitive : 2
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 256 TRIFIRĎ GIUSEPPE & ANGELONI EGLE TEAM SATURNO
2 330 TANZI VITO & LOPEZ LUIGIA BLUE DANCE ACADEMY
 
Danze Standard - 62/65 - Classe B2 Numero unitÓ competitive : 4
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 186 D'INCECCO AMLETO & DI CARLUCCIO EURA FAMILY DANCING SCHOOL
2 235 FRULLETTI FRANCO & ROSSI PAOLA ASD TEAM DIABLO
3 231 MONNO FERDINANDO & LACETERA GIULIA BLUE DANCE ACADEMY
4 247 ARLESIO GIOVANNI & COSCIONE ROSA DREAMING DANCE CHIANESE
 
Danze Standard - 62/65 - Classe B3 Numero unitÓ competitive : 6
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 211 MALVESTUTO CESARE & MODESTO LILIANA ARDENA DANCING SCHOOL
2 254 MOREA GIUSEPPE & SICOLO ANNA BALLARO'
3 266 MARCHEGIANI LUCIANO & PANEPINTO MARIA TEAM SATURNO
4 203 SASSO ANTONIO & PIGNOTTI LUCIANA LA CRISALIDE
5 288 BIANCARDINO MICHELE & NIRO FILOMENA BLUE DANCE ACADEMY
6 315 PISANI ROSSANO & FORESTIERE FRANCESCA ASD NEW DANCE SCHOOL FROSINONE
 
Danze Standard - 62/65 - Classe C Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 228 D'OSTILIO ERCOLE & VERNAMONTE ANNA MARIA A.S.D. ABRUZZO DANZA
 
Danze Standard - Over 66 - Classe A1 Numero unitÓ competitive : 6
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 165 CAPUOZZO GIOVANNI & TARALLO GIOVANNA INTERNATIONAL CHAMPION SCHOOL
2 166 DE DOMINICIS QUIRINO & PARIO RITA STUDIO DANZE FUTURO
3 164 MANCA GAVINO & LANZA LUCIANA DANCE STYLE
4 162 BOTTIGLIERO ARMANDO & NALLI ANNA BLACK & WHITE
5 163 IENNACO FRANCESCO & CECE FRANCA ASD TEAM DIABLO
6 167 CIRILLO VINCENZO & ALVINO ANNA MARIA INTERNATIONAL CHAMPION SCHOOL
 
Danze Standard - Over 66 - Classe A2 Numero unitÓ competitive : 7
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 120 SPALVIERI GIACOMO & VISCO LIDIA STUDIO DANZE FUTURO
2 118 MILITANO FILIPPO & FRAGANO FRANCESCA STUDIO DANZE FUTURO
3 119 RUIU FRANCESCO & PALA GIOVANNA DANCE STYLE
4 121 PALMA GIUSEPPE & D'AUDER ANNA MARIA INTERNATIONAL TEAM
5 117 MARZOLINI DOMENICO & AMBROGGI MARIA EMILIA DANZASI' STUDIO
6 116 SANGIOVANNI CRESCENZO & BRANCACCIO MARIA TEN DANCE TEAM
7 122 PUCACCO GIUSEPPE & CIRICILLO ELISABETTA STUDIO DANZE FUTURO
 
Danze Standard - Over 66 - Classe B1 Numero unitÓ competitive : 6
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 243 MARRONI GIANCARLO & HALE JACQUELINE BLACK & WHITE
2 258 PRELATI LEOPOLDO & FIUMARA MARIA ROMANA DANCE STYLE
3 214 TOMASICH CLAUDIO & MILITANO ADRIANA STUDIO DANZE FUTURO
4 255 PIANESE GIUSEPPE & MAURIELLO VINCENZA FREE DANCE FRATTAMINORE
5 318 MARIGLIANO SALVATORE & GENITO CARLA NEW TEN DANCE TEAM
6 215 MORETTI COSIMO DAMIANO & FELICE CALI' MARIA LUISA SILVAN STAR SCHOOL
 
Danze Standard - Over 66 - Classe B2 Numero unitÓ competitive : 5
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 197 LEONE ANTONIO & CEDDIA ANNAMARIA TEO CLUB
2 319 RUTIGLIANO SALVATORE & PORCELLI MARIA GRAZIA TEAM SATURNO
3 246 QUATTRINI GILBERTO & ACCORRONI TERESA HOBBY DANCE
4 194 DI BERNARDO ANTONIO & D'URBANO SONIA TEAM SATURNO
5 184 BRANDISPADA ALFREDO & VECCI VERA BLACK & WHITE
 
Danze Standard - Over 66 - Classe B3 Numero unitÓ competitive : 2
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 218 TISCI COSTANTINO & SABATO ANGELA BLUE DANCE ACADEMY
2 271 MONNO LUIGI & CARONE LICIA BLUE DANCE ACADEMY
 
Danze Latine - 08/09 - Classe B2 Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 335 DEPASCALIS MIRKO PANTALEO & BARBIERI FRANCESCA CENTRO STUDI DANZA KING'S DANCE CLUB
 
Danze Latine - 08/09 - Classe B3 Numero unitÓ competitive : 4
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 331 VALERIO MICHELE & ALBANESE FRANCESCA A.S.D. DIRTY DANCING
2 272 SEBASTIANELLI FEDERICO & RUSSO GIORGIA ASD DANCE VILLAGE
3 329 MUSCETTOLA MICHELE & PALUMBO SHARON NUMERO UNO MANFREDONIA
4 256 GIANOGLIO DANILO & GIUDIZIOSO ISABEL ADS TEAM CAMPANIA
 
Danze Latine - 08/09 - Classe C Numero unitÓ competitive : 2
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 245 NERVEGNA ANTONIO & SALLESE GIORGIA VAL DI SANGRO
2 265 PAOLETTI EMANUELE & NERVEGNA CHIARA VAL DI SANGRO
 
Danze Latine - 10/11 - Classe B2 Numero unitÓ competitive : 5
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 252 MARTINO CRISTIAN & NOCE AURORA DANZA LEROSE
2 313 GENTILE LUIGI & PICCOLO ALESSIA NUMERO UNO BARLETTA
3 370 DE CICCO VALERIO & DI PALMA MARTINA A.S.D.POLISPORTIVA TRULLO
4 273 NUOVO FILIPPO & MAINO FRANCESCA BAILANDO LATINO
5 283 ROMITI GABRIELE & MOSETTI SOFIA AURORA STARS DANCE ACADEMY
 
Danze Latine - 10/11 - Classe B3 Numero unitÓ competitive : 12
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 270 ANNUNZIATO FEDERICO & BONERBA CRISTIANA HUMPHREY BOGART 2
2 261 TRICARICO DENNIS & ZERULO MARIKA NUMERO UNO MANFREDONIA
3 242 CESONATE ANTONIO & ALBANESE LUCIANA A.S.D. DIRTY DANCING
4 353 BARBATO SALVATORE & CASILLO ALESSANDRA TEAM SALERNO
5 345 SPAGNOLO PAOLO & DI GIAMMARCO FEDERICA STARS DANCE ACADEMY
6 296 MARTONE GIUSEPPE & GAGLIARDI TERESA WORLD DANCE SPORT INSTITUTE
7 293 DE BIASE GIUSEPPE & PERRONE DALILA A.S.D. STELLE DANZANTI
8 230 CANU ALESSIO & CHESSA GIORGIA NUMERO UNO SARDEGNA
9 319 CANU MARCO & FARA ASIA NUMERO UNO SARDEGNA
9 308 GARZE LORIS & GUERRIERO GIUSEPPINA EMOZIONI LATINE
9 337 LONGO NICCOLO' & RICCIARDI CECILIA BAILANDO LATINO
9 227 RICOTTA ALESSANDRO & PANTALEO MARTINA BAILANDO LATINO
 
Danze Latine - 10/11 - Classe C Numero unitÓ competitive : 5
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 253 CAPOBIANCO DAMIANO & CALI' NICOLE OLIMPO DEL LISCIO
2 259 PARENTE DAVIDE & CONTE GIORGIA A.S.D. STELLE DANZANTI
3 275 ANDREANI FRANCESCO & ORLANDI ASIA VAL DI SANGRO
4 315 DI GIACINTO MANUEL & GRANATA POLIDORO NICOLE VAL DI SANGRO
5 244 LATTANZIO ANTONIO & LOVECCHIO MICHELA A.S.D. STELLE DANZANTI
 
Danze Latine - 10/11 - Classe C2 Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 288 ROTONDI GIANMARCO & MUSOLINO GIULIA ASD DANCE VILLAGE
 
Danze Latine - 12/13 - Classe B1 Numero unitÓ competitive : 8
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 332 VINO MICHELE & MEROLLA ANNA NUMERO UNO BARLETTA
2 323 PIZZI MARCO & TERRASI ELISA STARS DANCE ACADEMY
3 268 SIGRISI FABIO & CASTRO DONATELLA BAILANDO LATINO
4 343 FITTIPALDI NICOLAS & CAPEZZERA MARIA ACADEMY OF MOVEMENT LIBELLULA DANCE
5 226 PROIETTI ALESSANDRO & DIANA ASIA DANCE LAB STUDIO ARL
6 258 LOMBARDI DAVIDE & ARCI NATALIA MR. MABO
7 302 MIANI JARNO & COLLAVIZZA LAURA OASI DANZE
8 347 PUTIGNANO PASQUALE & CLEMENTELLI ELENA CENTRO STUDI DANZA KING'S DANCE CLUB
 
Danze Latine - 12/13 - Classe B2 Numero unitÓ competitive : 6
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 354 DI BARI SALVATORE & DADDATO ILENIA NUMERO UNO BARLETTA
2 310 BORAGINE LUCA & VINO GIORGIA NEW CLUB MAGIC DANCE 1
3 249 PISTILLO CHRISTIAN & DADDATO FABIANA NUMERO UNO BARLETTA
4 276 BALDELLI FRANCESCO & DIRIENZO GIULIA ASD TEAM DIABLO
5 312 NUOVO LUCA & SERENA GIORGIA BAILANDO LATINO
6 282 CARAFA GABRIELE & DI BARI ROSANNA NUMERO UNO MANFREDONIA
 
Danze Latine - 12/13 - Classe B3 Numero unitÓ competitive : 15
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 281 SPAGNOLO FRANCESCO & AVAGLIANO DANIELA DANZA LEROSE
2 266 ROSIGNOLI EMANUELE & PROIETTO GIULIA NEW BLUE ANGEL
3 367 DONI THOMAS & ZUMIRI ALESSIA A.S.D. CENTRO DANZA FIDANZI
4 237 FRATEPIETRO ANDREA & FRATEPIETRO MICAELA WORLD DANCE SPORT INSTITUTE
5 294 DIBENEDETTO GIUSEPPE & DINOIA SWAMI NUMERO UNO BARLETTA
6 289 DI TOMMASO GIOELE & SPINA ARIANNA DANCING ART MOLISE
7 300 MONACO GRAZIANO & ERRICO MARICA A.S.D. SALENTO IN BALLO
8 341 MANUNTA NICOLA & SPANO DENISE NUMERO UNO SARDEGNA
8 334 MICUNCO MIRKO & SANAPO SABRINA BAILANDO LATINO
10 324 FEDELI MATTEO & RUSSO MARTINA ASD DANCE VILLAGE
11 366 COLETTI STEFANO & STELLA FABIANA VAL DI SANGRO
12 328 RIZZI MICHAEL & PINTO TANIA NUMERO UNO BARLETTA
13 355 LA TORRE SALVATORE & ALBONINO MARIACHIARA NUMERO UNO MANFREDONIA
14 325 GIAMPETRUZZI MATTEO & FANELLI MARIANNA DANCING ART MOLISE
14 240 RUSSO ANDREA & MESSINA ROBERTA A.S.D. DANIEL'S DANCE SCHOOL
 
Danze Latine - 12/15 - Classe A Numero unitÓ competitive : 8
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 142 VILELLA MICHELE & LIEGI ANNA NUMERO UNO BARLETTA
2 144 PAOLONE YARI & CIFOLA ELISA SPECIAL RHYTHM
3 143 SANTARELLI SAMUEL & LEONE ALEXANDRA ROMA DANCE STUDIO
4 138 AMEGLIO DOMENICO & FRATTINI BEATRICE DANZA LEROSE
5 141 MANCINO MATTIA & DI BELLA ALESSANDRA HAVANA DANCE
6 137 LIONETTI ANTONIO & RIZZI ANTONELLA ILARIA NUMERO UNO BARLETTA
7 140 CHINDEMI LUCA & SANTALUCIA ILARIA TEAM SALERNO
8 175 PASQUINI MARCO & VACCARINI SIRA HOBBY DANCE
 
Danze Latine - 12/15 - Classe C Numero unitÓ competitive : 10
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 346 CORCILLO PASQUALE & PERILLO MARIAELENA NEW PERLA DEL DRAGO
2 250 GRIGORAS COSTEL-IULIAN & CHERSAN DANA OLIMPO DEL LISCIO
3 251 LECCE CRISTIAN & POLLIO MARTINA DANZA LEROSE
4 274 AIELLO FRANCESCO & TINELLI JENNIFER DANZA LEROSE
5 362 DI GIOVANNI SIMONE & BLASI ELEONORA OLIMPO DEL LISCIO
6 356 BONO SAMUELE & FRATTALLONE FRANCESCA OLIMPO DEL LISCIO
7 224 LACERENZA ALESSANDRO & FIORELLA MARIA PIA A.S.D NON SOLO LATINO
8 376 NERI WILIAM & BARBETTA GIORGIA D.D. EMANUEL
9 318 STATELLI MANUEL & MASCI GIADA ASD DANCE VILLAGE
10 264 MAVELLIA DOMENICO PIO & PARENTE NATALIA A.S.D. STELLE DANZANTI
 
Danze Latine - 12/15 - Classe C2 Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 373 DE SANTI VINCENZO & STELLATO ANGELA NEW PERLA DEL DRAGO
 
Danze Latine - 14/15 - Classe B1 Numero unitÓ competitive : 8
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 243 FALCONETTI ANTONIO & RIZZI ANTONIA NUMERO UNO BARLETTA
2 269 TUPPUTI FABIO & BUCCARDO ILENIA NUMERO UNO BARLETTA
3 279 GRIMALDI FRANCESCO & PISTILLO AURORA NUMERO UNO BARLETTA
4 285 MILANA GIANLUCA & MANICCIA MIRIANA STARS DANCE ACADEMY
5 338 BIANCUCCI NICHOLAS & AFFATIGATO ALESSIA STARS DANCE ACADEMY
6 322 MONTUORI MARCO & COLAMEDICI VALERIA SPECIAL RHYTHM
7 246 D'ANGELO ATTILIO & D'ANGELO ROSY NEW PERLA DEL DRAGO
8 290 STELLA GIOVANNI & SANTANGELO CHIARA DANCE WITH US
 
Danze Latine - 14/15 - Classe B2 Numero unitÓ competitive : 5
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 317 ROMANO MANUEL & RAGONE MARTINA TEAM SALERNO
2 247 BEZZECCHERI CHRISTIAN & LOBASCIO MARIKA MA.MO. DANCE
3 295 DIFONZO GIUSEPPE & GATTI ANGELICA F.E.V.E.R. DANCE
4 297 RUSSO GIUSEPPE & GIANOGLIO MARTINA MR. BROWN CAMPANIA
5 375 DI PIETRO VITTORIO & GIANOGLIO TERESA ADS TEAM CAMPANIA
 
Danze Latine - 14/15 - Classe B3 Numero unitÓ competitive : 11
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 287 PICA GIANLUCA & FRATTALLONE VALERIA OLIMPO DEL LISCIO
2 307 VIZZARRI LORENZO & VIRGILIO FEDERICA EMOZIONI LATINE
3 292 DALOISO GIUSEPPE & COLAVITO MARTINA NUMERO UNO BARLETTA
4 316 MONACO MANUEL & D'ALICANDRO MARTA NATURAL MOVING
5 301 SORCI JACOPO & VALENTE GIULIA OLIMPO DEL LISCIO
6 309 BONANNI LUCA & PONCIA SARA ASD NEW PASSION DANCE
7 291 PAOLETTI GIULIO & CENCI GIULIA LATIN TANGO DANCE SCHOOL
8 348 DACHILLE PIERO & DACHILLE ANNALISA A.S.D. BALLARE PER UN SOGNO
9 349 D'ANGELANTONIO RICCARDO & GENEROSI LUDOVICA DANCE LAB STUDIO ARL
9 280 ROTATORI FRANCESCO & CICALESE IRENE LATIN TANGO DANCE SCHOOL
11 220 MARCOLINI ALBERTO & TOMASSETTI FEDERICA TEAM DANCE SPOLETO
 
Danze Latine - 16/18 - Classe A Numero unitÓ competitive : 11
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 154 LARATO RAFFAELLO & MICELI ROBERTA FLASH DANCE 2000 PUGLIA
2 155 GRONES ROBIN & MARTINI VALENTINA TOP DANCE PORDENONE RISING STARS
3 146 LA VALLE ANDREA & SIMONETTI FEDERICA LATIN WAY STUDIO'S
4 152 MARROCCO MATTIA & MARCUCCILLI MARILENA A.P.D. EVOLUTION DANCE
5 151 SIROCCHI MATTEO & FABI VANESSA LATIN WAY STUDIO'S
6 145 ELIA ALESSANDRO & PROVENZANO FLORINDA FLASH DANCE 2000 PUGLIA
7 147 LUPO EMANUELE & DI LIBERTO GIADA HAVANA DANCE
8 148 MASTROIANNI GENNARO & ORLANDO IMMACOLATA CENTRO STUDI DANZA KING'S DANCE CLUB
8 153 NERONI PIERPAOLO & PARENTE ANNACHIARA FOOTLOOSE
10 149 CANESSA LUCA & JAPIE IRINA STUDIO DANZA CARIBE LOCO
11 150 SIMEONI LUCA & CAMPOBASSI FRANCESCA LATIN WAY STUDIO'S
 
Danze Latine - 16/18 - Classe B1 Numero unitÓ competitive : 11
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 234 CALABRESE ALEX YUMA & CALABRESE NATASHA HUMPHREY BOGART 2
2 222 COMETA ALESSANDRO & FODERARO FRANCESCA DANZA LEROSE
3 314 RACANELLI LUIGI & VENTURINO FEDERICA A.S.D. BALLARE PER UN SOGNO
4 236 BUCCITTI ANDREA & PANETTA MARTINA A.P.D. EVOLUTION DANCE
5 239 PALERMO ANDREA & ZAPPACOSTA JALA HUMPHREY BOGART 2
6 255 MECOZZI DANIELE & CIUCCI MARTINA A.S.D.POLISPORTIVA TRULLO
7 257 BINATTI DAVIDE & MOSETTI FEDERICA ROSA STARS DANCE ACADEMY
7 238 MAZZOTTA ANDREA & SDAO DEBORAH DANCE WITH US
7 299 SPERA GIUSEPPE & COVERTA ANGELA ALESSIA BLUE DANCE ACADEMY
10 271 DI GENNARO FEDERICO & NASSO GIADA A.S.D.POLISPORTIVA TRULLO
11 351 MONDELLI ROCCO & DE BENEDICTIS ANNA BLUE DANCE ACADEMY
 
Danze Latine - 16/18 - Classe B2 Numero unitÓ competitive : 10
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 229 ANNUNZIATA ALESSIO & LURANI ALESSANDRA OLIMPO DEL LISCIO
2 359 CARONE SILVESTRO & AMORUSO MARIA HUMPHREY BOGART 2
3 358 FARO' SERGIO & BASOSI MARTINA DANCE LAB STUDIO ARL
4 333 TREVISAN MIRCO & SCLISIZZI GAIA TOP DANCE PORDENONE RISING STARS
5 360 BALLI SIMONE & PETRI MARTINA A.S.D. CENTRO DANZA FIDANZI
6 228 TRUSIANI ALESSANDRO & COPPOTELLI FEDERICA DANCE ACADEMY S.S.D. A R.L.
7 365 CAPASSO SOSSIO & PERFETTO CHIARA STUDIO DANZE 1
7 262 GAETA DOMENICO & SANNINO NANCY NEW JOUEL DANCE
9 223 FRATINO ALESSANDRO & PEZZOLI LORETTA EMOZIONI LATINE
10 368 STELLATO TOMMASO & MEROLA ROSARIA ADS TEAM CAMPANIA
 
Danze Latine - 16/18 - Classe B3 Numero unitÓ competitive : 6
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 371 MICELI VALERIO & BRUNI AURORA OLIMPO DEL LISCIO
2 267 FORNARI ENZO & SAPORITO MARIACHIARA DANCING ART MOLISE
3 326 LEPORACE MATTEO & CAPUTO LUCIA NUMERO UNO MANFREDONIA
4 286 ORLANDI GIANLUCA & DI RENZO AUDREY NATURAL MOVING
5 304 RUSSO JONATHAN & MASCOLO YLENIA NEW TEN DANCE TEAM
6 369 CICERCHIA VALERIO & MURRI ARIANNA DANCE LAB STUDIO ARL
 
Danze Latine - 19/34 - Classe A Numero unitÓ competitive : 23
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 23 MINAFRA MICHELE & ANGARANO ROBERTA REBEL TEAM
2 7 FOTI CONCETTO & ZAMMATARO CETTINA ALFIA DSA STELLE NASCENTI
3 15 CAVALLO GIOVANNI & POLINI MALDIVIA HOBBY DANCE
4 27 RENDA ROSARIO & GAMBINO SANTINA NEW STARS DANCE MONREALE
5 6 IGNOTO CLAUDIO & ANGIUS VALENTINA ASD DANCING QUEEN
6 16 TRENTADUE GIOVANNI & VENTRELLA VALENTINA HUMPHREY BOGART 2
7 30 FELICI VITTORIO & FELICI ELENA F.E.V.E.R. DANCE
8 25 LO CASTRO PAOLO & PIZZINO MARIKA MARIA DSA STELLE NASCENTI
9 5 ALBERO CARMINE & PUGLIESE MARTINA TEAM SALERNO
10 9 DE PAOLI DAVIDE FEDERICO & BAGNATO MARIANGELA DANCE EVOLUTION
11 29 ALTIERI TOMMASO & DADDIECO IVANA BLUE DANCE ACADEMY
12 3 VALERIO ANTONIO & OLIVIERI MARTINA ASD DANCING QUEEN
13 11 CAVALLO FILIPPO & MAFFEI VALENTINA BLUE DANCE ACADEMY
13 4 DOMIZIO BRUNO & PAOLONE GIULIA D.D. EMANUEL
15 17 PAPA GIUSEPPE & GIANNATIEMPO ROSARIA TEAM SALERNO
15 10 PELLICORI FABIO & AVAGLIANO VALENTINA ASD DANCING QUEEN
17 28 BASILIDE TEOBALDO & CANALE STEFANIA NEW STARS DANCE MONREALE
18 21 DI RENZO MATTIA & CAU VERONICA A.S.D. FULL DANCE
19 8 BENEDETTI DANIELE & MECALI ELEONORA LATIN PASSION
20 26 FREDA RAFFAELE & CAMODECA ANDRENA A.D. DILETTANTISTICA ROLAND'S SCHOOL AGR
21 2 CARLEO ANGELO & BARLETTA LUCIA A.D. DILETTANTISTICA ROLAND'S SCHOOL AGR
22 19 MINAFRA MARCO & D'ABRAMO ANNAMARIA BLUE DANCE ACADEMY
23 14 RUINA FRANCESCO & GIULIANI MIRIANA STARS DANCE ACADEMY
 
Danze Latine - 19/34 - Classe B1 Numero unitÓ competitive : 15
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 286 CASCIOTTO MICHAEL & LORITO ANGELA EMOZIONI LATINE
2 195 FRATINO ANTONIO & CAROTA FELISIA EMOZIONI LATINE
3 253 LOIACONO GIUSEPPE & CALABRESE TATIANA HUMPHREY BOGART 2
4 261 LALLI LUCA & MARTINELLI ERICA DANCE LAB STUDIO ARL
5 309 PIEMONTESE PIETRO & CASTRIOTTA NOEMI NUMERO UNO MANFREDONIA
6 183 MINERVA ALESSIO & TONELLI MARTINA NEW PROFESSIONAL DANCE DUE
7 245 DE LUCIA GIANNI & TUTOLO YLENIA NEW CLUB MAGIC DANCE 1
8 229 PENNELLI FEDERICO & PENNELLI SERENA NEWDANCESCHOOL
9 233 DE INNOCENTIS FRANCESCO & REALI GLORIA A.P.D. EVOLUTION DANCE
10 260 RUSSO LORENZO & LEO SILVIA A.P.D. EVOLUTION DANCE
11 185 MAZZOTTA ALFREDO & SEGRETI ROSARIA DANCE WITH US
12 226 MENZIONE EMILIO & RICCARDI MARIANNA A.S.D. DREAMS TEAM
13 287 D'ASCENZO MICHAEL & PASSALACQUA SARA ASD ARTESTUDIODANZA A.S.D.
14 200 PASSARIELLO ANTONIO & PARIBELLO PASQUALINA NEW JOUEL DANCE
15 181 CENCI ALESSANDRO & NANNI SILVIA LE SIRENE DANZANTI
 
Danze Latine - 19/34 - Classe B2 Numero unitÓ competitive : 10
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 325 GALLINELLA SIMONE & DI TRANI CAMILLA STARS DANCE ACADEMY
2 209 FARANO CARMINE & CALAMITA SONIA NUMERO UNO BARLETTA
3 232 BONANNI FRANCESCO & SARDONE SILVIA OLIMPO DEL LISCIO
4 259 MARTINELLI LORENZO & TABERINI MARTINA STARS DANCE ACADEMY
5 244 TESTA GIANLUCA & VASILE MARILENA LADY LISA DANCE
6 191 SCARANO ANGELO & LA TORRE FRANCESCA NUMERO UNO MANFREDONIA
7 291 D'OLIMPIO MIRKO & D'OLIMPIO MARIKA VAL DI SANGRO
8 239 BARONE GAETANO & CURCIO EMANUELA TEAM SALERNO
9 250 BILLERA GIOVANNI MATTEO & VALENTINI ALBANELLI ELISA TEAM DANCE SPOLETO
10 220 FALCONE DANIELE & LANGIANO LEA EMOZIONI LATINE
 
Danze Latine - 19/34 - Classe B3 Numero unitÓ competitive : 11
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 281 ERASMI MAURIZIO & TRIGONA NOEMI OLIMPO DEL LISCIO
2 219 CATALANO DANIELE & AMATO GIULIA DANCE LAB STUDIO ARL
3 313 TABERINI ROBERTO & COPPOLA FEDERICA STARS DANCE ACADEMY
4 221 SOVERINI DANIELE & CARATI GIULIA ASD TEAM DIABLO
5 285 PEZZETTA MAURO & TRIGONA ARIANNA OLIMPO DEL LISCIO
6 242 CANTALANOTTE GERMANO & CANTALANOTTE TAMARA DANCE LAB STUDIO ARL
7 280 CORTELLESI MATTEO & GANDOLFO SARA DANCE LAB STUDIO ARL
7 263 VANNOZZI LUCA & SALTARELLI ALICE CASTELLANI DANCE STUDIO
9 212 GIANCOLA CLAUDIO & CIANCA FEDERICA SPECIAL RHYTHM
10 182 GHIGI ALESSIO & GUGLIELMI MARTINA NEW DANCE
11 279 CASSONE MASSIMILIANO & GENTILE NATALIA HOLLYWOOD DANCE ACADEMY
 
Danze Latine - 35/45 - Classe A Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 157 DE GIOVANNI FRANCESCO & MENZIONE ANNA INTERNATIONAL CHAMPION SCHOOL
 
Danze Latine - 35/45 - Classe B1 Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 299 PANISCO NICOLANTONIO & ACQUARO CRISTIANA BLUE DANCE ACADEMY
 
Danze Latine - 46/55 - Classe A Numero unitÓ competitive : 3
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 158 GIANNINI ANDREA & GARGANO FILOMENA BLUE DANCE ACADEMY
2 160 CROCE MASSIMO & COCCO ADALGISA CENTRO DANZA ATTITUDE
3 159 ZICCHILLO DONATO & CURCI MARIA ASSUNTA NEWDANCESCHOOL
 
Danze Latine - 46/55 - Classe B1 Numero unitÓ competitive : 3
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 207 RUZZA CARLO & PASSASEO M. CRISTINA CRAZY DANCE
2 251 CASCIANO GIUSEPPE & CAPPELLETTI ANNA BALLROOM
3 314 TOMASSI ROMEO & ZANGRILLI LOREDANA ASD NEW DANCE SCHOOL FROSINONE
 
Danze Latine - 46/55 - Classe B3 Numero unitÓ competitive : 2
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 305 FIORINI PAOLO & TAGLIONE RESTITUTA ASD NEW DANCE SCHOOL FROSINONE
2 277 VALERI MARCO & PICCININI FIORENZA LATIN TANGO DANCE SCHOOL
 
Danze Latine - 56/61 - Classe A1 Numero unitÓ competitive : 5
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 174 PROIETTI STEFANO & ISCHIBONI MARINA STUDIO DANZE FUTURO
2 173 MARINI SANDRO & PALMIERI NADIA CRAZY DANCE
3 170 BIAGIOLI GRAZIANO & NARDINI EMANUELA DI VERONICA STUDIO DANZA
4 171 BIONDI LUIGI & D'ALESSANDRO ANNA DREAMING DANCE CHIANESE
5 168 BUCCI DOMENICO & BORGOGNONI DANIELA WORLD LATIN
 
Danze Latine - Over 62 - Classe B1 Numero unitÓ competitive : 2
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 330 TANZI VITO & LOPEZ LUIGIA BLUE DANCE ACADEMY
2 288 BIANCARDINO MICHELE & NIRO FILOMENA BLUE DANCE ACADEMY
 
Danze Latine - Over 62 - Classe B3 Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 315 PISANI ROSSANO & FORESTIERE FRANCESCA ASD NEW DANCE SCHOOL FROSINONE
 
Liscio Unificato - 08/09 - Classe C Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 254 DELFINO DANIELE & FAINELLI FABIANA FAMILY DANCING SCHOOL
 
Liscio Unificato - 10/11 - Classe C Numero unitÓ competitive : 5
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 374 SURGO VINCENZO & VALENTE ANGELA A.S.D. STELLE DANZANTI
2 277 DELLA ROCCA FRANCESCO & COSTANTINI ALESSIA FAMILY DANCING SCHOOL
3 357 CIARCELLUTI SAMUELE & CIARCELLUTI SARA A.S.D. IMPULSO DANZA
4 259 PARENTE DAVIDE & CONTE GIORGIA A.S.D. STELLE DANZANTI
5 244 LATTANZIO ANTONIO & LOVECCHIO MICHELA A.S.D. STELLE DANZANTI
 
Liscio Unificato - 12/15 - Classe C Numero unitÓ competitive : 3
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 311 MONTANARO LUCA & ZIZZA ROSALBA A.S.D. STELLE DANZANTI
2 264 MAVELLIA DOMENICO PIO & PARENTE NATALIA A.S.D. STELLE DANZANTI
3 330 RANA MICHELE & ALTAMURA GIANNA A.S.D. STELLE DANZANTI
 
Liscio Unificato - 19/34 - Classe C Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 320 D'ALBERTO SANDRO & FINOCCHIO FEDERICA A.S.D. IMPULSO DANZA
 
Liscio Unificato - 46/55 - Classe C Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 316 SCIONE SABATINO & MAZZEO ANNA MARIA PALMA D'ORO
 
Liscio Unificato - 56/61 - Classe C Numero unitÓ competitive : 2
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 225 MASCITTI EMIDIO & CAPOFERRI DONATELLA PALMA D'ORO
2 264 DI CARLO LUCIANO & FERRANTE NANDA A.S.D. IMPULSO DANZA
 
Ballo da Sala - 08/09 - Classe C Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 254 DELFINO DANIELE & FAINELLI FABIANA FAMILY DANCING SCHOOL
 
Ballo da Sala - 10/11 - Classe C Numero unitÓ competitive : 3
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 374 SURGO VINCENZO & VALENTE ANGELA A.S.D. STELLE DANZANTI
2 277 DELLA ROCCA FRANCESCO & COSTANTINI ALESSIA FAMILY DANCING SCHOOL
3 357 CIARCELLUTI SAMUELE & CIARCELLUTI SARA A.S.D. IMPULSO DANZA
 
Ballo da Sala - 12/15 - Classe C Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 311 MONTANARO LUCA & ZIZZA ROSALBA A.S.D. STELLE DANZANTI
 
Ballo da Sala - 46/55 - Classe C Numero unitÓ competitive : 2
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 224 D'ANTONIO EMIDIO & ANGELONE MARIA LIBELLULA
2 316 SCIONE SABATINO & MAZZEO ANNA MARIA PALMA D'ORO
 
Ballo da Sala - 56/61 - Classe C Numero unitÓ competitive : 2
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 264 DI CARLO LUCIANO & FERRANTE NANDA A.S.D. IMPULSO DANZA
2 225 MASCITTI EMIDIO & CAPOFERRI DONATELLA PALMA D'ORO
 
Ballo da Sala - 62/65 - Classe C Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 268 D'ALFONSO LUIGI & IACHINI LOREDANA LIBELLULA
 
Combinata Nazionale - 10/11 - Classe C Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 357 CIARCELLUTI SAMUELE & CIARCELLUTI SARA A.S.D. IMPULSO DANZA
 
Combinata Nazionale - 62/65 - Classe C Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 268 D'ALFONSO LUIGI & IACHINI LOREDANA LIBELLULA
 
Salsa Cubana - 08/11 - Classe B3 Numero unitÓ competitive : 6
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 390 ZAFFIRI SIMONE & PASQUALONE GLORIA SAID'A DANCE
2 369 GABRIELE FRANCESCO & PALMUCCI MARIA BEATRICE SAID'A DANCE
3 378 MARCIANO LUIGI & COLAVITTI GIADA CENTRO DANZE MONOPOLI
4 383 PIERDOMENICO MATTEO LUIGI & PELACCIA TATANIA A.S.D. DANCENERGY
5 358 BRUNETTI DAVIDE & COLAVITTI AURORA CENTRO DANZE MONOPOLI
6 352 MORELLI ALESSANDRO & DEL BIONDO LAURA A.S.D. DANCENERGY
 
Salsa Cubana - 12/13 - Classe B3 Numero unitÓ competitive : 5
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 351 LACIRIGNOLA ALESSANDRO & CASALINO FRANCESCA CENTRO DANZE MONOPOLI
2 375 LACANALE JONATAN & LACANALE JESSICA WE CAN FLY DANCE
3 377 DI CREDICO LORENZO & SERAFINI ELENA A.S.D. DANCENERGY
4 361 MARCOLONGO DOMENICO & STEFANO MARIKA PUNTO DANCE
5 360 COCCIA DAVIDE & LUFINO LETIZIA A.S.D. DANCENERGY
 
Salsa Cubana - 12/13 - Classe C Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 386 BRUNETTI NICOLA & MARCIANO GIULIA CENTRO DANZE MONOPOLI
 
Salsa Cubana - 19/27 - Classe B3 Numero unitÓ competitive : 2
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 374 MORLACCO JACOPO & BARTOLINI SARA RUMBA LATINA
2 389 D'AMICO SIMONE & NAVELLI CHIARA SAID'A DANCE
 
Salsa Cubana - 19/27 - Classe C Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 381 DI GHIONNO MARCO & DI TOMMASO SOFIA SAID'A DANCE
 
Salsa Portoricana - 12/13 - Classe B3 Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 377 DI CREDICO LORENZO & SERAFINI ELENA A.S.D. DANCENERGY
 
Salsa Portoricana - 19/27 - Classe B3 Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 374 MORLACCO JACOPO & BARTOLINI SARA RUMBA LATINA
 
Combinata Dominicana - 08/11 - Classe B3 Numero unitÓ competitive : 6
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 390 ZAFFIRI SIMONE & PASQUALONE GLORIA SAID'A DANCE
2 369 GABRIELE FRANCESCO & PALMUCCI MARIA BEATRICE SAID'A DANCE
3 383 PIERDOMENICO MATTEO LUIGI & PELACCIA TATANIA A.S.D. DANCENERGY
4 378 MARCIANO LUIGI & COLAVITTI GIADA CENTRO DANZE MONOPOLI
5 358 BRUNETTI DAVIDE & COLAVITTI AURORA CENTRO DANZE MONOPOLI
6 352 MORELLI ALESSANDRO & DEL BIONDO LAURA A.S.D. DANCENERGY
 
Combinata Dominicana - 10/11 - Classe C Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 385 ORLANDO MATTIA & ORLANDO CECILIA WE CAN FLY DANCE
 
Combinata Dominicana - 12/13 - Classe B3 Numero unitÓ competitive : 5
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 375 LACANALE JONATAN & LACANALE JESSICA WE CAN FLY DANCE
2 351 LACIRIGNOLA ALESSANDRO & CASALINO FRANCESCA CENTRO DANZE MONOPOLI
3 361 MARCOLONGO DOMENICO & STEFANO MARIKA PUNTO DANCE
4 377 DI CREDICO LORENZO & SERAFINI ELENA A.S.D. DANCENERGY
5 360 COCCIA DAVIDE & LUFINO LETIZIA A.S.D. DANCENERGY
 
Combinata Dominicana - 12/13 - Classe C Numero unitÓ competitive : 3
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 376 AGRESTA LORENZO & FAGNANI VANESSA WE CAN FLY DANCE
2 380 GIAMMARCO LUPINETTI & D'ERCOLE VALERIA WE CAN FLY DANCE
3 386 BRUNETTI NICOLA & MARCIANO GIULIA CENTRO DANZE MONOPOLI
 
Combinata Dominicana - 19/27 - Classe B3 Numero unitÓ competitive : 2
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 374 MORLACCO JACOPO & BARTOLINI SARA RUMBA LATINA
2 389 D'AMICO SIMONE & NAVELLI CHIARA SAID'A DANCE
 
Combinata Dominicana - 19/27 - Classe C Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 381 DI GHIONNO MARCO & DI TOMMASO SOFIA SAID'A DANCE
 
Combinata Caraibiche - 12/13 - Classe B1 Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 9 NARCISI KEVIN & DI MUZIO EMANUELA A.S.D. DANCENERGY
 
Combinata Caraibiche - 12/13 - Classe B2 Numero unitÓ competitive : 2
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 366 AMODIO FABRIZIO & GIMMI SILVIA CENTRO DANZE MONOPOLI
2 382 DI MATTEO MATTEO & CASTALDI BENEDETTA LUIS DANCE
 
Combinata Caraibiche - 12/15 - Classe AS Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 12 FASANO DONATO & BRESCIA GRETA CENTRO DANZE MONOPOLI
 
Combinata Caraibiche - 14/15 - Classe A Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 13 DELL'ELCE MATTEO & QUAGLETTA LUISANNA A.S.D. DANCENERGY
 
Combinata Caraibiche - 14/15 - Classe B1 Numero unitÓ competitive : 2
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 372 CELLINI GIULIO & CASSATARO ROBERTA A.S.D. DANCENERGY
2 384 DI SABATINO MATTIA & PISTILLI MARTINA IL DIAMANTE
 
Combinata Caraibiche - 16/18 - Classe B1 Numero unitÓ competitive : 2
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 364 CIARICO FABIO & SPINELLI ANGELICA PUNTO DANCE
2 371 RIZZI GIACOMO & BUONANNO NADIA CENTRO DANZE MONOPOLI
 
Combinata Caraibiche - 16/18 - Classe B2 Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 388 MOREA PIETRO & SPALLUTO MADIA CENTRO DANZE MONOPOLI
 
Combinata Caraibiche - 19/27 - Classe B1 Numero unitÓ competitive : 3
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 359 CENTURAMI DAVIDE & COCCIA GENNY IL DIAMANTE
2 370 NOTARANDREA FRANCESCO & CAPONE ROSSELLA A.S.D. DANCENERGY
3 357 CIALINI DANILO & FALONE VALERIA IL DIAMANTE
 
Combinata Caraibiche - 19/27 - Classe B2 Numero unitÓ competitive : 2
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 373 QUAGLIA GIULIO & MIGNINI MICHELA A.S.D. DANCENERGY
2 354 MACCIOCCA ARMANDO & CHIACHIA SELENA A.S.D. DANCENERGY
 
Combinata Caraibiche - 28/34 - Classe A2 Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 16 LA VELA FRANCESCO & FIORELLI FRANCESCA A.S.D. DANCENERGY
 
Valzer Lento - 06/09 - Classe D Numero unitÓ competitive : 4
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 254 DELFINO DANIELE & FAINELLI FABIANA FAMILY DANCING SCHOOL
2 353 ODOARDI ANTONIO & DI PIETRO ALICE SAID'A DANCE
3 355 D'INTINO AUGUSTO & COLARELLI CHIARA DANZE NICOLE
4 350 DI BARTOLOMEO ALESSANDRO & D'INNOCENZO MARTINA A.S.D. ABRUZZO DANZA
 
Valzer Lento - 10/11 - Classe D Numero unitÓ competitive : 2
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 277 DELLA ROCCA FRANCESCO & COSTANTINI ALESSIA FAMILY DANCING SCHOOL
2 391 ORECCHIONI STEFANO & FAZZINI CORA SAID'A DANCE
 
Valzer Lento - 46/55 - Classe D Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 224 D'ANTONIO EMIDIO & ANGELONE MARIA LIBELLULA
 
Cha Cha Cha - 12/15 - Classe D Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 225 LOMBARDI ALESSANDRO & CICCHETTI ELISA OLIMPO DEL LISCIO
 
Mazurka - 06/09 - Classe D Numero unitÓ competitive : 3
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 353 ODOARDI ANTONIO & DI PIETRO ALICE SAID'A DANCE
2 350 DI BARTOLOMEO ALESSANDRO & D'INNOCENZO MARTINA A.S.D. ABRUZZO DANZA
3 355 D'INTINO AUGUSTO & COLARELLI CHIARA DANZE NICOLE
 
Mazurka - 10/11 - Classe D Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 391 ORECCHIONI STEFANO & FAZZINI CORA SAID'A DANCE
 
Fox Trot - 06/09 - Classe D Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 350 DI BARTOLOMEO ALESSANDRO & D'INNOCENZO MARTINA A.S.D. ABRUZZO DANZA
 
Polca - 06/09 - Classe D Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 353 ODOARDI ANTONIO & DI PIETRO ALICE SAID'A DANCE
 
Polca - 10/11 - Classe D Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 391 ORECCHIONI STEFANO & FAZZINI CORA SAID'A DANCE
 
Tango - 06/09 - Classe D Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 353 ODOARDI ANTONIO & DI PIETRO ALICE SAID'A DANCE
 
Tango - 10/11 - Classe D Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 391 ORECCHIONI STEFANO & FAZZINI CORA SAID'A DANCE
 
Show Freestyle - 12/15 - Classe B - Duo Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 272 MANCA MARTA & NALI ILENIA NUMERO UNO SARDEGNA
 
Show Freestyle - 12/15 - Classe B - Solo Numero unitÓ competitive : 2
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 199 ANGHELEDDU MICHELA NUMERO UNO SARDEGNA
2 301 SERRA SHADE' NUMERO UNO SARDEGNA
 
Synchro A Tema Modern - 08/11 - Classe B - Duo Numero unitÓ competitive : 2
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 242 CALVIA CLAUDIA & MEZZELLA ROSSELLA NUMERO UNO SARDEGNA
2 266 CHESSA GIORGIA & FARA ASIA NUMERO UNO SARDEGNA
 
Synchro A Tema Modern - 12/15 - Classe B - Duo Numero unitÓ competitive : 5
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 204 ANGHELEDDU MICHELA & SERRA SHADE' NUMERO UNO SARDEGNA
2 272 MANCA MARTA & NALI ILENIA NUMERO UNO SARDEGNA
3 249 CASCONE ELENA & URAS MIRIANA NUMERO UNO SARDEGNA
4 267 FATTACCIU FEDERICA & GARZETTA GIULIA NUMERO UNO SARDEGNA
5 273 MARTINEZ FRANCESCA & IDDA CAERINA NUMERO UNO SARDEGNA
 
Synchro A Tema Latin - 08/11 - Classe B - Duo Numero unitÓ competitive : 2
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 242 CALVIA CLAUDIA & MEZZELLA ROSSELLA NUMERO UNO SARDEGNA
2 266 CHESSA GIORGIA & FARA ASIA NUMERO UNO SARDEGNA
 
Synchro A Tema Latin - 12/15 - Classe B - Duo Numero unitÓ competitive : 5
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 272 MANCA MARTA & NALI ILENIA NUMERO UNO SARDEGNA
2 204 ANGHELEDDU MICHELA & SERRA SHADE' NUMERO UNO SARDEGNA
3 249 CASCONE ELENA & URAS MIRIANA NUMERO UNO SARDEGNA
4 267 FATTACCIU FEDERICA & GARZETTA GIULIA NUMERO UNO SARDEGNA
5 273 MARTINEZ FRANCESCA & IDDA CAERINA NUMERO UNO SARDEGNA
 
Synchro Cha Cha Cha - Over 16 - Classe C - Duo Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 247 CAPOGNA SHARON & FRACASSI GINEVRA OLIMPO DEL LISCIO
 
Synchro Samba - Over 16 - Classe C - Duo Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 247 CAPOGNA SHARON & FRACASSI GINEVRA OLIMPO DEL LISCIO
 
Synchro Combinata - 08/11 - Classe B - Duo Numero unitÓ competitive : 2
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 242 CALVIA CLAUDIA & MEZZELLA ROSSELLA NUMERO UNO SARDEGNA
2 266 CHESSA GIORGIA & FARA ASIA NUMERO UNO SARDEGNA
 
Synchro Combinata - 08/11 - Classe C - Duo Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 281 RUSSO GIORGIA & CAVALLARO AURORA ASD DANCE VILLAGE
 
Synchro Combinata - 12/15 - Classe B - Duo Numero unitÓ competitive : 5
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 204 ANGHELEDDU MICHELA & SERRA SHADE' NUMERO UNO SARDEGNA
2 272 MANCA MARTA & INALI ILENIA NUMERO UNO SARDEGNA
3 249 CASCONE ELENA & URAS MIRIANA NUMERO UNO SARDEGNA
4 273 MARTINEZ FRANCESCA & IDDA CAERINA NUMERO UNO SARDEGNA
5 267 FATTACCIU FEDERICA & GARZETTA GIULIA NUMERO UNO SARDEGNA
 
Synchro Dance - OPEN - Classe C - Gruppo Danza Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 113 NO FACE - NO MUMBER - (IURISCI) DANZE NICOLE
 
Synchro Dance - Under 15 - Classe C - Gruppo Danza Numero unitÓ competitive : 2
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 58 DEEP IN LOVE - (IURISCI) DANZE NICOLE
2 131 NON SOLO LATINO 1 - (REDDAVIDE) A.S.D NON SOLO LATINO
 
Synchro Dance - Under 21 - Classe C - Gruppo Danza Numero unitÓ competitive : 2
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 176 SHOW DANCE CELANO UNO - (CONTESTABILE) SHOW DANCE CELANO
2 236 WE CAN FLY DANCE UNO - (MANTINI) WE CAN FLY DANCE
 
Synchro Dance - OPEN - Classe C - Piccolo Gruppo Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 1 BAHILANDO POR ANI - (VERNA) GOLDEN DANCING
 
Synchro Dance - Under 11 - Classe B - Piccolo Gruppo Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 18 BALADA BOA - ( )
Brano Musicale: BALADA BOA
NUMERO UNO SARDEGNA
 
Synchro Dance - Under 15 - Classe C - Piccolo Gruppo Numero unitÓ competitive : 2
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 74 I'M SEXY AND I KNOW IT - (VERNA) GOLDEN DANCING
2 32 DANCE VILLAGE DUE - (MEZZOPERA) ASD DANCE VILLAGE
 
Synchro Modern - Under 15 - Classe B - Gruppo Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 30 DANCE AGAIN - (LODI) NUMERO UNO SARDEGNA
 
Synchro Modern - Under 21 - Classe B - Piccolo Gruppo Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 210 THE DEMONS - (CORVINI) ASD TEAM DIABLO
 
Synchro Latin - Under 15 - Classe B - Gruppo Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 64 DONT STOP ME NOW - (LODI) NUMERO UNO SARDEGNA
 
Synchro Latin - Under 21 - Classe B - Piccolo Gruppo Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 102 LES LOLITAS - (CORVINI) ASD TEAM DIABLO
 
Choreographic Dance - Under 15 - Classe B - Gruppo Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 217 TILL THE WORLENDS - (LODI) NUMERO UNO SARDEGNA
 
Choreographic Dance - Under 15 - Classe C - Gruppo Danza Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 140 NON SOLO LATINO 2 - (REDDAVIDE) A.S.D NON SOLO LATINO
 
Choreographic Dance - Under 21 - Classe C - Gruppo Danza Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 168 SHOW DANCE CELANO DUE - (CONTESTABILE) SHOW DANCE CELANO
 
Choreographic Dance - Under 15 - Classe C - Piccolo Gruppo Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 44 DANCE VILLAGE UNO - (MEZZOPERA) ASD DANCE VILLAGE
 
Show Freestyle - OPEN - Classe C - Gruppo Danza Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 156 ROXANNE - (VERNA) GOLDEN DANCING
 
Show Freestyle - Under 11 - Classe C - Gruppo Danza Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 251 ZUMBALA - (VERNA) GOLDEN DANCING
 
Show Freestyle - Under 15 - Classe C - Gruppo Danza Numero unitÓ competitive : 3
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 229 WE CAN FLY DANCE DUE - (MANTINI) WE CAN FLY DANCE
2 223 TRIBAL DANCE - (VERNA) GOLDEN DANCING
3 240 WELCOME TO BOURLESQUE - (VERNA) GOLDEN DANCING
 
Show Freestyle - Under 21 - Classe C - Gruppo Danza Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 167 SHOW DANCE CELANO - (CONTESTABILE) SHOW DANCE CELANO
 
Show Freestyle - OPEN - Classe C - Piccolo Gruppo Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 99 IT'S LIKE THAT - (VERNA) GOLDEN DANCING
 
Show Freestyle - Under 15 - Classe C - Piccolo Gruppo Numero unitÓ competitive : 2
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 90 INSOMNIA - (VERNA) GOLDEN DANCING
2 159 RYTHM NIGHT - (VERNA) GOLDEN DANCING
 
Show Dance - Under 11 - Classe C - Gruppo Danza Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 248 YOUR SONG - (VERNA) GOLDEN DANCING
 
Show Dance - Under 15 - Classe C - Piccolo Gruppo Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 189 SHOW ME NOW YOU BOURLESQUE - (VERNA) GOLDEN DANCING
 
Modern Jazz - Over 16 - Classe A - Piccolo Gruppo Numero unitÓ competitive : 1
Pos. Numero Nome SocietÓ
1 35 DANCE VILLAGE TRE - ( MEZZOPERA) ASD DANCE VILLAGE

 

14/11/2012 9.57.25  by FIDS