MASTER DANZ OPEN 2011

PESCARA  -  dal 8 al 09 gennaio 2011

CLASSIFICHE

Danze Standard - 06/09 - Classe C1Danze Standard - 10/11 - Classe B2Danze Standard - 10/11 - Classe B3
Danze Standard - 10/11 - Classe C2Danze Standard - 12/13 - Classe B1Danze Standard - 12/13 - Classe B2
Danze Standard - 12/13 - Classe B3Danze Standard - 12/13 - Classe C1Danze Standard - 12/13 - Classe C3
Danze Standard - 14/15 - Classe ASDanze Standard - 14/15 - Classe B1Danze Standard - 14/15 - Classe B2
Danze Standard - 14/15 - Classe B3Danze Standard - 16/18 - Classe ASDanze Standard - 16/18 - Classe A
Danze Standard - 16/18 - Classe B1Danze Standard - 16/18 - Classe B2Danze Standard - 16/18 - Classe B3
Danze Standard - 19/34 - Classe ASDanze Standard - 19/34 - Classe A1Danze Standard - 19/34 - Classe A2
Danze Standard - 19/34 - Classe B1Danze Standard - 19/34 - Classe B2Danze Standard - 19/34 - Classe B3
Danze Standard - 35/45 - Classe ASDanze Standard - 35/45 - Classe ADanze Standard - 35/45 - Classe B2
Danze Standard - 35/45 - Classe C1Danze Standard - 46/55 - Classe ADanze Standard - 46/55 - Classe B1
Danze Standard - 46/55 - Classe B2Danze Standard - 46/55 - Classe B3Danze Standard - 46/55 - Classe C3
Danze Standard - Over 46 - Classe ASDanze Standard - 56/61 - Classe A1Danze Standard - 56/61 - Classe A2
Danze Standard - 56/61 - Classe B1Danze Standard - 56/61 - Classe B2Danze Standard - 56/61 - Classe B3
Danze Standard - Over 62 - Classe A1Danze Standard - Over 62 - Classe A2Danze Standard - Over 62 - Classe B1
Danze Standard - Over 62 - Classe B2Danze Standard - Over 62 - Classe B3Danze Latine - 10/11 - Classe B2
Danze Latine - 10/11 - Classe B3Danze Latine - 10/11 - Classe C3Danze Latine - 12/13 - Classe B2
Danze Latine - 12/13 - Classe B3Danze Latine - 12/13 - Classe C1Danze Latine - 14/15 - Classe B1
Danze Latine - 14/15 - Classe B2Danze Latine - 14/15 - Classe B3Danze Latine - 16/18 - Classe A
Danze Latine - 16/18 - Classe B1Danze Latine - 16/18 - Classe B2Danze Latine - 16/18 - Classe B3
Danze Latine - 19/34 - Classe A1Danze Latine - 19/34 - Classe A2Danze Latine - 19/34 - Classe B1
Danze Latine - 35/45 - Classe ADanze Latine - 35/45 - Classe B2Danze Latine - 46/55 - Classe A
Danze Latine - 46/55 - Classe B1Danze Latine - 46/55 - Classe B2Danze Latine - 46/55 - Classe B3
Danze Latine - Over 46 - Classe ASDanze Latine - 56/61 - Classe A2Danze Latine - 56/61 - Classe B2
Liscio Unificato - 06/09 - Classe C1Liscio Unificato - 08/11 - Classe ALiscio Unificato - 10/11 - Classe C1
Liscio Unificato - 10/11 - Classe C2Liscio Unificato - 12/13 - Classe C1Liscio Unificato - 12/13 - Classe C2
Liscio Unificato - 12/13 - Classe C3Liscio Unificato - 12/15 - Classe ALiscio Unificato - 12/15 - Classe B1
Liscio Unificato - 12/15 - Classe B2Liscio Unificato - 14/15 - Classe C3Liscio Unificato - 16/18 - Classe B1
Liscio Unificato - 46/55 - Classe ALiscio Unificato - 46/55 - Classe B1Liscio Unificato - 46/55 - Classe B2
Liscio Unificato - 46/55 - Classe C1Liscio Unificato - 46/55 - Classe C3Liscio Unificato - 56/61 - Classe B1
Liscio Unificato - 56/61 - Classe B2Liscio Unificato - Over 62 - Classe B1Ballo da Sala - 06/09 - Classe C1
Ballo da Sala - 10/11 - Classe C1Ballo da Sala - 10/11 - Classe C2Ballo da Sala - 10/11 - Classe C3
Ballo da Sala - 12/13 - Classe C1Ballo da Sala - 12/13 - Classe C2Ballo da Sala - 12/15 - Classe B1
Ballo da Sala - 12/15 - Classe B2Ballo da Sala - 14/15 - Classe C3Ballo da Sala - 46/55 - Classe C1
Ballo da Sala - 46/55 - Classe C3Ballo da Sala - 56/61 - Classe B2Open Standard - Under 21
Open Latin - Under 21Combinata Due Balli - 06/09 - Classe CCombinata Due Balli - 12/13 - Classe C
Combinata Due Balli - 46/55 - Classe CCombinata Tre Balli - 14/15 - Classe CSynchro Dance - Over 16 - Classe A
Synchro Dance - Under 15Synchro Dance - Under 21 - Classe BSynchro Dance - OPEN
Synchro Dance - Under 06Synchro Dance - Under 09Synchro Dance - Under 21 - Classe A
Choreographic Dance - Under 15Show Dance - Over 16Show Dance - Under 09
Show Dance - Under 15Show Dance - Under 21Show Dance - Over 16
Show Dance - OPENShow Dance - Under 09Show Dance - Under 15
Show Dance - Under 21

 

Danze Standard - 06/09 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1125DELLA ROCCA FRANCESCO & COSTANTINI ALESSIAFAMILY DANCING SCHOOL
 
Danze Standard - 10/11 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1121BOCCIALONI SIMONE & MARIGLIANO AURORANEW DANCE A.L.B.A.
 
Danze Standard - 10/11 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1123D'ANTONIO MARCO & D'ANTONIO MIRIAMLIBELLULA
 
Danze Standard - 10/11 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1129PELLEGRINI MANUEL & NATELLI ERIKAPUNTO DANCE
 
Danze Standard - 12/13 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1160ERASMO LORENZO & DE LASA MARIKAFAMILY DANCING SCHOOL
 
Danze Standard - 12/13 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1155DI BUCCI AMICO & CIANFLOCCA NOEMIKEVIN CLUB
 
Danze Standard - 12/13 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1182VERI' NICOLA & BEVILACQUA MARTINADANZE NICOLE
2156DI DOMIZIO EMANUELE & DI FEDERICO LETIZIAA.S.D. ABRUZZO DANZA
3139BALDELLI FRANCESCO & BORGOGELLI MARTINANEW DANCE ACADEMY
4143BUCCHI STEFANO & DIRIENZO GIULIIAADDS TEAM MIURA
 
Danze Standard - 12/13 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1186DE LUCA MARCO & FERRI ALESSIANEW DANCE ACADEMY
 
Danze Standard - 12/13 - Classe C3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1164IEZZI MARCO & IEZZI ALESSIAA.S.D. ABRUZZO DANZA
 
Danze Standard - 14/15 - Classe ASNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
12GUIBERTI FEDERICO & BARBETTA ROBERTAHOBBY DANCE
 
Danze Standard - 14/15 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1175RUS TUDOR & MAGGIORE CHIARAFAMILY DANCING SCHOOL
2168MONDELLI LUIGI & MONACO IMMACOLATADIRTY DANCING SCHOOL AGROPOLI
 
Danze Standard - 14/15 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1146CASSAI GABRIELE & GALOPPI SOFIAFRED ASTAIRE DANCE SCHOOL
2180SERRA GENNARO & VORIA MARIA CHIARADIRTY DANCING SCHOOL AGROPOLI
3157DI GIANDOMENICO IVAN & PICCIOLI GIULIAA.S.D. ABRUZZO DANZA
 
Danze Standard - 14/15 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 6
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1183VISCILLO DOMENICO & COSTANTINI MARTINAFAMILY DANCING SCHOOL
2140BOCCIALONI DARIO & RICCARDI ANGELICANEW DANCE A.L.B.A.
3141BOCCIO ALESSANDRO & RICCI SILVIAMAGIK DANCE SCHOOL
4172PUGLIESE NICOLA & PUGLIESE MANUELAPUNTO DANCE
5162FAUSTI ANDREA & DI GIACINTI GIUSYUNIVERSO
6174RECCHIUTO JOSEPH & CARPINELLI MARIA ANTONIETTADANCE STUDIO BOLERO
 
Danze Standard - 16/18 - Classe ASNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
18BUFI LEONARDO & RUTIGLIANI GIORGIABALLARO'
 
Danze Standard - 16/18 - Classe ANumero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
125GIULIANO ANTONIO & RUGGIERO GAETANADIRTY DANCING SCHOOL AGROPOLI
247SCALZO LUCA & POSELLA MARIAGIORGIAFREE DANCE CATANZARO
 
Danze Standard - 16/18 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1205TONDINI PATRIZIO & MICOLUCCI ILARIAA.S.D. ABRUZZO DANZA
2204TIBERIO DARIO & CAPPELLONE GLORIAPUNTO DANCE
 
Danze Standard - 16/18 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1200ROCCI ALESSIO & IEZZI GRETAFAMILY DANCING SCHOOL
2193GRECO ANTONIO & TERRANOVA IRENEDANCE EVOLUTION LADY MARY
3190DI BIASI GIANLUCA & FIGLIOLA FRANCESCADIRTY DANCING SCHOOL AGROPOLI
 
Danze Standard - 16/18 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1194MAMBELLA RICCARDO & CAFARELLI ARIANNAARDENA DANCING SCHOOL
2198PASCUCCI MORENO & POMPEI CHIARAPLANET DANCE 2000
 
Danze Standard - 19/34 - Classe ASNumero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
148TARABELLI LORENZO & AGOSTINELLI FEDERICAHOBBY DANCE
229IAFELICE GIANLUCA & ROSSETTI SELENIAHOBBY DANCE
316D'ANNUNZIO FABIO & SERRA SERENABLACK & WHITE
 
Danze Standard - 19/34 - Classe A1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
128IAFELICE ALESSIO & FUSILLO ANGELAHOBBY DANCE
 
Danze Standard - 19/34 - Classe A2Numero unitÓ competitive : 9
Pos.NumeroNomeSocietÓ
17BRUNI MICHAEL & CASSAI CHIARAFRED ASTAIRE DANCE SCHOOL
237MAZZOTTA ALESSANDRO & SCIMIA GIULIAADDS TEAM ESPADA
326GRANDE REMO & VERNAMONTE LORENZAA.S.D. ABRUZZO DANZA
421D'URBANO MATTEO & GIGANTE LAURAHOBBY DANCE
541PETRILLI GIULIO & D'ANGELO CHIARAHOBBY DANCE
624GALLO FRANCESCO & POLITO ELEONORASTUDIO DANZE MAGNELLI
736MASSIMILLA GIUSEPPE & GALLETTI GERMANABIGDANCE SCHOOL
812CHILLA' DANIEL & SCARPINO SILVIAFREE DANCE CATANZARO
927IACOBUCCI FRANCESCO & FELICE DILETTAZEUSDANZA
 
Danze Standard - 19/34 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1216DESIDERATO ODOARDO & DAINESE STEFANIAADDS TEAM MIURA
2218DI TEODORO EMANUELE & MARZIALE ISABELLAMERILU' DANCE
3217DI BIASI GIUSEPPE & CIONGOLI CARMELADIRTY DANCING SCHOOL AGROPOLI
 
Danze Standard - 19/34 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1224SCORZOSI ROBERTO & MARINI ELISAJOLLY MANIA DANCE
2208BIAGIONI ANDREA & LUZI ELISAARGENTO VIVO
3219FUSCHI ALFONSO & GASBARRI ALESSANDRAARDENA DANCING SCHOOL
4209BOTTONE VINCENZO & LAZZARO SILVIADIRTY DANCING SCHOOL AGROPOLI
 
Danze Standard - 19/34 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1215DAMONE MICHELE & GIORDANO ANTONIABLUE DANCE S. SPIRITO
2223VACCARO ACHILLE & FUSELLA ALICEASD ALKYMIADANZA
3211CAPARRELLI SERGIO & ZANELLA FABIANANEW DANCE A.L.B.A.
 
Danze Standard - 35/45 - Classe ASNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
152IULIANO ANDREA & SMERILLI MONICAA.S.D. ABRUZZO DANZA
 
Danze Standard - 35/45 - Classe ANumero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
153MARINOZZI MANUELE & ROMAGNOLI SARAUNIVERSO
255RICCIUTI DOMENICO & DI SARIO ROSANNAA.S.D. ABRUZZO DANZA
 
Danze Standard - 35/45 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1232PICCINI FABRIZIO & BURCHIELLA SILVIAFRED ASTAIRE DANCE SCHOOL
2229MARCOMIGNI ANGELO & MAGGI ELISABETTANEW DANCE A.L.B.A.
 
Danze Standard - 35/45 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1228MARCHIONNI MAURO & FRANCOLINI CRISTINANEW DANCE ACADEMY
 
Danze Standard - 46/55 - Classe ANumero unitÓ competitive : 13
Pos.NumeroNomeSocietÓ
194RIDDA RICCARDO & DE ANGELIS SIMONETTADANCE ACADEMY S.S.D. A R.L.
270DI GIOVANNI CLAUDIO & PETTINELLA TIZIANALIBELLULA
391PICCO FRANCESCO & ALBANESI SABINAHOBBY DANCE
458AGETA FRANCESCO & SCANNELLA MARIA LUISAFANASCA DANCE STUDIO
569DELLA MONICA AGOSTINO & BELLONE ANTONIETTAADDS TEAM ESPADA
695ROSATI PAOLO & MAZZA LORENAUNIVERSO
783MENGOZZI MAURIZIO & PETROCCO MARIA PIAFANASCA DANCE STUDIO
873FESTA SEBASTIANO & TRABOCCHI MARIAARDENA DANCING SCHOOL
976LA FORGIA GAETANO & LA TORRE MARIA ROSAA.S.D. UNIVERSO MANFREDONIA
1085NAPOLETANO NICOLA & PIAZZOLLA CARMELAINTERNATIONAL DANCE STUDIO 1
1178LEPRAI ENZO & MARRAGHINI MARIA CRISTINAARCOBALENO AREZZO
1262BOVE VINCENZO & SALVATO ANNAADDS TEAM ESPADA
1366COZZOLINO EMILIO & IASEVOLI ASSUNTAADDS TEAM ESPADA
 
Danze Standard - 46/55 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 11
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1267IEZZI ALDO & CONSORTE ALESSANDRAFAMILY DANCING SCHOOL
2247DI BERARDINO DANIELE & PIEROZZI ANTONELLAFAMILY DANCING SCHOOL
3258FRANCA MARIO & CARTECHINI STEFANIAHOBBY DANCE
4309VESPA SERGIO & D'ELIA STEFANIABLACK & WHITE
5281MELILLI MARCO & CACCIA PAOLANEW DANCE A.L.B.A.
6256FERRANTE MAURO & RANALLO FEDERICAKEVIN CLUB
7279MASTROLUCA GAETANO & D'APOLITO ANNAMARIAA.S.D. UNIVERSO MANFREDONIA
8246DI BATTISTA CARMINE & TULINI ANGELAASD ALKYMIADANZA
8255FABRIANI SANDRO & PELOSI ASSUNTABLACK & WHITE
10239CASSAI ROBERTO & MAZZI CINZIAFRED ASTAIRE DANCE SCHOOL
11249DI IORIO ROBERTO & PICCIRILLI NADIAADSD PASSIONATE FLAMES
 
Danze Standard - 46/55 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 12
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1235AMERICOLO DOMENICO & PALOMBA ANNAFRED ASTAIRE DANCE SCHOOL
2288PISCIELLA NICOLA & CAMPLESE CARLASTEP BY STEP
3284ONORI ROBERTO & DE BIASE RITASCORPION TEAM
4286PETRILLI GAETANO & MANNA CATIAFAMILY DANCING SCHOOL
5282MONTUORI VINCENZO & DE MITA LUCIANADANCE STUDIO BOLERO
6253ESPOSITO FAUSTO & PRIORI MARIATOP DANCE STYLE
7268IZZO MAURO & BARONI NORINAFANASCA DANCE STUDIO
8294RICCARDI FABIO & GRISANTI MARISTELLANEW DANCE A.L.B.A.
9263GIANNINI ANDREA & GARGANO FILOMENABLUE DANCE S. SPIRITO
9295ROMANO GIANCARLO & CAMELI MARIA TERESASCORPION TEAM
11259FREQUENTINI LUCIANO & MISTO IMMAARCOBALENO AREZZO
12241CHILLERI LUCIANO & PICCINETTI LIDIAARCOBALENO AREZZO
 
Danze Standard - 46/55 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 8
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1310VITALE GIOVANNI BATTISTA & VAGGELLI PATRIZIAFRED ASTAIRE DANCE SCHOOL
2304VACCARO ANGELO & CUPIDO GABRIELLAASD ALKYMIADANZA
3243COSTANTINI ENZO & D'ALESSIO PALMIRAMERILU' DANCE
4261GIACCHERINI PAOLO & PINULA VELASQUEZ DELIA DALILAARCOBALENO AREZZO
5308VERNOLA SILVIO & LAVIANO LUCIANABLUE DANCE S. SPIRITO
6296SALOMONE ALFIO & LANARI MARAMAGIK DANCE SCHOOL
7305VALENTINO FERRUCCIO & DE PROPIS DOMIZIASCORPION TEAM
8244D'ABRAMO MICHELE & CAPURSI ANTONIETTABLUE DANCE S. SPIRITO
 
Danze Standard - 46/55 - Classe C3Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1293RENZETTI ANTONIO & MAZZITTI GILDAFAMILY DANCING SCHOOL
2240CATANI STEFANO & ANTONINI SILVANACLUB PRESTIGE
 
Danze Standard - Over 46 - Classe ASNumero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
184MICCOLI VALTER & GIAMMARINO MARINELLAARDENA DANCING SCHOOL
272FANTEGROSSI SECONDO & CENCIARELLI ELISABETTAOLIMPO DEL LISCIO
 
Danze Standard - 56/61 - Classe A1Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
192PIRCHIO LAMBERTO & RIELLO GINAFRED ASTAIRE DANCE SCHOOL
260BARBONE ALESSANDRO & FLAMINI PATRIZIATEAM DIABLO
365CONTI ITALIANO & FRINGUELLUCCI ANNAA.S.D. STAR DANCE STUDIO
 
Danze Standard - 56/61 - Classe A2Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NumeroNomeSocietÓ
186PACI SERGIO & AGOSTINELLI FABRIZIAHOBBY DANCE
277LEPORE COSIMO & FERRONE MARIA ROSARIAA.S.D. ABRUZZO DANZA
381MARINI LUIGI & ZITELLI MIRIAMFANASCA DANCE STUDIO
479MAIELLO ANTONIO & D'ELIA LAURATEAM MAIELLO
563CAIONE SAVERIO & PALMISANO GENNYTEAM BOEZIO
 
Danze Standard - 56/61 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1242COLUCCI MICHELE & DE MATTEIS ALBERTADANCE STUDIO BOLERO
2272MARCONE GIORGIO & DEMETER ILDIKOLIBELLULA
3252ERMINI ALDO & LATTANZI BICEMAGIC DANCE SCHOOL
 
Danze Standard - 56/61 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1278MASCOLO FRANCESCO & BORSINI STEFANIAHOBBY DANCE
2248DI GIACOMO FERDINANDO & DI FONZO MARIA CARMINAFAMILY DANCING SCHOOL
3298SANTINI ROBERTO & GAVELLI PATRIZIAARCOBALENO AREZZO
4266GUARNIERI ROBERTO & BARBIERI STEFANIAADDS TEAM MIURA
5280MAZZAMURRO GIOVANNI & TROTTA NUNZIAA.S.D. UNIVERSO MANFREDONIA
 
Danze Standard - 56/61 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 9
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1262GIANNETTI PAOLO & CINCIRIPINI PATRIZIAPALMA D'ORO
2299SIMONE CAMILLO & SUTTER NICOLEFAMILY DANCING SCHOOL
3260GASBARRI PIETRO PAOLO & DOSSENA GRAZIA ELENAUNIVERSO ABRUZZO
4251D'INCECCO AMLETO & DI CARLUCCIO EURAFAMILY DANCING SCHOOL
5287PIERACCIOLI ALESSANDRO & ARESU MIRANDAFRED ASTAIRE DANCE SCHOOL
6270MACINA DOMENICO & DI CEGLIE MARIADANCIN FOOL
7285PERISOTTI PAOLO & MATUCCI MANUELAFRED ASTAIRE DANCE SCHOOL
8297SALVATORI FRANCO & MARI ANNA MARIABLACK & WHITE
9269LONGO PAOLO & CICETTI VALERIASCORPION TEAM
 
Danze Standard - Over 62 - Classe A1Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NumeroNomeSocietÓ
168DE DOMINICIS QUIRINO & PARIO RITAFANASCA DANCE STUDIO
261BOTTIGLIERO ARMANDO & NALLI ANNABLACK & WHITE
389PELOSI ARMANDO & ANNARATONE DONATACASETTA MATTEI
457ACIERNO DOMENICO & IANNACCONE GIUSEPPINAADDS TEAM ESPADA
574FIORINI ENZO & DE SANTIS EMMAFANASCA DANCE STUDIO
 
Danze Standard - Over 62 - Classe A2Numero unitÓ competitive : 11
Pos.NumeroNomeSocietÓ
190PIANESI ORLANDO & FORTI ELINDABLACK & WHITE
280MARCONI SANDRO & SBROLLINI LEONELLAHOBBY DANCE
397SAVARESE ALDO & VACCARIELLO FRANCESCAADDS TEAM ESPADA
498SPALVIERI GIACOMO & VISCO LIDIAFANASCA DANCE STUDIO
599TADDEI MASSIMO & LUCARINI SUSANNAHOBBY DANCE
664CIRILLO VINCENZO & ALVINO ANNA MARIAADDS TEAM ESPADA
771ENDRIZZI ENRICO & RICCOMINI PAOLABIGDANCE SCHOOL
859BAIOCCHI MARIO & DELLA TORRE RITAASD ALKYMIADANZA
988PAPINI ROMANO & PIRAZZOLI ELEONORASCORPION TEAM
9102VERROCCHIO SANDRO & TROZZI ANNA CLAUDIAASD ALKYMIADANZA
1193RENZULLO GAETANO & MAGGIO ANNAA.S.D. UNIVERSO MANFREDONIA
 
Danze Standard - Over 62 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1250DI STEFANO TOMMASO & BAROZZI MARIA ANTONIETTABLACK & WHITE
2245DE LAURENTIIS CAMILLO & CANIGLIA ROSANNASCORPION TEAM
 
Danze Standard - Over 62 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1238CARACCIO GIOVANNI & CONSORTE VALKIRIAASD ALKYMIADANZA
2300TANZI VITO & LOPEZ LUIGIABLUE DANCE S. SPIRITO
3290QUATTRINI GILBERTO & ACCORRONI TERESAHOBBY DANCE
4271MAGLIOCCO CORRADO & CASSIA GRAZIAFANASCA DANCE STUDIO
 
Danze Standard - Over 62 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1274MARRONI GIANCARLO & HALE JACQUELINEBLACK & WHITE
2237BRANDISPADA ALFREDO & VECCI VERABLACK & WHITE
3311ALBINI ADRIO & LAMPERINI LAURAWONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA
4303TOTARO ANGELO & DI NAPOLI MADDALENAA.S.D. UNIVERSO MANFREDONIA
 
Danze Latine - 10/11 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1121BOCCIALONI SIMONE & MARIGLIANO AURORANEW DANCE A.L.B.A.
 
Danze Latine - 10/11 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1130PROIETTO MASSIMILIANO & PALUMBO CINZIANACUBAN CLUB BARI
2133STENO UMBERTO & STENO ELISABETTADANCING ART MOLISE
3132SILI GABRIELE & FONTANA GIORGIADI VERONICA STUDIO DANZA
4136ZURLO LUCA & DI STASI MONICADANCING ART MOLISE
 
Danze Latine - 10/11 - Classe C3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1128PAOLONI ALESSANDRO & DI DONATO AURORAIL DIAMANTE - CALOR LATINO
 
Danze Latine - 12/13 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1173RACANELLI LUIGI & SPANO DOMENICACUBAN CLUB BARI
2170PISCITELLI DANIELE & SCARANO FRANCESCAPIANUMERO UNO BARLETTA
3138ARCIERI STEFANO & CERASI NATASCIAIL DIAMANTE
4167MASELLIS BIAGIO & MONTELLI MAGDAHUMPHREY BOGART 2
5179SCARALE ANDREA & FALCONE CLAUDIAOLIMPUS DANCE S. GIOVANNI ROTONDO
 
Danze Latine - 12/13 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 10
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1176RUSSO ALESSIO & CARRIERI ANTONELLACUBAN CLUB BARI
2171POLACCO MICHELE & FARNESE ANNACUBAN CLUB BARI
3152DE MARZO MARIO & RANIERI IOLANDABLUE DANCE S. SPIRITO
4150COLLINI MARCO & TAMBURRINI M. CHIARAEMOZIONI LATINE
5166MARINELLI FRANCESCO & PELLICCIA MARTINAVIVERE ... LA DANZA
6139BALDELLI FRANCESCO & BORGOGELLI MARTINANEW DANCE ACADEMY
7158DI STASI MICHELE & ROMANO CELINEDANCING ART MOLISE
8143BUCCHI STEFANO & DIRIENZO GIULIIAADDS TEAM MIURA
9149COCCI MATTIA & BULLETTI CLARAARCOBALENO AREZZO
10154DEL MONTE VITTORIO & FRATANGELO ROBERTADANCING ART MOLISE
 
Danze Latine - 12/13 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1186DE LUCA MARCO & FERRI ALESSIANEW DANCE ACADEMY
 
Danze Latine - 14/15 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1181TRABALZA MICHELE & NDOKA ALESSIA╔COLE DE DANSE ANGEL DANI
2178SANTILLI GIORDANO & PICCIRILLI FLAVIAFOOTLOOSE
3168MONDELLI LUIGI & MONACO IMMACOLATADIRTY DANCING SCHOOL AGROPOLI
 
Danze Latine - 14/15 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1180SERRA GENNARO & VORIA MARIA CHIARADIRTY DANCING SCHOOL AGROPOLI
 
Danze Latine - 14/15 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1148CIRCELLI GIOVANNI & CIRCELLI NINAINTERNATIONAL DANCE UNO S.BARTOLOMEO
2153DEL GROSSO RUDY & PERFETTO CHIARAEMOZIONI LATINE
3140BOCCIALONI DARIO & RICCARDI ANGELICANEW DANCE A.L.B.A.
4144CALABRESE ALEX YUMA & CALABRESE NATASHAHUMPHREY BOGART 2
 
Danze Latine - 16/18 - Classe ANumero unitÓ competitive : 6
Pos.NumeroNomeSocietÓ
134MACCIONI FEDERICO & BENEDETTI MANUELAADDS TEAM ESPADA
230IMPARATO ROBERTO & TIBERIA BEATRICEFOOTLOOSE
317DE GENNARO COSMO & LA MARTIRE SABRINACUBAN CLUB BARI
435MARROCCO MATTIA & MARCUCCILLI MARILENAFOOTLOOSE
543ROMANO LUIGI & CINQUE DALILAITALIAN STYLE
611CERRA BRUNO & ESPOSITO MARIAINTERNATIONAL CHAMPION SCHOOL
 
Danze Latine - 16/18 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1189DE MARZO ANTONIO & CARANNANTE FEDERICABLUE DANCE S. SPIRITO
 
Danze Latine - 16/18 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1188COZZARI SAMUELE & COPPONI GIULIA╔COLE DE DANSE ANGEL DANI
2197PALUMBO MICHELE & PALUMBO DONATELLAINTERNATIONAL DANCE UNO S.BARTOLOMEO
3203SPERA GIUSEPPE & COVERTA ANGELA ALESSIABLUE DANCE S. SPIRITO
4201SCARAMUZZI LUCIANO & GORGOGLIONE FRANCESCAOLIMPUS DANCE S. GIOVANNI ROTONDO
5196MARTINO LUIGI & RUSSO SIMONAOLIMPUS DANCE S. GIOVANNI ROTONDO
 
Danze Latine - 16/18 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1192FRATINO ALESSANDRO & PEZZOLI LORETTAEMOZIONI LATINE
2191FORNARI ENZO & SAPORITO MARIACHIARADANCING ART MOLISE
3202SCARANO ANGELO & LA TORRE FRANCESCANUMERO UNO BARLETTA
 
Danze Latine - 19/34 - Classe A1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
16BITETTO ALESSIO & ANTONICELLI LORITABLUE DANCE S. SPIRITO
223FILIPPUCCI STEFANO & ARMADORO VALENTINA╔COLE DE DANSE ANGEL DANI
 
Danze Latine - 19/34 - Classe A2Numero unitÓ competitive : 11
Pos.NumeroNomeSocietÓ
131LA MONTAGNA GIOVANNI & CAPORALE VANESSAADDS TEAM ESPADA
232LEONE ANTONIO FABIO & DE GENNARO MIRIAMCUBAN CLUB BARI
34AZZURRO ANTONIO & DE ROSA ANGELICAITALIAN STYLE
438MOSCARELLI FRANCESCO & CAMODECA ANDREANATEAM SALERNO
514COLAVITO FRANCESCO & LA MARTIRE MANUELACUBAN CLUB BARI
645RUSSO LUCA & TRIVISONNO SIMONADANCING ART MOLISE
715CONVERSO FRANCESCO & FEOLA ROSARIASTUDIO DANZE MAGNELLI
842RANFA ROBERTO & SANTI CRISTINAASSO DI CUORI
95BALDONI LUCA & BUTTIGLI ARIANNAASSO DI CUORI
1022FERRETTI ANTONIO MARCO & MANILIA MARTINATEAM SALERNO
119CAGNAZZO MICHELE & TRISORIO MARIKAFLASH DANCE 2000 PUGLIA
 
Danze Latine - 19/34 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 6
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1213CASCIOTTO MICHAEL & LORITO ANGELAEMOZIONI LATINE
2220IACOVACCI ALESSANDRO & SERA ANNALISAFOOTLOOSE
3222RUSSO LORENZO & MARROCCO DEBORAFOOTLOOSE
4214COSTANZO FRANCESCO & NARDONE MARZIAVAL DI SANGRO
5217DI BIASI GIUSEPPE & CIONGOLI CARMELADIRTY DANCING SCHOOL AGROPOLI
6212CARAFA FRANCESCO & DE LUCA GIOIAMARY DANCE CLUB
 
Danze Latine - 35/45 - Classe ANumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
150DI MARIA FABIO & CASADEI LOREDANAADDS TEAM ESPADA
 
Danze Latine - 35/45 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1230PANISCO NICOLANTONIO & ACQUARO CRISTIANABLUE DANCE S. SPIRITO
 
Danze Latine - 46/55 - Classe ANumero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
187PAGNINI LUIGI & SANSONE MARIAADDS TEAM ESPADA
267D'AGOSTINO CANDELORO & BIZZARRI DANIELANEW DANCE SCHOOL SR
 
Danze Latine - 46/55 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1302TENISCI GIANFRANCO & MASSARI ROBERTAMARY DANCE CLUB
2263GIANNINI ANDREA & GARGANO FILOMENABLUE DANCE S. SPIRITO
3281MELILLI MARCO & CACCIA PAOLANEW DANCE A.L.B.A.
 
Danze Latine - 46/55 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1294RICCARDI FABIO & GRISANTI MARISTELLANEW DANCE A.L.B.A.
 
Danze Latine - 46/55 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1254FABBRICIANI FRANCO & CATALANI NATALIAARCOBALENO AREZZO
 
Danze Latine - Over 46 - Classe ASNumero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1101TURSI VINCENZO & MANTI SONIANEW DANCE SCHOOL SR
278LEPRAI ENZO & MARRAGHINI MARIA CRISTINAARCOBALENO AREZZO
 
Danze Latine - 56/61 - Classe A2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
179MAIELLO ANTONIO & D'ELIA LAURATEAM MAIELLO
 
Danze Latine - 56/61 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1298SANTINI ROBERTO & GAVELLI PATRIZIAARCOBALENO AREZZO
 
Liscio Unificato - 06/09 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1126GABRIELE FRANCESCO & PALMUCCI MARIA BEATRICESAID'A DANCE
2122CURZI CHRISTIAN & SALVATORI VALENTINAPLANET DANCE 2000
3134TURZO GUERINO & MAZZONE LUCIADANCE STUDIO BOLERO
4125DELLA ROCCA FRANCESCO & COSTANTINI ALESSIAFAMILY DANCING SCHOOL
5124DELFINO DANIELE & GASPARRO FRANCESCAFAMILY DANCING SCHOOL
 
Liscio Unificato - 08/11 - Classe ANumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1123D'ANTONIO MARCO & D'ANTONIO MIRIAMLIBELLULA
 
Liscio Unificato - 10/11 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1135VOLONNINO MARCO & VALLORANI EMILIA.S.D. ELPIDANCE
2131SBORGIA ANTONIO & D'ALESSANDRO GIORGIAA.S.D. ABRUZZO DANZA
 
Liscio Unificato - 10/11 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1129PELLEGRINI MANUEL & NATELLI ERIKAPUNTO DANCE
 
Liscio Unificato - 12/13 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 6
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1185ZAGAROLI ALESSANDRO & DI PRINZIO FEDERICASAID'A DANCE
2159DONATELLI DOMENICO & D'ETTORRE PAOLASAID'A DANCE
3163FERRO ANTONIO & DE MATTEIS GIUSEPPINADANCE STUDIO BOLERO
4145CAMPANIELLO ANTONIO & COLUCCI IDADANCE STUDIO BOLERO
5165MARCHETTI ANDREA & MARCHETTI CHIARASAID'A DANCE
6142BRITTI FEDERICO & MONTE SIMONAA.S.D. ABRUZZO DANZA
 
Liscio Unificato - 12/13 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1184VITRANI LEONARDO & CAPECCI LUDOVICAPLANET DANCE 2000
2161FASCIANI STEFANO & CARNASSALE GIORGIAA.S.D. ABRUZZO DANZA
 
Liscio Unificato - 12/13 - Classe C3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1164IEZZI MARCO & IEZZI ALESSIAA.S.D. ABRUZZO DANZA
 
Liscio Unificato - 12/15 - Classe ANumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1175RUS TUDOR & MAGGIORE CHIARAFAMILY DANCING SCHOOL
 
Liscio Unificato - 12/15 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1174RECCHIUTO JOSEPH & CARPINELLI MARIA ANTONIETTADANCE STUDIO BOLERO
2147CIARLO MICHELANGELO & VINCI ANNAMARIADANCE STUDIO BOLERO
 
Liscio Unificato - 12/15 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1183VISCILLO DOMENICO & COSTANTINI MARTINAFAMILY DANCING SCHOOL
2155DI BUCCI AMICO & CIANFLOCCA NOEMIKEVIN CLUB
3172PUGLIESE NICOLA & PUGLIESE MANUELAPUNTO DANCE
4157DI GIANDOMENICO IVAN & PICCIOLI GIULIAA.S.D. ABRUZZO DANZA
5156DI DOMIZIO EMANUELE & DI FEDERICO LETIZIAA.S.D. ABRUZZO DANZA
 
Liscio Unificato - 14/15 - Classe C3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1151COLUCCI MICHELE & ANTONELLI ALESSIADANCE STUDIO BOLERO
 
Liscio Unificato - 16/18 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1200ROCCI ALESSIO & IEZZI GRETAFAMILY DANCING SCHOOL
 
Liscio Unificato - 46/55 - Classe ANumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1267IEZZI ALDO & CONSORTE ALESSANDRAFAMILY DANCING SCHOOL
 
Liscio Unificato - 46/55 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1247DI BERARDINO DANIELE & PIEROZZI ANTONELLAFAMILY DANCING SCHOOL
2304VACCARO ANGELO & CUPIDO GABRIELLAASD ALKYMIADANZA
 
Liscio Unificato - 46/55 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1289QUADRINI OTELLO & CAPOROSSI ANGELAUNIVERSO
2244D'ABRAMO MICHELE & CAPURSI ANTONIETTABLUE DANCE S. SPIRITO
 
Liscio Unificato - 46/55 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1277MASCITTI EMIDIO & CAPOFERRI DONATELLAPALMA D'ORO
2312D'ANTONIO EMIDIO & ANGELONE MARIALIBELLULA
3292RAFFAELE SANDRO & IMMAURATO ANNALISALIBELLULA
4306VALORI RINO & CANTALAMESSA MILVAPLANET DANCE 2000
5276MARTENA ANTONIO & DANZO MORENAA.S.D. ELPIDANCE
 
Liscio Unificato - 46/55 - Classe C3Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1293RENZETTI ANTONIO & MAZZITTI GILDAFAMILY DANCING SCHOOL
2240CATANI STEFANO & ANTONINI SILVANACLUB PRESTIGE
 
Liscio Unificato - 56/61 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1251D'INCECCO AMLETO & DI CARLUCCIO EURAFAMILY DANCING SCHOOL
 
Liscio Unificato - 56/61 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1262GIANNETTI PAOLO & CINCIRIPINI PATRIZIAPALMA D'ORO
2236BIANCONI ELVEZIO & CINCIRIPINI ANGELAPLANET DANCE 2000
3260GASBARRI PIETRO PAOLO & DOSSENA GRAZIA ELENAUNIVERSO ABRUZZO
 
Liscio Unificato - Over 62 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1238CARACCIO GIOVANNI & CONSORTE VALKIRIAASD ALKYMIADANZA
 
Ballo da Sala - 06/09 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1122CURZI CHRISTIAN & SALVATORI VALENTINAPLANET DANCE 2000
2126GABRIELE FRANCESCO & PALMUCCI MARIA BEATRICESAID'A DANCE
3125DELLA ROCCA FRANCESCO & COSTANTINI ALESSIAFAMILY DANCING SCHOOL
4134TURZO GUERINO & MAZZONE LUCIADANCE STUDIO BOLERO
5124DELFINO DANIELE & GASPARRO FRANCESCAFAMILY DANCING SCHOOL
 
Ballo da Sala - 10/11 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1131SBORGIA ANTONIO & D'ALESSANDRO GIORGIAA.S.D. ABRUZZO DANZA
 
Ballo da Sala - 10/11 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1129PELLEGRINI MANUEL & NATELLI ERIKAPUNTO DANCE
 
Ballo da Sala - 10/11 - Classe C3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1135VOLONNINO MARCO & VALLORANI EMILIA.S.D. ELPIDANCE
 
Ballo da Sala - 12/13 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 6
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1185ZAGAROLI ALESSANDRO & DI PRINZIO FEDERICASAID'A DANCE
2145CAMPANIELLO ANTONIO & COLUCCI IDADANCE STUDIO BOLERO
3163FERRO ANTONIO & DE MATTEIS GIUSEPPINADANCE STUDIO BOLERO
4165MARCHETTI ANDREA & MARCHETTI CHIARASAID'A DANCE
5159DONATELLI DOMENICO & D'ETTORRE PAOLASAID'A DANCE
6142BRITTI FEDERICO & MONTE SIMONAA.S.D. ABRUZZO DANZA
 
Ballo da Sala - 12/13 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1184VITRANI LEONARDO & CAPECCI LUDOVICAPLANET DANCE 2000
2161FASCIANI STEFANO & CARNASSALE GIORGIAA.S.D. ABRUZZO DANZA
 
Ballo da Sala - 12/15 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1174RECCHIUTO JOSEPH & CARPINELLI MARIA ANTONIETTADANCE STUDIO BOLERO
2147CIARLO MICHELANGELO & VINCI ANNAMARIADANCE STUDIO BOLERO
 
Ballo da Sala - 12/15 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1172PUGLIESE NICOLA & PUGLIESE MANUELAPUNTO DANCE
 
Ballo da Sala - 14/15 - Classe C3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1151COLUCCI MICHELE & ANTONELLI ALESSIADANCE STUDIO BOLERO
 
Ballo da Sala - 46/55 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1292RAFFAELE SANDRO & IMMAURATO ANNALISALIBELLULA
2312D'ANTONIO EMIDIO & ANGELONE MARIALIBELLULA
3306VALORI RINO & CANTALAMESSA MILVAPLANET DANCE 2000
 
Ballo da Sala - 46/55 - Classe C3Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1293RENZETTI ANTONIO & MAZZITTI GILDAFAMILY DANCING SCHOOL
2277MASCITTI EMIDIO & CAPOFERRI DONATELLAPALMA D'ORO
3276MARTENA ANTONIO & DANZO MORENAA.S.D. ELPIDANCE
 
Ballo da Sala - 56/61 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1236BIANCONI ELVEZIO & CINCIRIPINI ANGELAPLANET DANCE 2000
 
Open Standard - Under 21Numero unitÓ competitive : 8
Pos.NumeroNomeSocietÓ
144RUSCITO DANIELE & CARTIGIANO NICOLEBLACK & WHITE
228IAFELICE ALESSIO & FUSILLO ANGELAHOBBY DANCE
37BRUNI MICHAEL & CASSAI CHIARAFRED ASTAIRE DANCE SCHOOL
425GIULIANO ANTONIO & RUGGIERO GAETANADIRTY DANCING SCHOOL AGROPOLI
541PETRILLI GIULIO & D'ANGELO CHIARAHOBBY DANCE
68BUFI LEONARDO & RUTIGLIANI GIORGIABALLARO'
712CHILLA' DANIEL & SCARPINO SILVIAFREE DANCE CATANZARO
847SCALZO LUCA & POSELLA MARIAGIORGIAFREE DANCE CATANZARO
 
Open Latin - Under 21Numero unitÓ competitive : 9
Pos.NumeroNomeSocietÓ
16BITETTO ALESSIO & ANTONICELLI LORITABLUE DANCE S. SPIRITO
232LEONE ANTONIO FABIO & DE GENNARO MIRIAMCUBAN CLUB BARI
314COLAVITO FRANCESCO & LA MARTIRE MANUELACUBAN CLUB BARI
434MACCIONI FEDERICO & BENEDETTI MANUELAADDS TEAM ESPADA
530IMPARATO ROBERTO & TIBERIA BEATRICEFOOTLOOSE
638MOSCARELLI FRANCESCO & CAMODECA ANDREANATEAM SALERNO
742RANFA ROBERTO & SANTI CRISTINAASSO DI CUORI
85BALDONI LUCA & BUTTIGLI ARIANNAASSO DI CUORI
935MARROCCO MATTIA & MARCUCCILLI MARILENAFOOTLOOSE
 
Combinata Due Balli - 06/09 - Classe CNumero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1126GABRIELE FRANCESCO & PALMUCCI MARIA BEATRICESAID'A DANCE
2134TURZO GUERINO & MAZZONE LUCIADANCE STUDIO BOLERO
 
Combinata Due Balli - 12/13 - Classe CNumero unitÓ competitive : 5
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1185ZAGAROLI ALESSANDRO & DI PRINZIO FEDERICASAID'A DANCE
2145CAMPANIELLO ANTONIO & COLUCCI IDADANCE STUDIO BOLERO
3159DONATELLI DOMENICO & D'ETTORRE PAOLASAID'A DANCE
4163FERRO ANTONIO & DE MATTEIS GIUSEPPINADANCE STUDIO BOLERO
5165MARCHETTI ANDREA & MARCHETTI CHIARASAID'A DANCE
 
Combinata Due Balli - 46/55 - Classe CNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1292RAFFAELE SANDRO & IMMAURATO ANNALISALIBELLULA
 
Combinata Tre Balli - 14/15 - Classe CNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1151COLUCCI MICHELE & ANTONELLI ALESSIADANCE STUDIO BOLERO
 
Synchro Dance - Over 16 - Classe A - Gruppo DanzaNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1328GRUPPO SPICES - (....)DIRTY DANCING SCHOOL AGROPOLI
 
Synchro Dance - Under 15 - Gruppo DanzaNumero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1336ROSA1 - (STORNELLI PASQUINA)SHOW DANCE CELANO
2333PUTA MATA FLACA - (IURUSCI NICOLETTA)DANZE NICOLE
 
Synchro Dance - Under 21 - Classe B - Gruppo DanzaNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1339VEO VEO - (DI LORENZO ANNARITA)IL DIAMANTE - CALOR LATINO
 
Synchro Dance - OPEN - Piccolo GruppoNumero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1343MIX LATINO 2 - (IURISCI NICOLETTA)DANZE NICOLE
2324GIRASOLE 1 - (STORNELLI PASQUINA)SHOW DANCE CELANO
 
Synchro Dance - Under 06 - Piccolo GruppoNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1340WAKA - (LUANA CATINI)CENTRO STUDI DANZA CLORY DANCE
 
Synchro Dance - Under 09 - Piccolo GruppoNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1321ALEGRIA - (LUANA CATINI)CENTRO STUDI DANZA CLORY DANCE
 
Synchro Dance - Under 21 - Classe A - Piccolo GruppoNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1344SPICES - (...)DIRTY DANCING SCHOOL AGROPOLI
 
Choreographic Dance - Under 15 - Gruppo DanzaNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1334ROSA 2 - (STORNELLI PASQUINA)SHOW DANCE CELANO
 
Show Dance - Over 16 - Gruppo DanzaNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1322CUORE SACRO - (SAMY D'AMICO)SAID'A DANCE
 
Show Dance - Under 09 - Gruppo DanzaNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1338SAMBA MIX - (VERNA ALESSANDRA)GOLDEN DANCING
 
Show Dance - Under 15 - Gruppo DanzaNumero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1335ROSA 3 - (STORNELLI PASQUINA)SHOW DANCE CELANO
2337RUMBA ABANA - (VERNA ALESSANDRA)GOLDEN DANCING
3320ADDICTED TO LOVE - (VERNA ALESSANDRA)GOLDEN DANCING
 
Show Dance - Under 21 - Gruppo DanzaNumero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1332MIRA REMIX - (VERNA ALESSANDRA)GOLDEN DANCING
2331LOVE THE WAY YOU LIE - (VERNA ALESSANDRA)GOLDEN DANCING
 
Show Dance - Over 16 - Piccolo GruppoNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1329IBIZA - (VERNA ALESSANDRA)GOLDEN DANCING
 
Show Dance - OPEN - Piccolo GruppoNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1326GIRASOLE 3 - (STORNELLI PASQUINA)SHOW DANCE CELANO
 
Show Dance - Under 09 - Piccolo GruppoNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1341WAKA.. - (LUANA CATINI)CENTRO STUDI DANZA CLORY DANCE
 
Show Dance - Under 15 - Piccolo GruppoNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1327GOLDEN 1 - (VERNA ALESSANDRA)GOLDEN DANCING
 
Show Dance - Under 21 - Piccolo GruppoNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1330LOCA - (VERNA ALESSANDRA)GOLDEN DANCING

 

09/01/2011 19.00.29  by FIDS