MASTER DANZ OPEN 2007

PESCARA  -  dal 20/01/2007 al 21/01/2007

CLASSIFICHE

Danze Standard - 10/11 - Classe B2Danze Standard - 10/11 - Classe B3Danze Standard - 12/13 - Classe A
Danze Standard - 12/13 - Classe B1Danze Standard - 12/13 - Classe B3Danze Standard - 14/15 - Classe AS
Danze Standard - 14/15 - Classe ADanze Standard - 14/15 - Classe B1Danze Standard - 14/15 - Classe B2
Danze Standard - 14/15 - Classe B3Danze Standard - 14/15 - Classe C2Danze Standard - 16/18 - Classe AS
Danze Standard - 16/18 - Classe ADanze Standard - 16/18 - Classe B1Danze Standard - 16/18 - Classe B2
Danze Standard - 16/18 - Classe B3Danze Standard - 16/18 - Classe C3Danze Standard - 19/34 - Classe A1
Danze Standard - 19/34 - Classe A2Danze Standard - 19/34 - Classe B1Danze Standard - 19/34 - Classe B2
Danze Standard - 19/34 - Classe B3Danze Standard - 19/34 - Classe C3Danze Standard - 35/45 - Classe AS
Danze Standard - 35/45 - Classe ADanze Standard - 35/45 - Classe B1Danze Standard - 35/45 - Classe B2
Danze Standard - 35/45 - Classe B3Danze Standard - 46/55 - Classe A1Danze Standard - 46/55 - Classe A2
Danze Standard - 46/55 - Classe B1Danze Standard - 46/55 - Classe B2Danze Standard - 46/55 - Classe B3
Danze Standard - 56/61 - Classe A1Danze Standard - 56/61 - Classe A2Danze Standard - 56/61 - Classe B1
Danze Standard - 56/61 - Classe B2Danze Standard - 56/61 - Classe B3Danze Standard - 62/OL - Classe A
Danze Standard - 62/OL - Classe B1Danze Standard - 62/OL - Classe B2Danze Latine - 06/09 - Classe B3
Danze Latine - 06/09 - Classe C3Danze Latine - 06/09 - Classe C1Danze Latine - 06/09 - Classe C2
Danze Latine - 12/13 - Classe B3Danze Latine - 12/13 - Classe C3Danze Latine - 12/13 - Classe C1
Danze Latine - 14/15 - Classe ADanze Latine - 14/15 - Classe B1Danze Latine - 14/15 - Classe B2
Danze Latine - 14/15 - Classe B3Danze Latine - 14/15 - Classe C1Danze Latine - 16/18 - Classe AS
Danze Latine - 16/18 - Classe ADanze Latine - 16/18 - Classe B1Danze Latine - 16/18 - Classe B2
Danze Latine - 16/18 - Classe B3Danze Latine - 16/18 - Classe C1Danze Latine - 19/34 - Classe AS
Danze Latine - 19/34 - Classe A1Danze Latine - 19/34 - Classe A2Danze Latine - 19/34 - Classe B1
Danze Latine - 19/34 - Classe B2Danze Latine - 19/34 - Classe B3Danze Latine - 19/34 - Classe C3
Danze Latine - 35/45 - Classe ADanze Latine - 35/45 - Classe B1Danze Latine - 35/45 - Classe B2
Danze Latine - 46/55 - Classe A1Danze Latine - 46/55 - Classe A2Danze Latine - 46/55 - Classe B1
Danze Latine - 62/OL - Classe B1Liscio Unificato - 06/09 - Classe C1Liscio Unificato - 06/09 - Classe C2
Liscio Unificato - 10/11 - Classe ALiscio Unificato - 10/11 - Classe C2Liscio Unificato - 12/13 - Classe A
Liscio Unificato - 12/13 - Classe B1Liscio Unificato - 12/13 - Classe B2Liscio Unificato - 14/15 - Classe B1
Liscio Unificato - 14/15 - Classe B2Liscio Unificato - 14/15 - Classe C1Liscio Unificato - 16/18 - Classe B1
Liscio Unificato - 16/18 - Classe C2Liscio Unificato - 19/27 - Classe ALiscio Unificato - 28/34 - Classe A
Liscio Unificato - 28/34 - Classe C2Liscio Unificato - 35/45 - Classe ALiscio Unificato - 35/45 - Classe B1
Liscio Unificato - 35/45 - Classe B2Liscio Unificato - 35/45 - Classe C1Liscio Unificato - 35/45 - Classe C2
Liscio Unificato - 46/55 - Classe ALiscio Unificato - 46/55 - Classe B1Liscio Unificato - 46/55 - Classe B2
Liscio Unificato - 46/55 - Classe C1Liscio Unificato - 46/55 - Classe C2Liscio Unificato - 56/61 - Classe A
Liscio Unificato - 56/61 - Classe B1Liscio Unificato - 56/61 - Classe B2Liscio Unificato - 56/61 - Classe C2
Liscio Unificato - 62/OL - Classe ABallo da Sala - 06/09 - Classe C1Ballo da Sala - 06/09 - Classe C2
Ballo da Sala - 10/11 - Classe C2Ballo da Sala - 12/13 - Classe ABallo da Sala - 12/13 - Classe B1
Ballo da Sala - 12/13 - Classe B2Ballo da Sala - 12/13 - Classe C1Ballo da Sala - 14/15 - Classe B1
Ballo da Sala - 14/15 - Classe B2Ballo da Sala - 14/15 - Classe C1Ballo da Sala - 28/34 - Classe B1
Ballo da Sala - 28/34 - Classe C2Ballo da Sala - 35/45 - Classe B1Ballo da Sala - 35/45 - Classe B2
Ballo da Sala - 35/45 - Classe C1Ballo da Sala - 35/45 - Classe C2Ballo da Sala - 46/55 - Classe A
Ballo da Sala - 46/55 - Classe B1Ballo da Sala - 46/55 - Classe B2Ballo da Sala - 46/55 - Classe C1
Ballo da Sala - 46/55 - Classe C2Ballo da Sala - 56/61 - Classe ABallo da Sala - 56/61 - Classe B1
Ballo da Sala - 56/61 - Classe B2Ballo da Sala - 56/61 - Classe C2Ballo da Sala - 62/OL - Classe A
Ballo da Sala - 62/OL - Classe B1Ballo da Sala - 62/OL - Classe B2Standard - U/21 - Classe Unica
Latini - U/21 - Classe UnicaBachata - 06/11 - Classe BBachata - 06/11 - Classe C1
Bachata - 06/11 - Classe C2Bachata - 12/15 - Classe ABachata - 12/15 - Classe B
Bachata - 12/15 - Classe C1Bachata - 12/15 - Classe C2Bachata - 16/18 - Classe A
Bachata - 16/18 - Classe BBachata - 16/18 - Classe C1Bachata - 16/18 - Classe C2
Bachata - 19/34 - Classe ABachata - 19/34 - Classe BBachata - 19/34 - Classe C1
Bachata - 19/34 - Classe C2Bachata - 35/45 - Classe ABachata - 35/45 - Classe B
Bachata - 35/45 - Classe C1Bachata - 35/45 - Classe C2Bachata - 46/OL - Classe B
Merengue - 06/11 - Classe B1Merengue - 06/11 - Classe B2Merengue - 06/11 - Classe C1
Merengue - 06/11 - Classe C2Merengue - 12/15 - Classe AMerengue - 12/15 - Classe B1
Merengue - 12/15 - Classe B2Merengue - 12/15 - Classe C1Merengue - 12/15 - Classe C2
Merengue - 16/18 - Classe AMerengue - 16/18 - Classe B1Merengue - 16/18 - Classe C1
Merengue - 19/34 - Classe AMerengue - 19/34 - Classe B1Merengue - 19/34 - Classe B2
Merengue - 19/34 - Classe C1Merengue - 19/34 - Classe C2Merengue - 35/45 - Classe A
Merengue - 35/45 - Classe B2Merengue - 35/45 - Classe C1Merengue - 46/OL - Classe B2
Salsa Cubana - 06/11 - Classe B1Salsa Cubana - 06/11 - Classe B2Salsa Cubana - 06/11 - Classe C1
Salsa Cubana - 06/11 - Classe C2Salsa Cubana - 12/15 - Classe ASalsa Cubana - 12/15 - Classe B1
Salsa Cubana - 12/15 - Classe B2Salsa Cubana - 12/15 - Classe C1Salsa Cubana - 12/15 - Classe C2
Salsa Cubana - 16/18 - Classe ASalsa Cubana - 16/18 - Classe B1Salsa Cubana - 16/18 - Classe C1
Salsa Cubana - 16/18 - Classe C2Salsa Cubana - 19/34 - Classe ASalsa Cubana - 19/34 - Classe B1
Salsa Cubana - 19/34 - Classe B2Salsa Cubana - 19/34 - Classe C1Salsa Cubana - 19/34 - Classe C2
Salsa Cubana - 35/45 - Classe ASalsa Cubana - 35/45 - Classe B1Salsa Cubana - 35/45 - Classe B2
Salsa Cubana - 35/45 - Classe C1Salsa Cubana - 35/45 - Classe C2Salsa Cubana - 46/OL - Classe B2
Salsa Portoricana - 06/11 - Classe C2Salsa Portoricana - 12/15 - Classe ASalsa Portoricana - 12/15 - Classe B1
Salsa Portoricana - 12/15 - Classe C2Salsa Portoricana - 16/18 - Classe ASalsa Portoricana - 16/18 - Classe B1
Salsa Portoricana - 16/18 - Classe C2Salsa Portoricana - 19/34 - Classe B1Salsa Portoricana - 19/34 - Classe B2
Salsa Portoricana - 19/34 - Classe C1Salsa Portoricana - 19/34 - Classe C2Salsa Portoricana - 35/45 - Classe A
Salsa Portoricana - 46/OL - Classe B2Combinata Caraibiche - 16/OL - Classe AS

 

Danze Standard - 10/11 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1GUIBERTI FEDERICO & BARBETTA ROBERTAPESCARA DANCE
 
Danze Standard - 10/11 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1MORGANTI DENNIS & MORGANTI TATIANAFOCUS PLANET DANCE 2000
 
Danze Standard - 12/13 - Classe ANumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1TRINCIA MATTEO & DI NARDO GIULIABLACK & WHITE
 
Danze Standard - 12/13 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1SGURA ANDREA & SGURA ILARIABLACK & WHITE
 
Danze Standard - 12/13 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 6
Pos.NomeSocietÓ
1LUCARELLI JONATHAN & FERRARA ERIKAFOCUS PAPILLON 2002 MR BROWN MOLISE
2CIAFFARONI ALESSIO & DAINESE CHIARABELFIORE BLACK & WHITE
3DI LORENZO MARINO & AMATUCCI AURORALA CRISALIDE
4MARIANI DANIELE & SITA' MARTINAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
5MENGHINI GIANLUCA & CHIAPPINI GIADALA CRISALIDE
6PRISCO MICHELE & PAOLONE FABIANAFOCUS PAPILLON 2002 MR BROWN MOLISE
 
Danze Standard - 14/15 - Classe ASNumero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1RUSCITO DANIELE & CARTIGIANO NICOLEBLACK & WHITE
2LONGO MICHELANGELO & LONGO MARIA LUISAAURORA DANCE
 
Danze Standard - 14/15 - Classe ANumero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1IAFELICE ALESSIO & BUCCOLINI SILVIAHOBBY DANCE
2BELISARIO FRANCESCO & DI LORENZO CHIARAFOCUS A.D.S. LADY LU'
 
Danze Standard - 14/15 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1SALLESE LUCA & PROPERZIO LARAVAL DI SANGRO
 
Danze Standard - 14/15 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1STORTONI MATTIA & FUSILLO ANGELAHOBBY DANCE
2TONDINI PATRIZIO & SBARAGLIA SILVIADANZE MIGLIANICO
 
Danze Standard - 14/15 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1BUCCI GIULIANO & DE LAURENTIS ELEONORAFOCUS PLANET DANCE 2000
2MICCOLI VINCENZO & CALDARELLI SARAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
3DI FELICE NIKI & CARLINI SARAERILU' DANCE
 
Danze Standard - 14/15 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1DI TEODORO EMANUELE & DI FELICIANTONIO ELISAERILU' DANCE
 
Danze Standard - 16/18 - Classe ASNumero unitÓ competitive : 6
Pos.NomeSocietÓ
1MARIANI DAVIDE & MANCINELLI DEBORAHOBBY DANCE
2FARINA PASQUALE & PAONE ROSA ANNAFANASCA DANCE STUDIO
3BASILI MATTEO & MOBILI DEBORAHOBBY DANCE
4DEL GAONE MATTEO & GAGLIARDI SERENAHOBBY DANCE
5MARTA ANDREA & MANGIAVACCHI BARBARABELFIORE BLACK & WHITE
6CALABRO' CARMELO & INTERDONATO GRAZIAPARADISE SPORTING CLUB
 
Danze Standard - 16/18 - Classe ANumero unitÓ competitive : 5
Pos.NomeSocietÓ
1GAVASCI MARCO JUNIOR & CARDINALI GIULIAHOBBY DANCE
2COLAIACOMO FEDERICO & PLAZZI MANUELATIP TAP RUBINO
3DELLI COMPAGNI ALFONSO & DELLI COMPAGNI CRISTINALADY LAURA
4MORELLI ANDREA & DELLA MAESTRA FEDERICALADY SONIA
5DUCHI LUCA & COMMARI MARTINAODISSEA 2001
 
Danze Standard - 16/18 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NomeSocietÓ
1ANDREONE PASQUALE & MARZIALE ISABELLAERILU' DANCE
2DELLA SELVA ANGELO & ROSSI FRANCESCAWILLIAM'S DANCING SCHOOL
3PETROCELLI WALTER & GISO MARIA LIBERATEAM GALEONE
4CECCHETTI ANDREA & CECCHETTI ELISAJOLLY MANIA DANCE
 
Danze Standard - 16/18 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 7
Pos.NomeSocietÓ
1SANTINI SIMONE & CIAMPAGNA CINZIAVAL DI SANGRO
2GNONI ERMELINDO VITTORIO & RUSSO MARIA TECLAFOCUS SILVER STARS
3VITACCA SALVATORE & CACCAMO ELENAPROF. TEAM G.D.S. INTERNATIONAL 2000 N░4
4ROSA MICHELANGELO & TESTA ILARIASTART TO DANCE MOLISE
5PELLICORI FABIO & BOSCO M. ASSUNTAPE.R.L. DANCING
6DE BIASI ERIC & MARIANI ALESSANDRAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
7GASPARI ROBERTO & PAGNIELLO GIADAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
 
Danze Standard - 16/18 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1PANTALONE KEVIN & BRUNI SARAODISSEA 2001
2MORGANTI CHRISTIAN & IACCHELLI CRISTINAFOCUS PLANET DANCE 2000
 
Danze Standard - 16/18 - Classe C3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1PIERINI SAVERIO & SANGERMANO JULIAJOLLY MANIA DANCE
 
Danze Standard - 19/34 - Classe A1Numero unitÓ competitive : 9
Pos.NomeSocietÓ
1ANDREANI FRANCESCO & LONGARINI FRANCESCAHOBBY DANCE
2IAFELICE GIANLUCA & FLAUTI GIULIAHOBBY DANCE
3PECORELLA CIRO & GRECO FLORANEW JEALOUSY DANCE
4FESTA MARCO & NOSCHESE SAMANTHANEW CHAMPION SCHOOL
5PANTALEO IVAN & GIANNELLI ANTONELLASTEF└NO STUDIO DANZE
6SOLEO ANDREA & NATALI MARTINADANCE ACADEMY S.S.D. E R.L.
7CARDONE MANUEL & GIARDINI DEBORAHBLACK & WHITE
8VESTITA MICHELE & CRESCENZIO DANIELATEAM GALEONE
9FALANGA VINCENZO & CORRADO GIOVANNANEW JEALOUSY DANCE
 
Danze Standard - 19/34 - Classe A2Numero unitÓ competitive : 15
Pos.NomeSocietÓ
1BARONE EMIDIO & DI TOMMASO MANUELALIBELLULA
2ORDINELLI FABIO & ORDINELLI ALESSANDRALADY LAURA
3COLUCCI NICO & LAMANNA MIRIAMTEAM GALEONE
4IEZZI THOMAS & DI FRANCESCO FEDERICALADY LAURA
5BOCCHINO TONY & PELUSO GINAHOBBY DANCE
6PICCIOLI ANDREA & PRIORI MICHELAODISSEA 2001
7DI PROFIO EGIDIO & MARINUCCI LUCIAERILU' DANCE
7ELIA ANNUNZIATO & ELIA ELIANAPETER PAN
7GIAMPAOLETTI ALESSANDRO & GIAMPAOLETTI VALENTINAMA.MO. DANCE
10NUTI LUCA & TOPO STEFANIAJOLLY MANIA DANCE
11MANCUSO GIANLUCA & DI CURZIO FRANCESCAALDEBARAN
12ROMANO ANTONIO & BRUNO MARELLASLOW DANCE
13D'UVA MARIO & D'UVA PATRIZIAFOCUS PAPILLON 2002 MR BROWN MOLISE
14PENNAZZA DAMIANO & PENNAZZA ELISABETTA MATILDEOLIMPO DEL LISCIO
15FERA FRANCESCO & LATINI SONIAJOLLY MANIA DANCE
 
Danze Standard - 19/34 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 8
Pos.NomeSocietÓ
1BARONE SIMONE & SPRECACENERE MARUSKALIBELLULA
2CILLI MARCO & SFREGOLA ANGELAVAL DI SANGRO
3CRIVELLARO STEFANO & MOAURO MILENAFOCUS PAPILLON 2002 MR BROWN MOLISE
4MURA MASSIMILIANO & DE SIMONE VALENTINAPROF. TEAM G.D.S. INTERNATIONAL 2000 N░4
5SCOGNA MANUEL & PIERAGOSTINO SILVIALADY SONIA
6D'URBANO MATTEO & GIGANTE LAURALIBELLULA
7BOSSI FABIO & CURCI VALERIALA MADONNINA
8DELLA MARTERA ALEX & SABBATINI ELISABETTAPESARO BALLA
 
Danze Standard - 19/34 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 11
Pos.NomeSocietÓ
1GABRIELLI ENRICO & MARLIA ORSOLAFOCUS G.D.S. STELLA POLARE
2MONTICELLI EMIDIO & DI SILVESTRE ANTONELLAERILU' DANCE
3SORBELLI ENRICO & ROSI WILMAFOCUS ASSO DI CUORI
4FANTINI FABRIZIO & ANDREOLI MILENAFOCUS ADS PUNTO DANCE
5TOROSANTUCCI GIULIANO & D'ALESSANDRO LUISANAVAL DI SANGRO
6PIGLIUCCI LUIGI & LATTANZI VIVIANAPLANET DANCE LAZIO
7DE SANTIS DONATO & FANTINI SABRINAFOCUS DANCE STYLE
8MARINOZZI MANUELE & ROMAGNOLI SARASTYL DANCE
9PERRI GIOVANNI & MARTINO ANTONELLAPE.R.L. DANCING
10PASQUINI ALESSANDRO & FASTELLI SIMONAODISSEA 2001
11GENTILE MATTIA & PASQUARELLI SERENAKEVIN CLUB
 
Danze Standard - 19/34 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1LUCHETTA SANTO & GERACE ROSAHOLLYWOOD DANCE CROTONE
 
Danze Standard - 19/34 - Classe C3Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1PENNACCHIETTI FABIO & MORCELLINI DEBORAJOLLY MANIA DANCE
2GIROTTI ALESSANDRO & GIROTTI ALESSIABAILAPOP
 
Danze Standard - 35/45 - Classe ASNumero unitÓ competitive : 5
Pos.NomeSocietÓ
1SPAGHETTI DAVIDE & MARTELLUCCI CINZIAODISSEA 2001
2PAPALE ANTONIO & DELLA MONICA BRIGIDANEW JEALOUSY DANCE
3LICCHELLO VINCENZO & BERDICCHIA ANNADANCE FOR YOU
4AURIGEMMA MARIO & DE FALCO MARIATHE FLASH DANCE
5FRANCHINI PIERO & SOLOPERTO LUIGINAINTERNATIONAL DANCE STUDIO 1
 
Danze Standard - 35/45 - Classe ANumero unitÓ competitive : 14
Pos.NomeSocietÓ
1TRINCIA FABRIZIO & STENTI TAMARABLACK & WHITE
2FERRARI IVAN & TATTI SIMONAFREESTYLE
3MARINI GIANCARLO & MARCHETTI GINABLACK & WHITE
4LESTI MASSIMO & DIGIACOMANTONIO FRANCESCAALDEBARAN
5CASERTANO ANDREA & SPERANZA ANNAFOCUS MISTER BROWN
6FICCO ANGELO & SORICE LUIGIAINTERNATIONAL DANCE STUDIO 1
7FANTEGROSSI SECONDO & CENCIARELLI ELISABETTAOLIMPO DEL LISCIO
8MANZO UMBERTO & CIMMINO ANNANEW JEALOUSY DANCE
9LUCHETTA MATTACE UMBERTO & PERRI FILOMENAHOLLYWOOD DANCE CROTONE
10DE VITIS ENZO & VENEZIANO LUCREZIASTEF└NO STUDIO DANZE
11CIANFLOCCA FEDERICO & GENTILE INESKEVIN CLUB
12MARRA GENNARO & DE BIASE VINCENZAPASSIONE DANZA
13RICCIARDELLI GAETANO & MIRANDA LEAPASSIONE DANZA
14CIMMINO PAOLO & ROBUSTELLI MARIANEW CHAMPION SCHOOL
 
Danze Standard - 35/45 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 10
Pos.NomeSocietÓ
1SIVIERI ALAN & RAINIERI MONICAPROFESSIONAL TEAM JOLLY DANCE
2CIARABELLINI EMILIANO & SUSINO MARTINAPALMA D'ORO ONLUS
3BURINI SERGIO & CHINDAMO ANTONELLABLACK & WHITE
4CATALLO DANILO & EVANGELISTI IVANAFOCUS DANCE STYLE
5CATALE MAURIZIO & MAZZAROPPI IRENESATURNO
6GUERRINI FABRIZIO & TIEZZI SIMONALA BELLE EPOQUE
7CARBONE IGNAZIO & SPOLETINI SARAERILU' DANCE
8RODINI RENATO & ALBERICO NADIAFOCUS ADS PUNTO DANCE
9NATALE VINCENZO & DURI SABBINAFOCUS DANCE STYLE
10GIUSEPPETTI LUCA & TERSIGNI DONATELLAOLIMPO DEL LISCIO
 
Danze Standard - 35/45 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NomeSocietÓ
1NAPOLETANO NICOLA & PIAZZOLLA CARMELAINTERNATIONAL DANCE STUDIO 1
2DI BATTISTA CARMINE & TULINI ANGELAVAL DI SANGRO
3VESPA SERGIO & D'ELIA STEFANIABELFIORE BLACK & WHITE
4CIFERRI MASSIMILIANO & BONGELLI MANILAFOCUS PLANET DANCE 2000
5FRANCA MARIO & CARTECHINI STEFANIAHOBBY DANCE
 
Danze Standard - 35/45 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NomeSocietÓ
1TRIPODORO GIUSEPPE & FENU LORENALA MADONNINA
2RUSSO CAMILLO & SIMONETTI TIZIANABAILAPOP
3CARBONE FRANCESCO & VALENTINI CARMELAHOLLYWOOD DANCE CROTONE
4LORENTI SANDRO & MURANO DANIELAHOLLYWOOD DANCE CROTONE
 
Danze Standard - 46/55 - Classe A1Numero unitÓ competitive : 7
Pos.NomeSocietÓ
1MARINELLI FRANCO & SABINI SABRINAFOCUS 2000 ABRUZZO
2SALICI ROBERTO & MONTECCHIARI GABRIELLAHOBBY DANCE
3SALVATORE ANTONIO & MARANO ANNATEN DANCE TEAM
4AGHILAR RUGGIERO & PASQUA MASSIMILIANATEAM GALEONE
5POTERA MAURIZIO & TORTORELLA DANIELASTEF└NO STUDIO DANZE
6NEGRO CESARIO & FORCIGNANO' BRUNASTEF└NO STUDIO DANZE
7ACCOSTA MAURIZIO & MAURO M. PATRIZIATOP DANCE SEI
 
Danze Standard - 46/55 - Classe A2Numero unitÓ competitive : 22
Pos.NomeSocietÓ
1CASTELLI DUILIO & PATRIZI PAOLAOLIMPO DEL LISCIO
2ACHILLI CLAUDIO & MESCHINI LAURANEW DANCE A.L.B.A.
3GRITTI SERGIO & FILIPPINI FRANCESCAFREESTYLE
4CUOMO ALFONSO & RONCA CARMELAFREE DANCE
5MARZULLO GIOVANNI & EPICOCO ANNATEAM GALEONE
6DELLA MONICA AGOSTINO & BELLONE ANTONIETTAFOCUS TIP TAP 2000 CAMPANIA
7LOMARTIRE GIOVANNI BATTISTA & TRIPPA LUCIAINTERNATIONAL DANCE STUDIO 1
8DE GENNARO VINCENZO & DI CHIO DANIELAFANASCA DANCE STUDIO
9BRACHI ANDREA & MARCELLI LILIANABLACK & WHITE
10LOFFREDI TIZIANO & CASTAGNACCI MARINAFOCUS DANCE STYLE
11TURRI CIAFFI MASSIMO & BALDONI GIUSEPPINATIP TAP RUBINO
12CARTONI LEOPOLDO & LIGUORI LUISANEW CHAMPION SCHOOL
13CANTATORE GIOVANNI & DE PALO FRANCESCADANCE FOR YOU
13IACOVELLA FABIO & MARTINELLI SABRINABLACK & WHITE
15DE CUBELLIS CLAUDIO & MASUTTI CARLASATURNO
15MAGLIO GIUSEPPE & BRUNETTI CHIARACERIGNOLA DANCE
17CHIOLA NICOLA & BOSCO ANNADANCIN FOOL
18BARZO SALVATORE & BAZZONI AURORAFANASCA DANCE STUDIO
19D'AMICO ROCCO & PENSA LOREDANAFOCUS A.D.S. LADY LU'
20COCCHI FERDINANDO & BARBAROSSA A. MARIAOLIMPO DEL LISCIO
21CARICATO ORONZO & D'ORIA ADRIANASTEF└NO STUDIO DANZE
21PISCOPIELLO CARLO & MARRAZZA ANNA MARIADANCE FOR YOU
 
Danze Standard - 46/55 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 18
Pos.NomeSocietÓ
1GENTILI FABRIZIO & SIMONTE CLAUDIAFANASCA DANCE STUDIO
2FESTA SEBASTIANO & TRABOCCHI MARIAARDENA DANCING SCHOOL
3CACCIATORE FABRIZIO & STRUSI GABRIELLAINTERNATIONAL DANCE STUDIO 1
4MARTINO GIUSEPPE & SINIBALDI MARINALIBELLULA
5RENZETTI EVALDO & ARIENZO ANITAFOCUS A.D.S. LADY LU'
6BERETTA GIULIANO & NENCINI CARLAODISSEA 2001
7MARINELLI ADELLO & GIACOMETTI ORIANAOLIMPO DEL LISCIO
8D'ANNIBALE QUINTINO & PALUDI MARIAVAL DI SANGRO
9ROMOLI FAUSTO & MARIANI ZELINDABLACK & WHITE
10D'ERAMO VALERIO & BENEDETTI VANDASATURNO
11ALICINO MARIO & RICCIO MARIA TERESAAURORA DANCE
12TAGLIAVENTI ALESSANDRO & BIMBO EMANUELAMA.MO. DANCE
13LEPORE COSIMO & FERRONE MARIA ROSARIAFOCUS 2000 ABRUZZO
14DE LUCA GIOVANNI & BEVILACQUA PAOLAVAL DI SANGRO
14SANNINO SALVATORE & DE CRISTOFARO LETIZIAFULL DANCE TEAM
16MAIELLO ANTONIO & D'ELIA LAURABENNY DANCE CLUB
17MANCINI STEFANO & POLENTA GRAZIELLAMA.MO. DANCE
18LITTERIO GIORGIO & BELLISARIO LUCIASTART TO DANCE MOLISE
 
Danze Standard - 46/55 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 20
Pos.NomeSocietÓ
1PACI SERGIO & AGOSTINELLI FABRIZIAHOBBY DANCE
2BATTISTELLI MICHELE & DI SERAFINO PAOLALADY LAURA
3ALBANO CARLO & FRATTAJUOLI MARILENAPROF. TEAM G.D.S. INTERNATIONAL 2000 N░4
4CONFALONIERI ELIGIO & RESTELLI DANIELASARAGIOIADANCE
5FUSELLA CLAUDIO & CAMPAGNA ANNAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
6GALLO ANTONINO & PASTORELLI FEDERICAFOCUS ASSO DI CUORI
7GENTILI FRANCO & LUCIANI FRANCAHOBBY DANCE
7RESTIVO ANTONIO & STUCCHI ROSSELLAPROF. TEAM G.D.S. INTERNATIONAL 2000 N░4
9RAGAZZI GABRIELE & PASTORMERLO PAOLASEVEN CLUB
10TADDEI MORENO & POSSANZINI SIMONETTAJOLLY MANIA DANCE
11LIVIANI MARTINO & LIBERATI ROBERTAJOLLY MANIA DANCE
12MATERA VINCENZO & SPINAPOLICE BRUNELLAFOCUS SILVER STARS
13COLUCCI MICHELE & DE MATTEIS ALBERTADANCE STUDIO BOLERO
14PIANCATELLI NAZARENO & CARDUCCI MARIA LUISASEAN MARCHE
15TAGLIENTI AMERIGO & PELOSI FORTUNATATIP TAP RUBINO
16BONETTI SILVANO & FERRARI CARLABLACK & WHITE
17CEDRONI ALFONSO & BOSCHETTI SONIAFOCUS ASSO DI CUORI
18DEL GIOVANE GIOACCHINO & CALDARELLI GIUSEPPINAPLANET DANCE LAZIO
18DI LORENZO ANGELANTONIO & PANTONI LOREDANALA CRISALIDE
20TRAMONTANO ALFONSO & MARCONE ANNAFREE DANCE
 
Danze Standard - 46/55 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1SIMONE CAMILLO & SUTTER NICOLDANCE FANTASY
2RUGGIERO SALVATORE & DAZIALE ELENAPROF. TEAM G.D.S. INTERNATIONAL 2000 N░4
 
Danze Standard - 56/61 - Classe A1Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1STRACCINI ROBERTO & PEPPOLONI MARISAFOCUS MISTER BROWN
2SPURIO WALTER & MUSSO TULLIABLACK & WHITE
3TIBERIO GIORGIO & BASTI MARIA ROSARIAVAL DI SANGRO
 
Danze Standard - 56/61 - Classe A2Numero unitÓ competitive : 15
Pos.NomeSocietÓ
1DE DOMINICIS QUIRINO & PARIO RITAFANASCA DANCE STUDIO
2GALLO SALVATORE & COPPOLA RACHELENEW JEALOUSY DANCE
3SERVADEI MAURIZIO & CHARRIER ANNAFOCUS MISTER BROWN
4PACILLI PAOLO & ROSSI FRANCESCATIBER
5RAIMONDI CESARE & SAVIGNONI PATRIZIABLACK & WHITE
6DI GIULIO COSIMO & D'AMORE IRENEDANCE FOR YOU
7AMATO ROCCO & NOVELLI RITAFOCUS DANCE STYLE
8SAVARESE ALDO & VACCARIELLO FRANCESCANEW CHAMPION SCHOOL
9ANNOSCIA MICHELE & DI GIORGIO ANTONIETTACERIGNOLA DANCE
9CAPUOZZO GIOVANNI & TARALLO GIOVANNAFOCUS TIP TAP 2000 CAMPANIA
11BUZZELLI GIUSEPPE & COLAIEZZI LIAVAL DI SANGRO
12GIACOMI ENNIO & BELARDINELLI ELENASATURNO
13MAPPA CARMELO & CORSA ADRIANADANCE FOR YOU
14CIRILLO VINCENZO & ALVINO ANNAMARIATEN DANCE TEAM
15RICCI MAURO & CARFAGNA LIVIANAFOCUS DANCE STYLE
 
Danze Standard - 56/61 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 13
Pos.NomeSocietÓ
1VIOLA CLAUDIO & SANTUCCI PATRIZIABLACK & WHITE
2TADDEI MASSIMO & LUCARINI SUSANNAHOBBY DANCE
3TROIANO GABRIELE & D'ARCANGELO MIRANDAARDENA DANCING SCHOOL
4DE FELICE FRANCO & PIGNATARO ANTONIETTAFOCUS 2000 ABRUZZO
5CIANFANELLI DINO & GERMANI MARIAOLIMPO DEL LISCIO
6MANGOSI ROMANO & CERICA MARISAFOCUS DANCE STYLE
7SPALVIERI GIACOMO & VISCO LIDIAFANASCA DANCE STUDIO
8COZZATELLA DOMENICO & PICCOLI LIDIATOP DANCE REGINA
9SENESI MAURIZIO & GABBARINI ZEFFERINAPLANET DANCE LAZIO
10ALBANESE ANTONIO & DAMIANI ANGELABLACK & WHITE
11D 'ALFONSO SANTE & FERRANTE ANTONIETTADANCE FANTASY
11DI BUSSOLO MICHELE & IALACCI RITADANCE FANTASY
13MUSCARIELLO ALFONSO & VALENTE ANNAFOCUS ROSY DANCE CLUB
 
Danze Standard - 56/61 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 9
Pos.NomeSocietÓ
1CAMPETTA LUCIANO & PINETO GIUSEPPAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
2COLELLA ANTONIO & CIANCHI PAOLAGS BALLERINI VAL DI CORNIA
3DI STEFANO TOMMASO & BAROZZI MARIA ANTONIETTABELFIORE BLACK & WHITE
4GIFUNI ROBERTO & SALIN RITABELFIORE BLACK & WHITE
5CESARETTI ALVARO & SOLDATI IVANAMENS SANA IN CORPORE SANO 1871
6PATTACINI FAUSTO & BARBIERI ANNAMA.MO. DANCE
7CRISSANTU ANTONIO & COCCHI LAURABELFIORE BLACK & WHITE
7TIZZI ALFIO & TIRIBOCCHI PAOLAODISSEA 2001
9ERMINI ALDO & LATTANZI BICEMAGIC DANCE SCHOOL
 
Danze Standard - 56/61 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1BESANA GIUSEPPE & PASSONI FEDERICAPROF. TEAM G.D.S. INTERNATIONAL 2000 N░4
2DI BERARDO LUCIO & RECCHIA SILVANAERILU' DANCE
 
Danze Standard - 62/OL - Classe ANumero unitÓ competitive : 12
Pos.NomeSocietÓ
1PALMA GIUSEPPE & D'AUDER ANNA MARIAINTERNATIONAL TEAM
2CURIEL GIAN CARLO & COTICHELLI NADIATOP DANCE STYLE
3CONI AMERICO & DE PAOLIS LUISAFANASCA DANCE STUDIO
4MANCA GAVINO & LANZA LUCIANAFOCUS DANCE STYLE
5TOSIANI OTTAVIO & THIBAUT LUCIENNEAEFFE DANCE STUDIO
6PARISI GENNARO & ESPOSITO CARMELAFULL DANCE TEAM
7D'AGOSTINO MICHELE & DI BENEDETTO VINCENZAINTERNATIONAL DANCE STUDIO 1
8ACIERNO DOMENICO & IANNACCONE GIUSEPPINASPRITE DANCE
9TORRE FRANCESCO & CAPPELLO ELENAINTERNATIONAL DANCE STUDIO 1
10TORTORELLA VINCENZO & DE DONATIS LAURASTEF└NO STUDIO DANZE
10VITTIGLIA BENITO & PICCARI DONATELLAFOCUS 2000 ABRUZZO
12SABALICH SERGIO & ARCANGELI MARIA VITTORIAFOCUS DANCE STYLE
 
Danze Standard - 62/OL - Classe B1Numero unitÓ competitive : 7
Pos.NomeSocietÓ
1LIGUORI ALBERTO & BONGIOVANNI ANNALIBELLULA
2RICCI GIANCARLO & FORNOVELLI GIULIANAODISSEA 2001
3MARCONE GIORGIO & SELVAROLI MARALIBELLULA
4CAROSI FRANCO & CANALI SANDRABLACK & WHITE
5DE ALOISIO DINO & CISTARO ROSAVAL DI SANGRO
6FERRENTINO CARMINE & NACCHIA GRAZIASPRITE DANCE
7SANTOMAURO LUIGI & DE FELICI ROSSANABELFIORE BLACK & WHITE
 
Danze Standard - 62/OL - Classe B2Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NomeSocietÓ
1CAPORALINI ETTORE & BAZZI ANITAHOBBY DANCE
2RONCOLI AGOSTINO & BARSOTTELLI GABRIELLAFOCUS G.D.S. STELLA POLARE
3SNEIDER FRANCO & MUNGU MARYDANCE ACADEMY S.S.D. E R.L.
4NUNZI GABRIELE & GENTILI SIMONETTASEAN MARCHE
 
Danze Latine - 06/09 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1ALFONSI MATTIA & POLLONARA ELENAAURORA
 
Danze Latine - 06/09 - Classe C3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1CAIRA ANDREA & MAGNANTE NOEMIBALLO ANCH'IO
 
Danze Latine - 06/09 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1RUFA PIER PAOLO & TRULLI MARTABALLO ANCH'IO
 
Danze Latine - 06/09 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1DI RUZZA MICHAEL & CAPITANIO MARTINAROBERT FASHION DANCE
 
Danze Latine - 12/13 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NomeSocietÓ
1DUCA MATTEO & BARCHIESI CHIARAAURORA
2PANARA ALESSANDRO & TATASCIORE SIMONAGDS LUANA CLUB
3DI GIUSEPPE YURI & DI GIUSEPPE JESSICAGOLDEN DANCING
4IABONI VALERIO & PARENTE ANNACHIARABALLO ANCH'IO
5SAVOIA DAVIDE & BELARDINELLI MARTINAAURORA
 
Danze Latine - 12/13 - Classe C3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1MANCINI LUCA & REALI GLORIABALLO ANCH'IO
 
Danze Latine - 12/13 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1FROCIONE ALAN & PAPETTI LAURABALLO ANCH'IO
2ALBANINI REMO & ALBANINI NINABALLO ANCH'IO
 
Danze Latine - 14/15 - Classe ANumero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1ALTERIO FRANCESCO & ALTERIO CLAUDIANEW CHAMPION SCHOOL
2RUSCITO DANIELE & CARTIGIANO NICOLEBLACK & WHITE
 
Danze Latine - 14/15 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NomeSocietÓ
1D'ALESSANDRO LUCIO & D'ALESSANDRO LUIGIAVAL DI SANGRO
2VECCHIO ANGELO & GUGLIELMINO KRIZIAMOVIMENTO LATINO
3SIMONELLI DIEGO & SIMONELLI ANNABALLO ANCH'IO
4IADEMARCO RICCARDO & DI LELLA MARIKASPORTING DANCE MOLISE
 
Danze Latine - 14/15 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1FIORENTINO NICO & ANGELUCCI VALERIAVAL DI SANGRO
 
Danze Latine - 14/15 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NomeSocietÓ
1GATTA RENATO & TEOFANI FEDERICALUCY DANCE
2LOTTA LUCA & LOTTA SONIALA BELLE EPOQUE
3LAMBERTI LEONARDO & MINICILLO SILVIANEW DANCE SCHOOL SR
4CORNACCHIONE MANUEL & BOVE MARTINANUOVA BOLERO CAMPOBASSO
5TENISCI LEONARDO & DE LAURENTIIS CHIARAVAL DI SANGRO
 
Danze Latine - 14/15 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1CAMPOLI ANDRES RAUL & COLAGIOVANNI SILVIABALLO ANCH'IO
 
Danze Latine - 16/18 - Classe ASNumero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1RUSCITO ANGELO & BERARDI JASMINAROBERT FASHION DANCE
2GARGIULO ANTONIO & SPINOLA GIOVANNANEW JEALOUSY DANCE
3BERARDI ANTONIO & UCCELLINI MONICAROBERT FASHION DANCE
 
Danze Latine - 16/18 - Classe ANumero unitÓ competitive : 8
Pos.NomeSocietÓ
1SCOGNAMIGLIO CRISTIAN & COSTAGLIOLA MARTINANEW CHAMPION SCHOOL
2STEFONI MATTEO & PAOLINI SIMONAHOBBY DANCE
3TROVATO GANGEMI ANGELO & CATANIA YLENIAMOVIMENTO LATINO
4NITIFFI RICCARDO & NITIFFI MONICAFOOTLOOSE
5RUSSO LUIGI & SANTILLO ALESSANDRAPASSIONE DANZA
6LUCIANI FRANCESCO & SPALLETTI KRIZIAMAGIC DANCE SCHOOL
7BARILE ALESSANDRO & LA FORGIA MARTANTONIAPUGLIA DANZE
8DE SIMONE STEFANO & MANCINI VALERIANEW CHAMPION SCHOOL
 
Danze Latine - 16/18 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1ROSA LUIGI & IAFGLIOLA MARIACARMENSPORTING DANCE MOLISE
2MASCIULLI GIACOMO & TATASCIORE FEDERICAGDS LUANA CLUB
 
Danze Latine - 16/18 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1GNONI ERMELINDO VITTORIO & RUSSO MARIA TECLAFOCUS SILVER STARS
 
Danze Latine - 16/18 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1COLATOSTI VALERIO & ARDOVINI SILVIABALLO ANCH'IO
2TESTAFERRI ALESSANDRO & SORDONI LAURAAURORA
3ALFONSI MICHELE & PALLOTTA ANITAAURORA
 
Danze Latine - 16/18 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1BERARDI MARCO & PANETTA SAMANTHABALLO ANCH'IO
 
Danze Latine - 19/34 - Classe ASNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1SCUDERI FABIO & SNIGUR ANNACUBAN CLUB
 
Danze Latine - 19/34 - Classe A1Numero unitÓ competitive : 8
Pos.NomeSocietÓ
1D'AVINO VINCENZO & VIVONE ROSARIANEW CHAMPION SCHOOL
2RUSSO EDDY & ANDRACCHIO ROMINANEW DANCE SCHOOL SR
3TARUGHI ALEX & CAMPANA ILARIATIBER
4GALLO MANUEL & BARCHETTI SHANAFULL DANCE
5DE DOMENICO ANGELO & PALUMBO ASSUNTADANCE WITH ME CARINARO
6SARGENTI DANIELE & COMPARINI ELEONORANEW BLUE ANGEL
7CALABRO' GIANLUCA & ANGIUS VALENTINADANCE ACADEMY S.S.D. E R.L.
8ERMO DIEGO & DI BENEDETTO DANIELAALDEBARAN
 
Danze Latine - 19/34 - Classe A2Numero unitÓ competitive : 16
Pos.NomeSocietÓ
1PROVARONI GIORGIO & LAURENZANO LAURAFULL DANCE
2NUZIO MARCELLO & NUZIO GIULIAMAGIK DANCING
3CHIAPELLO ANDREA & PERETTI ELENAMAGIK DANCING
4RUSSO LUCA & TRIVISONNO SIMONADANCING ART MOLISE
5SPADONI SIMONE & SFORZA JESSICANEW DANCE SCHOOL SR
6BRUNOTTI DAVIDE & DE SANCTIS VALENTINANEW DANCE SCHOOL SR
7VERNA DANIELE & COSTANTINI GAIAGOLDEN DANCING
8SARCHESE PAOLO & DEL BOCCIO ANNAVAL DI SANGRO
9MASALA MASSIMO & BERNARDINI ROSANGELANEW DANCE SCHOOL SR
9RACIOPPA PAOLO & GUERRA MARILENALADY LORY
11CONGIU NICOLA & DI GIUSEPPE ELENANEW DANCE SCHOOL SR
12RIOLO GIOACCHINO & INGO LUANATIBER DANCE SICILIA
13CHIOLA VINCENZO & CHIOLA GRAZIALATIN AMERICAN STYLE
14BARRAGO DARIO & MUSA ELEONORAWILLIAM'S DANCING SCHOOL
15POMPETTI PASQUALINO & DI CARLO ANNAIL DIAMANTE
16BURZI ALESSANDRO & RALCHENKO INNAEVERY DANCE STUDIO
 
Danze Latine - 19/34 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 7
Pos.NomeSocietÓ
1CATENACCI GIANCARLO & IPPOLITI MARAFOCUS DANCE L'AQUILA
2GRASSO SALVATORE & NICOSIA GRAZIANAC.A.B.S. EMILSTEF DANCE
3BITI ANDREA & MOSSETTI VALENTINANEW BLUE ANGEL
4MATI FRANCESCO & FABBRI SARACENTO PER CENTO LATINO TOSCANA
5CRIVELLARO STEFANO & MOAURO MILENAFOCUS PAPILLON 2002 MR BROWN MOLISE
6CILLI MARCO & SFREGOLA ANGELAVAL DI SANGRO
7VIANELLO TIZIANO & GIORGETTI LORENZACENTO PER CENTO LATINO TOSCANA
 
Danze Latine - 19/34 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 10
Pos.NomeSocietÓ
1FABERI DANIELE & DONZELLI ELEONORAYPSILON DANCE
2SILVAROLI PIETRO & D'ALESSANDRO FRANCESCADANCING ART MOLISE
3DI RENZO ANTONIO & DI NICOLA VERONICAGOLDEN DANCING
4DE BLASIO SIMONE & TRIVISONNO VALENTINADANCING ART MOLISE
5BOSSI FABIO & CURCI VALERIALA MADONNINA
6PRIMAVERA IVAN & MOSCATELLI ELEONORANEW DANCE SCHOOL SR
7DI SANTE ALESSANDRO & RAPAGNA CLAUDIAIL DIAMANTE
8PARADISI ANDREA & SEMINARA VALERIABAILAPOP
9SCALAMBRINO MARCO & MOSCA MORENABAILAPOP
9TANI ROBERTO & NALDI CRISTINAYPSILON DANCE
 
Danze Latine - 19/34 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1DUCA ANDREA & PERGOLINI MARTINAAURORA
 
Danze Latine - 19/34 - Classe C3Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1GUIDOTTI CHRISTIAN & VANNUCCHI ELISACENTO PER CENTO LATINO TOSCANA
2GIROTTI ALESSANDRO & GIROTTI ALESSIABAILAPOP
 
Danze Latine - 35/45 - Classe ANumero unitÓ competitive : 7
Pos.NomeSocietÓ
1D'OTTAVIO PAOLO & PAPARELLA CARMENSTART TO DANCE MOLISE
2BRUNO PIERO & MEMMA MIRELLASTUDIO DANZE 1
3CIMMINO PAOLO & ROBUSTELLI MARIANEW CHAMPION SCHOOL
4IACURTO AMEDEO & SALSANO RITAS.I.R.A. DANCE
5FICCO ANGELO & SORICE LUIGIAINTERNATIONAL DANCE STUDIO 1
6CINQUE MARIO & SALVADORI MICHELAYPSILON DANCE
7FONTANA SANDRO & MATTOZZI AMALIANEW DANCE SCHOOL SR
 
Danze Latine - 35/45 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1LATINI LUCA & MUGNAINI FRANCESCAYPSILON DANCE
 
Danze Latine - 35/45 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1TRIPODORO GIUSEPPE & FENU LORENALA MADONNINA
2COSENTINO DARIO & LEONI MONICABAILAPOP
3VESPA SERGIO & D'ELIA STEFANIABELFIORE BLACK & WHITE
 
Danze Latine - 46/55 - Classe A1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1MARINELLI FRANCO & SABINI SABRINAFOCUS 2000 ABRUZZO
2GIRONE GIANCARLO & PETROCCHI PAOLAWILLIAM'S DANCING SCHOOL
 
Danze Latine - 46/55 - Classe A2Numero unitÓ competitive : 6
Pos.NomeSocietÓ
1CUCCHIELLA SERGIO & SARACINI DANIELAFOOTLOOSE
2DE CESARIS MAURIZIO & CIAVARELLA PATRIZIANEW DANCE SCHOOL SR
3CIPRIANI MARIO & GRASSO ELVIRANEW DANCE SCHOOL SR
4FRAGOLINI ROBERTO & FARDELLI VERONICAFULL DANCE
5CARTONI LEOPOLDO & LIGUORI LUISANEW CHAMPION SCHOOL
6PAGGINI LUCIANO & STENTELLA PATRIZIATIBER
 
Danze Latine - 46/55 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1GRIMALDI MARCELLO & FIRETTO ROSADIMENSIONE DANZA
2AUTORE PRIMO & SALERNO MARIANEW CHAMPION SCHOOL
3MAIELLO ANTONIO & D'ELIA LAURABENNY DANCE CLUB
 
Danze Latine - 62/OL - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1DE ALOISIO DINO & CISTARO ROSAVAL DI SANGRO
 
Liscio Unificato - 06/09 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1SALVATORI FEDERICO & DE LAURENTIS MIRNAFOCUS PLANET DANCE 2000
2CIERI FRANCESCO & PESCE BARBARAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
 
Liscio Unificato - 06/09 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1CHIAVETTA ANDREA & BUDI JESSICALIBELLULA
2RAPPOSELLI UMBERTO & D'AMBROSIO FRANCESCALIBELLULA
3CIANO FILIPPO & GILIOTTI ERIKAJOLLY MANIA DANCE
 
Liscio Unificato - 10/11 - Classe ANumero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1GUIBERTI FEDERICO & BARBETTA ROBERTAPESCARA DANCE
2MOSCA CLAUDIO & DI NOCCO PAOLAFOCUS 2000 ABRUZZO
 
Liscio Unificato - 10/11 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1PIERANTOZZI MATTEO & VOLPE VERARAGGIO DI LUNA
 
Liscio Unificato - 12/13 - Classe ANumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1MARINO DAVIDE & MICOLUCCI ILARIAFOCUS 2000 ABRUZZO
 
Liscio Unificato - 12/13 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NomeSocietÓ
1LUCARELLI JONATHAN & FERRARA ERIKAFOCUS PAPILLON 2002 MR BROWN MOLISE
2CERRITELLI CRISTIAN & TRABUCCO MARAROMI - ORNE
3MARIANI DANIELE & SITA' MARTINAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
4PANARA ALESSANDRO & TATASCIORE SIMONAGDS LUANA CLUB
5PRISCO MICHELE & PAOLONE FABIANAFOCUS PAPILLON 2002 MR BROWN MOLISE
 
Liscio Unificato - 12/13 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1MALAVOLTA ELIA & VAGNI MICHELAFOCUS PLANET DANCE 2000
2PASCUCCI MORENO & MASSACCI ELISABETTAFOCUS PLANET DANCE 2000
3CHIAVETTA EMANUELE & CHIAVETTA ALESSIALIBELLULA
 
Liscio Unificato - 14/15 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NomeSocietÓ
1MICCOLI VINCENZO & CALDARELLI SARAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
2DI FELICE NIKI & CARLINI SARAERILU' DANCE
3TONDINI PATRIZIO & SBARAGLIA SILVIADANZE MIGLIANICO
4D'AMICO FILIPPO & MARCHIONNO SARAFOCUS ADS PUNTO DANCE
 
Liscio Unificato - 14/15 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1PETRILLI GIULIO & LEONELLI DANIELAPESCARA DANCE
 
Liscio Unificato - 14/15 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1CIRILLO DAVIDE & MOSCA SARAFOCUS 2000 ABRUZZO
2ROSSINIELLO ANTONIO & CAGNAZZO LUCIAFOCUS SILVER STARS
 
Liscio Unificato - 16/18 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1DE BIASI ERIC & MARIANI ALESSANDRAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
2GASPARI ROBERTO & PAGNIELLO GIADAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
 
Liscio Unificato - 16/18 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1PIERINI SAVERIO & SANGERMANO JULIAJOLLY MANIA DANCE
 
Liscio Unificato - 19/27 - Classe ANumero unitÓ competitive : 4
Pos.NomeSocietÓ
1SCOGNA MANUEL & PIERAGOSTINO SILVIALADY SONIA
2CRIVELLARO STEFANO & MOAURO MILENAFOCUS PAPILLON 2002 MR BROWN MOLISE
3BOSSI FABIO & CURCI VALERIALA MADONNINA
4GENTILE MATTIA & PASQUARELLI SERENAKEVIN CLUB
 
Liscio Unificato - 28/34 - Classe ANumero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1MONTICELLI EMIDIO & DI SILVESTRE ANTONELLAERILU' DANCE
2MARINOZZI MANUELE & ROMAGNOLI SARASTYL DANCE
 
Liscio Unificato - 28/34 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1COSTANTINI PASQUALINO & PEDICONE MANUELALADY SONIA
2PENNACCHIETTI FABIO & MORCELLINI DEBORAJOLLY MANIA DANCE
 
Liscio Unificato - 35/45 - Classe ANumero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1CIARABELLINI EMILIANO & SUSINO MARTINAPALMA D'ORO ONLUS
2NAPOLETANO NICOLA & PIAZZOLLA CARMELAINTERNATIONAL DANCE STUDIO 1
 
Liscio Unificato - 35/45 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1SCHIPSI ANTONIO & DI ILIO CARMELAFOCUS ADS PUNTO DANCE
2GIGANTE FERNANDO & DI FRESCO CINZIALIBELLULA
 
Liscio Unificato - 35/45 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1UCCI ANTONIO & ANDREOLI ANNAMARIAFOCUS ADS PUNTO DANCE
2MURATORI ALESSANDRO & MANCINI SILVANAPESARO BALLA
 
Liscio Unificato - 35/45 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1PETRILLI GAETANO & MANNA KATIAPESCARA DANCE
 
Liscio Unificato - 35/45 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1MASCIARELLI CAMILLO & CAPETOLA MARIELLADANZE MIGLIANICO
 
Liscio Unificato - 46/55 - Classe ANumero unitÓ competitive : 9
Pos.NomeSocietÓ
1RAGAZZI GABRIELE & PASTORMERLO PAOLASEVEN CLUB
2GALLO STAMPINO RENATO & ABATI IDAPROFESSIONAL TEAM JOLLY DANCE
3FUSELLA CLAUDIO & CAMPAGNA ANNAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
4CARNEVALI EMILIO & CACCIALANZA CARMENPROFESSIONAL TEAM JOLLY DANCE
5CRIASIA GUIDO & MASELLI MARIA CRISTINADANCE STUDIO BOLERO
6RENZETTI EVALDO & ARIENZO ANITAFOCUS A.D.S. LADY LU'
7CONFALONIERI ELIGIO & RESTELLI DANIELASARAGIOIADANCE
8FERRANTE MAURO & RANALLO FEDERICAKEVIN CLUB
9COCOMAZZI NUNZIO & URBANO RACHELEENERGIE DANCE STUDIO
 
Liscio Unificato - 46/55 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1BRUNI ELIGIO & BERTAGGIA EMANUELAPROFESSIONAL TEAM JOLLY DANCE
2RULLI VINCENZO & CAPORALE MARIAVAL DI SANGRO
3GUIBERTI NANDO & CICCOCIOPPO LOREDANAPESCARA DANCE
 
Liscio Unificato - 46/55 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1SIMONE CAMILLO & SUTTER NICOLDANCE FANTASY
2DEL MASTRO NINO & DE ANGELIS ANTONELLADANCE FANTASY
3CIACCI GUERRINO & MANCINI SERENELLAPESARO BALLA
 
Liscio Unificato - 46/55 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1SUDATI DIEGO & CASSINA PATRIZIALA MADONNINA
2VASCONI FABIO & PIERSIMONI CRISTINAPRESTIGE
3BIANCONI ELVEZIO & CINCIRIPINI ANGELAFOCUS PLANET DANCE 2000
 
Liscio Unificato - 46/55 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NomeSocietÓ
1GIORGETTI CLAUDIO & LULLI GIULIANAJOLLY MANIA DANCE
2AVALTRONI GIANCARLO & RAFFAELLI ORIETTAPRESTIGE
3PALLINI ALFONSO & FRANCHI LUCIANALADY SONIA
4CATANI STEFANO & ANTONINI SILVANAPRESTIGE
5ZEPPI MARINO & SAGGIA CATERINAMENS SANA IN CORPORE SANO 1871
 
Liscio Unificato - 56/61 - Classe ANumero unitÓ competitive : 6
Pos.NomeSocietÓ
1CURCI PAOLO & PINNA MASSIMILIANAPROFESSIONAL TEAM JOLLY DANCE
2DI BUSSOLO MICHELE & IALACCI RITADANCE FANTASY
3DE FELICE FRANCO & PIGNATARO ANTONIETTAFOCUS 2000 ABRUZZO
4TROIANO GABRIELE & D'ARCANGELO MIRANDAARDENA DANCING SCHOOL
5CARMIGNANI FERRUCCIO & ROMI EMANUELAJENNY DANCE
6D 'ALFONSO SANTE & FERRANTE ANTONIETTADANCE FANTASY
 
Liscio Unificato - 56/61 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1TRAPANI NUNZIO & GALLO ANTONIETTAPROFESSIONAL TEAM JOLLY DANCE
2ABBADINI ALFREDO & DI GAETANO GIOVANNACOBRA DANCE
3D'INCECCO AMLETO & DI CARLUCCIO EURAPESCARA DANCE
 
Liscio Unificato - 56/61 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1MAZZEO ROCCO & IPPOLITO MARIA GRAZIAINTERNATIONAL TEAM
2MANCINI VALENTINO & DI LALLO ASSUNTADANCE FANTASY
3COSTANTINI ROMOLO & FARNETI LUCIANAPESARO BALLA
 
Liscio Unificato - 56/61 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1D'ALFONSO LUIGI & BORRELLI PAOLAPESCARA DANCE
2VIGNINI SILVIO & MANZOTTI EULALIAPRESTIGE
 
Liscio Unificato - 62/OL - Classe ANumero unitÓ competitive : 4
Pos.NomeSocietÓ
1TURCONI ANGELO & PAGANI CARLAPROFESSIONAL TEAM JOLLY DANCE
2PESENTI ALFREDO & CIAPPARELLI ROSALBAPROFESSIONAL TEAM JOLLY DANCE
3BINNELLA CLAUDIO & ZAKAL GABRIELLAPROFESSIONAL TEAM JOLLY DANCE
4FERRENTINO CARMINE & NACCHIA GRAZIASPRITE DANCE
 
Ballo da Sala - 06/09 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1SALVATORI FEDERICO & DE LAURENTIS MIRNAFOCUS PLANET DANCE 2000
2CIERI FRANCESCO & PESCE BARBARAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
 
Ballo da Sala - 06/09 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1CHIAVETTA ANDREA & BUDI JESSICALIBELLULA
2RAPPOSELLI UMBERTO & D'AMBROSIO FRANCESCALIBELLULA
 
Ballo da Sala - 10/11 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1PIERANTOZZI MATTEO & VOLPE VERARAGGIO DI LUNA
 
Ballo da Sala - 12/13 - Classe ANumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1MARINO DAVIDE & MICOLUCCI ILARIAFOCUS 2000 ABRUZZO
 
Ballo da Sala - 12/13 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1PANARA ALESSANDRO & TATASCIORE SIMONAGDS LUANA CLUB
2CERRITELLI CRISTIAN & TRABUCCO MARAROMI - ORNE
 
Ballo da Sala - 12/13 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1PASCUCCI MORENO & MASSACCI ELISABETTAFOCUS PLANET DANCE 2000
2MALAVOLTA ELIA & VAGNI MICHELAFOCUS PLANET DANCE 2000
3CHIAVETTA EMANUELE & CHIAVETTA ALESSIALIBELLULA
 
Ballo da Sala - 12/13 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1ASSETTA WILLIAM & D'AMICO ELEONORAFOCUS 2000 ABRUZZO
 
Ballo da Sala - 14/15 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1D'AMICO FILIPPO & MARCHIONNO SARAFOCUS ADS PUNTO DANCE
 
Ballo da Sala - 14/15 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1PETRILLI GIULIO & LEONELLI DANIELAPESCARA DANCE
 
Ballo da Sala - 14/15 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1CIRILLO DAVIDE & MOSCA SARAFOCUS 2000 ABRUZZO
2ROSSINIELLO ANTONIO & CAGNAZZO LUCIAFOCUS SILVER STARS
 
Ballo da Sala - 28/34 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1TERENZI GIULIO & BUCCIARELLI AGNESEPESCARA DANCE
 
Ballo da Sala - 28/34 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1COSTANTINI PASQUALINO & PEDICONE MANUELALADY SONIA
 
Ballo da Sala - 35/45 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1SCHIPSI ANTONIO & DI ILIO CARMELAFOCUS ADS PUNTO DANCE
2GIGANTE FERNANDO & DI FRESCO CINZIALIBELLULA
 
Ballo da Sala - 35/45 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1UCCI ANTONIO & ANDREOLI ANNAMARIAFOCUS ADS PUNTO DANCE
2MURATORI ALESSANDRO & MANCINI SILVANAPESARO BALLA
 
Ballo da Sala - 35/45 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1PETRILLI GAETANO & MANNA KATIAPESCARA DANCE
 
Ballo da Sala - 35/45 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1MASCIARELLI CAMILLO & CAPETOLA MARIELLADANZE MIGLIANICO
 
Ballo da Sala - 46/55 - Classe ANumero unitÓ competitive : 4
Pos.NomeSocietÓ
1GALLO STAMPINO RENATO & ABATI IDAPROFESSIONAL TEAM JOLLY DANCE
2CARNEVALI EMILIO & CACCIALANZA CARMENPROFESSIONAL TEAM JOLLY DANCE
3CRIASIA GUIDO & MASELLI MARIA CRISTINADANCE STUDIO BOLERO
4COCOMAZZI NUNZIO & URBANO RACHELEENERGIE DANCE STUDIO
 
Ballo da Sala - 46/55 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NomeSocietÓ
1BRUNI ELIGIO & BERTAGGIA EMANUELAPROFESSIONAL TEAM JOLLY DANCE
2MASCOLO FRANCESCO & BORSINI STEFANIAHOBBY DANCE
3RULLI VINCENZO & CAPORALE MARIAVAL DI SANGRO
4GUIBERTI NANDO & CICCOCIOPPO LOREDANAPESCARA DANCE
 
Ballo da Sala - 46/55 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1DEL MASTRO NINO & DE ANGELIS ANTONELLADANCE FANTASY
2CIACCI GUERRINO & MANCINI SERENELLAPESARO BALLA
 
Ballo da Sala - 46/55 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1SUDATI DIEGO & CASSINA PATRIZIALA MADONNINA
2VASCONI FABIO & PIERSIMONI CRISTINAPRESTIGE
3BIANCONI ELVEZIO & CINCIRIPINI ANGELAFOCUS PLANET DANCE 2000
 
Ballo da Sala - 46/55 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NomeSocietÓ
1PALLINI ALFONSO & FRANCHI LUCIANALADY SONIA
2AVALTRONI GIANCARLO & RAFFAELLI ORIETTAPRESTIGE
3CATANI STEFANO & ANTONINI SILVANAPRESTIGE
4ZEPPI MARINO & SAGGIA CATERINAMENS SANA IN CORPORE SANO 1871
 
Ballo da Sala - 56/61 - Classe ANumero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1CURCI PAOLO & PINNA MASSIMILIANAPROFESSIONAL TEAM JOLLY DANCE
2SEMPLICI ENRICO & MASTINO SONIAMENS SANA IN CORPORE SANO 1871
3CARMIGNANI FERRUCCIO & ROMI EMANUELAJENNY DANCE
 
Ballo da Sala - 56/61 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1TRAPANI NUNZIO & GALLO ANTONIETTAPROFESSIONAL TEAM JOLLY DANCE
2D'INCECCO AMLETO & DI CARLUCCIO EURAPESCARA DANCE
3ABBADINI ALFREDO & DI GAETANO GIOVANNACOBRA DANCE
 
Ballo da Sala - 56/61 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NomeSocietÓ
1ZINCARINI GIUSEPPE & CRISETTI ANTONIETTAHOBBY DANCE
2MAZZEO ROCCO & IPPOLITO MARIA GRAZIAINTERNATIONAL TEAM
3COSTANTINI ROMOLO & FARNETI LUCIANAPESARO BALLA
4MANCINI VALENTINO & DI LALLO ASSUNTADANCE FANTASY
 
Ballo da Sala - 56/61 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1D'ALFONSO LUIGI & BORRELLI PAOLAPESCARA DANCE
2VIGNINI SILVIO & MANZOTTI EULALIAPRESTIGE
 
Ballo da Sala - 62/OL - Classe ANumero unitÓ competitive : 5
Pos.NomeSocietÓ
1ASTESANA GIANNI & BIZZARRI SANDRAFOCUS G.D.S. TIP-TAP ONE
2TURCONI ANGELO & PAGANI CARLAPROFESSIONAL TEAM JOLLY DANCE
3BINNELLA CLAUDIO & ZAKAL GABRIELLAPROFESSIONAL TEAM JOLLY DANCE
4PESENTI ALFREDO & CIAPPARELLI ROSALBAPROFESSIONAL TEAM JOLLY DANCE
5PRUGNOLI GIANFRANCO & PALLANTI CLORINDAMENS SANA IN CORPORE SANO 1871
 
Ballo da Sala - 62/OL - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1MATTEUCCI MORENO & EDIFIZI ANNAFOCUS G.D.S. STELLA POLARE
 
Ballo da Sala - 62/OL - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1SCORTICHINI ENRICO & JENCINELLA GIOVANNAPRESTIGE
 
Standard - U/21 - Classe UnicaNumero unitÓ competitive : 16
Pos.NomeSocietÓ
1MARIANI DAVIDE & MANCINELLI DEBORAHOBBY DANCE
2ANDREANI FRANCESCO & LONGARINI FRANCESCAHOBBY DANCE
3IAFELICE GIANLUCA & FLAUTI GIULIAHOBBY DANCE
4FARINA PASQUALE & PAONE ROSA ANNAFANASCA DANCE STUDIO
5FESTA MARCO & NOSCHESE SAMANTHANEW CHAMPION SCHOOL
6BASILI MATTEO & MOBILI DEBORAHOBBY DANCE
7SOLEO ANDREA & NATALI MARTINADANCE ACADEMY S.S.D. E R.L.
8DEL GAONE MATTEO & GAGLIARDI SERENAHOBBY DANCE
9GAVASCI MARCO JUNIOR & CARDINALI GIULIAHOBBY DANCE
9MARTA ANDREA & MANGIAVACCHI BARBARABELFIORE BLACK & WHITE
11FALANGA VINCENZO & CORRADO GIOVANNANEW JEALOUSY DANCE
12RUSCITO DANIELE & CARTIGIANO NICOLEBLACK & WHITE
13DI PROFIO EGIDIO & MARINUCCI LUCIAERILU' DANCE
14CALABRO' CARMELO & INTERDONATO GRAZIAPARADISE SPORTING CLUB
15FERA FRANCESCO & LATINI SONIAJOLLY MANIA DANCE
16TRINCIA MATTEO & DI NARDO GIULIABLACK & WHITE
 
Latini - U/21 - Classe UnicaNumero unitÓ competitive : 11
Pos.NomeSocietÓ
1GALLO MANUEL & BARCHETTI SHANAFULL DANCE
2CALABRO' GIANLUCA & ANGIUS VALENTINADANCE ACADEMY S.S.D. E R.L.
3RUSCITO ANGELO & BERARDI JASMINAROBERT FASHION DANCE
4BERARDI ANTONIO & UCCELLINI MONICAROBERT FASHION DANCE
5CHIAPELLO ANDREA & PERETTI ELENAMAGIK DANCING
6NUZIO MARCELLO & NUZIO GIULIAMAGIK DANCING
7STEFONI MATTEO & PAOLINI SIMONAHOBBY DANCE
8SARCHESE PAOLO & DEL BOCCIO ANNAVAL DI SANGRO
9TROVATO GANGEMI ANGELO & CATANIA YLENIAMOVIMENTO LATINO
10RIOLO GIOACCHINO & INGO LUANATIBER DANCE SICILIA
11GARGIULO ANTONIO & SPINOLA GIOVANNANEW JEALOUSY DANCE
 
Bachata - 06/11 - Classe BNumero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1CASTROPAOLO DAVIDE & PASTANO GIADAGDS LUANA CLUB
2RAPINO FRANCESCO PAOLO & DI TOMMASO MARTINAGDS LUANA CLUB
 
Bachata - 06/11 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NomeSocietÓ
1LAVINIO LORENZO & DI NICOLA MARTINAGDS LUANA CLUB
2D'ADDARIO KEVIN & MARONCELLI CERQUITELLI DANIELAGDS LUANA CLUB
3ARCIERI STEFANO & DI GIANNUARIO AURORAIL DIAMANTE
4CALVI GIAMMARCO & MOLISANI MARTAGDS LUANA CLUB
 
Bachata - 06/11 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1DI RUZZA MICHAEL & CAPITANIO MARTINAROBERT FASHION DANCE
2MASSACCI EMANUELE & MASSACCI CHIARAAFFINITY DANCE
 
Bachata - 12/15 - Classe ANumero unitÓ competitive : 4
Pos.NomeSocietÓ
1MANCINI ALESSANDRO & MESSICANO ELEONORAGDS LUANA CLUB
2COSTANZI KEVIN & DI MARCO MARTINAGDS LUANA CLUB
3STARINIERI PAOLO & RAPINO GIORGIAGDS LUANA CLUB
4MASTRONICOLA ROBERTO & ADAMO ERICAROBERT FASHION DANCE
 
Bachata - 12/15 - Classe BNumero unitÓ competitive : 5
Pos.NomeSocietÓ
1DIODATO MATTIA & LA MANTIA SERENAGDS LUANA CLUB
2CAPRICCI OSCAR & DI BLASIO RAMONAGDS LUANA CLUB
3LA SERRA DAVIDE & FALLARINO CLAUDIAROBERT FASHION DANCE
4DI RUZZA NIKO & CUPONE ARIANNAROBERT FASHION DANCE
5BIRINDELLI STEFANO & MELONI MARTINAGDS LUANA CLUB
 
Bachata - 12/15 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 7
Pos.NomeSocietÓ
1TRUGLI JHON BRIAN & COLLEPALUMBO ALICEGDS LUANA CLUB
2DI TEODORO EMANUELE & DI FELICIANTONIO ELISAERILU' DANCE
3DI GIOVANNI LUCA & PAGLIARICCIA FEDERICAGDS LUANA CLUB
4ERCADIO EDOARDO & FINAVERA LAURAIL DIAMANTE
5COLASANTE FRANCESCO & COLASANTE FEDERICAGDS LUANA CLUB
6DE FRANCESCO LUCA & MARCANGELI ELENAGDS LUANA CLUB
7TUMINI ANDREA & CURI LAURAGDS LUANA CLUB
 
Bachata - 12/15 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1DI MARCO MANUEL & DI CENSO LISAGDS LUANA CLUB
2CONCETTI MASSIMILIANO & VITA MICHELAAFFINITY DANCE
 
Bachata - 16/18 - Classe ANumero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1CALEFFI TIZIANO & ROSSI REBECCADANCE LADY SARA
2RUBERTO STEFANO & SFERRELLA JESSICAGDS LUANA CLUB
3MARCONE DANIELE & STARINIERI GIORGIAGDS LUANA CLUB
 
Bachata - 16/18 - Classe BNumero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1DI ADDEZIO GIANLUCA & FORCONE ROSSELLAGDS LUANA CLUB
2MANCINI NIKOLAS & CALDERONI DEBORAGDS LUANA CLUB
 
Bachata - 16/18 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1FULCO ANDREA & CASCIONE LAURAGDS LUANA CLUB
 
Bachata - 16/18 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1PIROZZI LUCA & GALLO DANIELAEVERGREEN DANCE
 
Bachata - 19/34 - Classe ANumero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1D'ALBA IVANO & ADAMO JESSICAROBERT FASHION DANCE
2PINETO ERCOLE & CASTROPAOLO ALESSIAGDS LUANA CLUB
3RASO GIANLUCA & LANCIA ALEXANDRAROBERT FASHION DANCE
 
Bachata - 19/34 - Classe BNumero unitÓ competitive : 8
Pos.NomeSocietÓ
1ACHU EMMANUEL & DE CRISTOFARO DANIELAROBERT FASHION DANCE
2CALEFFI PATRIZIO & FABRIZIO FEDERICADANCE LADY SARA
3D'ACQUINI PATRICK & PINETO MARIA GIOVANNAGDS LUANA CLUB
4DI FRANCESCO JONATHAN & ESPOSITO ALAIA MAILAGDS LUANA CLUB
5DELL'ELCE MIRKO & FEBO MARIANAGDS LUANA CLUB
6DI BENEDETTO UMBERTO & CAMPAGNUOLO CATERINAEVERGREEN DANCE
6MARTINO GIANLUCA & MARTINO ALESSIADANCING FOREVER
8FRAIOLI ROBERTO & MASTRONICOLA MARTINAROBERT FASHION DANCE
 
Bachata - 19/34 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 10
Pos.NomeSocietÓ
1PELELLA ROBERTO & IMPROTA MARINAEVERGREEN DANCE
2DE LUCA RAFFAELE & DE LUCA ETHERGDS LUANA CLUB
3COLETTI PAOLO & MINCONE LETIZIAGDS LUANA CLUB
4DI NARDO ROSSANO & SICHETTI RAFFAELLAGDS LUANA CLUB
5GIANNACHI ALESSIO & LETTE VANESSADANCE ACADEMY S.S.D. E R.L.
6COSTANZO ANDREA & TORRIERO SILVIASTAR DANCE PESCARA
7GIACCHETTA SILVIO & FRATINI MONIAGDS LUANA CLUB
7MENTE BRUNO & IMPROTA NUNZIAEVERGREEN DANCE
9CIASCHETTI STEFANO & DI PAOLO MANUELARAGGIO DI LUNA
9GIOIA ALESSIO & TOTINO FRANCESCADANCE ACADEMY S.S.D. E R.L.
 
Bachata - 19/34 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NomeSocietÓ
1D'ALBA NICOLA & SPIRIDIGLIOZZI FRANCAROBERT FASHION DANCE
2MOSCA EMILIO & D'INTINO EMANUELAGDS LUANA CLUB
3FEDERICI JACOPO & SPADA JESSICASTAR DANCE PESCARA
4SALARIS FRANCESCO & MAURELLI DANIELADANCE ACADEMY S.S.D. E R.L.
 
Bachata - 35/45 - Classe ANumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1GUBINELLI ANDREA & CERRETTI SABRINADANCE ACADEMY S.S.D. E R.L.
 
Bachata - 35/45 - Classe BNumero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1TENAGLIA ANGELO & FACCIOLINI ARIANNAGDS LUANA CLUB
2D'AMICO RINO & MANCO ROSSELLAGDS LUANA CLUB
3DRAGONE MASSIMO & DI BLASIO KATIAGDS LUANA CLUB
 
Bachata - 35/45 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1PETRACCIA FRANCESCO & ORFANELLI VITTORIAGDS LUANA CLUB
2FUMIA GIOVANNI & FUSILLI MARIAGDS LUANA CLUB
3DI DOMENICO SANDRO & LENZARINI ARIANNAGDS LUANA CLUB
 
Bachata - 35/45 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1ZAMPONI ALESSANDRO & GIAQUINTO ANGELA MARIAGDS LUANA CLUB
2DI SCIULLO RAFFAELE & GIANNANDREA AMALIAGDS LUANA CLUB
 
Bachata - 46/OL - Classe BNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1CORNELIO ALESSANDRO & SANTALUCIA DANIELAGDS LUANA CLUB
 
Merengue - 06/11 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1CASTROPAOLO DAVIDE & PASTANO GIADAGDS LUANA CLUB
 
Merengue - 06/11 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1RAPINO FRANCESCO PAOLO & DI TOMMASO MARTINAGDS LUANA CLUB
 
Merengue - 06/11 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1ARCIERI STEFANO & DI GIANNUARIO AURORAIL DIAMANTE
 
Merengue - 06/11 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1MASSACCI EMANUELE & MASSACCI CHIARAAFFINITY DANCE
 
Merengue - 12/15 - Classe ANumero unitÓ competitive : 4
Pos.NomeSocietÓ
1MANCINI ALESSANDRO & MESSICANO ELEONORAGDS LUANA CLUB
2MASTRONICOLA ROBERTO & ADAMO ERICAROBERT FASHION DANCE
3COSTANZI KEVIN & DI MARCO MARTINAGDS LUANA CLUB
3STARINIERI PAOLO & RAPINO GIORGIAGDS LUANA CLUB
 
Merengue - 12/15 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1DIODATO MATTIA & LA MANTIA SERENAGDS LUANA CLUB
2CAPRICCI OSCAR & DI BLASIO RAMONAGDS LUANA CLUB
 
Merengue - 12/15 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1BIRINDELLI STEFANO & MELONI MARTINAGDS LUANA CLUB
2LA SERRA DAVIDE & FALLARINO CLAUDIAROBERT FASHION DANCE
3DI RUZZA NIKO & CUPONE ARIANNAROBERT FASHION DANCE
 
Merengue - 12/15 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1DI TEODORO EMANUELE & DI FELICIANTONIO ELISAERILU' DANCE
2ERCADIO EDOARDO & FINAVERA LAURAIL DIAMANTE
 
Merengue - 12/15 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1CONCETTI MASSIMILIANO & VITA MICHELAAFFINITY DANCE
 
Merengue - 16/18 - Classe ANumero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1CALEFFI TIZIANO & ROSSI REBECCADANCE LADY SARA
2MARCONE DANIELE & STARINIERI GIORGIAGDS LUANA CLUB
 
Merengue - 16/18 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1DI ADDEZIO GIANLUCA & FORCONE ROSSELLAGDS LUANA CLUB
2MANCINI NIKOLAS & CALDERONI DEBORAGDS LUANA CLUB
 
Merengue - 16/18 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1FULCO ANDREA & CASCIONE LAURAGDS LUANA CLUB
 
Merengue - 19/34 - Classe ANumero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1RASO GIANLUCA & LANCIA ALEXANDRAROBERT FASHION DANCE
2PINETO ERCOLE & CASTROPAOLO ALESSIAGDS LUANA CLUB
3D'ALBA IVANO & ADAMO JESSICAROBERT FASHION DANCE
 
Merengue - 19/34 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NomeSocietÓ
1CALEFFI PATRIZIO & FABRIZIO FEDERICADANCE LADY SARA
2MARTINO GIANLUCA & MARTINO ALESSIADANCING FOREVER
3D'ACQUINI PATRICK & PINETO MARIA GIOVANNAGDS LUANA CLUB
4DI FRANCESCO JONATHAN & ESPOSITO ALAIA MAILAGDS LUANA CLUB
5DELL'ELCE MIRKO & FEBO MARIANAGDS LUANA CLUB
 
Merengue - 19/34 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1ACHU EMMANUEL & DE CRISTOFARO DANIELAROBERT FASHION DANCE
2DI BENEDETTO UMBERTO & CAMPAGNUOLO CATERINAEVERGREEN DANCE
 
Merengue - 19/34 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1DE LUCA RAFFAELE & DE LUCA ETHERGDS LUANA CLUB
2COSTANZO ANDREA & TORRIERO SILVIASTAR DANCE PESCARA
 
Merengue - 19/34 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1FEDERICI JACOPO & SPADA JESSICASTAR DANCE PESCARA
2D'ALBA NICOLA & SPIRIDIGLIOZZI FRANCAROBERT FASHION DANCE
 
Merengue - 35/45 - Classe ANumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1GUBINELLI ANDREA & CERRETTI SABRINADANCE ACADEMY S.S.D. E R.L.
 
Merengue - 35/45 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1TENAGLIA ANGELO & FACCIOLINI ARIANNAGDS LUANA CLUB
 
Merengue - 35/45 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1DI DOMENICO SANDRO & LENZARINI ARIANNAGDS LUANA CLUB
2PETRACCIA FRANCESCO & ORFANELLI VITTORIAGDS LUANA CLUB
 
Merengue - 46/OL - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1CORNELIO ALESSANDRO & SANTALUCIA DANIELAGDS LUANA CLUB
 
Salsa Cubana - 06/11 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1CASTROPAOLO DAVIDE & PASTANO GIADAGDS LUANA CLUB
 
Salsa Cubana - 06/11 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1RAPINO FRANCESCO PAOLO & DI TOMMASO MARTINAGDS LUANA CLUB
 
Salsa Cubana - 06/11 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NomeSocietÓ
1ARCIERI STEFANO & DI GIANNUARIO AURORAIL DIAMANTE
2CALVI GIAMMARCO & MOLISANI MARTAGDS LUANA CLUB
3D'ADDARIO KEVIN & MARONCELLI CERQUITELLI DANIELAGDS LUANA CLUB
4LAVINIO LORENZO & DI NICOLA MARTINAGDS LUANA CLUB
 
Salsa Cubana - 06/11 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1DI RUZZA MICHAEL & CAPITANIO MARTINAROBERT FASHION DANCE
 
Salsa Cubana - 12/15 - Classe ANumero unitÓ competitive : 4
Pos.NomeSocietÓ
1MANCINI ALESSANDRO & MESSICANO ELEONORAGDS LUANA CLUB
2STARINIERI PAOLO & RAPINO GIORGIAGDS LUANA CLUB
3COSTANZI KEVIN & DI MARCO MARTINAGDS LUANA CLUB
4MASTRONICOLA ROBERTO & ADAMO ERICAROBERT FASHION DANCE
 
Salsa Cubana - 12/15 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1DIODATO MATTIA & LA MANTIA SERENAGDS LUANA CLUB
2CAPRICCI OSCAR & DI BLASIO RAMONAGDS LUANA CLUB
 
Salsa Cubana - 12/15 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1BIRINDELLI STEFANO & MELONI MARTINAGDS LUANA CLUB
2LA SERRA DAVIDE & FALLARINO CLAUDIAROBERT FASHION DANCE
3DI RUZZA NIKO & CUPONE ARIANNAROBERT FASHION DANCE
 
Salsa Cubana - 12/15 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 7
Pos.NomeSocietÓ
1TRUGLI JHON BRIAN & COLLEPALUMBO ALICEGDS LUANA CLUB
2DI GIOVANNI LUCA & PAGLIARICCIA FEDERICAGDS LUANA CLUB
3ERCADIO EDOARDO & FINAVERA LAURAIL DIAMANTE
4DI TEODORO EMANUELE & DI FELICIANTONIO ELISAERILU' DANCE
5TUMINI ANDREA & CURI LAURAGDS LUANA CLUB
6COLASANTE FRANCESCO & COLASANTE FEDERICAGDS LUANA CLUB
7DE FRANCESCO LUCA & MARCANGELI ELENAGDS LUANA CLUB
 
Salsa Cubana - 12/15 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1DI MARCO MANUEL & DI CENSO LISAGDS LUANA CLUB
 
Salsa Cubana - 16/18 - Classe ANumero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1CALEFFI TIZIANO & ROSSI REBECCADANCE LADY SARA
2RUBERTO STEFANO & SFERRELLA JESSICAGDS LUANA CLUB
3MARCONE DANIELE & STARINIERI GIORGIAGDS LUANA CLUB
 
Salsa Cubana - 16/18 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1DI ADDEZIO GIANLUCA & FORCONE ROSSELLAGDS LUANA CLUB
2MANCINI NIKOLAS & CALDERONI DEBORAGDS LUANA CLUB
 
Salsa Cubana - 16/18 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1FULCO ANDREA & CASCIONE LAURAGDS LUANA CLUB
 
Salsa Cubana - 16/18 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1PIROZZI LUCA & GALLO DANIELAEVERGREEN DANCE
 
Salsa Cubana - 19/34 - Classe ANumero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1D'ALBA IVANO & ADAMO JESSICAROBERT FASHION DANCE
2PINETO ERCOLE & CASTROPAOLO ALESSIAGDS LUANA CLUB
3RASO GIANLUCA & LANCIA ALEXANDRAROBERT FASHION DANCE
 
Salsa Cubana - 19/34 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NomeSocietÓ
1CALEFFI PATRIZIO & FABRIZIO FEDERICADANCE LADY SARA
2D'ACQUINI PATRICK & PINETO MARIA GIOVANNAGDS LUANA CLUB
3MARTINO GIANLUCA & MARTINO ALESSIADANCING FOREVER
4DI FRANCESCO JONATHAN & ESPOSITO ALAIA MAILAGDS LUANA CLUB
5DELL'ELCE MIRKO & FEBO MARIANAGDS LUANA CLUB
 
Salsa Cubana - 19/34 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1ACHU EMMANUEL & DE CRISTOFARO DANIELAROBERT FASHION DANCE
2DI BENEDETTO UMBERTO & CAMPAGNUOLO CATERINAEVERGREEN DANCE
3FRAIOLI ROBERTO & MASTRONICOLA MARTINAROBERT FASHION DANCE
 
Salsa Cubana - 19/34 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 10
Pos.NomeSocietÓ
1DE LUCA RAFFAELE & DE LUCA ETHERGDS LUANA CLUB
2MENTE BRUNO & IMPROTA NUNZIAEVERGREEN DANCE
3GIANNACHI ALESSIO & LETTE VANESSADANCE ACADEMY S.S.D. E R.L.
4DI NARDO ROSSANO & SICHETTI RAFFAELLAGDS LUANA CLUB
5COLETTI PAOLO & MINCONE LETIZIAGDS LUANA CLUB
6PELELLA ROBERTO & IMPROTA MARINAEVERGREEN DANCE
7CIASCHETTI STEFANO & DI PAOLO MANUELARAGGIO DI LUNA
8GIOIA ALESSIO & TOTINO FRANCESCADANCE ACADEMY S.S.D. E R.L.
9COSTANZO ANDREA & TORRIERO SILVIASTAR DANCE PESCARA
9GIACCHETTA SILVIO & FRATINI MONIAGDS LUANA CLUB
 
Salsa Cubana - 19/34 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NomeSocietÓ
1D'ALBA NICOLA & SPIRIDIGLIOZZI FRANCAROBERT FASHION DANCE
2MOSCA EMILIO & D'INTINO EMANUELAGDS LUANA CLUB
3FEDERICI JACOPO & SPADA JESSICASTAR DANCE PESCARA
4SALARIS FRANCESCO & MAURELLI DANIELADANCE ACADEMY S.S.D. E R.L.
 
Salsa Cubana - 35/45 - Classe ANumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1GUBINELLI ANDREA & CERRETTI SABRINADANCE ACADEMY S.S.D. E R.L.
 
Salsa Cubana - 35/45 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1D'AMICO RINO & MANCO ROSSELLAGDS LUANA CLUB
2DRAGONE MASSIMO & DI BLASIO KATIAGDS LUANA CLUB
 
Salsa Cubana - 35/45 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1TENAGLIA ANGELO & FACCIOLINI ARIANNAGDS LUANA CLUB
 
Salsa Cubana - 35/45 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1FUMIA GIOVANNI & FUSILLI MARIAGDS LUANA CLUB
2DI DOMENICO SANDRO & LENZARINI ARIANNAGDS LUANA CLUB
3PETRACCIA FRANCESCO & ORFANELLI VITTORIAGDS LUANA CLUB
 
Salsa Cubana - 35/45 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1ZAMPONI ALESSANDRO & GIAQUINTO ANGELA MARIAGDS LUANA CLUB
2DI SCIULLO RAFFAELE & GIANNANDREA AMALIAGDS LUANA CLUB
 
Salsa Cubana - 46/OL - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1CORNELIO ALESSANDRO & SANTALUCIA DANIELAGDS LUANA CLUB
 
Salsa Portoricana - 06/11 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1MASSACCI EMANUELE & MASSACCI CHIARAAFFINITY DANCE
 
Salsa Portoricana - 12/15 - Classe ANumero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1STARINIERI PAOLO & RAPINO GIORGIAGDS LUANA CLUB
2COSTANZI KEVIN & DI MARCO MARTINAGDS LUANA CLUB
 
Salsa Portoricana - 12/15 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1DIODATO MATTIA & LA MANTIA SERENAGDS LUANA CLUB
 
Salsa Portoricana - 12/15 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1CONCETTI MASSIMILIANO & VITA MICHELAAFFINITY DANCE
 
Salsa Portoricana - 16/18 - Classe ANumero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1CALEFFI TIZIANO & ROSSI REBECCADANCE LADY SARA
2RUBERTO STEFANO & SFERRELLA JESSICAGDS LUANA CLUB
 
Salsa Portoricana - 16/18 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1DI ADDEZIO GIANLUCA & FORCONE ROSSELLAGDS LUANA CLUB
 
Salsa Portoricana - 16/18 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1PIROZZI LUCA & GALLO DANIELAEVERGREEN DANCE
 
Salsa Portoricana - 19/34 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1D'ACQUINI PATRICK & PINETO MARIA GIOVANNAGDS LUANA CLUB
 
Salsa Portoricana - 19/34 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1DI BENEDETTO UMBERTO & CAMPAGNUOLO CATERINAEVERGREEN DANCE
 
Salsa Portoricana - 19/34 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NomeSocietÓ
1GIANNACHI ALESSIO & LETTE VANESSADANCE ACADEMY S.S.D. E R.L.
2MENTE BRUNO & IMPROTA NUNZIAEVERGREEN DANCE
3GIOIA ALESSIO & TOTINO FRANCESCADANCE ACADEMY S.S.D. E R.L.
4PELELLA ROBERTO & IMPROTA MARINAEVERGREEN DANCE
 
Salsa Portoricana - 19/34 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1SALARIS FRANCESCO & MAURELLI DANIELADANCE ACADEMY S.S.D. E R.L.
 
Salsa Portoricana - 35/45 - Classe ANumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1GUBINELLI ANDREA & CERRETTI SABRINADANCE ACADEMY S.S.D. E R.L.
 
Salsa Portoricana - 46/OL - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1CORNELIO ALESSANDRO & SANTALUCIA DANIELAGDS LUANA CLUB
 
Combinata Caraibiche - 16/OL - Classe ASNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1LANZILLO LUCA & BOVE FEDERICADANCE LADY SARA

 

31/01/2007 23.55.20  by FIDS