Master Danz Open

 2010

CLASSIFICHE

Danze Standard - 06/09 - Classe C2Danze Standard - 10/11 - Classe B2Danze Standard - 10/11 - Classe B3
Danze Standard - 12/13 - Classe ADanze Standard - 12/13 - Classe B2Danze Standard - 12/13 - Classe B3
Danze Standard - 12/13 - Classe C3Danze Standard - 14/15 - Classe ASDanze Standard - 14/15 - Classe A
Danze Standard - 14/15 - Classe B2Danze Standard - 14/15 - Classe B3Danze Standard - 16/18 - Classe AS
Danze Standard - 16/18 - Classe ADanze Standard - 16/18 - Classe B1Danze Standard - 16/18 - Classe B2
Danze Standard - 16/18 - Classe B3Danze Standard - 19/34 - Classe ASDanze Standard - 19/34 - Classe A1
Danze Standard - 19/34 - Classe A2Danze Standard - 19/34 - Classe B1Danze Standard - 19/34 - Classe B2
Danze Standard - 19/34 - Classe B3Danze Standard - 35/45 - Classe ADanze Standard - 35/45 - Classe B1
Danze Standard - 35/45 - Classe B2Danze Standard - 35/45 - Classe B3Danze Standard - 46/55 - Classe AS
Danze Standard - 46/55 - Classe ADanze Standard - 46/55 - Classe B1Danze Standard - 46/55 - Classe B2
Danze Standard - 46/55 - Classe B3Danze Standard - 46/55 - Classe C1Danze Standard - 56/61 - Classe A1
Danze Standard - 56/61 - Classe A2Danze Standard - 56/61 - Classe B1Danze Standard - 56/61 - Classe B2
Danze Standard - 56/61 - Classe B3Danze Standard - 62/OL - Classe A1Danze Standard - 62/OL - Classe A2
Danze Standard - 62/OL - Classe B1Danze Standard - 62/OL - Classe B2Danze Standard - 62/OL - Classe B3
Danze Latine - 06/09 - Classe C1Danze Latine - 08/09 - Classe B2Danze Latine - 08/09 - Classe B3
Danze Latine - 10/11 - Classe B3Danze Latine - 12/13 - Classe ADanze Latine - 12/13 - Classe B1
Danze Latine - 12/13 - Classe B2Danze Latine - 12/13 - Classe B3Danze Latine - 12/13 - Classe C3
Danze Latine - 14/15 - Classe ASDanze Latine - 14/15 - Classe ADanze Latine - 14/15 - Classe B1
Danze Latine - 14/15 - Classe B3Danze Latine - 16/18 - Classe ASDanze Latine - 16/18 - Classe A
Danze Latine - 16/18 - Classe B1Danze Latine - 16/18 - Classe B2Danze Latine - 16/18 - Classe B3
Danze Latine - 19/34 - Classe A1Danze Latine - 19/34 - Classe A2Danze Latine - 19/34 - Classe B1
Danze Latine - 19/34 - Classe B2Danze Latine - 19/34 - Classe B3Danze Latine - 35/45 - Classe AS
Danze Latine - 35/45 - Classe ADanze Latine - 46/55 - Classe A2Danze Latine - 56/61 - Classe A1
Danze Latine - 56/61 - Classe A2Danze Latine - 62/OL - Classe ALiscio Unificato - 06/09 - Classe C1
Liscio Unificato - 08/11 - Classe B2Liscio Unificato - 10/11 - Classe C1Liscio Unificato - 10/11 - Classe C3
Liscio Unificato - 12/13 - Classe C2Liscio Unificato - 12/15 - Classe B1Liscio Unificato - 12/15 - Classe B2
Liscio Unificato - 16/18 - Classe B1Liscio Unificato - 16/18 - Classe B2Liscio Unificato - 35/45 - Classe C3
Liscio Unificato - 46/55 - Classe B1Liscio Unificato - 46/55 - Classe B2Liscio Unificato - 46/55 - Classe C1
Liscio Unificato - 56/61 - Classe ALiscio Unificato - 56/61 - Classe B2Liscio Unificato - 62/OL - Classe B2
Ballo da Sala - 06/09 - Classe C1Ballo da Sala - 10/11 - Classe C1Ballo da Sala - 10/11 - Classe C3
Ballo da Sala - 12/13 - Classe C2Ballo da Sala - 35/45 - Classe C3Ballo da Sala - 46/55 - Classe B2
Ballo da Sala - 46/55 - Classe C1Ballo da Sala - 46/55 - Classe C3Ballo da Sala - 56/61 - Classe B2
Ballo da Sala - 56/61 - Classe C3Salsa Cubana - 06/11 - Classe CSalsa Cubana - 08/11 - Classe B3
Salsa Cubana - 12/15 - Classe B3Salsa Cubana - 16/18 - Classe B3Salsa Cubana - 19/34 - Classe B3
Salsa Cubana - 19/34 - Classe CSalsa Cubana - 35/45 - Classe B3Salsa Portoricana - 12/15 - Classe B3
Salsa Portoricana - 16/18 - Classe B3Salsa Portoricana - 19/34 - Classe B3Salsa Portoricana - 19/34 - Classe C
Combinata Caraibiche - 08/11 - Classe B2Combinata Caraibiche - 12/15 - Classe ACombinata Caraibiche - 12/15 - Classe B1
Combinata Caraibiche - 12/15 - Classe B2Combinata Caraibiche - 16/18 - Classe ASCombinata Caraibiche - 16/18 - Classe A
Combinata Caraibiche - 16/18 - Classe B1Combinata Caraibiche - 16/18 - Classe B2Combinata Caraibiche - 19/34 - Classe AS
Combinata Caraibiche - 19/34 - Classe ACombinata Caraibiche - 19/34 - Classe B1Combinata Caraibiche - 19/34 - Classe B2
Combinata Caraibiche - 35/45 - Classe B2Combinata Caraibiche - 35/OL - Classe ASCombinata Dominicana - 06/11 - Classe C
Combinata Dominicana - 08/11 - Classe B3Combinata Dominicana - 12/15 - Classe B3Combinata Dominicana - 16/18 - Classe B3
Combinata Dominicana - 19/34 - Classe B3Combinata Dominicana - 19/34 - Classe CCombinata Dominicana - 35/45 - Classe B3
Open Standard - U/21 - Classe UOpen Latin - U/21 - Classe UCombinata Due Balli - 06/09 - Classe C
Combinata Due Balli - 10/11 - Classe CCombinata Due Balli - 12/13 - Classe CCombinata Due Balli - 46/55 - Classe C
Synchro Dance - 16/OL - Classe BSynchro Dance - U/09 - Classe USynchro Dance - U/11 - Classe B
Synchro Dance - U/11 - Classe USynchro Dance - U/15 - Classe BSynchro Dance - U/15 - Classe U
Synchro Dance - U/21 - Classe BChoreographic Dance - U/15 - Classe BCaribbean Show Dance - U/18 - Classe U

 

Danze Standard - 06/09 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1352SCOCCHIA ROCCO & RANALLI ELEONORASTEP BY STEP
 
Danze Standard - 10/11 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
112INGENITO DONATO & DI BENEDETTO ILENIASALERNO DANCE ACADEMY
 
Danze Standard - 10/11 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
133FRANCESCHI MATTEO & GABRIELLI ALESSIAFRED ASTAIRE DANCE SCHOOL
 
Danze Standard - 12/13 - Classe ANumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
112PUGLIESE SAMUELE & STAVALE FEDERICASTUDIO DANZE MAGNELLI
 
Danze Standard - 12/13 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
124ERASMO LORENZO & DE LASA MARIKACLUB FAMILY
 
Danze Standard - 12/13 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
111VISCILLO DOMENICO & COSTANTINI MARTINACLUB FAMILY
222DI GIANDOMENICO IVAN & PICCIOLI GIULIAA.S.D. ABRUZZO DANZA
 
Danze Standard - 12/13 - Classe C3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1245SERRA GENNARO & VORIA MARIA CHIARADIRTY DANCING SCHOOL AGROPOLI
 
Danze Standard - 14/15 - Classe ASNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
14GUIBERTI FEDERICO & BARBETTA ROBERTAHOBBY DANCE
 
Danze Standard - 14/15 - Classe ANumero unitÓ competitive : 5
Pos.NumeroNomeSocietÓ
16CASTELLANI GABRIELE & BARBA AURORACASTELLANI DANCE STUDIO
22ALBRIZIO ANTONIO & ALBRIZIO RITAA.S.D. UNIVERSO MANFREDONIA
313GENTILE STEFANO & PETACCIA ALICEUNIVERSO ABRUZZO
41BERNARDUCCI ALESSANDRO & MARACA GIULIAJOLLY MANIA DANCE
511GESMUNDO RAFFAELE & GESMUNDO LUANABALLARO'
 
Danze Standard - 14/15 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
149RUS TUDOR & MAGGIORE CHIARACLUB FAMILY
210RUSSO DOMENICO & FERRAZZANO LUCIADANCE STUDIO BOLERO
339PACCAMICCIO PAOLO & PICCO FRANCESCAHOBBY DANCE
 
Danze Standard - 14/15 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
13ROCCI ALESSIO & IEZZI GRETACLUB FAMILY
227MONDELLI LUIGI & MONACO IMMACOLATADIRTY DANCING SCHOOL AGROPOLI
340MARZULLI PIERANGELO & MERRA ALESSIAHOLLYWOOD DANCE
 
Danze Standard - 16/18 - Classe ASNumero unitÓ competitive : 6
Pos.NumeroNomeSocietÓ
138RUSCITO DANIELE & CARTIGIANO NICOLEBLACK & WHITE
281LONGO MICHELANGELO & LONGO MARIA LUISAHOLLYWOOD DANCE
388GALANTI NICOLO' & CALCIOLI FLAVIATOP DANCE STYLE
489ALITTO ORESTE & LODESANI FEDERICASTUDIO DANZE MAGNELLI
590SIRICA PASQUALE & KONONYUK VERONICACRYSTAL DANCING SCHOOL
683LO RISO MICHELE MARCO & ATTANASIO MARIA GIOVANNAA.S.D. UNIVERSO MANFREDONIA
 
Danze Standard - 16/18 - Classe ANumero unitÓ competitive : 5
Pos.NumeroNomeSocietÓ
185QUARANTA MIRKO & BARBIZI SARABLACK & WHITE
219FELTRIN ALESSIO & RIDI SERENABALLOMANIA
382PIPOLI MICHELE & MONTUORI GAIADANCE STUDIO BOLERO
467SALLESE LUCA & PROPERZIO LARAVAL DI SANGRO
524GIROLAMI ANDREA & DI LORENZO CHIARAVAL DI SANGRO
 
Danze Standard - 16/18 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NumeroNomeSocietÓ
176PETRILLI GIULIO & D'ANGELO CHIARACHORUS CLUB
289CALABRESE NICOLA & BAGNATO MARIACHIARADANCE EVOLUTION LADY MARY
392CAMPANA PIERLUIGI & RUSSO SARASTUDIO DANZE MAGNELLI
460TIBERIO DARIO & CAPPELLONE GLORIAPUNTO DANCE
554DELLA SELVA ALEX & DEL FRATE ARIANNAWILLIAM'S DANCING SCHOOL
 
Danze Standard - 16/18 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 6
Pos.NumeroNomeSocietÓ
155VAGNONI ANDREA & RUGGIERI ESTERLADY LAURA
258GIULIANO ANTONIO & RUGGIERO GAETANADIRTY DANCING SCHOOL AGROPOLI
364DI TEODORO EMANUELE & DI FELICIANTONIO ELISAMERILU' DANCE
462VENTRELLA DAVIDE & SENA ALESSIAHOLLYWOOD DANCE
5104GUERRA VINCENZO & DEL MASTRO NOEMIDANCE STUDIO BOLERO
663D'AMICO DONATELLO & TOTARO GIADAPUNTO DANCE
 
Danze Standard - 16/18 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
173DI BIASI GIANLUCA & QUAGLIA CRISTINADIRTY DANCING SCHOOL AGROPOLI
279MENGHINI LUIGI & CONCORDIA VERONICALADY LAURA
 
Danze Standard - 19/34 - Classe ASNumero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
158LONGARINI GIUSEPPE & BASILI VALENTINAHOBBY DANCE
269TROVARELLI LUIGI & TROVARELLI SERENAA.S.D. ABRUZZO DANZA
341STELLACCI DOMENICO & MAFFEI STEFANIABALLARO'
 
Danze Standard - 19/34 - Classe A1Numero unitÓ competitive : 10
Pos.NumeroNomeSocietÓ
144D'ANNUNZIO FABIO & SERRA SERENABLACK & WHITE
271SPADAFORA MARCO & BILOTTI EDVIGESTUDIO DANZE MAGNELLI
322DALLA COSTA ANDREA & LONGOBARDI FABIOLAWILLIAM'S DANCING SCHOOL
432GALLO CHRISTIAN & GIOVA LAURAADDS TEAM ESPADA
557LIONETTI GIUSEPPE & METTA SIMONAHOLLYWOOD DANCE
673ANTONIELLO MARIANO & PELLEGRINO SARAHOBBY DANCE
743AGOVINO ENRICO & BUONO ANNALISACRYSTAL DANCING SCHOOL
859CASOTTO JACOPO & GAMBALONGA FRANCESCAADDS TEAM ESPADA
921DELLI COMPAGNI ALFONSO & DELLI COMPAGNI CRISTINALADY LAURA
1053MANCUSO GIANLUCA & DI CURZIO FRANCESCAALDEBARAN
 
Danze Standard - 19/34 - Classe A2Numero unitÓ competitive : 18
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1400DI STEFANO MAURO & BIAMONTE NOEMIADDS TEAM ESPADA
291TADDEI PIO & DANESI GIORGIALADY LAURA
345ORDINELLI FABIO & ORDINELLI ALESSANDRALADY LAURA
462NUTI LUCA & BERNARDUCCI DEBORAHJOLLY MANIA DANCE
579BRUNI MICHAEL & CASSAI CHIARAFRED ASTAIRE DANCE SCHOOL
629RINALDI ANTONIO & TARQUINIO ROBERTADANCE STUDIO BOLERO
798SANTINI SIMONE & DELLAMAESTRA FEDERICAVAL DI SANGRO
717SASSO ALESSANDRO & PEDICONI LAURALADY LAURA
923DI CUNTO ANDREA & GIORDANO LOREDANADIRTY DANCING SCHOOL AGROPOLI
1035CORAGGIO DANIELE & MIRABELLA PASQUALINACRYSTAL DANCING SCHOOL
1176COTUGNO MATTEO & DILEO ANNADANCE UNIVERSITY
1155TOROSANTUCCI GIULIANO & D'ALESSANDRO LUISANAVAL DI SANGRO
1347CASSETTA FILIPPO & MILELLA FABIANATEAM GALEONE CALIGNANO
14104BALDASARRE VITO & RIZZELLO MARIA ROSARIASENSAZIONI IN MOVIMENTO
14103LITTA VALTER & BEVILACQUA CLAUDIAOLIMPO DEL LISCIO
1465ROMANAZZI LUCA & MARCHITELLI STEFANIAINTERNATIONAL DANCE STUDIO 1
1715CERVELLINO ADRIANO & AVIGLIANO ANGELA ROSSANADANCE MOVEMENT EVOLUTION
1861LECCE LEONARDO & ALBERTI LETIZIACIRCOLO LUCCHESE AMATORI BALLO S.
 
Danze Standard - 19/34 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 8
Pos.NumeroNomeSocietÓ
185BASANISI MICHELE & SORRENTI MARIA RITADANCE UNIVERSITY
288CAGGIANO NICOLA & RUSSO MARIA TECLADANCE STUDIO BOLERO
361MANFRIN DAVIDE & TADDEI ELEONORAADDS TEAM MIURA
480BETTI MANUEL & ROSCIONI BEATRICEHOBBY DANCE
581MARINOZZI MANUELE & ROMAGNOLI SARASTYL DANCE
690MAMBRUCCHI NICOLA & SCORZOSI MANUELAJOLLY MANIA DANCE
777DI BIASI GIUSEPPE & GIULIANO DORADIRTY DANCING SCHOOL AGROPOLI
772MARCOVECCHIO GAETANO & FORINA MELISSADANCE UNIVERSITY
 
Danze Standard - 19/34 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
195BORRACELLI RICCARDO & CURINGA EMANUELAFRED ASTAIRE DANCE SCHOOL
291DESIDERATO ODOARDO & DAINESE STEFANIAADDS TEAM MIURA
353POMPONIO ALESSIO & PRISCILLI DANILACLUB FAMILY
 
Danze Standard - 19/34 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
178GUERRA LEONARDO & GUERRA ELISABETTADANCE STUDIO BOLERO
296SCORZOSI ROBERTO & MARINI ELISAJOLLY MANIA DANCE
3103BOTTONE VINCENZO & CIONGOLI CARMELADIRTY DANCING SCHOOL AGROPOLI
 
Danze Standard - 35/45 - Classe ANumero unitÓ competitive : 4
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1120RICCIUTI DOMENICO & DI SARIO ROSANNAA.S.D. ABRUZZO DANZA
2139IMPERATO RAFFAELE & MECUCCI ELEONORABLACK & WHITE
3127RAZIONALE GIOVANNI & DARLETE ADELEJO LATIN DANCE
4140RODINI RENATO & ALBERICO NADIAASD ALKYMIADANZA
 
Danze Standard - 35/45 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1164RIGON STEFANO & LORENZATO MILENAADDS TEAM MIURA
2121AMELIO DIEGO & SICARI MARIA STELLADANCE EVOLUTION LADY MARY
3143CIFERRI MASSIMILIANO & BONGELLI MANILAPLANET DANCE 2000
4115STEFANELLI CARMINE & CAMPANILE ANNA MARIAASD ESPRESSIONE DANZA
 
Danze Standard - 35/45 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1157PELATI RINO & MARZAROLI ROBERTAHOBBY DANCE
2116ZARRELLA CARMINE & NANNI GABRIELLAASD ALKYMIADANZA
 
Danze Standard - 35/45 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1128PICCINI FABRIZIO & BURCHIELLA SILVIAFRED ASTAIRE DANCE SCHOOL
2112PIGNATELLI ANGELO & MONTRONE KATIAHOLLYWOOD DANCE
3138GIORGINI MARCO & PARADISI MARTALADY LAURA
 
Danze Standard - 46/55 - Classe ASNumero unitÓ competitive : 4
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1142SALICI ROBERTO & MONTECCHIARI GABRIELLAHOBBY DANCE
2135BRIGIDI MASSIMO & MAGRO ANNIKATEAM DIABLO
3126BIANCHI GIORGIO & PREMUTICO ROBERTAOLIMPO DEL LISCIO
4147RICCIARDELLI VITTORIO & MAGLIULO IDATEAM GALEONE CALIGNANO
 
Danze Standard - 46/55 - Classe ANumero unitÓ competitive : 20
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1125DE MATTEIS GIANNI & MONISI TIZIANAFANASCA DANCE STUDIO
2113ZERO ARMANDO & VARESANO LICIAINTERNATIONAL DANCE STUDIO 1
3143FANTEGROSSI SECONDO & CENCIARELLI ELISABETTAOLIMPO DEL LISCIO
4109FONTANA ALESSANDRO & PONTE GINAHOLLYWOOD DANCE
5119ESPOSITO DOMENICO & DE CRESCENZO LUCIAROSY DANCE CLUB
6146CUTRONE VITO & FOCARAZZO GINAHOLLYWOOD DANCE
7136CATALE MAURIZIO & MAZZAROPPI IRENESATURNO DANCE ACADEMY
8123PICCO FRANCESCO & ALBANESI SABINAHOBBY DANCE
9129ZICHELLA GIUSEPPE & MARIETTINI LOLITADANCE STUDIO BOLERO
10145D'ERAMO VALERIO & BENEDETTI VANDASATURNO DANCE ACADEMY
11107DELLA MONICA AGOSTINO & BELLONE ANTONIETTANEW JEALOUSY DANCE
12130TEDESCO GUIDO & MARCHELLO FRANCATOP DANCE SEI
13117DI GIOVANNI CLAUDIO & PETTINELLA TIZIANALIBELLULA
13138FERRANDINO RAFFAELE & CARACOZZI ANNA ROSARIADANCE STUDIO BOLERO
15111DONATO ANTONIO & CALDERARO CARMELASTUDIO DANZE MAGNELLI
16137DE CATERINA PASQUALE & DE MARIA ANGELATEAM GALEONE CALIGNANO
17134ALICINO MARIO & RICCIO MARIA TERESAHOLLYWOOD DANCE
18128VINO GIUSEPPE & LA TEGOLA ROSAINTERNATIONAL DANCE STUDIO 1
19118TERRINONI CLAUDIO & ESPOSITO GIUSEPPINAROSY DANCE CLUB
20114CACCIAPUOTI BIAGIO & PALMA PAOLAPASSIONE DANZA
 
Danze Standard - 46/55 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 11
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1163VESPA SERGIO & D'ELIA STEFANIABLACK & WHITE
2147BATTISTELLI MICHELE & DI SERAFINO PAOLALADY LAURA
3140FRANCA MARIO & CARTECHINI STEFANIAHOBBY DANCE
4155GAMBALONGA PAOLO & FRISON NICOLETTAADDS TEAM MIURA
5150TADDEI MORENO & POSSANZINI SIMONETTAJOLLY MANIA DANCE
6142LIVIANI MARTINO & LIBERATI ROBERTAJOLLY MANIA DANCE
7154BAGLIONI PALMIERO & MADOLINI LUISASHOW DANCE
8126MONTI FABIO & ZEVINI GRAZIELLAFANASCA DANCE STUDIO
9117VESSIO COSIMO & RUTIGLIANO RITATEAM GALEONE CALIGNANO
10146FERRANTE MAURO & RANALLO FEDERICAKEVIN CLUB
11131COSTANTINO GIOVANNI & DE MARZO MARIABLUE DANCE S. SPIRITO
 
Danze Standard - 46/55 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 16
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1107IEZZI ALDO & CONSORTE ALESSANDRACLUB FAMILY
2120DI BERARDINO DANIELE & PIEROZZI ANTONELLACLUB FAMILY
3141CANNELLO MARIO BRUNO & CECATI NICOLETTAFANASCA DANCE STUDIO
4114MANZI CARLO & MARTELLA FABIOLASATURNO DANCE ACADEMY
5144CROCE MASSIMO & COCCO ADALGISACENTRO DANZA ATTITUDE
6159DI IORIO ROBERTO & PICCIRILLI NADIAADSD PASSIONATE FLAMES
7166MONTUORI VINCENZO & DE MITA LUCIANADANCE STUDIO BOLERO
8162MAZZOCCANTI SERGIO & SABATINI CINZIAWONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA
9149RO' MICHELE & TAMBONE MARIABLUE DANCE S. SPIRITO
10127COSCIA FABRIZIO & PIERONE ANNAADDS TEAM MIURA
11137RECCHIA LUIGI & PALMIERI TERESADANCE STUDIO BOLERO
12160ONORI ROBERTO & DE BIASE RITASCORPION TEAM
13161DE PASCALIS SERGIO & IMBRIANI DANIELAANTARES
13118VALENTINO COSIMO DAMIANO & MONTENERO SILVANADANCE UNIVERSITY
15132MAZZAMURRO GIOVANNI & TROTTA NUNZIAA.S.D. UNIVERSO MANFREDONIA
16129D'EGIDIO GABRIELE & EVANGELISTA GRAZIA MARIARAGGIO DI LUNA
 
Danze Standard - 46/55 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 13
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1130PETRILLI GAETANO & MANNA CATIACHORUS CLUB
2122AMERICOLO DOMENICO & PALOMBA ANNAFRED ASTAIRE DANCE SCHOOL
3165ZENINI UMBERTO & GARGONI SIMONETTASATURNO DANCE ACADEMY
4106NESTA ALBERTO & GALLI MARUSKAWONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA
5151MARTINELLI NERIO & CASTUCCI IRENESATURNO DANCE ACADEMY
6145PALAZZO MASSIMO & BOTTONI DORIANAHOBBY DANCE
7156GIANNETTI PAOLO & CINCIRIPINI PATRIZIAPALMA D'ORO
8113VACCARO ANGELO & CUPIDO GABRIELLAASD ALKYMIADANZA
9158BELILLO ROBERTO & MAMMUCCARI GIULIANAWONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA
10135LOMBARDI LEONARDO & BATTELLA LUCIANABLACK & WHITE
11124ASTOLFI ENZO & DI TOMMASO CATIASTREET OF THE LIFE
12152DEL MASTRO NINO & DE ANGELIS ANTONELLADANCE FANTASY
13109FIORENZA ALFONSO & IACOBACCI IOLANDABLACK & WHITE
 
Danze Standard - 46/55 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1240ROMANO DOVILIO & LUCIANI CLESIAA.S.D. ABRUZZO DANZA
2242MASCITTI EMIDIO & CAPOFERRI DONATELLAPALMA D'ORO
3244BASILEO GABRIELE & EPIFANO MONICAA.S.D. ABRUZZO DANZA
 
Danze Standard - 56/61 - Classe A1Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1189STRACCINI ROBERTO & PEPPOLONI MARISAHIGH DANCE SCHOOL ACCADEMY
2184NERO NICOLA & ARZENTON ANNA MARIAWILLIAM'S DANCING SCHOOL
3178PIRCHIO LAMBERTO & RIELLO GINAFRED ASTAIRE DANCE SCHOOL
 
Danze Standard - 56/61 - Classe A2Numero unitÓ competitive : 8
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1156PELONE BRUNO & BRUSCHI LOREDANANEW DANCE SCHOOL SR
2192GALLO SALVATORE & COPPOLA RACHELEADDS TEAM ESPADA
3180BIONDI LUIGI & D'ALESSANDRO ANNAPASSIONE DANZA
4194ASPRONE SERGIO & CAPUANO LINAROSY DANCE CLUB
5191CASO SALVATORE & POMAR MARIAPASSIONE DANZA
6185PIANESI ORLANDO & FORTI ELINDABLACK & WHITE
7195MORETTI SERGIO & SORCI LOLAFANASCA DANCE STUDIO
8197DEGIORGIO STEFANO & IMPEDOVO MARIELLAARIES DANCE STUDIO
 
Danze Standard - 56/61 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 14
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1210FERRETTI LUIGI & DI LEONARDO FILOMENACLUB FAMILY
2168BEJKO AGIM & DAIU VANDALADY LAURA
3219CIOCCI MEDARDO & FRACCOLA LILLIFANASCA DANCE STUDIO
4232MANCINI STEFANO & POLENTA GRAZIELLAHOBBY DANCE
5231BRUNETTI SERGIO & BUSSETTI RINAWONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA
6197TROIANO GABRIELE & D'ARCANGELO MIRANDAARDENA DANCING SCHOOL
7223FATTORI NAZZARENO & PARISI SIMONETTAFANASCA DANCE STUDIO
8221COLUCCI MICHELE & DE MATTEIS ALBERTADANCE STUDIO BOLERO
9208CAMPETTA LUCIANO & PINETO GIUSEPPAASD ALKYMIADANZA
10234DI STEFANO TOMMASO & BAROZZI MARIA ANTONIETTABLACK & WHITE
11177DENITTO ANTONIO & GALANO ROSATEAM GALEONE CALIGNANO
12201CIOCCOLINI GIOVANNI & ITALIA DANIELAFANASCA DANCE STUDIO
13176ALBANESE ANTONIO & DAMIANI ANGELABLACK & WHITE
14235ADDUCI VINCENZO & CROPALATI ANGELINASTUDIO DANZE MAGNELLI
 
Danze Standard - 56/61 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 16
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1213VENANZI LUIGI & FOGLIA IVANAHOBBY DANCE
2193MASCOLO FRANCESCO & BORSINI STEFANIAHOBBY DANCE
3233PIOZZI STEFANO & TADDEI CARLAFANASCA DANCE STUDIO
4222PIANCATELLI NAZARENO & CARDUCCI MARIA LUISASEAN MARCHE
5190DI GIACOMO FERDINANDO & DI FONZO MARIACLUB FAMILY
6170VIOLA ALBERTO & GUIDARELLI DANIELASHOW DANCE
7229BRUNO SABINO & LISO MARIATEAM GALEONE CALIGNANO
8187GARBINI DANILO & PAGLIARI SONIASHOW DANCE
9236TANZI VITO & LOPEZ LUIGIABLUE DANCE S. SPIRITO
10194FERRI FRANCO & MICONI ANNAHOBBY DANCE
11225PINTON RAFFAELE & AMAZIO GIOVANNAADDS TEAM MIURA
12203BELFIORE GIUSEPPE & CONTE CELESTEANTARES
13198RIGON GIANNI & PINTON EMANUELAADDS TEAM MIURA
14191MONNO FERDINANDO & LACETERA GIULIABLUE DANCE S. SPIRITO
15205DE SANTIS GIUSEPPE & DE GIOSA TERESABLUE DANCE S. SPIRITO
16209DE LUCA LUIGI & PANZERA LILIANAANTARES
 
Danze Standard - 56/61 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1215CAPONE MARIO & FORCELLA MARCELLACLUB FAMILY
2171PIERACCIOLI ALESSANDRO & ARESU MIRANDAFRED ASTAIRE DANCE SCHOOL
3227GUARNIERI ROBERTO & BARBIERI STEFANIAADDS TEAM MIURA
4181SIMONE CAMILLO & SUTTER NICOLDANCE FANTASY
 
Danze Standard - 62/OL - Classe A1Numero unitÓ competitive : 6
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1188DE DOMINICIS QUIRINO & PARIO RITAFANASCA DANCE STUDIO
2171CURIEL GIAN CARLO & COTICHELLI NADIATOP DANCE STYLE
3157RAIMONDI CESARE & SAVIGNONI PATRIZIABLACK & WHITE
4186PACILLI PAOLO & ROSSI FRANCESCASATURNO DANCE ACADEMY
5152GALLOTTA AMEDEO & CARDIELLO MARIA ROSARIASALERNO DANCE ACADEMY
6174BUZZELLI GIUSEPPE & COLAIEZZI LIAVAL DI SANGRO
 
Danze Standard - 62/OL - Classe A2Numero unitÓ competitive : 16
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1153ROMEO ANGELO & MAGLIA GIUSEPPINAADDS TEAM ESPADA
2163CAROTTI ETTORE & ALFI ROSSANAFANASCA DANCE STUDIO
3154BOTTIGLIERO ARMANDO & NALLI ANNABLACK & WHITE
4150SAVARESE ALDO & VACCARIELLO FRANCESCATEAM DIABLO
5161IANNITELLI ELIO & MERONE ANNAA.S.D. STUDIO DANZA FORMISANO
6170SPALVIERI GIACOMO & VISCO LIDIAFANASCA DANCE STUDIO
7149PELLEGRINI ADRIO & MORETTI TAMARAOLIMPO DEL LISCIO
8167BIANCHINI FRANCO & CASADEI VITTORIAADDS TEAM ESPADA
9190PAPINI ROMANO & PIRAZZOLI ELEONORASCORPION TEAM
10181TADDEI MASSIMO & LUCARINI SUSANNAHOBBY DANCE
11168DE FELICE FRANCO & PIGNATARO ANTONIETTAA.S.D. ABRUZZO DANZA
12175DEL GIUDICE GIUSEPPE & CAPUANO ADELEROSY DANCE CLUB
12169RENZULLO GAETANO & MAGGIO ANNAA.S.D. UNIVERSO MANFREDONIA
14179CANALE LUCIANO & PANICHI RITAADDS TEAM ESPADA
15196SABALICH SERGIO & ARCANGELI MARIA VITTORIAHOBBY DANCE
16159LATELLA DIEGO & ZANINI ELISABETTAFANASCA DANCE STUDIO
 
Danze Standard - 62/OL - Classe B1Numero unitÓ competitive : 14
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1212TEDESCHI LUIGI & RIPARI ALBANAHOBBY DANCE
2189CAPORALINI ETTORE & BAZZI ANITAHOBBY DANCE
3237MARINI CESARE & FEIL ANGELIKA VERABLACK & WHITE
4169LIGUORI ALBERTO & BONGIOVANNI ANNALIBELLULA
5206PUCACCO GIUSEPPE & CIRICILLO ELISABETTAFANASCA DANCE STUDIO
6226CAPPONI RENZO & MENICHINI BRUNASHOW DANCE
7192FAVARATO FLORIANO & CROCE STEFANIAFANASCA DANCE STUDIO
8230D'ALFONSO SANTE & FERRANTE ANTONIETTALADY SONIA
9172MUSCARIELLO ALFONSO & VALENTE ANNAROSY DANCE CLUB
10214BELLINA MARIO & D'API SILVANAEVOLUTION TIME
11180DE LAURENTIIS CAMILLO & CANIGLIA ROSANNASCORPION TEAM
12220CARRAFIELLO MICHELE & NOSCHESE EMMATEAM SALERNO
12175VASSALLUZZO ANGELO & DI RAUSO RITATEAM SALERNO
14188POLLICE DOMENICO & DE PINTO EUGENIAHOLLYWOOD DANCE
 
Danze Standard - 62/OL - Classe B2Numero unitÓ competitive : 8
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1173ABBADINI ALFREDO & DI GAETANO GIOVANNAHOBBY DANCE
2186TOMASICH CLAUDIO & MILITANO ADRIANAFANASCA DANCE STUDIO
3199QUATTRINI GILBERTO & ACCORRONI TERESAHOBBY DANCE
4184SIMONCINI CARLO & DONATO GESUELAFANASCA DANCE STUDIO
5217FURLANI MAURIZIO & AGOSTINELLI SUSANNABLACK & WHITE
6183CECCOBELLI CARLO & DIONISOTTI IOLEBLACK & WHITE
7211PADULA LUIGI & DE PAOLIS ROSANNAANTARES
8204BITRITTO GIUSEPPE & CAVALLO GRAZIABLUE DANCE S. SPIRITO
 
Danze Standard - 62/OL - Classe B3Numero unitÓ competitive : 6
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1218BIAGIOTTI MAURO & CURRADI PAOLAFRED ASTAIRE DANCE SCHOOL
2178DI BERNARDO ANTONIO & D'URBANO SONIASATURNO DANCE ACADEMY
3200CARACCIO GIOVANNI & CONSORTE VALKIRIAASD ALKYMIADANZA
4195PICCIONI FRANCO & MANCINI LUIGIABLACK & WHITE
5174BRANDISPADA ALFREDO & VECCI VERABLACK & WHITE
6196SALVATORI FRANCO & MARI ANNA MARIABLACK & WHITE
 
Danze Latine - 06/09 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1243ANDREANI FRANCESCO & ORLANDI ASIAVAL DI SANGRO
2246ALIVENTI LEONARDO & CIANNI NICOLELATIN TANGO DANCE SCHOOL
 
Danze Latine - 08/09 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
141CAPORUSSO RAFFAELE & DISTASO ANNALISANUMERO UNO BARLETTA
 
Danze Latine - 08/09 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
125ZURLO LUCA & DI STASI MONICADANCING ART MOLISE
230MERCURI MARCO & MERCURI SERENAADDS TEAM MIURA
 
Danze Latine - 10/11 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 10
Pos.NumeroNomeSocietÓ
113CICCARELLI EMANUEL & CATANIA MANUELAHOBBY DANCE
217MARINELLI FRANCESCO & PELLICCIA MARTINAVIVERE ... LA DANZA
321NDOKA GIUSEPPE & CRETONI GIORGIAANGEL DANI DANCE
444D'ANGELANTONIO RICCARDO & PRESUTTI ALESSANDRADANCING ART MOLISE
547BUCCHI STEFANO & PASQUINI ERIKAADDS TEAM MIURA
643RICCARDO RAFFAELE & DIBARI ROSANNANUMERO UNO BARLETTA
745GAROFALO SALVATORE & VERRILLO CRISTINAEMOZIONI LATINE
828COLLINI MARCO & TAMBURRINI M. CHIARAEMOZIONI LATINE
935DI STASI MICHELE & ROMANO CELINEDANCING ART MOLISE
1036ORLANDO MICHELE & DI LELLO ERICAEMOZIONI LATINE
 
Danze Latine - 12/13 - Classe ANumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
17PROGREDI GABRIELE & FIORELLA ILARIANUMERO UNO BARLETTA
 
Danze Latine - 12/13 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
126BATTAGLIA LUIGI & PAOLICELLI EMILIANUMERO UNO BARLETTA
219ANTONINO GAETANO & BRANCALE CARMELITABLUE DANCE S. SPIRITO
 
Danze Latine - 12/13 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
137TRABALZA MICHELE & NDOKA ALESSIAANGEL DANI DANCE
242D'AGOSTINO RAFFAELE & TORO MICHELTEAM DIABLO
338VINO MICHELE & DADDATO ROSALIA MIRIAMNUMERO UNO BARLETTA
 
Danze Latine - 12/13 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 12
Pos.NumeroNomeSocietÓ
14ANTENUCCI ALEX & RUSSI LORENZAIL DIAMANTE - CALOR LATINO
215CARAFA ERRICO & VERRILLO FEDERICAEMOZIONI LATINE
37LIONETTI ANTONIO & RIZZI ILARIANUMERO UNO BARLETTA
431PASQUINI MARCO & LO BASCIO MARIKAADDS TEAM MIURA
514PACIFICI EMANUELE & BACCHI LUCREZIAANGEL DANI DANCE
68PICCOLO ANTONIO & VENTURINO FEDERICANUMERO UNO BARLETTA
750DICATALDO VINCENZO & DORONZO MARTINANUMERO UNO BARLETTA
846ARCIERI STEFANO & DI GIANNUARIO AURORAIL DIAMANTE
832DE MARZO MARIO & RANIERI IOLANDABLUE DANCE S. SPIRITO
106DIBENEDETTO ANGELO & LIEGI ANNANUMERO UNO BARLETTA
1148COLETTI STEFANO & DI GIACINTO SIMONAVAL DI SANGRO
1220DALOISO GIUSEPPE & RIZZI ANTONELLANUMERO UNO BARLETTA
 
Danze Latine - 12/13 - Classe C3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1245SERRA GENNARO & VORIA MARIA CHIARADIRTY DANCING SCHOOL AGROPOLI
 
Danze Latine - 14/15 - Classe ASNumero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
19MOLITIERNO LORENZO & BERTUCCELLI CHIARABALLOMANIA
210SICA LORENZO & GENOVESE NAOMITEAM SALERNO
36CASTELLANI GABRIELE & BARBA AURORACASTELLANI DANCE STUDIO
 
Danze Latine - 14/15 - Classe ANumero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
13ANTONIOL CHRISTIAN & ZAMBON ANNAVENETO DANZA & SPORT
28MAGNANTE LORENZO & FORTINI VANESSASPECIAL LATIN CLUB
35PASCULLI FRANCESCO & LOCONSOLE NOEMIBLUE DANCE S. SPIRITO
 
Danze Latine - 14/15 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
15PALERMO ANDREA & ZAPPACOSTA JALAVAL DI SANGRO
 
Danze Latine - 14/15 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NumeroNomeSocietÓ
127MONDELLI LUIGI & MONACO IMMACOLATADIRTY DANCING SCHOOL AGROPOLI
22FRATINO ALESSANDRO & PEZZOLI LORETTAEMOZIONI LATINE
318BELLUCCI GABRIELE & PIETRONIRO SABRINATEAM DIABLO
429DELLA NEBBIA MARCO & DI GIOVANNI GIULIAVAL DI SANGRO
 
Danze Latine - 16/18 - Classe ASNumero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
156DADDATO GIUSEPPE & VINO ILARIANUMERO UNO BARLETTA
2102CHIARADONNA VALERIO & NADBEREZHNA NATALIYAASD DANCING QUEEN
 
Danze Latine - 16/18 - Classe ANumero unitÓ competitive : 10
Pos.NumeroNomeSocietÓ
188GALANTI NICOLO' & CALCIOLI FLAVIATOP DANCE STYLE
287GENTILUCCI NICOLA & URBINATI GRETATEAM DIABLO
327PAOLICELLI ANGELO DOMENICO & VALERIO CLAUDIANUMERO UNO BARLETTA
477DI RENZO MATTIA & NAVARRA JESSICAFULL DANCE
533BARRA COSIMO & DARMINIO NENSYTEAM SALERNO
626PACELLI ANDREA & QUINTO MIRIANAHIGH DANCE SCHOOL ACCADEMY
793ESPOSITO SALVATORE & LA MARTIRE MANUELABLUE DANCE S. SPIRITO
886FANELLI NICOLA & FANELLI FEDERICABLUE DANCE S. SPIRITO
846MACCIONI FEDERICO & BENEDETTI MANUELACUBAN CLUB
849MONTAGNESE FRANCESCO & CELLUCCI RENEETIBER
 
Danze Latine - 16/18 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NumeroNomeSocietÓ
152FARANO ALESSANDRO & PALMITESSA ARIANNANUMERO UNO BARLETTA
267SANTINI ESTEBAN & VERDOLINI GIADAADDS TEAM MIURA
387FIORENTINO NICO & PAGANO BRENDAVAL DI SANGRO
454DELLA SELVA ALEX & DEL FRATE ARIANNAWILLIAM'S DANCING SCHOOL
594IAQUINTA PIETRO & FLORIO LUCIANAEURO LIRA DANCE CORIGLIANO
 
Danze Latine - 16/18 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NumeroNomeSocietÓ
198COZZARI SIMONE & PACIFICI SARAANGEL DANI DANCE
284CASCIOTTO MICHAEL & LORITO ANGELAEMOZIONI LATINE
368BONACCI FABIAN & COPPONI GIULIAANGEL DANI DANCE
482MARCHEGIANI MARCO & BELLUCCI GIULIATEAM DIABLO
 
Danze Latine - 16/18 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NumeroNomeSocietÓ
157FRATINO ANTONIO & DOMENICHINI MIRIAMEMOZIONI LATINE
299CAPASSO SOSSIO & MASCILONGO ILENIAEMOZIONI LATINE
370PALMIERI FILIPPO & SIMONETTI DENISEHOBBY DANCE
473DI BIASI GIANLUCA & QUAGLIA CRISTINADIRTY DANCING SCHOOL AGROPOLI
 
Danze Latine - 19/34 - Classe A1Numero unitÓ competitive : 8
Pos.NumeroNomeSocietÓ
194RUSSO SALVATORE & PANICCIA AURORAFOOTLOOSE
292PRETE RODOLFO & DI PASQUALE EMANUELAFOOTLOOSE
3399PIANO ALESSANDRO & DE CRISTOFORO FRANCESCATEAM SALERNO
431DOMIZIO BRUNO & DI BENEDETTO DANIELAVAL DI SANGRO
563PRETE LUCA & DI VANNI VERDIANANEW PLANET DANCE
680TADDEO MICHEL & PELLICCIONI JESSICANEW DANCE SCHOOL SR
796DI LISIO SIMONE & IPPOLITI MARAIL DIAMANTE
828BERARDI ANTONIO & GOMMA LORENZAROBERT FASHION DANCE
 
Danze Latine - 19/34 - Classe A2Numero unitÓ competitive : 16
Pos.NumeroNomeSocietÓ
152CATENACCI GIANCARLO & DI LORENZO ALESSIAIL DIAMANTE
297IANNUZZI SIMONE & POLCE FRANCESCAFULL DANCE
334FIDANZI CRISTIAN & REBECCHINI MARTINATEAM WORK
442APPETITO EMANUELE & LA PAROLA ALESSIALA BELLE EPOQUE
550RACIOPPA FRANCESCOPAOLO & GUERRA MARILENANUMERO UNO BARLETTA
618BITETTO ALESSIO & ANTONICELLI LORITABLUE DANCE S. SPIRITO
766RUSSO LUCA & TRIVISONNO SIMONADANCING ART MOLISE
839BERTI DANILO & DI PAOLI LUCIATEAM DIABLO
968MARCHESE LUIGI & PORCELLUZZI ANTONELLANUMERO UNO BARLETTA
10100FURLAN STEFANO & LISSANDRON ALESSIAVENETO DANZA & SPORT
11101LAURIA TIZIANO & OLIVIERI MARTINAASD DANCING QUEEN
1164RIZZI LUCA & PICCOLO CHIARANUMERO UNO BARLETTA
1336MANCINI DANIELE & CONTIGLIANI FRANCESCANEW DANCE SCHOOL SR
1448CONVERSO FRANCESCO & FEOLA ROSARIASTUDIO DANZE MAGNELLI
1551BONA GABRIELE & BONA DANILABATUCADA DANCE SCHOOL
1530MISCHITELLI ANTONIO PIO & CIAVARELLA GIULIANALATIN AMERICAN STYLE
 
Danze Latine - 19/34 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1100ALTIERI TOMMASO & DADDIECO IVANABLUE DANCE S. SPIRITO
266BALDO ENRICO & BACINO LUCIAVENETO DANZA & SPORT
386AGNORELLI MILO & FORCONI MATILDEM. G. SIENA
4101ALBERATI VALERIO & AGAMENNONE MARIKASCORPION TEAM
 
Danze Latine - 19/34 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
177DI BIASI GIUSEPPE & GIULIANO DORADIRTY DANCING SCHOOL AGROPOLI
259FALCONE DANIELE & LANGIANO LEAEMOZIONI LATINE
371CARAFA FRANCESCO & DE LUCA GIOIAMARY DANCE CLUB
 
Danze Latine - 19/34 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
193CIVITARESE PIERLUIGI & D'OLIMPIO MARIKAVAL DI SANGRO
274DI RITO GIANPIERO & MENNILLI FEDERICAVAL DI SANGRO
 
Danze Latine - 35/45 - Classe ASNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1133FONTANA MARCO & FERRARI EMANUELAWILLIAM'S DANCING SCHOOL
 
Danze Latine - 35/45 - Classe ANumero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1121DI MURRO EMIDIO & BARTOLOMEI ALESSANDRAWILLIAM'S DANCING SCHOOL
2131D'OLIMPIO LUCA & NICOLINI SABRINAVAL DI SANGRO
 
Danze Latine - 46/55 - Classe A2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1115D'AGOSTINO CANDELORO & BIZZARRI DANIELANEW DANCE SCHOOL SR
2132PAGNINI LUIGI & SANSONE MARIAADDS TEAM ESPADA
 
Danze Latine - 56/61 - Classe A1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1156PELONE BRUNO & BRUSCHI LOREDANANEW DANCE SCHOOL SR
 
Danze Latine - 56/61 - Classe A2Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1191CASO SALVATORE & POMAR MARIAPASSIONE DANZA
2180BIONDI LUIGI & D'ALESSANDRO ANNAPASSIONE DANZA
3173PALMITESSA GIOVANNI & GORGOGLIONE ANGELA ASSUNTANUMERO UNO BARLETTA
 
Danze Latine - 62/OL - Classe ANumero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1167BIANCHINI FRANCO & CASADEI VITTORIAADDS TEAM ESPADA
2176IANNONE GIUSEPPE & LE TORRI ADRIANABLUE DANCE S. SPIRITO
3177RINALDI GIUSEPPE & VARI ADRIANAWILLIAM'S DANCING SCHOOL
 
Liscio Unificato - 06/09 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1352SCOCCHIA ROCCO & RANALLI ELEONORASTEP BY STEP
2246ALIVENTI LEONARDO & CIANNI NICOLELATIN TANGO DANCE SCHOOL
 
Liscio Unificato - 08/11 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
11DI BARTOLOMEO ALDO & BASILE MARTINAA.S.D. ABRUZZO DANZA
234CIARLO MICHELANGELO & MUCCIACITO ARIANNADANCE STUDIO BOLERO
 
Liscio Unificato - 10/11 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1251FASCIANI STEFANO & CARNASSALE GIORGIAA.S.D. ABRUZZO DANZA
2248PELLEGRINI MANUEL & NATELLI ERIKAPUNTO DANCE
 
Liscio Unificato - 10/11 - Classe C3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1241DI DOMIZIO EMANUELE & DI FEDERICO LETIZIAA.S.D. ABRUZZO DANZA
 
Liscio Unificato - 12/13 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1249PUGLIESE NICOLA & PUGLIESE MANUELAPUNTO DANCE
 
Liscio Unificato - 12/15 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
149RUS TUDOR & MAGGIORE CHIARACLUB FAMILY
 
Liscio Unificato - 12/15 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NumeroNomeSocietÓ
111VISCILLO DOMENICO & COSTANTINI MARTINACLUB FAMILY
23ROCCI ALESSIO & IEZZI GRETACLUB FAMILY
322DI GIANDOMENICO IVAN & PICCIOLI GIULIAA.S.D. ABRUZZO DANZA
423RECHIUTO JOSEPH & CARPINELLI MARIA ANTONIETTADANCE STUDIO BOLERO
 
Liscio Unificato - 16/18 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
164DI TEODORO EMANUELE & DI FELICIANTONIO ELISAMERILU' DANCE
 
Liscio Unificato - 16/18 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1102RIZZI VALERIO & DE CRISTOFARO CARMENDANCE STUDIO BOLERO
 
Liscio Unificato - 35/45 - Classe C3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1238DI MENNA ANGELO GIUSEPPE & TORTO IVANA BARBARAUNIVERSO ABRUZZO
 
Liscio Unificato - 46/55 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1107IEZZI ALDO & CONSORTE ALESSANDRACLUB FAMILY
 
Liscio Unificato - 46/55 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 7
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1156GIANNETTI PAOLO & CINCIRIPINI PATRIZIAPALMA D'ORO
2145PALAZZO MASSIMO & BOTTONI DORIANAHOBBY DANCE
3153QUADRINI OTELLO & CAPOROSSI ANGELASTYL DANCE
4129D'EGIDIO GABRIELE & EVANGELISTA GRAZIA MARIARAGGIO DI LUNA
5148MERCURI MICHELE & PIZZARELLA COSTANTINAPETER PAN
6123BIANCONI ELVEZIO & CINCIRIPINI ANGELAPLANET DANCE 2000
7113VACCARO ANGELO & CUPIDO GABRIELLAASD ALKYMIADANZA
 
Liscio Unificato - 46/55 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1240ROMANO DOVILIO & LUCIANI CLESIAA.S.D. ABRUZZO DANZA
2244BASILEO GABRIELE & EPIFANO MONICAA.S.D. ABRUZZO DANZA
3242MASCITTI EMIDIO & CAPOFERRI DONATELLAPALMA D'ORO
4355IRELLI STEFANO & DI GIUSEPPE EVASTEP BY STEP
 
Liscio Unificato - 56/61 - Classe ANumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1210FERRETTI LUIGI & DI LEONARDO FILOMENACLUB FAMILY
 
Liscio Unificato - 56/61 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1190DI GIACOMO FERDINANDO & DI FONZO MARIACLUB FAMILY
2224GASBARRI PIETRO PAOLO & DOSSENA GRAZIA ELENAUNIVERSO ABRUZZO
 
Liscio Unificato - 62/OL - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1200CARACCIO GIOVANNI & CONSORTE VALKIRIAASD ALKYMIADANZA
 
Ballo da Sala - 06/09 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1246ALIVENTI LEONARDO & CIANNI NICOLELATIN TANGO DANCE SCHOOL
 
Ballo da Sala - 10/11 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1248PELLEGRINI MANUEL & NATELLI ERIKAPUNTO DANCE
 
Ballo da Sala - 10/11 - Classe C3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1241DI DOMIZIO EMANUELE & DI FEDERICO LETIZIAA.S.D. ABRUZZO DANZA
 
Ballo da Sala - 12/13 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1249PUGLIESE NICOLA & PUGLIESE MANUELAPUNTO DANCE
 
Ballo da Sala - 35/45 - Classe C3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1238DI MENNA ANGELO GIUSEPPE & TORTO IVANA BARBARAUNIVERSO ABRUZZO
 
Ballo da Sala - 46/55 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1123BIANCONI ELVEZIO & CINCIRIPINI ANGELAPLANET DANCE 2000
 
Ballo da Sala - 46/55 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1355IRELLI STEFANO & DI GIUSEPPE EVASTEP BY STEP
 
Ballo da Sala - 46/55 - Classe C3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1247RECANATESI LINO & BALEANI GABRIELLAHOBBY DANCE
 
Ballo da Sala - 56/61 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1224GASBARRI PIETRO PAOLO & DOSSENA GRAZIA ELENAUNIVERSO ABRUZZO
 
Ballo da Sala - 56/61 - Classe C3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1239NIGRO CARMINE & AVOLA ROSAFRED ASTAIRE DANCE SCHOOL
 
Salsa Cubana - 06/11 - Classe CNumero unitÓ competitive : 4
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1293CELLINI GIULIO & DI MUZIO EMANUELADANCING 2000
2324SABLONE SAMUELE & SULPIZIO LUDOVICADANCING 2000
3300DI CREDICO LORENZO & MARAFANTE SOFIADANCING 2000
4313MATARAZZO MATTIA & PETROCCO ALESSIADANCING 2000
 
Salsa Cubana - 08/11 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1311DELL'ELCE MATTEO & QUAGLETTA LUISANNACLUB LUANA
2310DE FINA MATTEO & FEBO CHIARACLUB LUANA
3257FARAGALLI ANDREA & CANULLI VITTORIAIL DIAMANTE - CALOR LATINO
4318GASBARRI PARIDE & LABBROZZI LAURAROSI DANCE
 
Salsa Cubana - 12/15 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1303PONZIELLI LUCA & SIMONE NASYACLUB CRIS DANCE
2264BOTTICELLA CRISTIAN & AGNELLO ELEONORAROSI DANCE
3301DI SABATINO LORENZO & FERRONE FEDERICASANDUNGUERA
 
Salsa Cubana - 16/18 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 6
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1284FRATTARI GABRIELE & MARZIALETTI VALERIAALMA LATINA
2325SIMONELLI SEBASTIANO & DI BATTISTA DOROTHYCLUB CRIS DANCE
3280OLIVERI FEDERICO & DI DOMENICO ALICELUIS DANCE
4281D'AMICO FILIPPO & DI PAOLO JESSICAPUNTO DANCE
5327CROVELLA SIMONE & SALVATORE MARIKAA.S.D. GUARACHANDO
6305DE ANGELIS MARCO & BASTONI GIORGIAA.S.D. GUARACHANDO
 
Salsa Cubana - 19/34 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 8
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1261NIEDDU ANDREA & ANGELINI FEDERICAA.S.D. GUARACHANDO
2294MONTALBANO IACOPO & MANTELLI ELEONORAJAZZ CLUB
3253TASSOTTI ADRIANO & REGGIANI ELENAALMA LATINA
4278PIGNATA FABIO & OTTAVIANO NOEMIA.S.D. GUARACHANDO
5268D'ANGELLA DAVIDE & CAMMUSO CLAUDIAJ'LATINOS
6289TERRENZI GIANNI & TEOKHARIDI ANNAALMA LATINA
7256VIOLINI ALEX & TOMASSINI CONSUELOPLANET DANCE 2000
8316MASTROCOLA NICOLA & PELUSI ILENIAROSI DANCE
 
Salsa Cubana - 19/34 - Classe CNumero unitÓ competitive : 4
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1357VECCHIO GIANMARCO & OLIYNYK VITALIYAROBERT FASHION DANCE
2270SARTORI MIRCO & GIRELLI MARIASUEGNO LATINO DANZA
3296ANTOLINI JARI & LUCIANI JESSICAALMA LATINA
4260MAGGIO ANDREA & VIGNI MARASUEGNO LATINO DANZA
 
Salsa Cubana - 35/45 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1308LIQUORI MARCO & BRACCI CLAUDIAA.S.D. GUARACHANDO
2328DEL ZONZO SIMONE & PIZZUTO PAOLASALSALOCA
 
Salsa Portoricana - 12/15 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1301DI SABATINO LORENZO & FERRONE FEDERICASANDUNGUERA
 
Salsa Portoricana - 16/18 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1327CROVELLA SIMONE & SALVATORE MARIKAA.S.D. GUARACHANDO
2284FRATTARI GABRIELE & MARZIALETTI VALERIAALMA LATINA
3325SIMONELLI SEBASTIANO & DI BATTISTA DOROTHYCLUB CRIS DANCE
4280OLIVERI FEDERICO & DI DOMENICO ALICELUIS DANCE
 
Salsa Portoricana - 19/34 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1294MONTALBANO IACOPO & MANTELLI ELEONORAJAZZ CLUB
2256VIOLINI ALEX & TOMASSINI CONSUELOPLANET DANCE 2000
3253TASSOTTI ADRIANO & REGGIANI ELENAALMA LATINA
4268D'ANGELLA DAVIDE & CAMMUSO CLAUDIAJ'LATINOS
5289TERRENZI GIANNI & TEOKHARIDI ANNAALMA LATINA
 
Salsa Portoricana - 19/34 - Classe CNumero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1357VECCHIO GIANMARCO & OLIYNYK VITALIYAROBERT FASHION DANCE
2296ANTOLINI JARI & LUCIANI JESSICAALMA LATINA
3270SARTORI MIRCO & GIRELLI MARIASUEGNO LATINO DANZA
 
Combinata Caraibiche - 08/11 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1285LEONZIO GIANCLAUDIO & COLAIOCCO KATIUSCYACLUB LUANA
2267SBORGIA DANIELE & CASSATARO ROBERTADANCING 2000
 
Combinata Caraibiche - 12/15 - Classe ANumero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1279FEBI FABRIZIO & DI MARCO MARTINACLUB LUANA
2275DI NETTI FABIANO & DI NETTI LUDOVICAPUNTO DANCE
3298D'ADDARIO KEVIN & DI NICOLA MARTINACLUB LUANA
 
Combinata Caraibiche - 12/15 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1317CAPRICCI OSCAR & MARONCELLI CERQUITELLI DANIELACLUB LUANA
2292BUCCIARELLI GIORGIO & DE VINCENTIIS VALERIAROSI DANCE
3282COLASANTE FRANCESCO & COLASANTE FEDERICACLUB LUANA
4315BAFFONI NICHOLAS & BAFFONI MARIACLUB CRIS DANCE
 
Combinata Caraibiche - 12/15 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1276CIARICO FABIO & SPINELLI ANGELICAPUNTO DANCE
2272FIORETTI DAVIS & ORSETTI GIULIALUIS DANCE
3312GIANCOLA MATTEO BRUNO & DI FRANCESCO FEDERICAIL DIAMANTE - CALOR LATINO
4306EGIDI MARCO & SCOPONI SARACLUB CRIS DANCE
5266PIZI DANIELE & POGGI ILENIACLUB CRIS DANCE
 
Combinata Caraibiche - 16/18 - Classe ASNumero unitÓ competitive : 4
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1322MASTRONICOLA ROBERTO & ADAMO ERICAROBERT FASHION DANCE
2295FEBO ITALO & RAPINO GIORGIACLUB LUANA
3274DE LUCA ENRICO & DI CENSO LISACLUB LUANA
4330BIRINDELLI STEFANO & DI BLASIO RAMONACLUB LUANA
 
Combinata Caraibiche - 16/18 - Classe ANumero unitÓ competitive : 5
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1297COSTANZI KEVIN & MELONI MARTINACLUB LUANA
2356LA SERRA DAVIDE & MARSELLA CARMENROBERT FASHION DANCE
3299PARDI KEVIN & PAGLIARICCIA FEDERICACLUB LUANA
4290MARSELLA GIANPAOLO & TORRIERO SERENAROBERT FASHION DANCE
5288VECCHIO GIANLUCA & CUPONE MESSUAROBERT FASHION DANCE
 
Combinata Caraibiche - 16/18 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1263FALASCA ANTONIO & MANCINELLI JOANNACLUB LUANA
 
Combinata Caraibiche - 16/18 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1265CIUFFETELLI DAMIANO & NAPOLEONE MARTINACLUB LUANA
2283FASCIANI FRANCESCO & DI MUZIO GIULIACLUB LUANA
 
Combinata Caraibiche - 19/34 - Classe ASNumero unitÓ competitive : 4
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1287DI ADDEZIO GIANLUCA & FORCONE ROSSELLACLUB LUANA
2320REA PIER PAOLO & MASTRONICOLA MARTINAROBERT FASHION DANCE
3319CALEFFI PATRIZIO & COPPOLA FLAVIACLUB LUANA
4255FRAIOLI ALESSIO & DE CRISTOFARO DANIELAROBERT FASHION DANCE
 
Combinata Caraibiche - 19/34 - Classe ANumero unitÓ competitive : 7
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1259FULCO ANDREA & MESSICANO ELEONORAGIOLU FASHION DANCE
2321COSTANTINI PIERPAOLO & LA MANTIA SERENACLUB LUANA
3302MAMMARELLA LUCA & D'ALESSANDRO MANUELACLUB LUANA
4291GIOVANNUCCI GILBERTO & SPADA JESSICACLUB LUANA
5332FRASCONE VINCENZO & PETRONE KATIABAILANDO LATINO
6350FRANCESCHINI LUIGI & MEDORI SARAEL RITMO LATINO
7349GRASSELLI SERGIO & CIOCCOLO LAURAEL RITMO LATINO
 
Combinata Caraibiche - 19/34 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1314TANCREDI MAURIZIO & MERLA MYRIAMMARACAIBO
2333SANTIAGO WEEN FEE & STORTONI JESSICACLUB CRIS DANCE
3254PISTOLESI ALESSANDRO & CANNONE GLORIACLUB CRIS DANCE
4331MELEO STEFANO & PAOLOZZI NADIAROBERT FASHION DANCE
 
Combinata Caraibiche - 19/34 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1277MOMESSO FABIO & DE PICCOLI SIMONATOP DANCE PORDENONE RISING STARS
2351CAPPIELLO FILIPPO & D'OTTAVIO SABRINAEL RITMO LATINO
 
Combinata Caraibiche - 35/45 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1309VEROLINI MARCO & BOMBELLI SOILIA.S.D. GUARACHANDO
 
Combinata Caraibiche - 35/OL - Classe ASNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1304RUBEGNI LUCA & BASAGNI SIMONETTASALSALOCA
 
Combinata Dominicana - 06/11 - Classe CNumero unitÓ competitive : 5
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1293CELLINI GIULIO & DI MUZIO EMANUELADANCING 2000
2324SABLONE SAMUELE & SULPIZIO LUDOVICADANCING 2000
3313MATARAZZO MATTIA & PETROCCO ALESSIADANCING 2000
4300DI CREDICO LORENZO & MARAFANTE SOFIADANCING 2000
5258FERRONE ANDREA & DI SABATINO GIORGIASANDUNGUERA
 
Combinata Dominicana - 08/11 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1311DELL'ELCE MATTEO & QUAGLETTA LUISANNACLUB LUANA
2310DE FINA MATTEO & FEBO CHIARACLUB LUANA
3257FARAGALLI ANDREA & CANULLI VITTORIAIL DIAMANTE - CALOR LATINO
4273PIERSANTE DOMENICO & DI SABATINO ROBERTASANDUNGUERA
5318GASBARRI PARIDE & LABBROZZI LAURAROSI DANCE
 
Combinata Dominicana - 12/15 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1264BOTTICELLA CRISTIAN & AGNELLO ELEONORAROSI DANCE
2303PONZIELLI LUCA & SIMONE NASYACLUB CRIS DANCE
3262DI POMPONIO ANTONIO & CESPA ERIKAPUNTO DANCE
4301DI SABATINO LORENZO & FERRONE FEDERICASANDUNGUERA
 
Combinata Dominicana - 16/18 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 6
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1281D'AMICO FILIPPO & DI PAOLO JESSICAPUNTO DANCE
2284FRATTARI GABRIELE & MARZIALETTI VALERIAALMA LATINA
3325SIMONELLI SEBASTIANO & DI BATTISTA DOROTHYCLUB CRIS DANCE
4327CROVELLA SIMONE & SALVATORE MARIKAA.S.D. GUARACHANDO
5280OLIVERI FEDERICO & DI DOMENICO ALICELUIS DANCE
6305DE ANGELIS MARCO & BASTONI GIORGIAA.S.D. GUARACHANDO
 
Combinata Dominicana - 19/34 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 8
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1253TASSOTTI ADRIANO & REGGIANI ELENAALMA LATINA
2256VIOLINI ALEX & TOMASSINI CONSUELOPLANET DANCE 2000
3294MONTALBANO IACOPO & MANTELLI ELEONORAJAZZ CLUB
4278PIGNATA FABIO & OTTAVIANO NOEMIA.S.D. GUARACHANDO
5261NIEDDU ANDREA & ANGELINI FEDERICAA.S.D. GUARACHANDO
6268D'ANGELLA DAVIDE & CAMMUSO CLAUDIAJ'LATINOS
7316MASTROCOLA NICOLA & PELUSI ILENIAROSI DANCE
7289TERRENZI GIANNI & TEOKHARIDI ANNAALMA LATINA
 
Combinata Dominicana - 19/34 - Classe CNumero unitÓ competitive : 5
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1357VECCHIO GIANMARCO & OLIYNYK VITALIYAROBERT FASHION DANCE
2296ANTOLINI JARI & LUCIANI JESSICAALMA LATINA
3270SARTORI MIRCO & GIRELLI MARIASUEGNO LATINO DANZA
4323VECCHIO ROCCO & CERSOSIMO CLAUDIAROBERT FASHION DANCE
5260MAGGIO ANDREA & VIGNI MARASUEGNO LATINO DANZA
 
Combinata Dominicana - 35/45 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1328DEL ZONZO SIMONE & PIZZUTO PAOLASALSALOCA
2308LIQUORI MARCO & BRACCI CLAUDIAA.S.D. GUARACHANDO
 
Open Standard - U/21 - Classe UNumero unitÓ competitive : 19
Pos.NumeroNomeNazione
181LONGO MICHELANGELO & LONGO MARIA LUISAITALY
238RUSCITO DANIELE & CARTIGIANO NICOLEITALY
372GAVASCI MARCO JUNIOR & CAPITANI ELENAITALY
488GALANTI NICOLO' & CALCIOLI FLAVIAITALY
520IAFELICE ALESSIO & FUSILLO ANGELAITALY
689ALITTO ORESTE & LODESANI FEDERICAITALY
743AGOVINO ENRICO & BUONO ANNALISAITALY
890SIRICA PASQUALE & KONONYUK VERONICAITALY
978PARENTE MATTIA & SPERDUTI FRANCESCAITALY
1040BONOMO DARIO & PARENTE MARZIAITALY
1179BRUNI MICHAEL & CASSAI CHIARAITALY
1229RINALDI ANTONIO & TARQUINIO ROBERTAITALY
1383LO RISO MICHELE MARCO & ATTANASIO MARIA GIOVANNAITALY
1459CASOTTO JACOPO & GAMBALONGA FRANCESCAITALY
1498SANTINI SIMONE & DELLAMAESTRA FEDERICAITALY
1624GIROLAMI ANDREA & DI LORENZO CHIARAITALY
1682PIPOLI MICHELE & MONTUORI GAIAITALY
1667SALLESE LUCA & PROPERZIO LARAITALY
19104BALDASARRE VITO & RIZZELLO MARIA ROSARIAITALY
 
Open Latin - U/21 - Classe UNumero unitÓ competitive : 12
Pos.NumeroNomeNazione
163PRETE LUCA & DI VANNI VERDIANAITALY
256DADDATO GIUSEPPE & VINO ILARIAITALY
397IANNUZZI SIMONE & POLCE FRANCESCAITALY
418BITETTO ALESSIO & ANTONICELLI LORITAITALY
527PAOLICELLI ANGELO DOMENICO & VALERIO CLAUDIAITALY
6102CHIARADONNA VALERIO & NADBEREZHNA NATALIYAITALY
733BARRA COSIMO & DARMINIO NENSYITALY
828BERARDI ANTONIO & GOMMA LORENZAITALY
877DI RENZO MATTIA & NAVARRA JESSICAITALY
8101LAURIA TIZIANO & OLIVIERI MARTINAITALY
1149MONTAGNESE FRANCESCO & CELLUCCI RENEEITALY
1286FANELLI NICOLA & FANELLI FEDERICAITALY
 
Combinata Due Balli - 06/09 - Classe CNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1246ALIVENTI LEONARDO & CIANNI NICOLELATIN TANGO DANCE SCHOOL
 
Combinata Due Balli - 10/11 - Classe CNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1248PELLEGRINI MANUEL & NATELLI ERIKAPUNTO DANCE
 
Combinata Due Balli - 12/13 - Classe CNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1249PUGLIESE NICOLA & PUGLIESE MANUELAPUNTO DANCE
 
Combinata Due Balli - 46/55 - Classe CNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1242MASCITTI EMIDIO & CAPOFERRI DONATELLAPALMA D'ORO
 
Synchro Dance - 16/OL - Classe B - Gruppo DanzaNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1338JEV CA - (FALCONE CRISTIAN)EMOZIONI LATINE
 
Synchro Dance - U/09 - Classe U - Gruppo DanzaNumero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1341MIX TANGO - (FALCONE CRISTIAN)EMOZIONI LATINE
2348MILLENIUM3 CLUB 2000 - (UTRINI FABRIZIA)MILLENIUM CLUB 2000
 
Synchro Dance - U/11 - Classe B - Piccolo GruppoNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1337CIKICIKI - (FALCONE CRISTIAN)EMOZIONI LATINE
 
Synchro Dance - U/11 - Classe U - Gruppo DanzaNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1340MIX PARRAPPA - (FALCONE CRISTIAN)EMOZIONI LATINE
 
Synchro Dance - U/11 - Classe U - Piccolo GruppoNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1344DIAMANTE RITMO LATINO - (SENSATI LIANA)IL DIAMANTE RITMO LATINO
 
Synchro Dance - U/15 - Classe B - Gruppo DanzaNumero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1335BACIO - (FALCONE CRISTIAN)EMOZIONI LATINE
2346MILLENIUM CLUB 2000 - (UTRINI FABRIZIA)MILLENIUM CLUB 2000
 
Synchro Dance - U/15 - Classe B - Piccolo GruppoNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1343THE ANTEM - (ANDREA CIARBONETTI)IL DIAMANTE - CALOR LATINO
 
Synchro Dance - U/15 - Classe U - Gruppo DanzaNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1342MUEVELO - (FALCONE CRISTIAN)EMOZIONI LATINE
 
Synchro Dance - U/15 - Classe U - Piccolo GruppoNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1345DIAMANTE RITMO LATINO 2 - (SENSATI LIANA)IL DIAMANTE RITMO LATINO
 
Synchro Dance - U/21 - Classe B - Gruppo DanzaNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1339MIX - (FALCONE CRISTIAN)EMOZIONI LATINE
 
Choreographic Dance - U/15 - Classe B - Piccolo GruppoNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1347MILLENIUM2 CLUB 2000 - (UTRINI FABRIZIA)MILLENIUM CLUB 2000
 
Caribbean Show Dance - U/18 - Classe U - Gruppo DanzaNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1336CARRIBEAN MIX - (DI LORENZO ANNARITA)IL DIAMANTE - CALOR LATINO