MasterDanzOpen 2008

Pescara  -  19/20-01-2008

Classifiche

Danze Standard - 06/09 - Classe B3Danze Standard - 10/11 - Classe B3Danze Standard - 10/11 - Classe C3
Danze Standard - 12/13 - Classe B1Danze Standard - 12/13 - Classe B2Danze Standard - 12/13 - Classe B3
Danze Standard - 14/15 - Classe ADanze Standard - 14/15 - Classe B1Danze Standard - 14/15 - Classe B2
Danze Standard - 14/15 - Classe B3Danze Standard - 16/18 - Classe ASDanze Standard - 16/18 - Classe A
Danze Standard - 16/18 - Classe B1Danze Standard - 16/18 - Classe B2Danze Standard - 19/34 - Classe A1
Danze Standard - 19/34 - Classe A2Danze Standard - 19/34 - Classe B1Danze Standard - 19/34 - Classe B2
Danze Standard - 19/34 - Classe B3Danze Standard - 19/34 - Classe C3Danze Standard - 35/45 - Classe A
Danze Standard - 35/45 - Classe B1Danze Standard - 35/45 - Classe B2Danze Standard - 35/45 - Classe B3
Danze Standard - 46/55 - Classe ASDanze Standard - 46/55 - Classe ADanze Standard - 46/55 - Classe B1
Danze Standard - 46/55 - Classe B2Danze Standard - 46/55 - Classe B3Danze Standard - 56/61 - Classe A1
Danze Standard - 56/61 - Classe A2Danze Standard - 56/61 - Classe B1Danze Standard - 56/61 - Classe B2
Danze Standard - 56/61 - Classe B3Danze Standard - 62/OL - Classe ADanze Standard - 62/OL - Classe B1
Danze Standard - 62/OL - Classe B2Danze Standard - 62/OL - Classe B3Danze Latine - 06/09 - Classe B3
Danze Latine - 10/11 - Classe B2Danze Latine - 10/11 - Classe B3Danze Latine - 10/11 - Classe C3
Danze Latine - 12/13 - Classe ADanze Latine - 12/13 - Classe B1Danze Latine - 12/13 - Classe B2
Danze Latine - 12/13 - Classe B3Danze Latine - 12/13 - Classe C3Danze Latine - 14/15 - Classe AS
Danze Latine - 14/15 - Classe ADanze Latine - 14/15 - Classe B1Danze Latine - 14/15 - Classe B2
Danze Latine - 14/15 - Classe B3Danze Latine - 16/18 - Classe ASDanze Latine - 16/18 - Classe A
Danze Latine - 16/18 - Classe B1Danze Latine - 16/18 - Classe B2Danze Latine - 16/18 - Classe B3
Danze Latine - 19/34 - Classe A1Danze Latine - 19/34 - Classe A2Danze Latine - 19/34 - Classe B1
Danze Latine - 19/34 - Classe B2Danze Latine - 19/34 - Classe B3Danze Latine - 35/45 - Classe AS
Danze Latine - 35/45 - Classe ADanze Latine - 46/55 - Classe A1Danze Latine - 46/55 - Classe A2
Danze Latine - 46/55 - Classe B1Danze Latine - 46/55 - Classe B2Danze Latine - 56/61 - Classe A2
Danze Latine - 56/61 - Classe B1Danze Latine - 62/OL - Classe ALiscio Unificato - 06/09 - Classe C3
Liscio Unificato - 06/11 - Classe B2Liscio Unificato - 06/11 - Classe B3Liscio Unificato - 10/11 - Classe C1
Liscio Unificato - 10/11 - Classe C3Liscio Unificato - 12/13 - Classe C3Liscio Unificato - 12/15 - Classe A
Liscio Unificato - 12/15 - Classe B1Liscio Unificato - 12/15 - Classe B2Liscio Unificato - 12/15 - Classe B3
Liscio Unificato - 16/18 - Classe ALiscio Unificato - 16/18 - Classe B1Liscio Unificato - 16/18 - Classe C3
Liscio Unificato - 19/34 - Classe ALiscio Unificato - 19/34 - Classe B2Liscio Unificato - 19/34 - Classe B3
Liscio Unificato - 19/34 - Classe C3Liscio Unificato - 35/45 - Classe ALiscio Unificato - 35/45 - Classe B1
Liscio Unificato - 35/45 - Classe B3Liscio Unificato - 46/55 - Classe ALiscio Unificato - 46/55 - Classe B1
Liscio Unificato - 46/55 - Classe B2Liscio Unificato - 46/55 - Classe B3Liscio Unificato - 56/61 - Classe A
Liscio Unificato - 56/61 - Classe B1Liscio Unificato - 56/61 - Classe B2Liscio Unificato - 62/OL - Classe A
Liscio Unificato - 62/OL - Classe B2Ballo da Sala - 06/09 - Classe C3Ballo da Sala - 10/11 - Classe C1
Ballo da Sala - 10/11 - Classe C3Ballo da Sala - 12/13 - Classe C3Ballo da Sala - 16/18 - Classe C3
Combinata Nazionale - 06/11 - Classe B2Combinata Nazionale - 12/15 - Classe A1Combinata Nazionale - 12/15 - Classe B1
Combinata Nazionale - 12/15 - Classe B2Combinata Nazionale - 19/34 - Classe B3Combinata Nazionale - 35/45 - Classe B1
Combinata Nazionale - 46/55 - Classe A2Combinata Nazionale - 46/55 - Classe B2Combinata Nazionale - 46/55 - Classe B3
Combinata Nazionale - 56/61 - Classe A2Combinata Nazionale - 56/61 - Classe B1Combinata Nazionale - 56/61 - Classe B3
Standard - U/21 - Classe UnicaLatini - U/21 - Classe UnicaBachata - 06/11 - Classe B
Bachata - 06/11 - Classe B3Bachata - 12/15 - Classe BBachata - 12/15 - Classe B3
Bachata - 16/18 - Classe BBachata - 16/18 - Classe B3Bachata - 19/34 - Classe B
Bachata - 19/34 - Classe C2Bachata - 19/34 - Classe B3Bachata - 35/45 - Classe B
Bachata - 35/45 - Classe B3Bachata - 46/OL - Classe BBachata - 46/OL - Classe B3
Merengue - 06/11 - Classe B2Merengue - 06/11 - Classe B3Merengue - 12/15 - Classe B1
Merengue - 12/15 - Classe B2Merengue - 12/15 - Classe B3Merengue - 16/18 - Classe B1
Merengue - 16/18 - Classe B2Merengue - 16/18 - Classe B3Merengue - 19/34 - Classe B1
Merengue - 19/34 - Classe B2Merengue - 19/34 - Classe C2Merengue - 19/34 - Classe B3
Merengue - 46/OL - Classe B1Salsa Cubana - 06/11 - Classe B2Salsa Cubana - 06/11 - Classe B3
Salsa Cubana - 12/15 - Classe B1Salsa Cubana - 12/15 - Classe B2Salsa Cubana - 12/15 - Classe B3
Salsa Cubana - 16/18 - Classe B1Salsa Cubana - 16/18 - Classe B2Salsa Cubana - 16/18 - Classe B3
Salsa Cubana - 19/34 - Classe B1Salsa Cubana - 19/34 - Classe B2Salsa Cubana - 19/34 - Classe C2
Salsa Cubana - 19/34 - Classe B3Salsa Cubana - 35/45 - Classe B1Salsa Cubana - 35/45 - Classe B3
Salsa Cubana - 46/OL - Classe B1Salsa Cubana - 46/OL - Classe B3Salsa Portoricana - 06/11 - Classe B3
Salsa Portoricana - 12/15 - Classe B1Salsa Portoricana - 12/15 - Classe B2Salsa Portoricana - 16/18 - Classe B3
Salsa Portoricana - 19/34 - Classe B1Salsa Portoricana - 19/34 - Classe B2Salsa Portoricana - 19/34 - Classe B3
Combinata Caraibiche - 06/11 - Classe ACombinata Caraibiche - 12/15 - Classe ACombinata Caraibiche - 16/18 - Classe A
Combinata Caraibiche - 19/34 - Classe ACombinata Caraibiche - 35/45 - Classe ACombinata Caraibiche - 46/OL - Classe A

 

Danze Standard - 06/09 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
19RAPPOSELLI UMBERTO & D'AMBROSIO FRANCESCALIBELLULA
26DI BUCCI AMICO & CIANFLOCCA NOEMIKEVIN CLUB
 
Danze Standard - 10/11 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 6
Pos.NumeroNomeSocietÓ
111SALVATORI FEDERICO & DE LAURENTIS MIRNAFOCUS PLANET DANCE 2000
21ALESSANDRELLI DANUT & ALESSANDRELLI ADELINAMA.MO. DANCE
316PIZII FABIO & MAGGIORE FLAVIACLUB FAMILY
42D'IGNAZIO PATRIK & ASSOGNA FRANCESCALADY LAURA
521MINNILLO RICCARDO & PIETRANGELO IDAL'ELISIR DELLA DANZA
610ERASMO LORENZO & DE LASA MARIKACLUB FAMILY
 
Danze Standard - 10/11 - Classe C3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
124LUCIANI GIOVANNI & TEDESCHI CATERINAL'ELISIR DELLA DANZA
 
Danze Standard - 12/13 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
128GUIBERTI FEDERICO & BARBETTA ROBERTAPESCARA DANCE
 
Danze Standard - 12/13 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
138MENCHINI GIANLUCA & CHIAPPINI GIADALA CRISALIDE
226DI LORENZO MARINO & AMATUCCI AURORALA CRISALIDE
376TRAGLIA CARLO & TRAGLIA CHIARAFOCUS ADS PUNTO DANCE
 
Danze Standard - 12/13 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
174ZAGANELLI MARCO & TELONI EVAHOBBY DANCE
277MALAVOLTA ELIA & VAGNI MICHELAFOCUS PLANET DANCE 2000
353RUS TUDOR & MAGGIORE CHIARACLUB FAMILY
 
Danze Standard - 14/15 - Classe ANumero unitÓ competitive : 5
Pos.NumeroNomeSocietÓ
16TRINCIA MATTEO & DI NARDO GIULIABLACK & WHITE
28BONOMO DARIO & PARENTE MARZIABLACKPOOL DANCING
35BELISARIO FRANCESCO & DI LORENZO CHIARALADY LU' FOCUS
49SGURA ANDREA & SGURA ILARIABLACK & WHITE
511ANSELMI SILVIO ANTONIO & SUMMO ILARIAINTERNATIONAL DANCE STUDIO 1
 
Danze Standard - 14/15 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
158CIOCCA MASSIMO & MINNILLO GIULIAL'ELISIR DELLA DANZA
 
Danze Standard - 14/15 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
171TONDINI PATRIZIO & SBARAGLIA SILVIADANZE MIGLIANICO
236TIBERIO DARIO & CAPPELLONE GLORIAFOCUS ADS PUNTO DANCE
368DI FELICIANTONIO DANIEL & PULCINI GAIALA CRISALIDE
 
Danze Standard - 14/15 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 6
Pos.NumeroNomeSocietÓ
135MICCOLI VINCENZO & CALDARELLI SARAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
233CILLI LORENZO & BERTONI ILARIACLUB FAMILY
337DI FELICE NIKI & CARLINI SARAMERILU' DANCE
467PICIUCCO DAVIDE & PICIUCCO ROSSELLASTART TO DANCE MOLISE
541ASSETTA WILLIAM & D'AMICO ELEONORAFOCUS 2000 ABRUZZO
644DI TEODORO EMANUELE & DI FELICIANTONIO ELISAMERILU' DANCE
 
Danze Standard - 16/18 - Classe ASNumero unitÓ competitive : 7
Pos.NumeroNomeSocietÓ
183BASILI MATTEO & MOBILI DEBORAHOBBY DANCE
276MARTA ANDREA & MANGIAVACCHI BARBARABELFIORE BLACK & WHITE
3119LEONE ANDREA & VINCIGUERRA VALENTINASTEFANO STUDIO DANZE
426IAFELICE ALESSIO & BUCCOLINI SILVIAHOBBY DANCE
585PRENCIPE ALESSIO & NAPOLITANO CHIARATEAM GALEONE
6112SPORTILLO GIUSEPPE & STRANIERI GIADAAMICI DANCE D.S.
7101CEGLIE MATTIA & QUARTA SERENASTEFANO STUDIO DANZE
 
Danze Standard - 16/18 - Classe ANumero unitÓ competitive : 10
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1104BONAFEDE GIUSEPPE & ROSSETTI SELENIAHOBBY DANCE
215VALENTINI VALERIO & ALIUCCI CLAUDIAFOCUS DANCE L'AQUILA
3121IACONE PAOLO & VOLPI SARAFOCUS PLANET DANCE 2000
427RENZETTI VALERIO & BURINI FRANCESCABLACK & WHITE
582BALDASARRE VITO & MINIGNI CONNYFOCUS TIP TAP ONE PUGLIA
6120PANI FEDERICO & VIRZI' MARTINATEAM DIABLO
7111SCUCCIMARRI BURDI LEONARDO & STELLACCI RACHELEHARMONY DANCING LADY
8108PARENTE MATTIA & SPERDUTI FRANCESCABLACKPOOL DANCING
958TESTINI NICOLA & FICCO SIMONAINTERNATIONAL DANCE STUDIO 1
1063PETROCELLI WALTER & GISO MARIA LIBERATEAM GALEONE
 
Danze Standard - 16/18 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 7
Pos.NumeroNomeSocietÓ
186TADDEI PIO & DANESI GIORGIALADY LAURA
295MANCINI LORIS & GROSSI ELEONORABLACK & WHITE
389DI BASILIO EDOARDO & DI SILVESTRE MASHALA CRISALIDE
498ANTONINI FEDERICO & LONDRILLI ANNARITALA CRISALIDE
594COTUGNO MATTEO & GERMINARIO ANNA MARIADANCE UNIVERSITY
6106SALLESE LUCA & PROPERZIO LARAVAL DI SANGRO
7109IMPERIO GIUSEPPE & RUSSO FRANCESCAEVERGREEN SAVERIANO
 
Danze Standard - 16/18 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 7
Pos.NumeroNomeSocietÓ
187BUCCI GIULIANO & DE LAURENTIS ELEONORAFOCUS PLANET DANCE 2000
299DE BIASI ERIC & MARIANI ALESSANDRAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
3111SANTINI SIMONE & STIVALETTA SAMANTAVAL DI SANGRO
4113ROSA MICHELANGELO & TESTA ILARIASTART TO DANCE MOLISE
5104TOSTO FRANCESCO & PETRELLA MARTINAL'ELISIR DELLA DANZA
683CHIAVETTA MATTIA & CAPPELLI FILIPPINALIBELLULA
7100DI VINCENZO GIANLUIGI & MASCI MARTINADANZE MIGLIANICO
 
Danze Standard - 19/34 - Classe A1Numero unitÓ competitive : 8
Pos.NumeroNomeSocietÓ
160IAFELICE GIANLUCA & FLAUTI GIULIAHOBBY DANCE
289FRANCESCANGELI LUIGI & ORIOLESI NOEMILO ZODIACO CLUB
375STELLACCI DOMENICO & MAFFEI STEFANIATEAM GALEONE
4115TROVARELLI LUIGI & TROVARELLI SERENAFOCUS 2000 ABRUZZO
536GIOVANNINI REMIGIO & CUTIGNI PAMELAODISSEA 2001
666DE ROSA PASQUALE & GLORI ALESSIADANCE ART STUDIO FOGGIA
731SAMBUCCI GRAZIANO & CECCARELLI ELISAOLIMPO DEL LISCIO
849PRIMAVERA ANDREA & DI LORENZO ILARIAROSI DANCE
 
Danze Standard - 19/34 - Classe A2Numero unitÓ competitive : 18
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1105D'ANNUNZIO FABIO & SERRA SERENABLACK & WHITE
2102MUREDDU SEBASTIAN & RAGONESI JESSICATEAM DIABLO
3118CARLINI MICHEL & VERGARI MANOLAODISSEA 2001
459CAMILLETTI SIMONE & FINAURINI ANNAHOBBY DANCE
5122TILLI DANIELE & ZANOTTI FEDERICAFANASCA DANCE STUDIO
695ANTONIELLO MARIANO & PELLEGRINO SARAHOBBY DANCE
786NARDONE DANIELE & NARDONE CRISTINATOP DANCE OTTO
820CANALI DAMIANO & ARCHITTI BEATRICETOP DANCE STYLE
962GLADI MATTEO & GIOMBINI MARTINAHOBBY DANCE
947IEZZI THOMAS & DI FRANCESCO FEDERICALADY LAURA
1139CAPECCI ALESSIO & DE ANGELIS TANIAFOCUS PLANET DANCE 2000
1255ELIA ANNUNZIATO & ELIA ELIANAPETER PAN
1369ILLUZZI DANIELE & ILLUZZI SIMONAFOCUS TIP TAP ONE PUGLIA
14113CASSETTA FILIPPO & STRINGARO EMANUELAFOCUS TIP TAP ONE PUGLIA
1499PICCIOLI ANDREA & PRIORI MICHELAODISSEA 2001
1665MINUTELLA MICHAEL & GIULIANO MARIATEAM DIABLO
1644MORELLI ANDREA & DELLA MAESTRA FEDERICALADY SONIA
18109BARONE SIMONE & SPRECACENERE MARUSKALIBELLULA
 
Danze Standard - 19/34 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 11
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1157GRANDE REMO & VERNAMONTE LORENZAFOCUS 2000 ABRUZZO
2153SULIANI ANDREA & SANTORO STELLAL'ELISIR DELLA DANZA
3151DELLA MARTERA ALEX & SABBATINI ELISABETTAPESARO BALLA
4122LITTA VALTER & BEVILACQUA CLAUDIAOLIMPO DEL LISCIO
5145SCOGNA MANUEL & PIERAGOSTINO SILVIALADY SONIA
6148DI MONTE MAURO & RODIA ROSYLIVELY DANCE
7152RANIERI MICHELE & SAMMASSIMO LISALADY SONIA
7135ROMANAZZI LUCA & MARCHITELLI STEFANIAINTERNATIONAL DANCE STUDIO 1
9131VACCA SALVATORE & GALASSO VERAFOCUS TIP TAP ONE PUGLIA
10154SETTE CATALDO & SCARONGELLA MARIANNAINTERNATIONAL DANCE STUDIO 1
11121ARBIZZANI MANUEL & BALETTI SILVIAEMPORIO DANZA
 
Danze Standard - 19/34 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 10
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1124EPIFANO SERGIO & BUCCIERI RAFFAELLALIBELLULA
2142FUSILLO MATTEO & PACCAMICCIO MANUELAHOBBY DANCE
3139RICCIARDI VALERIO & MICCOLI SIMONETTAARDENA DANCING SCHOOL
4126TOROSANTUCCI GIULIANO & D'ALESSANDRO LUISANAVAL DI SANGRO
5120FANTINI FABRIZIO & ANDREOLI MILENAALKYMIADANZA
6144ELISEO STEFANO & PENNELLI SERENAFOCUS DANCE L'AQUILA
7137LAURENZI ANDREA & MATTIOLI MARTINAFOCUS PLANET DANCE 2000
8149MARINOZZI MANUELE & ROMAGNOLI SARASTYL DANCE
8127PALUMBO LORENZO & DE BENEDITTIS SIMONAFOCUS TIP TAP ONE PUGLIA
10138GIULIANTE DANIELE & MENNA ANGELICAALKYMIADANZA
 
Danze Standard - 19/34 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1155MAMBRUCCHI NICOLA & SCORZOSI MANUELAJOLLY MANIA DANCE
2136MASSARO PAOLO & MATTEI SABRINAFOCUS DANCE L'AQUILA
3146POMPONIO ALESSIO & PRISCILLI DANILACLUB FAMILY
4141PENNACCHIETTI FABIO & MORCELLINI DEBORAJOLLY MANIA DANCE
 
Danze Standard - 19/34 - Classe C3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1143COSTANTINI PASQUALINO & PEDICONE MANUELALADY SONIA
 
Danze Standard - 35/45 - Classe ANumero unitÓ competitive : 14
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1125MARZANI MIRKO & CAMPANA BENEDETTASHOW DANCE
2127VIOLA MARCO & CASTELLANI KATIALA CRISALIDE
3134TESTI LUCIANO & MASSAROTTA VALERIAALMA DANCE
4145FERRARI IVAN & TATTI SIMONAFREESTYLE
5135IMPERATO RAFFAELE & MECUCCI ELEONORABLACK & WHITE
6143CIMMINO PAOLO & ROBUSTELLI MARIANEW CHAMPION SCHOOL
7129FANTEGROSSI SECONDO & CENCIARELLI ELISABETTAOLIMPO DEL LISCIO
8138RICCIARDELLI GAETANO & MIRANDA LEAPASSIONE DANZA
9128LOMBARDO SEBASTIANO & CASTRO ISABELLAODISSEA 2001
10124LA GATTA SALVATORE & AURIEMMA MARIAROSARIAMILO
11136CHIANESE MARIO & MIGLIACCIO MARIA SAVERIABLUE STAR DANCE SPORT CENTER
12141PISANELLO SERGIO & PARISI GABRIELLASTEFANO STUDIO DANZE
13131NOCERINO RAFFAELE & FUSCO GIUSEPPINAPASSIONE DANZA
14133BASILE EMANUELE & MASELLA DANIELATEAM GALEONE
 
Danze Standard - 35/45 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 11
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1175RICCIUTI DOMENICO & DI SARIO ROSANNAFOCUS 2000 ABRUZZO
2161RODINI RENATO & ALBERICO NADIAALKYMIADANZA
3177SCALABRINO LUIGI & GIAMBRONE SAMUELAODISSEA 2001
4187MANCINI ITALO & TURRIANI LORENABLACK & WHITE
5170MONETINI MAURO & CATTERUCCIA DONATELLAFOCUS ASSO DI CUORI
6176ROSATELLI LUIGI & FERRETTI ROBERTANEW CHAMPION
7167DEASTIS ORAZIO & CANTATORE LAURAINTERNATIONAL DANCE STUDIO 1
8180NAPOLETANO NICOLA & PIAZZOLLA CARMELAINTERNATIONAL DANCE STUDIO 1
9171DE LUCA ROBERTO & CICOLANI ALESSANDRAFOCUS DANCE L'AQUILA
10164CIFERRI MASSIMILIANO & BONGELLI MANILAFOCUS PLANET DANCE 2000
11166STEFANELLI CARMINE & CAMPANILE ANNA MARIADANCE ART STUDIO FOGGIA
 
Danze Standard - 35/45 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1169FRANCA MARIO & CARTECHINI STEFANIAHOBBY DANCE
2174SCHIPSI ANTONIO & DI ILIO CARMELAALKYMIADANZA
3186DI BATTISTA CARMINE & TULINI ANGELAVAL DI SANGRO
4184VESSIO COSIMO & RUTIGLIANO RITAFOCUS TIP TAP ONE PUGLIA
5185RO' MICHELE & TAMBONE MARIABLUE DANCE S. SPIRITO
 
Danze Standard - 35/45 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1183DI SERAFINO MARCELLO & RIPA' IVANALADY LAURA
2173IEZZI ALDO & CONSORTE ALESSANDRAALMA DANCE
3168CALABRESE GIUSEPPE & CAROZZA ROSAL'ELISIR DELLA DANZA
4181DI BERARDINO DANIELE & PIEROZZI ANTONELLACLUB FAMILY
 
Danze Standard - 46/55 - Classe ASNumero unitÓ competitive : 10
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1177SALICI ROBERTO & MONTECCHIARI GABRIELLAHOBBY DANCE
2237SALVATORE ANTONIO & MARANO ANNATEAM GALEONE
3161SCHIANO MASSIMO & D'ITRI ANTONELLAODISSEA 2001
4166BARBONE ALESSANDRO & FLAMINI PATRIZIAROSSO FRAGOLA
5181MARINELLI FRANCO & SABINI SABRINAFOCUS 2000 ABRUZZO
6189POTERA MAURIZIO & TORTORELLA DANIELASTEFANO STUDIO DANZE
7154CECCARELLI FERNANDO & DE ANGELIS ROBERTAOLIMPO DEL LISCIO
8186FRANCHINI PIERO & SOLOPERTO LUIGINAINTERNATIONAL DANCE STUDIO 1
9191MANFELLOTTI ANTONIO CELESTINO & VIVO MARIARCAPASSIONE DANZA
10185CANZIO MARIO & SCHIAVONE LUISAMILO
 
Danze Standard - 46/55 - Classe ANumero unitÓ competitive : 26
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1187FICCO ANGELO & SORICE LUIGIAINTERNATIONAL DANCE STUDIO 1
2170MICCOLI VALTER & GIAMMARINO MARINELLAARDENA DANCING SCHOOL
3152DE PAMPHILIS ATTILIO & CASTORINA GABRIELLAFANASCA DANCE STUDIO
4156MARRA GENNARO & DE BIASE VINCENZAPASSIONE DANZA
5174IACOVELLA FABIO & MARTINELLI SABRINABLACK & WHITE
6155RIDDA RICCARDO & DE ANGELIS SIMONETTADANCE ACADEMY S.S.D. E R.L.
7160DE GENNARO VINCENZO & DI CHIO DANIELAFANASCA DANCE STUDIO
8165GRITTI SERGIO & FILIPPINI FRANCESCAFREESTYLE
9162MARZULLO GIOVANNI & EPICOCO ANNATEAM GALEONE
10183POLITO GIOVANNI & SANTESE ANGELATEAM GALEONE
11169TONDINI NERVANO & GALASSO LAURADANZE MIGLIANICO
12175FRACASSO GIOVANNI PIERO & MARZULLO GIOVANNA ROSASTEFANO STUDIO DANZE
13148DELLA MONICA AGOSTINO & BELLONE ANTONIETTAMILO
14147BARZO SALVATORE & BAZZONI AURORAFANASCA DANCE STUDIO
15179DI GIOVANNI CLAUDIO & PETTINELLA TIZIANALIBELLULA
16190CASERTA LUIGI & TRAMO GIULIAPASSIONE DANZA
17157CANTATORE GIOVANNI & DE PALO FRANCESCADANCE FOR YOU
18168SABENE ALFONSO & FORTE STEFANIATOP DANCE STYLE
19158IMBELLONE SALVATORE & DE ZIO LOREDANADANCE ART STUDIO FOGGIA
20180MATALONI ALBERTO & RONCOLINI ANTONELLAODISSEA 2001
21167CUTRONE VITO & FOCARAZZO GINAHOLLYWOOD DANCE
21151MASSALIN MARCELLO & CARDINALI ANNAROYAL TEAM DANCE
23159VITIELLO BERNARDO & DI BATTISTA ANTONIETTAFANASCA DANCE STUDIO
24163CELLINO UMBERTO & EPICOCO GIUSEPPINATEAM GALEONE
24150CHIOLA NICOLA & BOSCO ANNADANCIN FOOL
26188CAPECE ARTURO & TAGLIAFERRI IMMACOLATAPASSIONE DANZA
 
Danze Standard - 46/55 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 15
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1216PROIETTI STEFANO & ISCHIBONI MARINAFANASCA DANCE STUDIO
2201MELONI CARLO & BONAFORTUNA LUCIANALIBELLULA
3227RAGGI SANDRO & PASQUINI PATRIZIANEW CHAMPION
4205ALFONSI EOLO & CIARIMBOLI GABRIELLATEAM DIABLO
5203FUSELLA CLAUDIO & CAMPAGNA ANNAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
6189PACI SERGIO & AGOSTINELLI FABRIZIAHOBBY DANCE
7196D'AMICO GABRIELE & BADALONI RITAFANASCA DANCE STUDIO
8229MENGOZZI MAURIZIO & PETROCCO MARIA PIAFANASCA DANCE STUDIO
9237FESTA SEBASTIANO & TRABOCCHI MARIAARDENA DANCING SCHOOL
9194RENZETTI EVALDO & ARIENZO ANITALADY LU' FOCUS
11213MADDALENA URBANO & FERRARA ROSALIADANCE ART STUDIO FOGGIA
12209MAIELLO ANTONIO & D'ELIA LAURABENNY DANCE CLUB
13238ANGELINI CARLO ALBERTO & VELLUCCI DANIELAINTERNATIONAL SHOW & DANCE
14214DE BARTOLO MATTEO & FORZIATI ANTONIAFOCUS TIP TAP ONE PUGLIA
15202ROSSI STEFANO & BRUSCHI NADIALADY LADY DANZA
 
Danze Standard - 46/55 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 26
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1191PICCO FRANCESCO & ALBANESI SABINAHOBBY DANCE
2207VALENTINI PAOLO & CUSANO MARINABELFIORE BLACK & WHITE
3217LIVIANI MARTINO & LIBERATI ROBERTAJOLLY MANIA DANCE
4215ALESSANDRELLI FABIO & GIOVAGNOLI GLORIAMA.MO. DANCE
5210VESPA SERGIO & D'ELIA STEFANIABELFIORE BLACK & WHITE
6220BAGLIONI PALMIERO & MADOLINI LUISASHOW DANCE
7232LEGUMI ROBERTO & RAGNI ANTONELLAFOCUS ASSO DI CUORI
7230TADDEI MORENO & POSSANZINI SIMONETTAJOLLY MANIA DANCE
9197MORUCCI ALFREDO & BASSETTI MARIA RITANEW CHAMPION
10233FERRANTE MAURO & RANALLO FEDERICAKEVIN CLUB
11226DI LORENZO ANGELANTONIO & PANTONI LOREDANALA CRISALIDE
11228GALLO ANTONINO & PASTORELLI FEDERICAFOCUS ASSO DI CUORI
13234IACOVONE MICHELE & SANGUEDOLCE MICHELAFOCUS TIP TAP ONE PUGLIA
14211MARIANI DINO & DI MICHELE LIANAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
15225NIRO ANTONIO & PALLADINO LORELLAL'ELISIR DELLA DANZA
16198RIONDINO DOMENICO & BERTONCINI SANDRAFANASCA DANCE STUDIO
17235SALVATORI FLAVIO & SANTARELLI GIANNATEAM DIABLO
18199BAZZURRI GIANCARLO & BIANCONI ROSANNAFOCUS ASSO DI CUORI
19236RUSSO CAMILLO & SIMONETTI TIZIANABAILAPOP
20223CRIASIA GUIDO & MASELLI MARIA CRISTINADANCE STUDIO BOLERO
20190TEMPERINI MASSIMO & AGRI' AGATATEAM DIABLO
22204PIANCATELLI NAZARENO & CARDUCCI MARIA LUISASEAN MARCHE
23218BRUNO SABINO & LISO MARIAFOCUS TIP TAP ONE PUGLIA
24208COSTANTINO GIOVANNI & DE MARZO MARIABLUE DANCE S. SPIRITO
24291GARGARO ENZO & PICCIRILLI IOLEVAL DI SANGRO
26192CUSMAI CESARE & ANTINI MARISAEVERGREEN SAVERIANO
 
Danze Standard - 46/55 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1219GIORGETTI CLAUDIO & LULLI GIULIANAJOLLY MANIA DANCE
2224D'ACUNTI FRANCESCO & MASTRANTONIO MARIA GRAZIANEW DANCE SCHOOL SR
3222ARISTE' GIANCARLO & MARTINELLI SANDRAMA.MO. DANCE
4200LATTANZIO ENZO & BISELLO GIULIANASHOW DANCE
 
Danze Standard - 56/61 - Classe A1Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1198LA ROCCA FRANCESCO & COLA GIUSEPPINAOLIMPO DEL LISCIO
2210GRAZIOLI ENRICO & RAPETTI MARIA GRAZIABELFIORE BLACK & WHITE
3208DE DOMINICIS QUIRINO & PARIO RITAFANASCA DANCE STUDIO
 
Danze Standard - 56/61 - Classe A2Numero unitÓ competitive : 14
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1209CASTELLI DUILIO & PATRIZI PAOLAOLIMPO DEL LISCIO
2206BRACHI ANDREA & MARCELLI LILIANABLACK & WHITE
3201DE COLLI FAUSTO & DI FRANCESCO DORADANCE ACADEMY S.S.D. E R.L.
4195GUIDA VITTORIO & CANTA FORTUNATAMILO
5205BIANCO MARIO & LOMBARDI CAROLINAFULL DANCE TEAM
6212CAPUOZZO GIOVANNI & TARALLO GIOVANNAMILO
7204CARTONI LEOPOLDO & LIGUORI LUISANEW CHAMPION SCHOOL
8199GALLO SALVATORE & COPPOLA RACHELENEW JEALOUSY DANCE
9194PELOSI ARMANDO & ANNARATONE DONATACASETTA MATTEI
10193CAROTTI ETTORE & ALFI ROSSANAFANASCA DANCE STUDIO
11207FARINOLA GIOVANNI & PANSINI ANNA MARIAFOCUS TIP TAP ONE PUGLIA
11211PIRCHIO LAMBERTO & RIELLO GINAODISSEA 2001
13200PIETROCOLA MARIO & DI CARLO LUCIAQUICK DANCE TEAM BOEZIO
14196BIANCHINI FRANCO & CASADEI VITTORIATEAM DIABLO
 
Danze Standard - 56/61 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 12
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1242SCALERA VINCENZO & BUCCI BAMBINADANCE ART STUDIO FOGGIA
2248FERRETTI LUIGI & DI LEONARDO FILOMENACLUB FAMILY
3269CALABRESI CLAUDIO & TARQUINI DANIELANEW CHAMPION
4262FRANCESCONI ANGELO & PODDI ADRIANASHOW DANCE
5259CAPORALINI PALMIRO & PASQUINI MORENAHOBBY DANCE
6261CAMPETTA LUCIANO & PINETO GIUSEPPAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
7264ANTONELLI OTTAVIO & RINALDI ANGELABLACKPOOL DANCING
8256ALOSA GIORGIO & NATRELLA MARIA SAVERIABELFIORE BLACK & WHITE
9249D'ALFONSO SANTE & FERRANTE ANTONIETTADANCE FANTASY
10251DE GIORGIO STEFANO & IMPEDOVO MARIELLAARIES DANCE STUDIO
11245ALBANESE ANTONIO & DAMIANI ANGELABLACK & WHITE
12274CAPONE ANTONIO & VENUTI TERESAEVERGREEN SAVERIANO
 
Danze Standard - 56/61 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 8
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1272GUIDI ROBERTO & TORNISIELLO MARIA ROSARIABELFIORE BLACK & WHITE
2275MARINI LUIGI & ZITELLI MIRIAMFANASCA DANCE STUDIO
3258FATTORI NAZZARENO & PARISI SIMONETTAFANASCA DANCE STUDIO
4244FAVARATO FLORIANO & CROCE STEFANIAFANASCA DANCE STUDIO
5253MORGANTE OSVALDO & LONGHI LUCIAFOCUS DANCE L'AQUILA
6250MILITANO FILIPPO & FRAGANO FRANCESCAFANASCA DANCE STUDIO
7240DI STEFANO TOMMASO & BAROZZI MARIA ANTONIETTABELFIORE BLACK & WHITE
8266DE LUCA RODOLFO & SABA GIULIANANEW DANCE SCHOOL SR
 
Danze Standard - 56/61 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 6
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1247DI GIACOMO FERDINANDO & DI FONZO MARIACLUB FAMILY
2267SANTONI ARNALDO & STACCHIOTTI LIANATEAM DIABLO
3254FORTE SAVINO & LUCONI ROSSANAMA.MO. DANCE
4257GARBINI DANILO & PAGLIARI SONIASHOW DANCE
5268SIMONE CAMILLO & SUTTER NICOLDANCE FANTASY
6270ZAMPETTI PIETRO & TAVOLINI CARLATEAM DIABLO
 
Danze Standard - 62/OL - Classe ANumero unitÓ competitive : 17
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1221CURIEL GIAN CARLO & COTICHELLI NADIATOP DANCE STYLE
2223TARANTO ANDREA & DE FILIPPI LEONARDADANCE ACADEMY S.S.D. E R.L.
3236CONI AMERICO & DE PAOLIS LUISAFANASCA DANCE STUDIO
4222PALMA GIUSEPPE & D'AUDER ANNA MARIAINTERNATIONAL TEAM
5233RAIMONDI CESARE & SAVIGNONI PATRIZIABLACK & WHITE
6220BUZZELLI GIUSEPPE & COLAIEZZI LIAVAL DI SANGRO
7224FIORINI ENZO & DE SANTIS EMMAFANASCA DANCE STUDIO
8225D'AGOSTINO MICHELE & DI BENEDETTO VINCENZAINTERNATIONAL DANCE STUDIO 1
9217TORRE FRANCESCO & CAPPELLO ELENAINTERNATIONAL DANCE STUDIO 1
10226PARISI GENNARO & ESPOSITO CARMELAFULL DANCE TEAM
11228BRUCOLI ROCCO & IOSCA GRAZIAHUMPHREY BOGART
12218COSCIOTTI FRANCESCO & CAVALLINI GABRIELLAOLIMPO DEL LISCIO
13230BOTTIGLIERO ARMANDO & NALLI ANNABLACK & WHITE
14219CARLONI CLAUDIO & CESARINI MIRELLACONERO DANZE
15231ENDRIZZI ENRICO & RICCOMINI PAOLATEAM DIABLO
16215SABALICH SERGIO & ARCANGELI MARIA VITTORIAFOCUS DANCE STYLE
17216CAROCCI ADOLFO & BULLITTA MARIABLACKPOOL DANCING
 
Danze Standard - 62/OL - Classe B1Numero unitÓ competitive : 8
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1277LIGUORI ALBERTO & BONGIOVANNI ANNALIBELLULA
2287SPALVIERI GIACOMO & VISCO LIDIAFANASCA DANCE STUDIO
3280SANTOMAURO LUIGI & DE FELICI ROSSANABELFIORE BLACK & WHITE
4285DE FELICE FRANCO & PIGNATARO ANTONIETTAFOCUS 2000 ABRUZZO
5282TADDEI MASSIMO & LUCARINI SUSANNAHOBBY DANCE
6284SILVERI GIANCARLO & PALMISANO LUCIAFANASCA DANCE STUDIO
7278PUCACCO GIUSEPPE & CIRICILLO ELISABETTAFANASCA DANCE STUDIO
8286BUSATTI ROMEO & TAPPATANI LUCIABLACK & WHITE
 
Danze Standard - 62/OL - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1283BARTOLOMUCCI CARLO & NARDUCCI IRMA GIANNAFOCUS DANCE L'AQUILA
 
Danze Standard - 62/OL - Classe B3Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1279LUISE DANIELE & CONTI LETIZIACLUB FAMILY
2281SOCCIO NICOLA & DI EGIDIO ILDAMERILU' DANCE
 
Danze Latine - 06/09 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
113LORENZI BRIAN & DUCA CHIARAAURORA
 
Danze Latine - 10/11 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
114PROGREDI GABRIELE & FIORELLA ILARIANUMERO UNO BARLETTA
225RUFA PIER PAOLO & TRULLI MARTABALLO ANCH'IO
 
Danze Latine - 10/11 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 7
Pos.NumeroNomeSocietÓ
117RICCI ALESSIO & MARSELLA CARMENROBERT FASHION DANCE
23CIAVARELLA PIETRO & BERNARDONI GIULIAEMPORIO DANZA
319GALLO PAOLO & PAGANELLI VALENTINAVIVERE ... LA DANZA
420BUCCITTI ANDREA & PANETTA MARTINABALLO ANCH'IO
515DIAMANTI PIERPAOLO & LORINI RITABALLO ANCH'IO
622ALFONSI MATTIA & POLLONARA ELENAAURORA
718DYAKIM VLADGSLAV & PADUANO SILVIAEMPORIO DANZA
 
Danze Latine - 10/11 - Classe C3Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
15PENNELLI FEDERICO & CARDONE CRISTINAFOCUS DANCE L'AQUILA
28DEL ROSARIO BENIAMINO & CIVITARESE SIMONAVAL DI SANGRO
323ROMANO SIMONE & ROMANO CAMILLAFOCUS DANCE L'AQUILA
 
Danze Latine - 12/13 - Classe ANumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
12MAZZUFERI SANDRO & GABUSI MIAEMPORIO DANZA
 
Danze Latine - 12/13 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NumeroNomeSocietÓ
178STELLA SAVIO & VALERIO SIMONANUMERO UNO BARLETTA
257MORANDI MARCO & MIMMI VANIAEMPORIO DANZA
352PASCULLI FRANCESCO & LOCONSOLE NOEMIBLUE DANCE S. SPIRITO
472SCHINO DANILO & SCAGLIOSO ERIKABLUE DANCE S. SPIRITO
 
Danze Latine - 12/13 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
147MAGNANTE LORENZO & FORTINI VANESSASPECIAL LATIN CLUB
243ZUCCARO LEONARDO & DEL MASTRO NOEMITIME FOR DANCING
 
Danze Latine - 12/13 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NumeroNomeSocietÓ
162FONTANA FRANCESCO & PARENTE LUCREZIABALLO ANCH'IO
234LORENZI ROBERT ANTHONY & CALAMANTE MELISSAAURORA
329DUCA MATTEO & BARCHIESI CHIARAAURORA
453RUS TUDOR & MAGGIORE CHIARACLUB FAMILY
569MANCINI LUCA & REALI GLORIABALLO ANCH'IO
 
Danze Latine - 12/13 - Classe C3Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
163PALERMO ANDREA & PELAGGI AURORAFOCUS DANCE L'AQUILA
245DELLA NEBBIA MARCO & DI GIOVANNI GIULIAVAL DI SANGRO
330COLAPELLE GABRIELE & BELLISARIO VALERIAFOCUS DANCE L'AQUILA
 
Danze Latine - 14/15 - Classe ASNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
110CAVAZZA ENRICO & SHISHKOVA YOANNA VESELINOVAEMPORIO DANZA
 
Danze Latine - 14/15 - Classe ANumero unitÓ competitive : 4
Pos.NumeroNomeSocietÓ
17VISCONTI DOMENICO & MASSI KATRINEMPORIO DANZA
211ANSELMI SILVIO ANTONIO & SUMMO ILARIAINTERNATIONAL DANCE STUDIO 1
3239TRIFICI ANDREA & VECCHI GIULIATIBER
44CAVALLO FILIPPO & DE TULLIO ANNARITABLUE DANCE S. SPIRITO
 
Danze Latine - 14/15 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NumeroNomeSocietÓ
140ESPOSITO SALVATORE & DADDIECO IVANABLUE DANCE S. SPIRITO
232ALFOROV YAN & BENEDETTI ROBERTAKLASSIC DANCE STUDIO
331MACCIONI FEDERICO & BENEDETTI MANUELAS. VITTORINO DANCE
446FANELLI NICOLA & FANELLI FEDERICABLUE DANCE S. SPIRITO
566DE INNOCENTIS FRANCESCO & PICARAZZI CHIARABALLO ANCH'IO
 
Danze Latine - 14/15 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 7
Pos.NumeroNomeSocietÓ
160LAZZARINI GIACOMO & PAPINI SILVIATEAM DIABLO
270MAJO BRUNO & SARCHESE CHIARAVAL DI SANGRO
339TUMMUNELLO LUCA & CHICHI KARYN NOELLEMARY DANCE CLUB
465MASCIA MARIO & PETRUCCELLI ANNALATIN AMERICAN STYLE MOLISE
579TENISCI LEONARDO & ZAPPACOSTA IALAGOLDEN DANCING
654BIANCO ANTONIO & MASELLA FEDERICASPORTING DANCE MOLISE
749ZAPPIA DOMENICO & GUARINI ILARIAEMPORIO DANZA
 
Danze Latine - 14/15 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NumeroNomeSocietÓ
161IABONI VALERIO & PARENTE ANNACHIARABALLO ANCH'IO
233CILLI LORENZO & BERTONI ILARIACLUB FAMILY
359FROCIONE ALAN & PAPETTI LAURABALLO ANCH'IO
450FRASCA ANDREA & LEMMA ROBERTASPECIAL LATIN CLUB
 
Danze Latine - 16/18 - Classe ASNumero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1112SPORTILLO GIUSEPPE & STRANIERI GIADAAMICI DANCE D.S.
267DI FILIPPO MARCO & GUASTELLA CLARISSAEMPORIO DANZA
 
Danze Latine - 16/18 - Classe ANumero unitÓ competitive : 16
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1238BENENATO CONO MAURIZIO & RIGLIACO GIUSEPPINANEW CHAMPION SCHOOL
2103RIVELLINI ANTONIO & RIVELLINI FEDERICASPORTING DANCE MOLISE
314SASANELLI FRANCESCO & ABBATTISTA ERIKACERIGNOLA DANCE ART STUDIO
437CARLETTI CORRADO & DAMATO CLAUDIANUMERO UNO BARLETTA
572RIZZI LUCA & LAMONICA ISABELLANUMERO UNO BARLETTA
693STEFONI MATTEO & PAOLINI SIMONAHOBBY DANCE
771DI MARIO FRANCESCO & LA FORGIA MARTANTONIAPUGLIA DANZE
887NITIFFI RICCARDO & NITIFFI MONICAFOOTLOOSE
896RIZZI MARCO & PICCOLO CHIARANUMERO UNO BARLETTA
1057PASQUI GIANALBERTO MARIA & FACCHINI ELISAEMPORIO DANZA
1123PARIS MARCO & BACCHETTINI ANTONELLAANGEL DANI DANCE
1254ARENA GIUSEPPE & DOMANTE VERONICAEMPORIO DANZA
1319BITETTO ALESSIO & ANTONICELLI LORITABLUE DANCE S. SPIRITO
1424NAMOINI ALESSANDRO & BARBONE LUCIABLUE DANCE S. SPIRITO
15116PINTO GIOVANNI & VALERIO CLAUDIANUMERO UNO BARLETTA
1658TESTINI NICOLA & FICCO SIMONAINTERNATIONAL DANCE STUDIO 1
 
Danze Latine - 16/18 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 9
Pos.NumeroNomeSocietÓ
193BARBIZZI STENO & GALANDRINI MARTAHOBBY DANCE
2108MINAFRA MARCO VINCENZO & ROSSINI MADDALENAPUGLIA DANZE
3107DI RIENZO FRANCESCO & ROSATI ILENIALATIN AMERICAN STYLE MOLISE
4112TOPINI PIETRO & TANZARIELLO ROBERTASTUDIO DANZE 1
581PETRELLI FRANCESCO & ALTIERI ROBERTABLUE DANCE S. SPIRITO
6102CORDISCO ALEX & PAGANO BRENDASTUDIO DANZE 1
7117MARIANI LORENZO & VIOLA MARIA FRANCESCANUMERO UNO ANTONY
894COTUGNO MATTEO & GERMINARIO ANNA MARIADANCE UNIVERSITY
9101LUCI LUIGI & MONDINI VALENTINAEMPORIO DANZA
 
Danze Latine - 16/18 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NumeroNomeSocietÓ
196GIANFELICE ANTONIO & LA RICCIA MARIA PINALATIN AMERICAN STYLE MOLISE
284COMPAGNO GABRIELE & COLABRESE MARANUMERO UNO ANTONY
3114LONGOBARDO CARMINE & TODARELLO PROSTINO ROBERTATEAM DIABLO
491CASCIOTTO MICHAEL & FANELLI FEDERICAEMOZIONI LATINE
5105FARANO ALESSANDRO & PIAZZOLLA SIMONANUMERO UNO BARLETTA
 
Danze Latine - 16/18 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 7
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1115SANTINI ESTEBAN & VERDOLINI GIADATEAM DIABLO
292FERRANTE VALERIO & FERRANTE VERONICAFOOTLOOSE
397FRATINO ANTONIO & LANGIANO LEAEMOZIONI LATINE
482TESTAFERRI ALESSANDRO & BELARDINELLI MARTINAAURORA
585CAMPOLI ANDRES RAUL & COLAGIOVANNI SILVIABALLO ANCH'IO
690CIVITARESE PIERLUIGI & D'OLIMPIO MARIKAVAL DI SANGRO
7103BERARDI MARCO & PANETTA SAMANTHABALLO ANCH'IO
 
Danze Latine - 19/34 - Classe A1Numero unitÓ competitive : 10
Pos.NumeroNomeSocietÓ
161D'ANGELI DAMIANO & FONDI MARIKAALDEBARAN
288CATINI STEFANO & NOCELLA VIRGINIADANCE ACADEMY S.S.D. E R.L.
318LA FORGIA LUIGI ANTONIO & ANNESE LUCIAPUGLIA DANZE
450PRETE RODOLFO & DI PASQUALE EMANUELASOUL AND DANCE
581CAPPONE GUIDO & MIGLIORATI ELEONORADANCE ACADEMY S.S.D. E R.L.
641DI LISIO SIMONE & DE MARTINIS SELENAIL DIAMANTE
716ERMO DIEGO & AMICONE VALENTINAALDEBARAN
856CROCE PAOLO & FABRI FEDERICAALDEBARAN
952PRETE LUCA & DI VANNI VERDIANASOUL AND DANCE
1079BELLAVITA SALVATORE & MAROTTA MARIANTONIETTATEAM DIABLO
 
Danze Latine - 19/34 - Classe A2Numero unitÓ competitive : 24
Pos.NumeroNomeSocietÓ
190RUSSO SALVATORE & PANICCIA AURORAFOOTLOOSE
222AUTORE CARLO & ASCOLESE SIMONAALDEBARAN
3240RUSSO CARMINE & REPOLA MARIA ILENIAPASSIONE DANZA
4114RUSSO LUCA & TRIVISONNO SIMONADANCING ART MOLISE
521FILIPPUCCI STEFANO & ARMADORO VALENTINAANGEL DANI DANCE
634VERNA DANIELE & COSTANTINI GAIAGOLDEN DANCING
742BRUNOTTI DAVIDE & DE SANCTIS VALENTINANEW DANCE SCHOOL SR
848CLEMENTI TOMMASO & DI LORENZO ALESSIAIL DIAMANTE
9100PROIETTI FABIO & PROIETTI PESCI DEBORAHANGEL DANI DANCE
1032CHIOLA VINCENZO & CHIOLA GRAZIALATIN AMERICAN STYLE
1192SCUOTTO LUIGI & PANICCIA ELETTRAFOOTLOOSE
1213FACCHINI SIMONE & ABBALLE GIOIASPECIAL LATIN CLUB
1297URBANI SIMONE & POLCE FRANCESCAGOLDEN
1446POMPETTI PASQUALINO & DI CARLO ANNAIL DIAMANTE
1468RACIOPPA PAOLO & GUERRA MARILENALADY LORY
16117AZZURRO ANTONIO & VASTARELLA AMELIAPASSIONE DANZA
1670SASDELLI LORENZO & KANAEVA VITAB.B. GROUP BALLANDO BALLANDO
1835LISCO MASSIMO & COSTANTINO DANIELABLUE DANCE S. SPIRITO
1943SARCHESE PAOLO & DEL BOCCIO ANNAVAL DI SANGRO
19110ZANCHINI ANDREA & STAGNI SARAB.B. GROUP BALLANDO BALLANDO
2133CAMERLINGO SALVATORE & CIOTOLA ROBERTAPASSIONE DANZA
2240DE LUCA ADRIANO & DE LUCA GABRIELLAFOOTLOOSE
2329MASTRONARDI ALESSIO & CARLOMUSTO ELITASOUL AND DANCE
2451LJILJANIC LUKA & DI RAINO SONIASOUL AND DANCE
 
Danze Latine - 19/34 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1133VANNI FILIPPO & LOMMANO LATUANIASTUDIO DANZE 1
2123BAGLIONE DANIELE & BISEGNA GIULIAFOCUS DANCE L'AQUILA
 
Danze Latine - 19/34 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 7
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1125ANDALO' FABIO & CIUCCI STEFANIAEMPORIO DANZA
2129CIASULLO ANTONIO & DI BIASE MARIA LORENAPETER PAN
3144ELISEO STEFANO & PENNELLI SERENAFOCUS DANCE L'AQUILA
4150D'ALBERTO MICHELE & ROMILIO ELISABETTAVIVERE ... LA DANZA
5147POMPETTI LUCA & RAPAGNA CLAUDIAIL DIAMANTE
6128CARAFA FRANCESCO & DE LUCA GIOIAMARY DANCE CLUB
7130SCALAMBRINO MARCO & GALASSO FRANCESCABAILAPOP
 
Danze Latine - 19/34 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1290D'AGOSTINI MATTEO & D'AGOSTINI DIANABALLO ANCH'IO
 
Danze Latine - 35/45 - Classe ASNumero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1137ORAZI LEONARDO & MINGUZZI SABRINAEMPORIO DANZA
2142PANCI CLAUDIO & PIKSA ELZBIETAFOOTLOOSE
 
Danze Latine - 35/45 - Classe ANumero unitÓ competitive : 4
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1143CIMMINO PAOLO & ROBUSTELLI MARIANEW CHAMPION SCHOOL
2144CINQUE MARIO & SALVADORI MICHELAYPSILON DANCE
3126GRANDE GIOVANNI & CANNAVACCIUOLO LEONILDAPASSIONE DANZA
4139AFELBO CARMINE & MONTELEONE LUISAPASSIONE DANZA
 
Danze Latine - 46/55 - Classe A1Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1184CUCCHIELLA SERGIO & SARACINI DANIELAFOOTLOOSE
2173TURSI VINCENZO & MANTI SONIANEW DANCE SCHOOL SR
3191MANFELLOTTI ANTONIO CELESTINO & VIVO MARIARCAPASSIONE DANZA
4181MARINELLI FRANCO & SABINI SABRINAFOCUS 2000 ABRUZZO
5149MATTIA GIUSEPPE & BISCEGLIE ANGELABITONTO DANCE
 
Danze Latine - 46/55 - Classe A2Numero unitÓ competitive : 6
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1187FICCO ANGELO & SORICE LUIGIAINTERNATIONAL DANCE STUDIO 1
2182IACURTO AMEDEO & SALSANO RITAS.I.R.A. DANCE
3178RAGUSEO DOMENICO & PERELLA LIDIAHUMPHREY BOGART
4188CAPECE ARTURO & TAGLIAFERRI IMMACOLATAPASSIONE DANZA
5153ZICCHILLO DONATO & CURCI MARIA ASSUNTANUMERO UNO ANTONY
6171PEDRINI DANIELE & LA PORTA ANNAEMPORIO DANZA
 
Danze Latine - 46/55 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1209MAIELLO ANTONIO & D'ELIA LAURABENNY DANCE CLUB
2224D'ACUNTI FRANCESCO & MASTRANTONIO MARIA GRAZIANEW DANCE SCHOOL SR
 
Danze Latine - 46/55 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1236RUSSO CAMILLO & SIMONETTI TIZIANABAILAPOP
 
Danze Latine - 56/61 - Classe A2Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1204CARTONI LEOPOLDO & LIGUORI LUISANEW CHAMPION SCHOOL
2213SELLERI MAURO & TONELLI GIANCARLAEMPORIO DANZA
3203IANNONE GIUSEPPE & LE TORRI ADRIANABLUE DANCE S. SPIRITO
4194PELOSI ARMANDO & ANNARATONE DONATACASETTA MATTEI
 
Danze Latine - 56/61 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1266DE LUCA RODOLFO & SABA GIULIANANEW DANCE SCHOOL SR
 
Danze Latine - 62/OL - Classe ANumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1222PALMA GIUSEPPE & D'AUDER ANNA MARIAINTERNATIONAL TEAM
 
Liscio Unificato - 06/09 - Classe C3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
17SAPRIOTTI GIORDANO & CICCHI FRANCESCA GIULIAFOCUS PLANET DANCE 2000
 
Liscio Unificato - 06/11 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1293PIERANTOZZI MATTEO & VOLPE VERARAGGIO DI LUNA
 
Liscio Unificato - 06/11 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NumeroNomeSocietÓ
16DI BUCCI AMICO & CIANFLOCCA NOEMIKEVIN CLUB
221MINNILLO RICCARDO & PIETRANGELO IDAL'ELISIR DELLA DANZA
39RAPPOSELLI UMBERTO & D'AMBROSIO FRANCESCALIBELLULA
416PIZII FABIO & MAGGIORE FLAVIACLUB FAMILY
510ERASMO LORENZO & DE LASA MARIKACLUB FAMILY
 
Liscio Unificato - 10/11 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
15PENNELLI FEDERICO & CARDONE CRISTINAFOCUS DANCE L'AQUILA
 
Liscio Unificato - 10/11 - Classe C3Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
123ROMANO SIMONE & ROMANO CAMILLAFOCUS DANCE L'AQUILA
224LUCIANI GIOVANNI & TEDESCHI CATERINAL'ELISIR DELLA DANZA
312D'ERCOLI TOMMASO & DEL PRETE JESSICAFOCUS PLANET DANCE 2000
 
Liscio Unificato - 12/13 - Classe C3Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
163PALERMO ANDREA & PELAGGI AURORAFOCUS DANCE L'AQUILA
230COLAPELLE GABRIELE & BELLISARIO VALERIAFOCUS DANCE L'AQUILA
342DE ALOYSIO MANFREDI & DE ALOYSIO CORINNAFOCUS DANCE L'AQUILA
 
Liscio Unificato - 12/15 - Classe ANumero unitÓ competitive : 4
Pos.NumeroNomeSocietÓ
128GUIBERTI FEDERICO & BARBETTA ROBERTAPESCARA DANCE
258CIOCCA MASSIMO & MINNILLO GIULIAL'ELISIR DELLA DANZA
351PETRILLI GIULIO & LEONELLI DANIELAPESCARA DANCE
456MARINO DAVIDE & MICOLUCCI ILARIAFOCUS 2000 ABRUZZO
 
Liscio Unificato - 12/15 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NumeroNomeSocietÓ
136TIBERIO DARIO & CAPPELLONE GLORIAFOCUS ADS PUNTO DANCE
237DI FELICE NIKI & CARLINI SARAMERILU' DANCE
371TONDINI PATRIZIO & SBARAGLIA SILVIADANZE MIGLIANICO
435MICCOLI VINCENZO & CALDARELLI SARAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
576TRAGLIA CARLO & TRAGLIA CHIARAFOCUS ADS PUNTO DANCE
 
Liscio Unificato - 12/15 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
133CILLI LORENZO & BERTONI ILARIACLUB FAMILY
253RUS TUDOR & MAGGIORE CHIARACLUB FAMILY
 
Liscio Unificato - 12/15 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
144DI TEODORO EMANUELE & DI FELICIANTONIO ELISAMERILU' DANCE
241ASSETTA WILLIAM & D'AMICO ELEONORAFOCUS 2000 ABRUZZO
 
Liscio Unificato - 16/18 - Classe ANumero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
199DE BIASI ERIC & MARIANI ALESSANDRAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
2113ROSA MICHELANGELO & TESTA ILARIASTART TO DANCE MOLISE
3104TOSTO FRANCESCO & PETRELLA MARTINAL'ELISIR DELLA DANZA
 
Liscio Unificato - 16/18 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1100DI VINCENZO GIANLUIGI & MASCI MARTINADANZE MIGLIANICO
 
Liscio Unificato - 16/18 - Classe C3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1118MARCHETTI DANIELE & VIRGINI CLAUDIATEAM DIABLO
 
Liscio Unificato - 19/34 - Classe ANumero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1153SULIANI ANDREA & SANTORO STELLAL'ELISIR DELLA DANZA
2145SCOGNA MANUEL & PIERAGOSTINO SILVIALADY SONIA
3148DI MONTE MAURO & RODIA ROSYLIVELY DANCE
 
Liscio Unificato - 19/34 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1136MASSARO PAOLO & MATTEI SABRINAFOCUS DANCE L'AQUILA
 
Liscio Unificato - 19/34 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1155MAMBRUCCHI NICOLA & SCORZOSI MANUELAJOLLY MANIA DANCE
2146POMPONIO ALESSIO & PRISCILLI DANILACLUB FAMILY
3134PIETRODARCHI ANGELO & MANCINI GIULIANAALKYMIADANZA
4141PENNACCHIETTI FABIO & MORCELLINI DEBORAJOLLY MANIA DANCE
 
Liscio Unificato - 19/34 - Classe C3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1143COSTANTINI PASQUALINO & PEDICONE MANUELALADY SONIA
 
Liscio Unificato - 35/45 - Classe ANumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1161RODINI RENATO & ALBERICO NADIAALKYMIADANZA
 
Liscio Unificato - 35/45 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1172MARTELLI MARCO & CINALLI GIULIAALKYMIADANZA
2163UCCI ANTONIO & ANDREOLI ANNAMARIAALKYMIADANZA
 
Liscio Unificato - 35/45 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1168CALABRESE GIUSEPPE & CAROZZA ROSAL'ELISIR DELLA DANZA
 
Liscio Unificato - 46/55 - Classe ANumero unitÓ competitive : 4
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1203FUSELLA CLAUDIO & CAMPAGNA ANNAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
2233FERRANTE MAURO & RANALLO FEDERICAKEVIN CLUB
3223CRIASIA GUIDO & MASELLI MARIA CRISTINADANCE STUDIO BOLERO
4225NIRO ANTONIO & PALLADINO LORELLAL'ELISIR DELLA DANZA
 
Liscio Unificato - 46/55 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1211MARIANI DINO & DI MICHELE LIANAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
 
Liscio Unificato - 46/55 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1212D'EGIDIO GABRIELE & EVANGELISTA GRAZIA MARIARAGGIO DI LUNA
 
Liscio Unificato - 46/55 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1219GIORGETTI CLAUDIO & LULLI GIULIANAJOLLY MANIA DANCE
2206BIANCONI ELVEZIO & CINCIRIPINI ANGELAFOCUS PLANET DANCE 2000
 
Liscio Unificato - 56/61 - Classe ANumero unitÓ competitive : 4
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1248FERRETTI LUIGI & DI LEONARDO FILOMENACLUB FAMILY
2273MOLLICHELLI MARIO & TRIVISONNO CONCETTAL'ELISIR DELLA DANZA
3265CARMIGNANI FERRUCCIO & ROMI EMANUELAJENNY DANCE
4249D'ALFONSO SANTE & FERRANTE ANTONIETTADANCE FANTASY
 
Liscio Unificato - 56/61 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1246D'INCECCO AMLETO & DI CARLUCCIO EURAPESCARA DANCE
2253MORGANTE OSVALDO & LONGHI LUCIAFOCUS DANCE L'AQUILA
3243GUIBERTI NANDO & CICCOCIOPPO LOREDANAPESCARA DANCE
 
Liscio Unificato - 56/61 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1247DI GIACOMO FERDINANDO & DI FONZO MARIACLUB FAMILY
 
Liscio Unificato - 62/OL - Classe ANumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1285DE FELICE FRANCO & PIGNATARO ANTONIETTAFOCUS 2000 ABRUZZO
 
Liscio Unificato - 62/OL - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1279LUISE DANIELE & CONTI LETIZIACLUB FAMILY
 
Ballo da Sala - 06/09 - Classe C3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
17SAPRIOTTI GIORDANO & CICCHI FRANCESCA GIULIAFOCUS PLANET DANCE 2000
 
Ballo da Sala - 10/11 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
15PENNELLI FEDERICO & CARDONE CRISTINAFOCUS DANCE L'AQUILA
 
Ballo da Sala - 10/11 - Classe C3Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
112D'ERCOLI TOMMASO & DEL PRETE JESSICAFOCUS PLANET DANCE 2000
223ROMANO SIMONE & ROMANO CAMILLAFOCUS DANCE L'AQUILA
 
Ballo da Sala - 12/13 - Classe C3Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
163PALERMO ANDREA & PELAGGI AURORAFOCUS DANCE L'AQUILA
230COLAPELLE GABRIELE & BELLISARIO VALERIAFOCUS DANCE L'AQUILA
342DE ALOYSIO MANFREDI & DE ALOYSIO CORINNAFOCUS DANCE L'AQUILA
 
Ballo da Sala - 16/18 - Classe C3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1118MARCHETTI DANIELE & VIRGINI CLAUDIATEAM DIABLO
 
Combinata Nazionale - 06/11 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1293PIERANTOZZI MATTEO & VOLPE VERARAGGIO DI LUNA
 
Combinata Nazionale - 12/15 - Classe A1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
151PETRILLI GIULIO & LEONELLI DANIELAPESCARA DANCE
 
Combinata Nazionale - 12/15 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
175CERRITELLI CRISTIAN & TRABUCCO MARAROMI - ORNE
 
Combinata Nazionale - 12/15 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
164VALERI NICOLA & PEPOLINO GIULIAHOBBY DANCE
 
Combinata Nazionale - 19/34 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1132FUSCHI ALFONSO & GASBARRI ALESSANDRAFOCUS 2000 ABRUZZO
2134PIETRODARCHI ANGELO & MANCINI GIULIANAALKYMIADANZA
 
Combinata Nazionale - 35/45 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1163UCCI ANTONIO & ANDREOLI ANNAMARIAALKYMIADANZA
 
Combinata Nazionale - 46/55 - Classe A2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1239MASCOLO FRANCESCO & BORSINI STEFANIAHOBBY DANCE
 
Combinata Nazionale - 46/55 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1292VASCONI FABIO & PIERSIMONI CRISTINAHOBBY DANCE
2212D'EGIDIO GABRIELE & EVANGELISTA GRAZIA MARIARAGGIO DI LUNA
 
Combinata Nazionale - 46/55 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1193CATANI STEFANO & ANTONINI SILVANACLUB PRESTIGE
2206BIANCONI ELVEZIO & CINCIRIPINI ANGELAFOCUS PLANET DANCE 2000
 
Combinata Nazionale - 56/61 - Classe A2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1265CARMIGNANI FERRUCCIO & ROMI EMANUELAJENNY DANCE
 
Combinata Nazionale - 56/61 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1246D'INCECCO AMLETO & DI CARLUCCIO EURAPESCARA DANCE
2243GUIBERTI NANDO & CICCOCIOPPO LOREDANAPESCARA DANCE
3252SCORTICHINI ENRICO & JENCINELLA GIOVANNACLUB PRESTIGE
 
Combinata Nazionale - 56/61 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1255VIGNINI SILVIO & MANZOTTI EULALIACLUB PRESTIGE
 
Standard - U/21 - Classe UnicaNumero unitÓ competitive : 25
Pos.NumeroNomeSocietÓ
173ANDREANI FRANCESCO & LONGARINI FRANCESCAHOBBY DANCE
2107PACINI RICCARDO & SPADONI SONIANEW DANCE SCHOOL SR
383BASILI MATTEO & MOBILI DEBORAHOBBY DANCE
4119LEONE ANDREA & VINCIGUERRA VALENTINASTEFANO STUDIO DANZE
576MARTA ANDREA & MANGIAVACCHI BARBARABELFIORE BLACK & WHITE
628GAVASCI MARCO JUNIOR & CAPITANI ELENAHOBBY DANCE
7105D'ANNUNZIO FABIO & SERRA SERENABLACK & WHITE
8104BONAFEDE GIUSEPPE & ROSSETTI SELENIAHOBBY DANCE
9102MUREDDU SEBASTIAN & RAGONESI JESSICATEAM DIABLO
10112SPORTILLO GIUSEPPE & STRANIERI GIADAAMICI DANCE D.S.
1126IAFELICE ALESSIO & BUCCOLINI SILVIAHOBBY DANCE
1245DELLI COMPAGNI ALFONSO & DELLI COMPAGNI CRISTINALADY LAURA
13101CEGLIE MATTIA & QUARTA SERENASTEFANO STUDIO DANZE
1385PRENCIPE ALESSIO & NAPOLITANO CHIARATEAM GALEONE
1527RENZETTI VALERIO & BURINI FRANCESCABLACK & WHITE
1620CANALI DAMIANO & ARCHITTI BEATRICETOP DANCE STYLE
17121IACONE PAOLO & VOLPI SARAFOCUS PLANET DANCE 2000
18113CASSETTA FILIPPO & STRINGARO EMANUELAFOCUS TIP TAP ONE PUGLIA
19120PANI FEDERICO & VIRZI' MARTINATEAM DIABLO
2039CAPECCI ALESSIO & DE ANGELIS TANIAFOCUS PLANET DANCE 2000
2182BALDASARRE VITO & MINIGNI CONNYFOCUS TIP TAP ONE PUGLIA
2194BONOMO DARIO & PARENTE MARZIABLACKPOOL DANCING
2365MINUTELLA MICHAEL & GIULIANO MARIATEAM DIABLO
24108PARENTE MATTIA & SPERDUTI FRANCESCABLACKPOOL DANCING
2544MORELLI ANDREA & DELLA MAESTRA FEDERICALADY SONIA
 
Latini - U/21 - Classe UnicaNumero unitÓ competitive : 18
Pos.NumeroNomeSocietÓ
179BELLAVITA SALVATORE & MAROTTA MARIANTONIETTATEAM DIABLO
288CATINI STEFANO & NOCELLA VIRGINIADANCE ACADEMY S.S.D. E R.L.
350PRETE RODOLFO & DI PASQUALE EMANUELASOUL AND DANCE
481CAPPONE GUIDO & MIGLIORATI ELEONORADANCE ACADEMY S.S.D. E R.L.
590RUSSO SALVATORE & PANICCIA AURORAFOOTLOOSE
652PRETE LUCA & DI VANNI VERDIANASOUL AND DANCE
7103RIVELLINI ANTONIO & RIVELLINI FEDERICASPORTING DANCE MOLISE
872RIZZI LUCA & LAMONICA ISABELLANUMERO UNO BARLETTA
914SASANELLI FRANCESCO & ABBATTISTA ERIKACERIGNOLA DANCE ART STUDIO
1037CARLETTI CORRADO & DAMATO CLAUDIANUMERO UNO BARLETTA
1193STEFONI MATTEO & PAOLINI SIMONAHOBBY DANCE
1297URBANI SIMONE & POLCE FRANCESCAGOLDEN
1368RACIOPPA PAOLO & GUERRA MARILENALADY LORY
1496RIZZI MARCO & PICCOLO CHIARANUMERO UNO BARLETTA
1587NITIFFI RICCARDO & NITIFFI MONICAFOOTLOOSE
1623PARIS MARCO & BACCHETTINI ANTONELLAANGEL DANI DANCE
1740DE LUCA ADRIANO & DE LUCA GABRIELLAFOOTLOOSE
18116PINTO GIOVANNI & VALERIO CLAUDIANUMERO UNO BARLETTA
 
Bachata - 06/11 - Classe BNumero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1332ARCIERI STEFANO & DI GIANNUARIO AURORAIL DIAMANTE
2365CALVI GIAMMARCO & MOLISANI MARTAGDS LUANA CLUB
3373CAPRICCI OSCAR & PASTANO GIADAGDS LUANA CLUB
 
Bachata - 06/11 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1337D'ADDARIO KEVIN & DI NICOLA MARTINAGDS LUANA CLUB
2378ANTENUCCI ALEX & RUSSI LORENZAIL DIAMANTE - CALOR LATINO
3356CASCIAROLI PATRICK & MANCINI ILENIACARIBE 19.60
4351BUCCELLA MARCO & GIRALDI FRANCESCACARIBE 19.60
5312LEONZIO GIANCLAUDIO & COLAIOCCO KATIUSCYAGDS LUANA CLUB
 
Bachata - 12/15 - Classe BNumero unitÓ competitive : 9
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1327FEBO ITALO & DI BLASIO RAMONAGDS LUANA CLUB
2335DI NETTI FABIANO & DI NETTI LUDOVICAFOCUS ADS PUNTO DANCE
3314TRUGLI JHON BRIAN & COLLEPALUMBO ALICEGDS LUANA CLUB
4377RODINI MANUEL & RUCCI ALESSIAFOCUS ADS PUNTO DANCE
544DI TEODORO EMANUELE & DI FELICIANTONIO ELISAMERILU' DANCE
6390PISTONE DANIELE & SQUADRARA GIULIADANCE LADY SARA
7368DI GIOVANNI LUCA & PAGLIARICCIA FEDERICAGDS LUANA CLUB
8357GIRALDI ANGELO & MANTANERA GIORGIACARIBE 19.60
9333ESPOSITO ALAIA SIMONE & DI GIULIO LISA GIUSEPPINAGDS LUANA CLUB
 
Bachata - 12/15 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 12
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1326SARCHESE FABRIZIO & DI BIASE FEDERICACARIBE 19.60
2313COLASANTE FRANCESCO & COLASANTE FEDERICAGDS LUANA CLUB
3316CONTROGUERRA ANDREA & D'ALCINO BRUNOCARIBE 19.60
4382CIARICO FABIO & SPINELLI ANGELICAFOCUS ADS PUNTO DANCE
5374FULMINIS ROBERTO & PAVONE VALERIAIL DIAMANTE - CALOR LATINO
6347CUSENZA MICHAEL & FULMINIS VANESSAIL DIAMANTE - CALOR LATINO
7389CIPOLLONE DANTE & COLANZI GIULIAGDS LUANA CLUB
7355FOSCARI VALERIO & MANCINI FEDERICAGDS LUANA CLUB
9359CODAGNONE DANIELE & MARTELLI GIULIACARIBE 19.60
9304ERCADIO EDOARDO & ARCIERI FRANCESCAIL DIAMANTE
9330GIANCOLA MATTEO BRUNO & DI FRANCESCO FEDERICAIL DIAMANTE - CALOR LATINO
9392LAVINIO LORENZO & MARONCELLI CERQUITELLI DANIELAGDS LUANA CLUB
 
Bachata - 16/18 - Classe BNumero unitÓ competitive : 6
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1341DIODATO MATTIA & FERRI ELEONORAGDS LUANA CLUB
2360FULCO ANDREA & MASTRACCHIO CRISTINAGDS LUANA CLUB
3370MANCINI NIKOLAS & PAOLINI SERENAGDS LUANA CLUB
4336D'AMICO GIUSEPPE & DI NETTI VANESSAFOCUS ADS PUNTO DANCE
5342SEPA DANIELE & FIORITI ANGELICAOMO OLORUN ACADEMIA DE BAILE
6371CENTURAMI DAVIDE & PAOLONI MELISSAIL DIAMANTE
 
Bachata - 16/18 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1322CIUFFETELLI DAMIANO & DE PANFILIS CRISTINAFOCUS DANCE L'AQUILA
2379SANTEUSANIO YURI & SANTEUSANIO MARASTAR DANCE PESCARA
 
Bachata - 19/34 - Classe BNumero unitÓ competitive : 13
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1364COLETTI PAOLO & MINCONE LETIZIAGDS LUANA CLUB
2352COSTANTINI RENZO & GRAMENZI ISABELLAGDS LUANA CLUB
3380PANETTA GIULIANO & SAPIENTI GIUDITTABALLO ANCH'IO
4308MOSCARDELLI MAURO & BOVARA SABRINAFOCUS PLANET DANCE 2000
5321QUINTILIANI ANDREA & DE DONATIS VALENTINAOMO OLORUN ACADEMIA DE BAILE
6319IEZZI ANDREA & DE AMICIS NOEMIOMO OLORUN ACADEMIA DE BAILE
7303CATERINO SEBASTIANO & ANTENI LETIZIAFOCUS PLANET DANCE 2000
7309CIALINI DANILO & CARLETTA ALESSIAIL DIAMANTE
7307DI ZILLO DANIELE & BERNARDONE FRANCESCAIL DIAMANTE RITMO LATINO
10317CAMPAGIORNI GIANLUCA & D'ANCONA JLENIAIL DIAMANTE RITMO LATINO
11381FEDERICI JACOPO & SPADA JESSICASTAR DANCE PESCARA
11384TRAINI MARIO & STORTONI JESSICAFOCUS PLANET DANCE 2000
13334RIZZELLO CLAUDIO & DI MARCANTONIO CARLAALMA LATINA
 
Bachata - 19/34 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1302D'IGNAZIO SILVIO & AGOSTINI VALENTINAFANTASY DANCE
2354BUSSI DANIELE & INNOCENZI MARIA LUISAFANTASY DANCE
3353PRIMERANO ALESSANDRO & GRAZIOSI TIZIANAOMO OLORUN ACADEMIA DE BAILE
 
Bachata - 19/34 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 11
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1358PIZZIMENTO PIERRE & MARINUCCI ROBERTAIL DIAMANTE RITMO LATINO
2386BELLINA FABRIZIO & VERARDO ELENATECNOSALSA
3318D'ALBERTO ALBERTO & D'ARCHIVIO LETIZIAIL DIAMANTE - CALOR LATINO
4311FRANCESCHINI FRANCESCO & CIOCCOLO LAURAA&S MANIA DE SALSA
5363FEBO FABRIZIO & MICOZZI VANESSASTAR DANCE PESCARA
6323BELLAFANTE GIANLUCA & DEL GROSSO ANGELA NOEMIGDS LUANA CLUB
7346GIACCHETTA SILVIO & FRATINI MONIAGDS LUANA CLUB
8305SANELLI ALESSIO & BELLI ROMINAOMO OLORUN ACADEMIA DE BAILE
9325SFERRELLA STEFANO & DELLI ROCILI FRANCESCASTAR DANCE PESCARA
10315LUZI SIMONE & CORTESE SARASTAR DANCE PESCARA
11306DELLI ROCILI ANDREA & BERARDI NADIACARIBE 19.60
 
Bachata - 35/45 - Classe BNumero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1348FUMIA GIOVANNI & FUSILLI MARIAGDS LUANA CLUB
2340DI NARDO IVANO & FARICELLI SILVANAOMO OLORUN ACADEMIA DE BAILE
3366SORCI MAURIZIO & MORGANTI BARBARATREMENDA TIMBA
 
Bachata - 35/45 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1310TESI FRANCO & CARROTTA ELVIRAA&S MANIA DE SALSA
 
Bachata - 46/OL - Classe BNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1349ODOARDI DONATO NUNZIO & GIAMPAOLO ELSAOMO OLORUN ACADEMIA DE BAILE
 
Bachata - 46/OL - Classe B3Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1387PETACCIA PAOLO & ZARAMELLA LUISAALMA LATINA
2372DE MELIS FRANCO & PAPA DONATELLAALMA LATINA
3331BALLONE WALTER & DI GIAMPAOLO PATRIZIAALMA LATINA
4324MANCINI FABIO & DELLA TORRE MARYALMA LATINA
 
Merengue - 06/11 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1373CAPRICCI OSCAR & PASTANO GIADAGDS LUANA CLUB
2332ARCIERI STEFANO & DI GIANNUARIO AURORAIL DIAMANTE
3365CALVI GIAMMARCO & MOLISANI MARTAGDS LUANA CLUB
 
Merengue - 06/11 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1378ANTENUCCI ALEX & RUSSI LORENZAIL DIAMANTE - CALOR LATINO
2337D'ADDARIO KEVIN & DI NICOLA MARTINAGDS LUANA CLUB
3351BUCCELLA MARCO & GIRALDI FRANCESCACARIBE 19.60
4312LEONZIO GIANCLAUDIO & COLAIOCCO KATIUSCYAGDS LUANA CLUB
5356CASCIAROLI PATRICK & MANCINI ILENIACARIBE 19.60
 
Merengue - 12/15 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1327FEBO ITALO & DI BLASIO RAMONAGDS LUANA CLUB
 
Merengue - 12/15 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 8
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1314TRUGLI JHON BRIAN & COLLEPALUMBO ALICEGDS LUANA CLUB
2357GIRALDI ANGELO & MANTANERA GIORGIACARIBE 19.60
3377RODINI MANUEL & RUCCI ALESSIAFOCUS ADS PUNTO DANCE
4335DI NETTI FABIANO & DI NETTI LUDOVICAFOCUS ADS PUNTO DANCE
544DI TEODORO EMANUELE & DI FELICIANTONIO ELISAMERILU' DANCE
6390PISTONE DANIELE & SQUADRARA GIULIADANCE LADY SARA
7333ESPOSITO ALAIA SIMONE & DI GIULIO LISA GIUSEPPINAGDS LUANA CLUB
8368DI GIOVANNI LUCA & PAGLIARICCIA FEDERICAGDS LUANA CLUB
 
Merengue - 12/15 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 12
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1326SARCHESE FABRIZIO & DI BIASE FEDERICACARIBE 19.60
2382CIARICO FABIO & SPINELLI ANGELICAFOCUS ADS PUNTO DANCE
3313COLASANTE FRANCESCO & COLASANTE FEDERICAGDS LUANA CLUB
4304ERCADIO EDOARDO & ARCIERI FRANCESCAIL DIAMANTE
5389CIPOLLONE DANTE & COLANZI GIULIAGDS LUANA CLUB
6374FULMINIS ROBERTO & PAVONE VALERIAIL DIAMANTE - CALOR LATINO
7359CODAGNONE DANIELE & MARTELLI GIULIACARIBE 19.60
7316CONTROGUERRA ANDREA & D'ALCINO BRUNOCARIBE 19.60
9347CUSENZA MICHAEL & FULMINIS VANESSAIL DIAMANTE - CALOR LATINO
9392LAVINIO LORENZO & MARONCELLI CERQUITELLI DANIELAGDS LUANA CLUB
11355FOSCARI VALERIO & MANCINI FEDERICAGDS LUANA CLUB
11330GIANCOLA MATTEO BRUNO & DI FRANCESCO FEDERICAIL DIAMANTE - CALOR LATINO
 
Merengue - 16/18 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1360FULCO ANDREA & MASTRACCHIO CRISTINAGDS LUANA CLUB
2342SEPA DANIELE & FIORITI ANGELICAOMO OLORUN ACADEMIA DE BAILE
3371CENTURAMI DAVIDE & PAOLONI MELISSAIL DIAMANTE
 
Merengue - 16/18 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1341DIODATO MATTIA & FERRI ELEONORAGDS LUANA CLUB
2370MANCINI NIKOLAS & PAOLINI SERENAGDS LUANA CLUB
3336D'AMICO GIUSEPPE & DI NETTI VANESSAFOCUS ADS PUNTO DANCE
 
Merengue - 16/18 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1322CIUFFETELLI DAMIANO & DE PANFILIS CRISTINAFOCUS DANCE L'AQUILA
 
Merengue - 19/34 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 7
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1352COSTANTINI RENZO & GRAMENZI ISABELLAGDS LUANA CLUB
2307DI ZILLO DANIELE & BERNARDONE FRANCESCAIL DIAMANTE RITMO LATINO
3308MOSCARDELLI MAURO & BOVARA SABRINAFOCUS PLANET DANCE 2000
4303CATERINO SEBASTIANO & ANTENI LETIZIAFOCUS PLANET DANCE 2000
5380PANETTA GIULIANO & SAPIENTI GIUDITTABALLO ANCH'IO
6381FEDERICI JACOPO & SPADA JESSICASTAR DANCE PESCARA
7384TRAINI MARIO & STORTONI JESSICAFOCUS PLANET DANCE 2000
 
Merengue - 19/34 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 6
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1364COLETTI PAOLO & MINCONE LETIZIAGDS LUANA CLUB
2321QUINTILIANI ANDREA & DE DONATIS VALENTINAOMO OLORUN ACADEMIA DE BAILE
3361FRANCESCHINI LUIGI & MEDORI SARAA&S MANIA DE SALSA
4309CIALINI DANILO & CARLETTA ALESSIAIL DIAMANTE
5367D'ELETTO GIORGIO & ONOFRI PAMELAA&S MANIA DE SALSA
6317CAMPAGIORNI GIANLUCA & D'ANCONA JLENIAIL DIAMANTE RITMO LATINO
 
Merengue - 19/34 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1302D'IGNAZIO SILVIO & AGOSTINI VALENTINAFANTASY DANCE
2354BUSSI DANIELE & INNOCENZI MARIA LUISAFANTASY DANCE
3353PRIMERANO ALESSANDRO & GRAZIOSI TIZIANAOMO OLORUN ACADEMIA DE BAILE
 
Merengue - 19/34 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 7
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1358PIZZIMENTO PIERRE & MARINUCCI ROBERTAIL DIAMANTE RITMO LATINO
2386BELLINA FABRIZIO & VERARDO ELENATECNOSALSA
3363FEBO FABRIZIO & MICOZZI VANESSASTAR DANCE PESCARA
4315LUZI SIMONE & CORTESE SARASTAR DANCE PESCARA
5318D'ALBERTO ALBERTO & D'ARCHIVIO LETIZIAIL DIAMANTE - CALOR LATINO
6306DELLI ROCILI ANDREA & BERARDI NADIACARIBE 19.60
7346GIACCHETTA SILVIO & FRATINI MONIAGDS LUANA CLUB
 
Merengue - 46/OL - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1349ODOARDI DONATO NUNZIO & GIAMPAOLO ELSAOMO OLORUN ACADEMIA DE BAILE
 
Salsa Cubana - 06/11 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1365CALVI GIAMMARCO & MOLISANI MARTAGDS LUANA CLUB
2332ARCIERI STEFANO & DI GIANNUARIO AURORAIL DIAMANTE
3373CAPRICCI OSCAR & PASTANO GIADAGDS LUANA CLUB
 
Salsa Cubana - 06/11 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1337D'ADDARIO KEVIN & DI NICOLA MARTINAGDS LUANA CLUB
2378ANTENUCCI ALEX & RUSSI LORENZAIL DIAMANTE - CALOR LATINO
3312LEONZIO GIANCLAUDIO & COLAIOCCO KATIUSCYAGDS LUANA CLUB
4351BUCCELLA MARCO & GIRALDI FRANCESCACARIBE 19.60
5356CASCIAROLI PATRICK & MANCINI ILENIACARIBE 19.60
 
Salsa Cubana - 12/15 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1327FEBO ITALO & DI BLASIO RAMONAGDS LUANA CLUB
 
Salsa Cubana - 12/15 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 7
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1357GIRALDI ANGELO & MANTANERA GIORGIACARIBE 19.60
2377RODINI MANUEL & RUCCI ALESSIAFOCUS ADS PUNTO DANCE
2314TRUGLI JHON BRIAN & COLLEPALUMBO ALICEGDS LUANA CLUB
4335DI NETTI FABIANO & DI NETTI LUDOVICAFOCUS ADS PUNTO DANCE
5333ESPOSITO ALAIA SIMONE & DI GIULIO LISA GIUSEPPINAGDS LUANA CLUB
6368DI GIOVANNI LUCA & PAGLIARICCIA FEDERICAGDS LUANA CLUB
744DI TEODORO EMANUELE & DI FELICIANTONIO ELISAMERILU' DANCE
 
Salsa Cubana - 12/15 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 10
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1382CIARICO FABIO & SPINELLI ANGELICAFOCUS ADS PUNTO DANCE
2326SARCHESE FABRIZIO & DI BIASE FEDERICACARIBE 19.60
3313COLASANTE FRANCESCO & COLASANTE FEDERICAGDS LUANA CLUB
4316CONTROGUERRA ANDREA & D'ALCINO BRUNOCARIBE 19.60
5304ERCADIO EDOARDO & ARCIERI FRANCESCAIL DIAMANTE
6355FOSCARI VALERIO & MANCINI FEDERICAGDS LUANA CLUB
7330GIANCOLA MATTEO BRUNO & DI FRANCESCO FEDERICAIL DIAMANTE - CALOR LATINO
8347CUSENZA MICHAEL & FULMINIS VANESSAIL DIAMANTE - CALOR LATINO
8374FULMINIS ROBERTO & PAVONE VALERIAIL DIAMANTE - CALOR LATINO
10392LAVINIO LORENZO & MARONCELLI CERQUITELLI DANIELAGDS LUANA CLUB
 
Salsa Cubana - 16/18 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1360FULCO ANDREA & MASTRACCHIO CRISTINAGDS LUANA CLUB
2342SEPA DANIELE & FIORITI ANGELICAOMO OLORUN ACADEMIA DE BAILE
3371CENTURAMI DAVIDE & PAOLONI MELISSAIL DIAMANTE
 
Salsa Cubana - 16/18 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1341DIODATO MATTIA & FERRI ELEONORAGDS LUANA CLUB
2370MANCINI NIKOLAS & PAOLINI SERENAGDS LUANA CLUB
3336D'AMICO GIUSEPPE & DI NETTI VANESSAFOCUS ADS PUNTO DANCE
 
Salsa Cubana - 16/18 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1322CIUFFETELLI DAMIANO & DE PANFILIS CRISTINAFOCUS DANCE L'AQUILA
2379SANTEUSANIO YURI & SANTEUSANIO MARASTAR DANCE PESCARA
 
Salsa Cubana - 19/34 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 7
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1352COSTANTINI RENZO & GRAMENZI ISABELLAGDS LUANA CLUB
2307DI ZILLO DANIELE & BERNARDONE FRANCESCAIL DIAMANTE RITMO LATINO
3303CATERINO SEBASTIANO & ANTENI LETIZIAFOCUS PLANET DANCE 2000
4381FEDERICI JACOPO & SPADA JESSICASTAR DANCE PESCARA
5380PANETTA GIULIANO & SAPIENTI GIUDITTABALLO ANCH'IO
6308MOSCARDELLI MAURO & BOVARA SABRINAFOCUS PLANET DANCE 2000
7384TRAINI MARIO & STORTONI JESSICAFOCUS PLANET DANCE 2000
 
Salsa Cubana - 19/34 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 7
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1364COLETTI PAOLO & MINCONE LETIZIAGDS LUANA CLUB
2321QUINTILIANI ANDREA & DE DONATIS VALENTINAOMO OLORUN ACADEMIA DE BAILE
3361FRANCESCHINI LUIGI & MEDORI SARAA&S MANIA DE SALSA
4319IEZZI ANDREA & DE AMICIS NOEMIOMO OLORUN ACADEMIA DE BAILE
5309CIALINI DANILO & CARLETTA ALESSIAIL DIAMANTE
6367D'ELETTO GIORGIO & ONOFRI PAMELAA&S MANIA DE SALSA
7317CAMPAGIORNI GIANLUCA & D'ANCONA JLENIAIL DIAMANTE RITMO LATINO
 
Salsa Cubana - 19/34 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1302D'IGNAZIO SILVIO & AGOSTINI VALENTINAFANTASY DANCE
2354BUSSI DANIELE & INNOCENZI MARIA LUISAFANTASY DANCE
3353PRIMERANO ALESSANDRO & GRAZIOSI TIZIANAOMO OLORUN ACADEMIA DE BAILE
 
Salsa Cubana - 19/34 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 10
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1358PIZZIMENTO PIERRE & MARINUCCI ROBERTAIL DIAMANTE RITMO LATINO
2386BELLINA FABRIZIO & VERARDO ELENATECNOSALSA
3311FRANCESCHINI FRANCESCO & CIOCCOLO LAURAA&S MANIA DE SALSA
4363FEBO FABRIZIO & MICOZZI VANESSASTAR DANCE PESCARA
5305SANELLI ALESSIO & BELLI ROMINAOMO OLORUN ACADEMIA DE BAILE
6315LUZI SIMONE & CORTESE SARASTAR DANCE PESCARA
7323BELLAFANTE GIANLUCA & DEL GROSSO ANGELA NOEMIGDS LUANA CLUB
8346GIACCHETTA SILVIO & FRATINI MONIAGDS LUANA CLUB
9318D'ALBERTO ALBERTO & D'ARCHIVIO LETIZIAIL DIAMANTE - CALOR LATINO
10325SFERRELLA STEFANO & DELLI ROCILI FRANCESCASTAR DANCE PESCARA
 
Salsa Cubana - 35/45 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1366SORCI MAURIZIO & MORGANTI BARBARATREMENDA TIMBA
2340DI NARDO IVANO & FARICELLI SILVANAOMO OLORUN ACADEMIA DE BAILE
 
Salsa Cubana - 35/45 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1310TESI FRANCO & CARROTTA ELVIRAA&S MANIA DE SALSA
 
Salsa Cubana - 46/OL - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1349ODOARDI DONATO NUNZIO & GIAMPAOLO ELSAOMO OLORUN ACADEMIA DE BAILE
 
Salsa Cubana - 46/OL - Classe B3Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1387PETACCIA PAOLO & ZARAMELLA LUISAALMA LATINA
2372DE MELIS FRANCO & PAPA DONATELLAALMA LATINA
3324MANCINI FABIO & DELLA TORRE MARYALMA LATINA
4331BALLONE WALTER & DI GIAMPAOLO PATRIZIAALMA LATINA
 
Salsa Portoricana - 06/11 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1356CASCIAROLI PATRICK & MANCINI ILENIACARIBE 19.60
2351BUCCELLA MARCO & GIRALDI FRANCESCACARIBE 19.60
 
Salsa Portoricana - 12/15 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1327FEBO ITALO & DI BLASIO RAMONAGDS LUANA CLUB
 
Salsa Portoricana - 12/15 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1357GIRALDI ANGELO & MANTANERA GIORGIACARIBE 19.60
 
Salsa Portoricana - 16/18 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1322CIUFFETELLI DAMIANO & DE PANFILIS CRISTINAFOCUS DANCE L'AQUILA
 
Salsa Portoricana - 19/34 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1308MOSCARDELLI MAURO & BOVARA SABRINAFOCUS PLANET DANCE 2000
2303CATERINO SEBASTIANO & ANTENI LETIZIAFOCUS PLANET DANCE 2000
3384TRAINI MARIO & STORTONI JESSICAFOCUS PLANET DANCE 2000
4334RIZZELLO CLAUDIO & DI MARCANTONIO CARLAALMA LATINA
5381FEDERICI JACOPO & SPADA JESSICASTAR DANCE PESCARA
 
Salsa Portoricana - 19/34 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1364COLETTI PAOLO & MINCONE LETIZIAGDS LUANA CLUB
2321QUINTILIANI ANDREA & DE DONATIS VALENTINAOMO OLORUN ACADEMIA DE BAILE
3361FRANCESCHINI LUIGI & MEDORI SARAA&S MANIA DE SALSA
4367D'ELETTO GIORGIO & ONOFRI PAMELAA&S MANIA DE SALSA
 
Salsa Portoricana - 19/34 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1386BELLINA FABRIZIO & VERARDO ELENATECNOSALSA
2363FEBO FABRIZIO & MICOZZI VANESSASTAR DANCE PESCARA
 
Combinata Caraibiche - 06/11 - Classe ANumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1338RAPINO FRANCESCO PAOLO & DI TOMMASO MARTINAGDS LUANA CLUB
 
Combinata Caraibiche - 12/15 - Classe ANumero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1376GIOVANNANGELO MATTEO & RAPINO GIORGIAGDS LUANA CLUB
2362BIRINDELLI STEFANO & MELONI MARTINAGDS LUANA CLUB
3328STARINIERI PAOLO & DI CENSO LISAGDS LUANA CLUB
 
Combinata Caraibiche - 16/18 - Classe ANumero unitÓ competitive : 3
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1385COSTANTINI PIERPAOLO & VANNI LUDOVICAGDS LUANA CLUB
2391MANCINI ALESSANDRO & MESSICANO ELEONORAGDS LUANA CLUB
3345PARDI KEVIN & FOSCARI ALESSANDRAGDS LUANA CLUB
 
Combinata Caraibiche - 19/34 - Classe ANumero unitÓ competitive : 4
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1344DI ADDEZIO GIANLUCA & FORCONE ROSSELLAGDS LUANA CLUB
2369PETRIGNANI CLAUDIO & PALMA FEDERICAVEGA DANCE
3375D'ACQUINI PATRICK & PINETO MARIA GIOVANNAGDS LUANA CLUB
4339DI FRANCESCO JONATHAN & ESPOSITO ALAIA MAILAGDS LUANA CLUB
 
Combinata Caraibiche - 35/45 - Classe ANumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1343PESCE PAOLO & FONDARO' MIRELLAGDS LUANA CLUB
 
Combinata Caraibiche - 46/OL - Classe ANumero unitÓ competitive : 1
Pos.NumeroNomeSocietÓ
1383MACERONI MAURO & STORNELLI MARIELLAFANTASY DANCE

 

22/01/2008 19.33.16  by FIDS