MASTER DANZ OPEN 2006

PESCARA  -  21/01/2006

CLASSIFICHE

Danze Standard - 06/09 - Classe B3Danze Standard - 10/11 - Classe B3Danze Standard - 12/13 - Classe A
Danze Standard - 12/13 - Classe B1Danze Standard - 12/13 - Classe B2Danze Standard - 12/13 - Classe B3
Danze Standard - 12/13 - Classe L1Danze Standard - 14/15 - Classe A SpecialDanze Standard - 14/15 - Classe B1
Danze Standard - 14/15 - Classe B2Danze Standard - 16/18 - Classe A SpecialDanze Standard - 16/18 - Classe A
Danze Standard - 16/18 - Classe B1Danze Standard - 16/18 - Classe B2Danze Standard - 19/34 - Classe A Special
Danze Standard - 19/34 - Classe A1Danze Standard - 19/34 - Classe A2Danze Standard - 19/34 - Classe B1
Danze Standard - 19/34 - Classe B2Danze Standard - 19/34 - Classe L2Danze Standard - 35/45 - Classe A Special
Danze Standard - 35/45 - Classe ADanze Standard - 35/45 - Classe B1Danze Standard - 35/45 - Classe B2
Danze Standard - 35/45 - Classe L2Danze Standard - 46/55 - Classe A1Danze Standard - 46/55 - Classe A2
Danze Standard - 46/55 - Classe B1Danze Standard - 46/55 - Classe B2Danze Standard - 46/55 - Classe L3
Danze Standard - 56/61 - Classe A1Danze Standard - 56/61 - Classe A2Danze Standard - 56/61 - Classe B1
Danze Standard - 56/61 - Classe B2Danze Standard - 56/61 - Classe L2Danze Standard - 62/OL - Classe A
Danze Standard - 62/OL - Classe B1Danze Standard - 62/OL - Classe B2Danze Latine - 06/09 - Classe L3
Danze Latine - 06/09 - Classe L1Danze Latine - 10/11 - Classe B2Danze Latine - 10/11 - Classe B3
Danze Latine - 10/11 - Classe L2Danze Latine - 10/11 - Classe L1Danze Latine - 12/13 - Classe A
Danze Latine - 12/13 - Classe B1Danze Latine - 12/13 - Classe B3Danze Latine - 12/13 - Classe L3
Danze Latine - 12/13 - Classe L2Danze Latine - 14/15 - Classe ADanze Latine - 14/15 - Classe B1
Danze Latine - 14/15 - Classe B2Danze Latine - 14/15 - Classe L2Danze Latine - 16/18 - Classe A Special
Danze Latine - 16/18 - Classe ADanze Latine - 16/18 - Classe B1Danze Latine - 16/18 - Classe B2
Danze Latine - 16/18 - Classe B3Danze Latine - 19/34 - Classe A SpecialDanze Latine - 19/34 - Classe A1
Danze Latine - 19/34 - Classe A2Danze Latine - 19/34 - Classe B1Danze Latine - 19/34 - Classe B2
Danze Latine - 35/45 - Classe ADanze Latine - 35/45 - Classe B2Danze Latine - 46/55 - Classe A1
Danze Latine - 46/55 - Classe A2Danze Latine - 56/61 - Classe A1Danze Latine - 62/OL - Classe A
Liscio Unificato - 06/09 - Classe B1Liscio Unificato - 06/09 - Classe L1Liscio Unificato - 10/11 - Classe B1
Liscio Unificato - 10/11 - Classe B2Liscio Unificato - 10/11 - Classe L2Liscio Unificato - 10/11 - Classe L1
Liscio Unificato - 12/13 - Classe B1Liscio Unificato - 12/13 - Classe B2Liscio Unificato - 12/13 - Classe L1
Liscio Unificato - 14/15 - Classe ALiscio Unificato - 14/15 - Classe B1Liscio Unificato - 14/15 - Classe B2
Liscio Unificato - 14/15 - Classe L2Liscio Unificato - 14/15 - Classe L1Liscio Unificato - 16/18 - Classe A
Liscio Unificato - 16/18 - Classe B1Liscio Unificato - 16/18 - Classe B2Liscio Unificato - 19/27 - Classe A
Liscio Unificato - 19/27 - Classe B1Liscio Unificato - 19/27 - Classe L1Liscio Unificato - 28/34 - Classe A
Liscio Unificato - 28/34 - Classe L1Liscio Unificato - 35/45 - Classe ALiscio Unificato - 35/45 - Classe B1
Liscio Unificato - 35/45 - Classe B2Liscio Unificato - 35/45 - Classe L2Liscio Unificato - 35/45 - Classe L1
Liscio Unificato - 46/55 - Classe ALiscio Unificato - 46/55 - Classe B1Liscio Unificato - 46/55 - Classe B2
Liscio Unificato - 46/55 - Classe L1Liscio Unificato - 56/61 - Classe ALiscio Unificato - 56/61 - Classe L2
Liscio Unificato - 56/61 - Classe L1Liscio Unificato - 62/OL - Classe ALiscio Unificato - 62/OL - Classe B1
Ballo da Sala - 06/09 - Classe L1Ballo da Sala - 10/11 - Classe B1Ballo da Sala - 10/11 - Classe B2
Ballo da Sala - 10/11 - Classe L2Ballo da Sala - 10/11 - Classe L1Ballo da Sala - 12/13 - Classe B1
Ballo da Sala - 12/13 - Classe B2Ballo da Sala - 12/13 - Classe L1Ballo da Sala - 14/15 - Classe A
Ballo da Sala - 14/15 - Classe B1Ballo da Sala - 14/15 - Classe B2Ballo da Sala - 14/15 - Classe L2
Ballo da Sala - 14/15 - Classe L1Ballo da Sala - 16/18 - Classe B2Ballo da Sala - 19/27 - Classe A
Ballo da Sala - 19/27 - Classe B1Ballo da Sala - 28/34 - Classe ABallo da Sala - 35/45 - Classe B1
Ballo da Sala - 35/45 - Classe B2Ballo da Sala - 35/45 - Classe L2Ballo da Sala - 46/55 - Classe A
Ballo da Sala - 46/55 - Classe B1Ballo da Sala - 46/55 - Classe B2Ballo da Sala - 46/55 - Classe L2
Ballo da Sala - 46/55 - Classe L1Ballo da Sala - 56/61 - Classe ABallo da Sala - 56/61 - Classe B2
Ballo da Sala - 56/61 - Classe L2Ballo da Sala - 62/OL - Classe B1Standard - U/21 - Classe Unica
Latini - U/21 - Classe UnicaBachata - 06/11 - Classe ABachata - 06/11 - Classe C1
Bachata - 06/11 - Classe BBachata - 06/11 - Classe C2Bachata - 12/15 - Classe A
Bachata - 12/15 - Classe C1Bachata - 12/15 - Classe BBachata - 12/15 - Classe C2
Bachata - 12/15 - Classe BBachata - 16/18 - Classe ABachata - 16/18 - Classe C1
Bachata - 16/18 - Classe C2Bachata - 16/18 - Classe BBachata - 19/34 - Classe A
Bachata - 19/34 - Classe C1Bachata - 19/34 - Classe BBachata - 19/34 - Classe C2
Bachata - 19/34 - Classe BBachata - 35/45 - Classe C1Bachata - 35/45 - Classe B
Bachata - 35/45 - Classe C2Bachata - 35/45 - Classe BBachata - 46/OL - Classe A
Bachata - 46/OL - Classe C2Merengue - 06/11 - Classe AMerengue - 06/11 - Classe B1
Merengue - 06/11 - Classe C2Merengue - 12/15 - Classe AMerengue - 12/15 - Classe B1
Merengue - 12/15 - Classe B2Merengue - 12/15 - Classe C1Merengue - 12/15 - Classe C2
Merengue - 16/18 - Classe AMerengue - 16/18 - Classe B1Merengue - 16/18 - Classe B2
Merengue - 16/18 - Classe C1Merengue - 16/18 - Classe C2Merengue - 19/34 - Classe A
Merengue - 19/34 - Classe B1Merengue - 19/34 - Classe B2Merengue - 19/34 - Classe C1
Merengue - 19/34 - Classe C2Merengue - 35/45 - Classe B1Merengue - 35/45 - Classe C1
Merengue - 35/45 - Classe C2Merengue - 46/OL - Classe AMerengue - 46/OL - Classe C2
Salsa Cubana - 06/11 - Classe ASalsa Cubana - 06/11 - Classe B1Salsa Cubana - 06/11 - Classe C1
Salsa Cubana - 06/11 - Classe C2Salsa Cubana - 12/15 - Classe ASalsa Cubana - 12/15 - Classe B1
Salsa Cubana - 12/15 - Classe B2Salsa Cubana - 12/15 - Classe C1Salsa Cubana - 12/15 - Classe C2
Salsa Cubana - 16/18 - Classe ASalsa Cubana - 16/18 - Classe B1Salsa Cubana - 16/18 - Classe B2
Salsa Cubana - 16/18 - Classe C1Salsa Cubana - 19/34 - Classe ASalsa Cubana - 19/34 - Classe B1
Salsa Cubana - 19/34 - Classe B2Salsa Cubana - 19/34 - Classe C1Salsa Cubana - 19/34 - Classe C2
Salsa Cubana - 35/45 - Classe B1Salsa Cubana - 35/45 - Classe C1Salsa Cubana - 35/45 - Classe C2
Salsa Cubana - 46/OL - Classe ASalsa Cubana - 46/OL - Classe C2Salsa Portoricana - 16/18 - Classe C2
Salsa Portoricana - 19/34 - Classe ASalsa Portoricana - 19/34 - Classe B2Salsa Portoricana - 35/45 - Classe B1
Salsa Portoricana - 46/OL - Classe AShow Dance - 12/15 - Classe USynchro Dance - 12/15 - Classe U
Synchro Dance - 16/21 - Classe U

 

Danze Standard - 06/09 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1VIOLA ALESSIO & ANTONINI VANESSAFOCUS G.D.S. UNIVERSO
 
Danze Standard - 10/11 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1PULCINI MANUEL & DI FELICE BEATRICEFOCUS G.D.S. UNIVERSO
2VIOLA VALERIO & DI PASQUALE GIORGIAFOCUS G.D.S. UNIVERSO
 
Danze Standard - 12/13 - Classe ANumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1RUSCITO DANIELE & CARTIGIANO NICOLEBLACK & WHITE
 
Danze Standard - 12/13 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1VAGNONI ANDREA & GRANIERI GIORGIALADY LAURA
 
Danze Standard - 12/13 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1GIROLAMI ANDREA & NARCISI LAURACLUB MARY - JO DANCE
 
Danze Standard - 12/13 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1SPINA CLAUDIO & ROMANO CRISTIANANUOVA BOLERO CAMPOBASSO
 
Danze Standard - 12/13 - Classe L1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1CICCOTELLI ANDREA & MASCITELLI CHIARANUOVA BOLERO CAMPOBASSO
 
Danze Standard - 14/15 - Classe A SpecialNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1BASILI MATTEO & MOBILI DEBORAHOBBY DANCE
 
Danze Standard - 14/15 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1IORIO ALESSANDRO & ARCHITTI BEATRICETOP DANCE STYLE
2GRAVANTE FILIPPO & GRAVANTE IMMACOLATAFOCUS TIP TAP 2000 CAMPANIA
3SALLESE LUCA & PROPERZIO LARAVAL DI SANGRO
 
Danze Standard - 14/15 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NomeSocietÓ
1ANTONINI FEDERICO & LONDRILLI ANNARITAFOCUS G.D.S. UNIVERSO
2TADDEI PIO & DANESI GIORGIALADY LAURA
3PETROCELLI WALTER & GISO MARIALIBERAQUICK DANCE TEAM BOEZIO
4DI LORITO WILLIAM & COLANGELO MICAELAROMI ORNE
5FERRI DAVIDE & CURZI MARTINACLUB MARY - JO DANCE
 
Danze Standard - 16/18 - Classe A SpecialNumero unitÓ competitive : 6
Pos.NomeSocietÓ
1MARIANI DAVIDE & MANCINELLI DEBORAHOBBY DANCE
2NAPOLETANO MIRKO & LARASPATA ALESSIAHOLLYWOOD DANCE MASSAFRA
3FARINA PASQUALE & VALENTE STEFANIADANCE TEAM CAMPANIA
4SPANO MIRKO & QUADRELLI SERENAHOLLYWOOD DANCE MASSAFRA
5CHIANTERA PIERPAOLO & CHIANTERA CRISTINAHOLLYWOOD DANCE MASSAFRA
6LODESANI IVO & SICILIA IDANUOVO CENTRO DANZA
 
Danze Standard - 16/18 - Classe ANumero unitÓ competitive : 6
Pos.NomeSocietÓ
1MARINI SASHA & PEDICONE DENISELADY LAURA
2VITALE VINCENZO & VITALE CLAUDIABLACK & WHITE
3CARDONE MANUEL & GIARDINI DEBORAHBLACK & WHITE
4MARTA ANDREA & MANGIAVACCHI BARBARABLACK & WHITE BELFIORE
5GAVASCI MARCO JUNIOR & CARDINALI GIULIAHOBBY DANCE
6DI BRINO STEFANO & MARUGGI ALESSIALISCIO 82
 
Danze Standard - 16/18 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NomeSocietÓ
1DELLI COMPAGNI ALFONSO & DELLI COMPAGNI CRISTINALADY LAURA
2FERA FRANCESCO & LATINI SONIAJOLLY MANIA DANCE
3ANDREONE PASQUALE & MARZIALE ISABELLAERILU' DANCE
4GUIDOTTI MANUEL & FANINI ILARIAPLANET DANCE 2000
5GENNARI VALERIO & MARINUCCI LUCIAPLANET DANCE 2000
 
Danze Standard - 16/18 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NomeSocietÓ
1PULCINI MATTIA & PIUNTI ALESSIAFOCUS G.D.S. UNIVERSO
2ANDRENACCI SIMONE & FIRMANI SILVIALADY LAURA
3SANTINI SIMONE & CIAMPAGNA CINZIAVAL DI SANGRO
4DI BASILIO EDOARDO & QUAGLIA LUANAFOCUS G.D.S. UNIVERSO
 
Danze Standard - 19/34 - Classe A SpecialNumero unitÓ competitive : 4
Pos.NomeSocietÓ
1LONGARINI GIUSEPPE & BASILI VALENTINAHOBBY DANCE
2D'ALONZO ANGELO & CINOSI CRISTIANAVAL DI SANGRO
3SERAFINI GIULIANO & SERAFINI RAFFAELLANEW DANCING DAYS
4DEL BELLO PIETRO & HUNG FAYEHONK KONG
 
Danze Standard - 19/34 - Classe A1Numero unitÓ competitive : 8
Pos.NomeSocietÓ
1TARABELLI LORENZO & AGOSTINELLI FEDERICAHOBBY DANCE
2ANDREANI FRANCESCO & LONGARINI FRANCESCAHOBBY DANCE
3MARCHEGGIANI DOMENICO & REMIGIO PAMELAFOCUS 2000 ABRUZZO
4PAPPACENA EMANUELE & LAZZARI FRANCESCATEAM DANCE
5RIZZI GIUSEPPE & RICCI RITAFOCUS G.D.S. MISTER BROWN
6RUSCIO FABIO & CIAFFARONI FABIANABLACK & WHITE BELFIORE
7CERICOLA TIZIANO & CARAFA SIMONAFOCUS ADS PUNTO DANCE
7RUGGERO VINCENZO & DEGLI ATTI MIRIAMDANCE FOR YOU
 
Danze Standard - 19/34 - Classe A2Numero unitÓ competitive : 9
Pos.NomeSocietÓ
1BANGRAZI FABIO & PALMARINI ALESSIANEW DANCE SCHOOL SR
2DE MARTINO ALESSANDRO & ROSATO LUANADANCE FOR YOU
3SOLDATI DAMIANO & D'ANTONI SARAWILLIAM'S DANCING SCHOOL
4D'AMICO SAMY GIUSEPPE & D'AMICO LAMIA NORMASAID'A DANCE
5MARTA SIMONE & PROIETTI FEDERICABLACK & WHITE BELFIORE
6CULPO EMANUEL & BONAMANO ALESSIANEW DANCING DAYS
7PENNA ANTONIO & GIOVA LAURATEAM DIABLO
8AMICO CLAUDIO & MORI SIMONAHOBBY DANCE
9CADO' PATRICK & LENAZ DEBORAHSTUDIO DANZE TREVISO
 
Danze Standard - 19/34 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NomeSocietÓ
1TILLI DANIELE & ZANOTTI FEDERICAFANASCA DANCE STUDIO
2SASSO ALESSANDRO & ROMANI SARALADY LAURA
3CAMILLETTI SIMONE & FINAURINI ANNAHOBBY DANCE
4BRUSCIATI GRAZIANO & SANCHIONI SABINATEAM DIABLO
 
Danze Standard - 19/34 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 8
Pos.NomeSocietÓ
1VITALE DOMENICO & BURINI FRANCESCABLACK & WHITE
2D'URBANO MATTEO & GIGANTE LAURALIBELLULA
3MONTICELLI EMIDIO & DI SILVESTRE ANTONELLAERILU' DANCE
4MURA MASSIMILIANO & DE SIMONE VALENTINAG.D.S. INTERNATIONAL 2000 - N░ 4
5LITTA VALTER & BEVILACQUA CLAUDIAOLIMPO DEL LISCIO
6CIASULLO ANTONIO & DI BIASE MARIA LORENAPETER PAN
7COLLI GIANNI & NATALINI ELENAFANASCA DANCE STUDIO
8DELLA MARTERA ALEX & SABBATINI ELISABETTAPESARO BALLA
 
Danze Standard - 19/34 - Classe L2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1POMPONIO ALESSIO & PRISCILLI DANILAFAMILY
 
Danze Standard - 35/45 - Classe A SpecialNumero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1FERRANTE STEFANO & PAOLUCCI MARIA GIULIAVAL DI SANGRO
2ROSATO MINO & PARLATI ANTONELLADANCE FOR YOU
 
Danze Standard - 35/45 - Classe ANumero unitÓ competitive : 13
Pos.NomeSocietÓ
1LUCHETTA MATTACE UMBERTO & PERRI FILOMENAHOLLYWOOD DANCE CROTONE
2SALICI ROBERTO & MONTECCHIARI GABRIELLAHOBBY DANCE
3TESTI LUCIANO & MASSAROTTI VALERIAERILU' DANCE
4LONGANO LUCA & SEBASTIANELLI BARBARATIP TAP RUBINO
5MARINI GIANCARLO & MARCHETTI GINABLACK & WHITE
6DI FLORIO CLAUDIO & DE SANCTIS CONCETTAFOCUS 2000 ABRUZZO
7TANI STEFANO & DE GRANDIS MARZIADANCE ACADEMY S.S.R.L.
8GRANZIERA ROBERT & BOSCHERATTO IVANASTUDIO DANZE TREVISO
9CUOMO ALFONSO & RONCA CARMELAFREE DANCE
10RANALDI MASSIMO & ORLANDI LAURAFOCUS DANCE STYLE
11COLAIACOMO GIUSEPPE & RICCA MARINATIP TAP RUBINO
12BOVE VINCENZO & SALVATO ANNASPRITE DANCE
13NASTA PIERO & IAIA ALESSANDRAEAGLES DANCE MOVEMENT EVOLUTION
 
Danze Standard - 35/45 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1ARZILLI GIUSEPPE & MALTOMINI DEBORAFOCUS TIP TAP ONE LIVORNO
2IMPERATO RAFFAELE & MECUCCI ELEONORABLACK & WHITE
3CATALE MAURIZIO & MAZZAROPPI IRENESATURNO
 
Danze Standard - 35/45 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 6
Pos.NomeSocietÓ
1D'ORAZIO MICHELE & LA VIOLA EUGENIAFOCUS ADS PUNTO DANCE
2MANCINI ITALO & TURRIANI LORENABLACK & WHITE
3MONETINI MAURO & CATTERUCCIA DONATELLAFOCUS GDS ASSO DI CUORI
4MAGGIORE VIRGILIO & CROCETTA SABRINAGDS TIBER
5FUSELLA CLAUDIO & CAMPAGNA ANNAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
6DI LORENZO ANGELANTONIO & PANTONI LOREDANAFOCUS G.D.S. UNIVERSO
 
Danze Standard - 35/45 - Classe L2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1DI BERARDINO DANIELE & PIEROZZI ANTONELLAFAMILY
 
Danze Standard - 46/55 - Classe A1Numero unitÓ competitive : 7
Pos.NomeSocietÓ
1CHINAGLIA CLAUDIO & MAGNANTI MARIABLACK & WHITE
2RUSCITO PIERO & MONACO GIUSEPPINABLACK & WHITE
3MARINELLI FRANCO & SABINI SABRINAFOCUS 2000 ABRUZZO
4ACCOSTA MAURIZIO & MAURO M. PATRIZIATOP DANCE SEI
5AGHILAR RUGGERO & PASQUA MASSIMILIANAQUICK DANCE TEAM BOEZIO
6SALVATORE ANTONIO & MARANO ANNACRI GEN DANCE
7RUBERTO DONATO & TAMBORINO MARIA GRAZIASTEFANO STUDIO DANZE
 
Danze Standard - 46/55 - Classe A2Numero unitÓ competitive : 21
Pos.NomeSocietÓ
1CASTELLI DUILIO & PATRIZI PAOLAGDS TIBER
2ANTONINI LUIGI & ROSSI PATRIZIAWILLIAM'S DANCING SCHOOL
3DE PAMPHILIS ATTILIO & CASTORINA GABRIELLAFANASCA DANCE STUDIO
4SORRENTINO FRANCESCO & D'ANIELLO EMILIANEW CHAMPION SCHOOL
5DI NOTO PAOLO & CIERVO ANNAMARIAFANASCA DANCE STUDIO
6GRITTI SERGIO & FILIPPINI FRANCESCAFREESTYLE
7BORDO MARIO & FEDERICO GIOVANNATEN DANCE TEAM
8DELLA MONICA AGOSTINO & BELLONE ANTONIETTAFOCUS TIP TAP 2000 CAMPANIA
9BARZO SALVATORE & BAZZONI AURORAFANASCA DANCE STUDIO
9MASSALIN MARCELLO & CARDINALI ANNATIP TAP RUBINO
11PELONE BRUNO & BRUSCHI LOREDANANEW DANCE SCHOOL SR
12BISSACCO MARIO & BASELLI ANTONIETTABLUE DANCE VENETO
13DI BARTOLO ANTONIO & MARINELLI EVAOLIMPO DEL LISCIO
14CITARELLA ANTONIO & MATRONE CARMELANEW CHAMPION SCHOOL
14ZECCHI OTTORINO & LUSSIGNOLI MARINELLAFREESTYLE
16DE CUBELLIS CLAUDIO & MASUTTI CARLASATURNO
17BOVE STEFANO & CALVANESE MARIASPRITE DANCE
17CARTONI LEOPOLDO & LIGUORI LUISADASHING DANCE
19TEDESCO GUIDO & MARCHELLO FRANCAALDEBARAN
20DEL MONTE MARCO & FIORINI ORNELLATIP TAP RUBINO
21PIERLUIGI MAURIZIO & BOCCI MAURATOP DANCE SEI
 
Danze Standard - 46/55 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 12
Pos.NomeSocietÓ
1MARTINO GIUSEPPE & SINIBALDI MARINALIBELLULA
2RIDDA RICCARDO & DE ANGELIS SIMONETTADANCE ACADEMY S.S.R.L.
3DI GIOVANNI CLAUDIO & PETTINELLA TIZIANALIBELLULA
4DE LUCA GIOVANNI & BEVILACQUA PAOLAVAL DI SANGRO
5PETROCCHI ANGELO & FEDELE LUCIABLACK & WHITE BELFIORE
6LAMBERTI VINCENZO & RAUCCI ANNUNZIATAPATTY DANCE CAMPANIA G & P
7FERRETTI LUIGI & DI LEONARDO FILOMENAFAMILY
8D'ERAMO VALERIO & BENEDETTI VANDASATURNO
9LUCIDI BRUNO & CARAMINI MARINATIP TAP RUBINO
10TAGLIAVENTI ALESSANDRO & BIMBO EMANUELAMA.MO. DANCE
11RENZETTI EVALDO & ARIENZO ANITAFOCUS A.D.S. LADY LU'
12MANCINI STEFANO & POLENTA GRAZIELLAMA.MO. DANCE
 
Danze Standard - 46/55 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 11
Pos.NomeSocietÓ
1MELONI CARLO & BONAFORTUNA LUCIANALIBELLULA
2GENTILI FRANCO & LUCIANI FRANCAHOBBY DANCE
3PACI SERGIO & AGOSTINELLI FABRIZIAHOBBY DANCE
4MENICUCCI MASSIMO & FRALEONI SANDRANEW DANCE SCHOOL SR
5TADDEI MORENO & POSSANZINI SIMONETTAJOLLY MANIA DANCE
6MONACELLI ROBERTO & CATALANO ASSUNTALATIN LOVER
7BATTISTELLI MICHELE & DI SERAFINO PAOLALADY LAURA
8CAMPETTA LUCIANO & PINETO GIUSEPPAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
9MATERA VINCENZO & SPINAPOLICE BRUNELLASILVER STARS
10COLUCCI MICHELE & DE MATTEIS ALBERTALATIN REVOLUTION FOGGIA
11PAOLETTI ANTONIO & DI PALMA LEAFOCUS G.D.S. UNIVERSO
 
Danze Standard - 46/55 - Classe L3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1DI GIACOMO FERDINANDO & DI FONZO MARIAFOCUS 2000 ABRUZZO
 
Danze Standard - 56/61 - Classe A1Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NomeSocietÓ
1BARBONE ALESSANDRO & FLAMINI PATRIZIAFOCUS MISTER BROWN ROSSO FRAGOLA
2STRACCINI ROBERTO & PEPPOLONI MARISAFOCUS G.D.S. MISTER BROWN
3FERRAZZA ADRIANO & PRATESI NATALIAFOCUS G.D.S. TIP TAP 2000 LAZIO
4MANCINI ALBERTO & LONGO PATRIZIAFANASCA DANCE STUDIO
5TIBERIO GIORGIO & BASTI MARIA ROSARIAVAL DI SANGRO
 
Danze Standard - 56/61 - Classe A2Numero unitÓ competitive : 16
Pos.NomeSocietÓ
1SPURIO WALTER & MUSSO TULLIABLACK & WHITE
2SERVADEI MAURIZIO & CHARRIER ANNAFOCUS G.D.S. MISTER BROWN
3CURIEL GIAN CARLO & COTICHELLI NADIATOP DANCE REGINA
4MEDUGNO COSTANTINO & MORETTI LAURASPRITE DANCE
5DI GIULIO COSIMO & D'AMORE IRENEDANCE FOR YOU
6AMATO ROCCO & NOVELLI RITAFOCUS DANCE STYLE
7TARANTO ANDREA & DE FILIPPI LEONARDADANCE ACADEMY S.S.R.L.
8DE DOMINICIS QUIRINO & PARIO RITAFANASCA DANCE STUDIO
9CANU ALBERTO & NALLI FRANCABLACK & WHITE
10RAIMONDI CESARE & SAVIGNONI PATRIZIABLACK & WHITE
11GIACOMI ENNIO & BELARDINELLI ELENASATURNO
12PIANESI ORLANDO & FORTI ELINDATIP TAP ONE TEAM
13PARISI GENNARO & ESPOSITO CARMELAFULL DANCE TEAM
14ACIERNO DOMENICO & IANNACCONE GIUSEPPINASPRITE DANCE
15MORDINI CARMELO & REMO MARIA ADDOLORATABLACKPOOL DANCING
16PAPA FRANCO & FOFI CARLATOP DANCE SEI
 
Danze Standard - 56/61 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 7
Pos.NomeSocietÓ
1CAGIOLA ALFREDO & FAMA' MARILENABLACK & WHITE
2CAROTTI ETTORE & ALFI ROSSANAFANASCA DANCE STUDIO
3CIRILLO VINCENZO & ALVINO ANNAMARIACRI GEN
4CAPORALINI PALMIRO & PASQUINI MORENAHOBBY DANCE
5SPALVIERI GIACOMO & VISCO LIDIAFANASCA DANCE STUDIO
6FANTI MASSIMO & DI BLASIO ADRIANANEW DANCE SCHOOL SR
7BIANCHINI FRANCO & CASADEI VITTORIALATIN LOVER
 
Danze Standard - 56/61 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1TADDEI MASSIMO & LUCARINI SUSANNAHOBBY DANCE
2PATTACINI FAUSTO & BARBIERI ANNAMA.MO. DANCE
3DI MARCO PASQUALE & LUSI TERESAARDENA DANCING SCHOOL
 
Danze Standard - 56/61 - Classe L2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1LUISE DANIELE & CONTI LETIZIAFAMILY
 
Danze Standard - 62/OL - Classe ANumero unitÓ competitive : 12
Pos.NomeSocietÓ
1PALMA GIUSEPPE & D'AUDER ANNA MARIAINTERNATIONAL TEAM
2BASCONI DARIO & LEONE ELIATOP DANCE SEI
3BONI MARIO & PALOMBO RITATOP DANCE SEI
4MANCA GAVINO & LANZA LUCIANAFOCUS DANCE STYLE
5IANNITELLI ELIO & NERONE ANNAGDS TIBER
6CONI AMERICO & DE PAOLIS LUISAFANASCA DANCE STUDIO
7RAMACCI LUCIANO & CANCELLARO ENZAINTERNATIONAL SHOW & DANCE
8VITTIGLIA BENITO & PICCARI DONATELLAFOCUS 2000 ABRUZZO
9RINI ELIO & BERGESIO ERNESTASATURNO
10COSCIOTTI FRANCESCO & CAVALLINI GABRIELLASATURNO
10HETHERTON ROBERT & SALERNO ADAFANASCA DANCE STUDIO
12SABALICH SERGIO & ARCANGELI MARIA VITTORIAFOCUS G.D.S. UNIVERSO
 
Danze Standard - 62/OL - Classe B1Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NomeSocietÓ
1CAROCCI ADOLFO & BULLITTA MARIATIP TAP RUBINO
2LIGUORI ALBERTO & BONGIOVANNI ANNALIBELLULA
3MEONI ANTONIO & MIOTTO ANGELABLACK & WHITE
4TURA GILBERTO & PALOMBI FRANCATEAM DIABLO
5POLITI VALERIO & SALVETTI RITAVAL DI SANGRO
 
Danze Standard - 62/OL - Classe B2Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NomeSocietÓ
1VERROCCHIO SANDRO & TROZZI ANNA CLAUDIAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
2SCURTI SERGIO & DI BLASIO MIRELLAFOCUS A.D.S. LADY LU'
3TEDESCHI LUIGI & RIPARI ALBANAHOBBY DANCE
4BRAMBILLA ALBERTO & MASTRELIA VINCENZINAG.D.S. INTERNATIONAL 2000 - N░ 4
5SILVERI GIANCARLO & PALMISANO LUCIAFANASCA DANCE STUDIO
 
Danze Latine - 06/09 - Classe L3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1GALLO PAOLO & PAGANELLI VALENTINASTUDIO DANZE 1
 
Danze Latine - 06/09 - Classe L1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1CIERI FRANCESCO & PESCE BARBARAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
 
Danze Latine - 10/11 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1VISCOGLIOSI LUCA & MARTINI ARIANNADANCE ACADEMY S.S.R.L.
 
Danze Latine - 10/11 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1EVANGELISTI GIANMARCO & IMPERATORE ANNALISABALLO ANCH'IO
 
Danze Latine - 10/11 - Classe L2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1MARIANI DANIELE & SITA' MARTINAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
 
Danze Latine - 10/11 - Classe L1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1ALTOBELLI STEFANO & NARDONE DOMIZIANAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
 
Danze Latine - 12/13 - Classe ANumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1RUSCITO DANIELE & CARTIGIANO NICOLEBLACK & WHITE
 
Danze Latine - 12/13 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1ZEVINI LUCA & CASINI GIADACUBAN LAZIO
2CHINNI MANUEL & CHINNI MONIADANZE MIGLIANICO
 
Danze Latine - 12/13 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1SPINA CLAUDIO & ROMANO CRISTIANANUOVA BOLERO CAMPOBASSO
2MICCOLI VINCENZO & CALDARELLI SARAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
 
Danze Latine - 12/13 - Classe L3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1BASTI ANDREA & DAL COLLE MARIANNAMARY DANCE CLUB
 
Danze Latine - 12/13 - Classe L2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1CICCOTELLI ANDREA & MASCITELLI CHIARANUOVA BOLERO CAMPOBASSO
 
Danze Latine - 14/15 - Classe ANumero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1STEFONI MATTEO & PAOLINI SIMONAHOBBY DANCE
2CALCE WALTER & DI MEO VALERIAVINCENT STYLE
 
Danze Latine - 14/15 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1MONTAGNESE FRANCESCO & PENGE GRETAGDS TIBER
2IORIO ALESSANDRO & ARCHITTI BEATRICETOP DANCE STYLE
 
Danze Latine - 14/15 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NomeSocietÓ
1VALERIO ANTONIO & VILLANI LAURASPORTING DANCE MOLISE
2CORDISCO ALEX & COLATRIANO VALERIASTUDIO DANZE 1
3TOPINI PIETRO & TANZARIELLO ROBERTAPETER PAN
4MARIANI LORENZO & VIOLA MARIA FRANCESCANUMERO UNO ANTONY
5COMPAGNO GABRIELE & COLABRESE MARANUMERO UNO ANTONY
 
Danze Latine - 14/15 - Classe L2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1DE BIASI ERIC & MARIANI ALESSANDRAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
 
Danze Latine - 16/18 - Classe A SpecialNumero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1CATINI STEFANO & FONDI MARIKAFULL DANCE
2NUNZIATA FRANCESCO & CAPACCI SARANEW CHAMPION SCHOOL
3MARTINELLI ALESSIO & ANGIUS VALENTINADANCE ACADEMY S.S.R.L.
 
Danze Latine - 16/18 - Classe ANumero unitÓ competitive : 6
Pos.NomeSocietÓ
1COLTRINARI ANDREA & PAGLIALUNGA SELENIANUMERO UNO
2RUSCITO ANGELO & BERARDI JASMINAROBERT FASHION DANCE
3CAPPONE GUIDO & MIGLIORATI ELEONORADANCE ACADEMY S.S.R.L.
4VITALE VINCENZO & VITALE CLAUDIABLACK & WHITE
5PRETE LUCA & DI VANNI VERDIANASOUL AND DANCE
6LEONE ANTONIO FABIO & SANTORO VALENTINATOP DANCE LATINO
 
Danze Latine - 16/18 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NomeSocietÓ
1MOLLICA SALVATORE & BARBA TIZIANATOP DANCE STYLE
2FACCHINI SIMONE & ABBALLE GIOIAAIA SPORTING
3ZEVINI ALESSANDRO & OLIVIERI MARTINACUBAN LAZIO
4FRAIOLI DAVIDE & MASTRONICOLA MARTINAROBERT FASHION DANCE
5PANDOLFI PATRIZIO & PIRRI AURORADANCE ACADEMY S.S.R.L.
 
Danze Latine - 16/18 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1NARDONE ANDREA & NARDONE MARZIAVAL DI SANGRO
 
Danze Latine - 16/18 - Classe B3Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1GASPARI ROBERTO & PAGNIELLO GIADAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
 
Danze Latine - 19/34 - Classe A SpecialNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1BOUABDALLAH YASSINE & CAVEDAGNA SERENANUMERO UNO
 
Danze Latine - 19/34 - Classe A1Numero unitÓ competitive : 7
Pos.NomeSocietÓ
1PAPPACENA EMANUELE & LAZZARI FRANCESCATEAM DANCE
2SENTINA GAETANO & BOCCALARI ELEONORAINTERNATIONAL
3MORICONI ALESSIO & MARIANI GLORIACUBAN LAZIO
4RUSSO EDDY & ANDRACCHIO ROMINANEW DANCE SCHOOL SR
5DOMIZIO BRUNO & DI BENEDETTO DANIELAVAL DI SANGRO
6ERMO DIEGO & AMICONE VALENTINAALDEBARAN
7PRETE RODOLFO & DI PASQUALE EMANUELASOUL AND DANCE
 
Danze Latine - 19/34 - Classe A2Numero unitÓ competitive : 17
Pos.NomeSocietÓ
1CHIARINI MARCO & POLINI MALDIVIAHOBBY DANCE
2BRECCOLINI FRANCESCO & SCARLATTI ILENIAINTERNATIONAL
3ALOISI MARCO & BRUGIATI FEDERICANUMERO UNO
4DI LISIO SIMONE & DE MARTINIS SELENAIL DIAMANTE
5CALAMITO MANUEL & STEFANACCI FEDERICAKLASSIC DANCE STUDIO
6NUZIO MARCELLO & NUZIO GIULIAMAGIK DANCING
7PROVARONI GIORGIO & LAURENZANO LAURAFULL DANCE
8RUSSO LUCA & TRIVISONNO SIMONADANCING ART MOLISE
9CALABRO' GIANLUCA & SPATARO SABRINANEW DANCE SCHOOL SR
9MARI GIANLUCA & SILVESTRI MANUELADANCE ART TUSCIA
11BANGRAZI FABIO & PALMARINI ALESSIANEW DANCE SCHOOL SR
12PISTELLA MARCO & CONSOLI ELISAFULL DANCE
13MASALA MASSIMO & BERNARDINI ROSANGELANEW DANCE SCHOOL SR
14SARCHESE PAOLO & DEL BOCCIO ANNAVAL DI SANGRO
15CLEMENTI TOMMASO & MITSYURA YULIYAIL DIAMANTE
16CADO' PATRICK & LENAZ DEBORAHSTUDIO DANZE TREVISO
16POMPETTI PASQUALINO & DI CARLO ANNAIL DIAMANTE
 
Danze Latine - 19/34 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NomeSocietÓ
1DI STEFANO STEFANO & POLINI INDIRAHOBBY DANCE
2GRASSELLI SERGIO & AUCIELLO SABRINACUBAN LAZIO
3TILLI DANIELE & ZANOTTI FEDERICAFANASCA DANCE STUDIO
4PALLONE FERDINANDO & REDA RAMONATOP DANCE LATINO
 
Danze Latine - 19/34 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1DI SANTE ALESSANDRO & IPPOLITO MARAIL DIAMANTE
2POMPETTI LUCA & NARCISI MARAIL DIAMANTE
3MOSCA MARCO & PROIETTI SAMANTANEW DANCE SCHOOL SR
 
Danze Latine - 35/45 - Classe ANumero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1FERRANTE STEFANO & PAOLUCCI MARIA GIULIAVAL DI SANGRO
2D'OTTAVIO PAOLO & PAPARELLA CARMENSTART TO DANCE MOLISE
3TONTI GIANLUCA & LO NOCE CINZIAGDS TIBER
 
Danze Latine - 35/45 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1COLOGGI CLAUDIO & SBERNOLA SERENACRAZY DANCE SCHOOL
2CAU MAURO & GIAMMARIA IVANACRAZY DANCE SCHOOL
 
Danze Latine - 46/55 - Classe A1Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1TURSI VINCENZO & MANTI SONIANEW DANCE SCHOOL SR
2MARINELLI FRANCO & SABINI SABRINAFOCUS 2000 ABRUZZO
3PELONE BRUNO & BRUSCHI LOREDANANEW DANCE SCHOOL SR
 
Danze Latine - 46/55 - Classe A2Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NomeSocietÓ
1GIRONE GIANCARLO & PETROCCHI PAOLAWILLIAM'S DANCING SCHOOL
2TEDESCO GUIDO & MARCHELLO FRANCAALDEBARAN
3ZICCHILLO DONATO & CURCI MARIA ASSUNTANUMERO UNO ANTONY
4CARTONI LEOPOLDO & LIGUORI LUISADASHING DANCE
5DI NOTO PAOLO & CIERVO ANNAMARIAFANASCA DANCE STUDIO
 
Danze Latine - 56/61 - Classe A1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1BIANCHINI FRANCO & CASADEI VITTORIALATIN LOVER
 
Danze Latine - 62/OL - Classe ANumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1PALMA GIUSEPPE & D'AUDER ANNA MARIAINTERNATIONAL TEAM
 
Liscio Unificato - 06/09 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1VIOLA ALESSIO & ANTONINI VANESSAFOCUS G.D.S. UNIVERSO
 
Liscio Unificato - 06/09 - Classe L1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1SALVATORI FEDERICO & FEDERICI VALENTINAPLANET DANCE 2000
2CIERI FRANCESCO & PESCE BARBARAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
 
Liscio Unificato - 10/11 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 9
Pos.NomeSocietÓ
1MOSCA CLAUDIO & DI NOCCO PAOLAFOCUS 2000 ABRUZZO
2PULCINI MANUEL & DI FELICE BEATRICEFOCUS G.D.S. UNIVERSO
3MARINO DAVIDE & MICOLUCCI ILARIAFOCUS 2000 ABRUZZO
4DI PASQUALE ANDREA & CHIAPPINI MARTINAFOCUS G.D.S. UNIVERSO
5CIAMMARICONI VALERIO & DI LORENZO SARAFOCUS G.D.S. UNIVERSO
6DI LORENZO MARINO & DI FELICIANTONIO MARIKAFOCUS G.D.S. UNIVERSO
7VIOLA VALERIO & DI PASQUALE GIORGIAFOCUS G.D.S. UNIVERSO
8MENGHINI GIANLUCA & CHIAPPINI GIADAFOCUS G.D.S. UNIVERSO
9CIAMMARICONI GILBERTO & AMATUCCI AURORAFOCUS G.D.S. UNIVERSO
 
Liscio Unificato - 10/11 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1MORGANTI DENNIS & MORGANTI TATIANAPLANET DANCE 2000
 
Liscio Unificato - 10/11 - Classe L2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1MARIANI DANIELE & SITA' MARTINAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
 
Liscio Unificato - 10/11 - Classe L1Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1MALA VOLTA ELIA & VAGNI MICHELAPLANET DANCE 2000
2ALTOBELLI STEFANO & NARDONE DOMIZIANAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
3PASCUCCI MORENO & MASSACCI ELISABETTAPLANET DANCE 2000
 
Liscio Unificato - 12/13 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1DI FELICIANTONIO DANIEL & PULCINI GAIAFOCUS G.D.S. UNIVERSO
2CERRITELLI CRISTIANO & TRABUCCO MARAROMI ORNE
 
Liscio Unificato - 12/13 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1MICCOLI VINCENZO & CALDARELLI SARAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
 
Liscio Unificato - 12/13 - Classe L1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1CHIAVETTA EMANUELE & CHIVETTA ALESSIALIBELLULA
 
Liscio Unificato - 14/15 - Classe ANumero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1PETROCELLI WALTER & GISO MARIALIBERAQUICK DANCE TEAM BOEZIO
2ANTONINI FEDERICO & LONDRILLI ANNARITAFOCUS G.D.S. UNIVERSO
3BUCCI GIULIANO & DE LAURENTIS ELEONORACLUB MARY - JO DANCE
 
Liscio Unificato - 14/15 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1GIADOMENICO ROGER & COLASANTE VALENTINAROSI DANCE
 
Liscio Unificato - 14/15 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1CHIAVETTA MATTIA & MORELLI ANGELALIBELLULA
 
Liscio Unificato - 14/15 - Classe L2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1DE BIASI ERIC & MARIANI ALESSANDRAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
 
Liscio Unificato - 14/15 - Classe L1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1FEDERICI EMANUELE & ROMANDINI ELISAPLANET DANCE 2000
 
Liscio Unificato - 16/18 - Classe ANumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1PULCINI MATTIA & PIUNTI ALESSIAFOCUS G.D.S. UNIVERSO
 
Liscio Unificato - 16/18 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1DI BASILIO EDOARDO & QUAGLIA LUANAFOCUS G.D.S. UNIVERSO
 
Liscio Unificato - 16/18 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1MORGANTI CHRISTIAN & IACCHELLI CRISTINAPLANET DANCE 2000
2GASPARI ROBERTO & PAGNIELLO GIADAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
 
Liscio Unificato - 19/27 - Classe ANumero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1D'URBANO MATTEO & GIGANTE LAURALIBELLULA
2LAURENZI ANDREA & MATTIOLI MARTINACLUB MARY - JO DANCE
 
Liscio Unificato - 19/27 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1MURA MASSIMILIANO & DE SIMONE VALENTINAG.D.S. INTERNATIONAL 2000 - N░ 4
2MANTINI ALEXANDRE & TOMASSETTI ALESSANDRAARDENA DANCING SCHOOL
3DELLA MARTERA ALEX & SABBATINI ELISABETTAPESARO BALLA
 
Liscio Unificato - 19/27 - Classe L1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1DI STEFANO STEFANO & D'ORAZIO ANTONIETTAJO LATIN DANCE
 
Liscio Unificato - 28/34 - Classe ANumero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1MONTICELLI EMIDIO & DI SILVESTRE ANTONELLAERILU' DANCE
2FANTINI FABRIZIO & ANDREOLI MILENAFOCUS ADS PUNTO DANCE
 
Liscio Unificato - 28/34 - Classe L1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1POMPONIO ALESSIO & PRISCILLI DANILAFAMILY
 
Liscio Unificato - 35/45 - Classe ANumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1D'ORAZIO MICHELE & LA VIOLA EUGENIAFOCUS ADS PUNTO DANCE
 
Liscio Unificato - 35/45 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NomeSocietÓ
1DI BATTISTA CARMINE & TULINI ANGELAVAL DI SANGRO
2DEL VECCHIO ANGELO & CINALLI GIOVINAFOCUS ADS PUNTO DANCE
3CAUTI ORAZIO & SCURTI DANIELAD.D. EMANUEL
4FUSELLA CLAUDIO & CAMPAGNA ANNAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
5DI LORENZO ANGELANTONIO & PANTONI LOREDANAFOCUS G.D.S. UNIVERSO
 
Liscio Unificato - 35/45 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NomeSocietÓ
1DI NETTI GRAZIANO & DI VINCENZO VALERIAFOCUS ADS PUNTO DANCE
2ZARRELLA CARMINE & NANNI GABRIELLAFOCUS ADS PUNTO DANCE
3MARTELLI MARCO & CINALLI GIULIAFOCUS ADS PUNTO DANCE
4MARIANI DINO & DI MICHELE LIANAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
5RULLI VINCENZO & CAPORALE MARIAVAL DI SANGRO
 
Liscio Unificato - 35/45 - Classe L2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1PENTIMA ANTONIO & LACIOPPA ELVIRALUANA CLUB
2DE LUCA DANILO & MATARAZZO ELEONORANUMERO UNO ANTONY
 
Liscio Unificato - 35/45 - Classe L1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1DI BERARDINO DANIELE & PIEROZZI ANTONELLAFAMILY
 
Liscio Unificato - 46/55 - Classe ANumero unitÓ competitive : 8
Pos.NomeSocietÓ
1MELONI CARLO & BONAFORTUNA LUCIANALIBELLULA
2RENZETTI EVALDO & ARIENZO ANITAFOCUS A.D.S. LADY LU'
3FERRETTI LUIGI & DI LEONARDO FILOMENAFAMILY
4GENTILI FRANCO & LUCIANI FRANCAHOBBY DANCE
5TADDEI MORENO & POSSANZINI SIMONETTAJOLLY MANIA DANCE
6MATERA VINCENZO & SPINAPOLICE BRUNELLASILVER STARS
7COLUCCI MICHELE & DE MATTEIS ALBERTALATIN REVOLUTION FOGGIA
8PIUNTI WALTER & NARCISI GIOVANNACLUB MARY - JO DANCE
 
Liscio Unificato - 46/55 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NomeSocietÓ
1CRIASIA GUIDO & MASELLI MARIA CRISTINALATIN REVOLUTION FOGGIA
2FORTAREZZA NICOLA & RUSSO ANGELAENERGIE DANCE STUDIO
3NIRO ANTONIO & PALLADINO LORELLASTART TO DANCE MOLISE
4BAVARO ANTONIO & MASTRODONATO MARIASILVER STARS
 
Liscio Unificato - 46/55 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1CAPPELLUCCI FRANCESCO & DE INGENIIS LILIANALIBELLULA
2DI GIACOMO FERDINANDO & DI FONZO MARIAFOCUS 2000 ABRUZZO
 
Liscio Unificato - 46/55 - Classe L1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1SERI SANDRO & ANGELETTI TIZIANAHOBBY DANCE
2DI NUNZIO BRUNO & PASQUINI LUISAVAL DI SANGRO
 
Liscio Unificato - 56/61 - Classe ANumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1CARMIGNANI FERRUCCIO & ROMI EMANUELAJENNY DANCE
 
Liscio Unificato - 56/61 - Classe L2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1TURACCHIO CAMILLO & VERNAMONTI DONATELLANUMERO UNO ANTONY
2MAZZEO ROCCO & IPPOLITO MARIA GRAZIAINTERNATIONAL TEAM
 
Liscio Unificato - 56/61 - Classe L1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1LUISE DANIELE & CONTI LETIZIAFAMILY
 
Liscio Unificato - 62/OL - Classe ANumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1SCURTI SERGIO & DI BLASIO MIRELLAFOCUS A.D.S. LADY LU'
 
Liscio Unificato - 62/OL - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1BRAMBILLA ALBERTO & MASTRELIA VINCENZINAG.D.S. INTERNATIONAL 2000 - N░ 4
 
Ballo da Sala - 06/09 - Classe L1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1SALVATORI FEDERICO & FEDERICI VALENTINAPLANET DANCE 2000
2CIERI FRANCESCO & PESCE BARBARAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
 
Ballo da Sala - 10/11 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 6
Pos.NomeSocietÓ
1MENGHINI GIANLUCA & CHIAPPINI GIADAFOCUS G.D.S. UNIVERSO
2DI PASQUALE ANDREA & CHIAPPINI MARTINAFOCUS G.D.S. UNIVERSO
3CIAMMARICONI GILBERTO & AMATUCCI AURORAFOCUS G.D.S. UNIVERSO
4CIAMMARICONI VALERIO & DI LORENZO SARAFOCUS G.D.S. UNIVERSO
5DI LORENZO MARINO & DI FELICIANTONIO MARIKAFOCUS G.D.S. UNIVERSO
6MARINO DAVIDE & MICOLUCCI ILARIAFOCUS 2000 ABRUZZO
 
Ballo da Sala - 10/11 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1GIACHE' LORENZO & MANGIATERRA SABRINAHOBBY DANCE
2MORGANTI DENNIS & MORGANTI TATIANAPLANET DANCE 2000
 
Ballo da Sala - 10/11 - Classe L2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1MARIANI DANIELE & SITA' MARTINAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
 
Ballo da Sala - 10/11 - Classe L1Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1MALA VOLTA ELIA & VAGNI MICHELAPLANET DANCE 2000
2PASCUCCI MORENO & MASSACCI ELISABETTAPLANET DANCE 2000
3ALTOBELLI STEFANO & NARDONE DOMIZIANAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
 
Ballo da Sala - 12/13 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1CERRITELLI CRISTIANO & TRABUCCO MARAROMI ORNE
2DI FELICIANTONIO DANIEL & PULCINI GAIAFOCUS G.D.S. UNIVERSO
 
Ballo da Sala - 12/13 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1MICCOLI VINCENZO & CALDARELLI SARAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
 
Ballo da Sala - 12/13 - Classe L1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1CHIAVETTA EMANUELE & CHIVETTA ALESSIALIBELLULA
 
Ballo da Sala - 14/15 - Classe ANumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1BUCCI GIULIANO & DE LAURENTIS ELEONORACLUB MARY - JO DANCE
 
Ballo da Sala - 14/15 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1GIADOMENICO ROGER & COLASANTE VALENTINAROSI DANCE
 
Ballo da Sala - 14/15 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1CHIAVETTA MATTIA & MORELLI ANGELALIBELLULA
 
Ballo da Sala - 14/15 - Classe L2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1DE BIASI ERIC & MARIANI ALESSANDRAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
 
Ballo da Sala - 14/15 - Classe L1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1FEDERICI EMANUELE & ROMANDINI ELISAPLANET DANCE 2000
 
Ballo da Sala - 16/18 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1MORGANTI CHRISTIAN & IACCHELLI CRISTINAPLANET DANCE 2000
2GASPARI ROBERTO & PAGNIELLO GIADAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
3ACCIACCAFERRI VALERIO & AMERIGO MARIANGELAFOCUS G.D.S. UNIVERSO
 
Ballo da Sala - 19/27 - Classe ANumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1LAURENZI ANDREA & MATTIOLI MARTINACLUB MARY - JO DANCE
 
Ballo da Sala - 19/27 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1MANTINI ALEXANDRE & TOMASSETTI ALESSANDRAARDENA DANCING SCHOOL
 
Ballo da Sala - 28/34 - Classe ANumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1FANTINI FABRIZIO & ANDREOLI MILENAFOCUS ADS PUNTO DANCE
 
Ballo da Sala - 35/45 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1DEL VECCHIO ANGELO & CINALLI GIOVINAFOCUS ADS PUNTO DANCE
2DI BATTISTA CARMINE & TULINI ANGELAVAL DI SANGRO
3CAUTI ORAZIO & SCURTI DANIELAD.D. EMANUEL
 
Ballo da Sala - 35/45 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NomeSocietÓ
1MARIANI DINO & DI MICHELE LIANAFOCUS A.S.D. REAL DANCE
2DI NETTI GRAZIANO & DI VINCENZO VALERIAFOCUS ADS PUNTO DANCE
3MARTELLI MARCO & CINALLI GIULIAFOCUS ADS PUNTO DANCE
4ZARRELLA CARMINE & NANNI GABRIELLAFOCUS ADS PUNTO DANCE
5RULLI VINCENZO & CAPORALE MARIAVAL DI SANGRO
 
Ballo da Sala - 35/45 - Classe L2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1PENTIMA ANTONIO & LACIOPPA ELVIRALUANA CLUB
2DE LUCA DANILO & MATARAZZO ELEONORANUMERO UNO ANTONY
 
Ballo da Sala - 46/55 - Classe ANumero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1CRIASIA GUIDO & MASELLI MARIA CRISTINALATIN REVOLUTION FOGGIA
2PIUNTI WALTER & NARCISI GIOVANNACLUB MARY - JO DANCE
3CINTI MASSIMO & DE CAROLIS PASQUALINAHOBBY DANCE
 
Ballo da Sala - 46/55 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NomeSocietÓ
1FORTAREZZA NICOLA & RUSSO ANGELAENERGIE DANCE STUDIO
2NIRO ANTONIO & PALLADINO LORELLASTART TO DANCE MOLISE
3FORTE SAVINO & LUCONI ROSSANAMA.MO. DANCE
4BAVARO ANTONIO & MASTRODONATO MARIASILVER STARS
 
Ballo da Sala - 46/55 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1ALESSANDRELLI FABIO & GIOVAGNOLI GLORIAMA.MO. DANCE
2CAPPELLUCCI FRANCESCO & DE INGENIIS LILIANALIBELLULA
 
Ballo da Sala - 46/55 - Classe L2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1SERI SANDRO & ANGELETTI TIZIANAHOBBY DANCE
2GHIANDONI ALBERTO & BRANCHI CRISTINAPRESTIGE
 
Ballo da Sala - 46/55 - Classe L1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1DI NUNZIO BRUNO & PASQUINI LUISAVAL DI SANGRO
 
Ballo da Sala - 56/61 - Classe ANumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1CARMIGNANI FERRUCCIO & ROMI EMANUELAJENNY DANCE
 
Ballo da Sala - 56/61 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1TRUSGNACH GIOVANNI & CARASSAI MARIA LUISALIBELLULA
2MAZZEO ROCCO & IPPOLITO MARIA GRAZIAINTERNATIONAL TEAM
 
Ballo da Sala - 56/61 - Classe L2Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1TURACCHIO CAMILLO & VERNAMONTI DONATELLANUMERO UNO ANTONY
2FERRI FRANCO & MICONI ANNAHOBBY DANCE
3SCORTICHINI ENRICO & JENCINELLA GIOVANNAPRESTIGE
 
Ballo da Sala - 62/OL - Classe B1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1QUATTRINI GILBERTO & ACCORRONI TERESAHOBBY DANCE
2ROSSINI ALBERTO & FLUMERI APRILIAHOBBY DANCE
 
Standard - U/21 - Classe UnicaNumero unitÓ competitive : 18
Pos.NomeSocietÓ
1D'ALONZO ANGELO & CINOSI CRISTIANAVAL DI SANGRO
2TARABELLI LORENZO & AGOSTINELLI FEDERICAHOBBY DANCE
3MARIANI DAVIDE & MANCINELLI DEBORAHOBBY DANCE
4ANDREANI FRANCESCO & LONGARINI FRANCESCAHOBBY DANCE
5NAPOLETANO MIRKO & LARASPATA ALESSIAHOLLYWOOD DANCE MASSAFRA
6SPANO MIRKO & QUADRELLI SERENAHOLLYWOOD DANCE MASSAFRA
7FARINA PASQUALE & VALENTE STEFANIADANCE TEAM CAMPANIA
8BANGRAZI FABIO & PALMARINI ALESSIANEW DANCE SCHOOL SR
8CHIANTERA PIERPAOLO & CHIANTERA CRISTINAHOLLYWOOD DANCE MASSAFRA
10SOLDATI DAMIANO & D'ANTONI SARAWILLIAM'S DANCING SCHOOL
10VITALE VINCENZO & VITALE CLAUDIABLACK & WHITE
12LODESANI IVO & SICILIA IDANUOVO CENTRO DANZA
13BASILI MATTEO & MOBILI DEBORAHOBBY DANCE
14MARTA SIMONE & PROIETTI FEDERICABLACK & WHITE BELFIORE
15RUSCITO DANIELE & CARTIGIANO NICOLEBLACK & WHITE
16DI BRINO STEFANO & MARUGGI ALESSIALISCIO 82
17GAVASCI MARCO JUNIOR & CARDINALI GIULIAHOBBY DANCE
18AMICO CLAUDIO & MORI SIMONAHOBBY DANCE
 
Latini - U/21 - Classe UnicaNumero unitÓ competitive : 8
Pos.NomeSocietÓ
1CATINI STEFANO & FONDI MARIKAFULL DANCE
2BOUABDALLAH YASSINE & CAVEDAGNA SERENANUMERO UNO
3PACINI RICCARDO & SPADONI SONIANEW DANCE SCHOOL SR
4PRETE RODOLFO & DI PASQUALE EMANUELASOUL AND DANCE
5RUSCITO ANGELO & BERARDI JASMINAROBERT FASHION DANCE
6ALOISI MARCO & BRUGIATI FEDERICANUMERO UNO
8COLTRINARI ANDREA & PAGLIALUNGA SELENIANUMERO UNO
9SARCHESE PAOLO & DEL BOCCIO ANNAVAL DI SANGRO
 
Bachata - 06/11 - Classe ANumero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1STARINIERI PAOLO & RAPINO GIORGIAGDS LUANA CLUB
2GIOVANNANGELO MATTEO & PARENTE EMANUELAGDS LUANA CLUB
 
Bachata - 06/11 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1CAPRICCI OSCAR & DI BLASIO RAMONAGDS LUANA CLUB
 
Bachata - 06/11 - Classe BNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1LA SORDA MATTIA & URBANO KARENGDS LUANA CLUB
 
Bachata - 06/11 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1RODRIGUEZ JUAN CARLOS & SALVATORE FLAVIAPARADISE DANCING CLUB
2AUGELLO GIUSEPPE & CONENNO FRANCESCA PALMAINTERNATIONAL TEAM
 
Bachata - 12/15 - Classe ANumero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1DE LUCA ENRICO & VANNI OTTAVIAGDS LUANA CLUB
2SALVATORE MAURO & PASSARETTA CLARAPARADISE DANCING CLUB
 
Bachata - 12/15 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 7
Pos.NomeSocietÓ
1BIRINDELLI STEFANO & MELONI MARTINAGDS LUANA CLUB
2DIODATO MATTIA & LA MANTIA SERENAGDS LUANA CLUB
3PARDI KEVIN & FIORITI ANGELICAGDS LUANA CLUB
4ZILLI LUCA & RULLI BEATRICEIL DIAMANTE
5ERCADIO EDOARDO & FINAVERA LAURAIL DIAMANTE
6BASTI ANDREA & DAL COLLE MARIANNAMARY DANCE CLUB
7CERRETANI ANDREA & NUBILE DESIREEGDS LUANA CLUB
 
Bachata - 12/15 - Classe BNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1DE INNOCENTIS ANTONIO & ROMANELLI JESSICASAGITTARIO
 
Bachata - 12/15 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1IACUBINO SEVERO PIO & VAINO CHIARAINTERNATIONAL TEAM
 
Bachata - 12/15 - Classe BNumero unitÓ competitive : 6
Pos.NomeSocietÓ
2COSTANZI KEVIN & DI MARCO MARTINAGDS LUANA CLUB
3MANCINI ALESSANDRO & MESSICANO ELEONORAGDS LUANA CLUB
4COSTANTINI PIERPAOLO & VANNI LUDOVICAGDS LUANA CLUB
5MARCONE DANIELE & STARINIERI GIORGIAGDS LUANA CLUB
6DI GIAMMARTINO GIANLUCA & GABRIELE VITTORIAMANUEL
7RICCI ANTONIO & FALLARINO CLAUDIAROBERT FASHION DANCE
 
Bachata - 16/18 - Classe ANumero unitÓ competitive : 7
Pos.NomeSocietÓ
1MARTINELLI LORENZO & DI PIETRO SELENEMANUEL
2PREZIOSO CRISTIAN & STARINIERI VALENTINAGDS LUANA CLUB
3CRISAFULLI LORENZO & DI TOMMASO ALESSIAGDS LUANA CLUB
4DI GIAMMARTINO PIERLUIGI & DI FRANCESCO ARIANNAMANUEL
5DI FRISCHIA MATTIA & STURBA MARTINAMANUEL
6DI MEO MATTIA & DOGNINI PATRIZIAGDS LUANA CLUB
7RUBERTO STEFANO & SFERRELLA JESSICAGDS LUANA CLUB
 
Bachata - 16/18 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1COSTANTINI RENZO & CASTROPAOLO ALESSIAGDS LUANA CLUB
2DE SANCTIS MARINO & BERARDOCCO MARASAID'A DANCE
3D'ADDEZIO GIANLUCA & PAOLINI SERENAGDS LUANA CLUB
 
Bachata - 16/18 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1MORGANTI CHRISTIAN & IACCHELLI CRISTINAPLANET DANCE 2000
 
Bachata - 16/18 - Classe BNumero unitÓ competitive : 4
Pos.NomeSocietÓ
1PATUCELLI MANUEL & BELLIA MAURITAGDS LUANA CLUB
2CICCARELLI ANDREA & CORI JESSICAIL DIAMANTE
3MOSCA LORIS & VALLORANI MARTINAMANUEL
4CIALINI DANILO & CARLETTA ALESSIAIL DIAMANTE
 
Bachata - 19/34 - Classe ANumero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1MINICUCCI MASSIMO & DE LUCA GIORGIAGDS LUANA CLUB
2D'ANTONIO ALESSANDRO & QUAGLIERI CRISTINAMANUEL
3GUERRA COSIMO & CHICCHIRICHI CRISTIANARUMBA DANCE
 
Bachata - 19/34 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 12
Pos.NomeSocietÓ
1COSTA MASSIMILIANO & TORLONTANO EMILIAGDS LUANA CLUB
2MARTINO GIANLUCA & MARTINO ALESSIADANCING FOREVER
3DI BARTOLOMEO PAOLO & ZAMBON FRANCESCAIL DIAMANTE
4SANTAVENERE PAOLO & D'OSTILIO DUNYAGDS LUANA CLUB
5DI ZILLO DANIELE & BERNARDONE FRANCESCAIL DIAMANTE RITMO LATINO
6DELL'ELCE MIRKO & FEBO MARIANAGDS LUANA CLUB
7RONCA ANTONIO & CREMONESE ALESSANDRAGDS LUANA CLUB
8FARINA PASQUALINO & GALANTE PATRIZIASAGITTARIO
9DI TIZIO ALESSANDRO & NUCCIO CRISTINAGDS LUANA CLUB
10DI STEFANO STEFANO & D'ORAZIO ANTONIETTAJO LATIN DANCE
11DI FRANCESCO JONATHAN & ESPOSITO ALAIA MAILAGDS LUANA CLUB
11FEBBO LUCA & DI CRESCENZO NICOLETTAGDS LUANA CLUB
 
Bachata - 19/34 - Classe BNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1PINETO ERCOLE & BARONE MANUELAGDS LUANA CLUB
 
Bachata - 19/34 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1ROMANELLI ALESSANDRO & FLORINDI MARCELLARUMBA DANCE
2CAROLEO PIETRO & D'ALFONSO KATIAEVOLUTION SOCIAL DANCE
 
Bachata - 19/34 - Classe BNumero unitÓ competitive : 9
Pos.NomeSocietÓ
2GIOVANNUCCI GILBERTO & MARGIOVANNI VERONICARUMBA DANCE
3RICCIARDI VALERIO & SPRECACENERE MARUSKAGDS LUANA CLUB
4RAZIONALE GIOVANNI & DARLETE ADELEJO LATIN DANCE
5LELLA MASSIMO & MANCINI MONIAGDS LUANA CLUB
6D'ALBA IVANO & ADAMO JESSICAROBERT FASHION DANCE
7IOANNONI MORENO & D'ANNIBALE AGNESERUMBA DANCE
8RASO GIANLUCA & FOLCARELLI AURORAROBERT FASHION DANCE
8TARQUINI GIUSEPPE & CANTARELLI LAURAERILU' DANCE
10NARDELLI ANTONIO & DE CRISTOFARO DANIELAROBERT FASHION DANCE
 
Bachata - 35/45 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1TENISCI GIANFRANCO & MASSARI ROBERTAMARY DANCE CLUB
 
Bachata - 35/45 - Classe BNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1SICHETTI CLAUDIO & SARAULLO MARIA GRAZIAGDS LUANA CLUB
 
Bachata - 35/45 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1TENAGLIA ANGELO & FACCIOLINI ARIANNAGDS LUANA CLUB
 
Bachata - 35/45 - Classe BNumero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
2COSTANTINI PAOLO & DI PASQUALE SABRINAGDS LUANA CLUB
3DI MARZIO ANTONIO & FERRARA KATIAGDS LUANA CLUB
 
Bachata - 46/OL - Classe ANumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1VENTURINI EZIO & PAOLINI SILIANAGDS LUANA CLUB
 
Bachata - 46/OL - Classe C2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1CORNELIO ALESSANDRO & SANTALUCIA DANIELAGDS LUANA CLUB
 
Merengue - 06/11 - Classe ANumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1GIOVANNANGELO MATTEO & PARENTE EMANUELAGDS LUANA CLUB
 
Merengue - 06/11 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1LA SORDA MATTIA & URBANO KARENGDS LUANA CLUB
 
Merengue - 06/11 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1RODRIGUEZ JUAN CARLOS & SALVATORE FLAVIAPARADISE DANCING CLUB
2AUGELLO GIUSEPPE & CONENNO FRANCESCA PALMAINTERNATIONAL TEAM
 
Merengue - 12/15 - Classe ANumero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1DE LUCA ENRICO & VANNI OTTAVIAGDS LUANA CLUB
2SALVATORE MAURO & PASSARETTA CLARAPARADISE DANCING CLUB
 
Merengue - 12/15 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1MARCONE DANIELE & STARINIERI GIORGIAGDS LUANA CLUB
2COSTANTINI PIERPAOLO & VANNI LUDOVICAGDS LUANA CLUB
 
Merengue - 12/15 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1DE INNOCENTIS ANTONIO & ROMANELLI JESSICASAGITTARIO
2COSTANZI KEVIN & DI MARCO MARTINAGDS LUANA CLUB
3DI GIAMMARTINO GIANLUCA & GABRIELE VITTORIAMANUEL
 
Merengue - 12/15 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 7
Pos.NomeSocietÓ
1BIRINDELLI STEFANO & MELONI MARTINAGDS LUANA CLUB
2DIODATO MATTIA & LA MANTIA SERENAGDS LUANA CLUB
3PARDI KEVIN & FIORITI ANGELICAGDS LUANA CLUB
4ZILLI LUCA & RULLI BEATRICEIL DIAMANTE
5ERCADIO EDOARDO & FINAVERA LAURAIL DIAMANTE
6CERRETANI ANDREA & NUBILE DESIREEGDS LUANA CLUB
7BASTI ANDREA & DAL COLLE MARIANNAMARY DANCE CLUB
 
Merengue - 12/15 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1IACUBINO SEVERO PIO & VAINO CHIARAINTERNATIONAL TEAM
 
Merengue - 16/18 - Classe ANumero unitÓ competitive : 5
Pos.NomeSocietÓ
1MARTINELLI LORENZO & DI PIETRO SELENEMANUEL
2PREZIOSO CRISTIAN & STARINIERI VALENTINAGDS LUANA CLUB
3DI GIAMMARTINO PIERLUIGI & DI FRANCESCO ARIANNAMANUEL
4CRISAFULLI LORENZO & DI TOMMASO ALESSIAGDS LUANA CLUB
5DI FRISCHIA MATTIA & STURBA MARTINAMANUEL
 
Merengue - 16/18 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1PATUCELLI MANUEL & BELLIA MAURITAGDS LUANA CLUB
2CICCARELLI ANDREA & CORI JESSICAIL DIAMANTE
3CIALINI DANILO & CARLETTA ALESSIAIL DIAMANTE
 
Merengue - 16/18 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1MOSCA LORIS & VALLORANI MARTINAMANUEL
 
Merengue - 16/18 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1DE SANCTIS MARINO & BERARDOCCO MARASAID'A DANCE
 
Merengue - 16/18 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1MORGANTI CHRISTIAN & IACCHELLI CRISTINAPLANET DANCE 2000
 
Merengue - 19/34 - Classe ANumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1D'ANTONIO ALESSANDRO & QUAGLIERI CRISTINAMANUEL
 
Merengue - 19/34 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1PINETO ERCOLE & BARONE MANUELAGDS LUANA CLUB
2TARQUINI GIUSEPPE & CANTARELLI LAURAERILU' DANCE
 
Merengue - 19/34 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1LELLA MASSIMO & MANCINI MONIAGDS LUANA CLUB
 
Merengue - 19/34 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 7
Pos.NomeSocietÓ
1DI BARTOLOMEO PAOLO & ZAMBON FRANCESCAIL DIAMANTE
2COSTA MASSIMILIANO & TORLONTANO EMILIAGDS LUANA CLUB
3MARTINO GIANLUCA & MARTINO ALESSIADANCING FOREVER
4FARINA PASQUALINO & GALANTE PATRIZIASAGITTARIO
5DI ZILLO DANIELE & BERNARDONE FRANCESCAIL DIAMANTE RITMO LATINO
6DELL'ELCE MIRKO & FEBO MARIANAGDS LUANA CLUB
7DI STEFANO STEFANO & D'ORAZIO ANTONIETTAJO LATIN DANCE
 
Merengue - 19/34 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1CAROLEO PIETRO & D'ALFONSO KATIAEVOLUTION SOCIAL DANCE
 
Merengue - 35/45 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1SICHETTI CLAUDIO & SARAULLO MARIA GRAZIAGDS LUANA CLUB
2COSTANTINI PAOLO & DI PASQUALE SABRINAGDS LUANA CLUB
 
Merengue - 35/45 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1TENISCI GIANFRANCO & MASSARI ROBERTAMARY DANCE CLUB
 
Merengue - 35/45 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1TENAGLIA ANGELO & FACCIOLINI ARIANNAGDS LUANA CLUB
 
Merengue - 46/OL - Classe ANumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1VENTURINI EZIO & PAOLINI SILIANAGDS LUANA CLUB
 
Merengue - 46/OL - Classe C2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1CORNELIO ALESSANDRO & SANTALUCIA DANIELAGDS LUANA CLUB
 
Salsa Cubana - 06/11 - Classe ANumero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1GIOVANNANGELO MATTEO & PARENTE EMANUELAGDS LUANA CLUB
2STARINIERI PAOLO & RAPINO GIORGIAGDS LUANA CLUB
 
Salsa Cubana - 06/11 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1LA SORDA MATTIA & URBANO KARENGDS LUANA CLUB
 
Salsa Cubana - 06/11 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1CAPRICCI OSCAR & DI BLASIO RAMONAGDS LUANA CLUB
 
Salsa Cubana - 06/11 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1RODRIGUEZ JUAN CARLOS & SALVATORE FLAVIAPARADISE DANCING CLUB
2AUGELLO GIUSEPPE & CONENNO FRANCESCA PALMAINTERNATIONAL TEAM
 
Salsa Cubana - 12/15 - Classe ANumero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1DE LUCA ENRICO & VANNI OTTAVIAGDS LUANA CLUB
2SALVATORE MAURO & PASSARETTA CLARAPARADISE DANCING CLUB
 
Salsa Cubana - 12/15 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1MARCONE DANIELE & STARINIERI GIORGIAGDS LUANA CLUB
2COSTANTINI PIERPAOLO & VANNI LUDOVICAGDS LUANA CLUB
 
Salsa Cubana - 12/15 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NomeSocietÓ
1DE INNOCENTIS ANTONIO & ROMANELLI JESSICASAGITTARIO
2COSTANZI KEVIN & DI MARCO MARTINAGDS LUANA CLUB
3MANCINI ALESSANDRO & MESSICANO ELEONORAGDS LUANA CLUB
4DI GIAMMARTINO GIANLUCA & GABRIELE VITTORIAMANUEL
5RICCI ANTONIO & FALLARINO CLAUDIAROBERT FASHION DANCE
 
Salsa Cubana - 12/15 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 7
Pos.NomeSocietÓ
1PARDI KEVIN & FIORITI ANGELICAGDS LUANA CLUB
2DIODATO MATTIA & LA MANTIA SERENAGDS LUANA CLUB
3BIRINDELLI STEFANO & MELONI MARTINAGDS LUANA CLUB
4ZILLI LUCA & RULLI BEATRICEIL DIAMANTE
5ERCADIO EDOARDO & FINAVERA LAURAIL DIAMANTE
6CERRETANI ANDREA & NUBILE DESIREEGDS LUANA CLUB
7BASTI ANDREA & DAL COLLE MARIANNAMARY DANCE CLUB
 
Salsa Cubana - 12/15 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1IACUBINO SEVERO PIO & VAINO CHIARAINTERNATIONAL TEAM
 
Salsa Cubana - 16/18 - Classe ANumero unitÓ competitive : 7
Pos.NomeSocietÓ
1MARTINELLI LORENZO & DI PIETRO SELENEMANUEL
2PREZIOSO CRISTIAN & STARINIERI VALENTINAGDS LUANA CLUB
3DI GIAMMARTINO PIERLUIGI & DI FRANCESCO ARIANNAMANUEL
4CRISAFULLI LORENZO & DI TOMMASO ALESSIAGDS LUANA CLUB
5DI MEO MATTIA & DOGNINI PATRIZIAGDS LUANA CLUB
6DI FRISCHIA MATTIA & STURBA MARTINAMANUEL
7RUBERTO STEFANO & SFERRELLA JESSICAGDS LUANA CLUB
 
Salsa Cubana - 16/18 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1PATUCELLI MANUEL & BELLIA MAURITAGDS LUANA CLUB
2CIALINI DANILO & CARLETTA ALESSIAIL DIAMANTE
3CICCARELLI ANDREA & CORI JESSICAIL DIAMANTE
 
Salsa Cubana - 16/18 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1MOSCA LORIS & VALLORANI MARTINAMANUEL
 
Salsa Cubana - 16/18 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1D'ADDEZIO GIANLUCA & PAOLINI SERENAGDS LUANA CLUB
2COSTANTINI RENZO & CASTROPAOLO ALESSIAGDS LUANA CLUB
3DE SANCTIS MARINO & BERARDOCCO MARASAID'A DANCE
 
Salsa Cubana - 19/34 - Classe ANumero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1D'ANTONIO ALESSANDRO & QUAGLIERI CRISTINAMANUEL
2GUERRA COSIMO & CHICCHIRICHI CRISTIANARUMBA DANCE
 
Salsa Cubana - 19/34 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 4
Pos.NomeSocietÓ
1PINETO ERCOLE & BARONE MANUELAGDS LUANA CLUB
2GIOVANNUCCI GILBERTO & MARGIOVANNI VERONICARUMBA DANCE
3RICCIARDI VALERIO & SPRECACENERE MARUSKAGDS LUANA CLUB
4TARQUINI GIUSEPPE & CANTARELLI LAURAERILU' DANCE
 
Salsa Cubana - 19/34 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 6
Pos.NomeSocietÓ
1D'ALBA IVANO & ADAMO JESSICAROBERT FASHION DANCE
2LELLA MASSIMO & MANCINI MONIAGDS LUANA CLUB
3RAZIONALE GIOVANNI & DARLETE ADELEJO LATIN DANCE
4IOANNONI MORENO & D'ANNIBALE AGNESERUMBA DANCE
5RASO GIANLUCA & FOLCARELLI AURORAROBERT FASHION DANCE
6NARDELLI ANTONIO & DE CRISTOFARO DANIELAROBERT FASHION DANCE
 
Salsa Cubana - 19/34 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 12
Pos.NomeSocietÓ
1COSTA MASSIMILIANO & TORLONTANO EMILIAGDS LUANA CLUB
2DI BARTOLOMEO PAOLO & ZAMBON FRANCESCAIL DIAMANTE
3FARINA PASQUALINO & GALANTE PATRIZIASAGITTARIO
4MARTINO GIANLUCA & MARTINO ALESSIADANCING FOREVER
5SANTAVENERE PAOLO & D'OSTILIO DUNYAGDS LUANA CLUB
6DI TIZIO ALESSANDRO & NUCCIO CRISTINAGDS LUANA CLUB
7DI ZILLO DANIELE & BERNARDONE FRANCESCAIL DIAMANTE RITMO LATINO
8DI STEFANO STEFANO & D'ORAZIO ANTONIETTAJO LATIN DANCE
8RONCA ANTONIO & CREMONESE ALESSANDRAGDS LUANA CLUB
10DELL'ELCE MIRKO & FEBO MARIANAGDS LUANA CLUB
11DI FRANCESCO JONATHAN & ESPOSITO ALAIA MAILAGDS LUANA CLUB
11FEBBO LUCA & DI CRESCENZO NICOLETTAGDS LUANA CLUB
 
Salsa Cubana - 19/34 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1ROMANELLI ALESSANDRO & FLORINDI MARCELLARUMBA DANCE
2CAROLEO PIETRO & D'ALFONSO KATIAEVOLUTION SOCIAL DANCE
 
Salsa Cubana - 35/45 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1COSTANTINI PAOLO & DI PASQUALE SABRINAGDS LUANA CLUB
2DI MARZIO ANTONIO & FERRARA KATIAGDS LUANA CLUB
3SICHETTI CLAUDIO & SARAULLO MARIA GRAZIAGDS LUANA CLUB
 
Salsa Cubana - 35/45 - Classe C1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1TENISCI GIANFRANCO & MASSARI ROBERTAMARY DANCE CLUB
 
Salsa Cubana - 35/45 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1TENAGLIA ANGELO & FACCIOLINI ARIANNAGDS LUANA CLUB
 
Salsa Cubana - 46/OL - Classe ANumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1VENTURINI EZIO & PAOLINI SILIANAGDS LUANA CLUB
 
Salsa Cubana - 46/OL - Classe C2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1CORNELIO ALESSANDRO & SANTALUCIA DANIELAGDS LUANA CLUB
 
Salsa Portoricana - 16/18 - Classe C2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1MORGANTI CHRISTIAN & IACCHELLI CRISTINAPLANET DANCE 2000
 
Salsa Portoricana - 19/34 - Classe ANumero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1MINICUCCI MASSIMO & DE LUCA GIORGIAGDS LUANA CLUB
2D'ANTONIO ALESSANDRO & QUAGLIERI CRISTINAMANUEL
 
Salsa Portoricana - 19/34 - Classe B2Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1RAZIONALE GIOVANNI & DARLETE ADELEJO LATIN DANCE
 
Salsa Portoricana - 35/45 - Classe B1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1DI MARZIO ANTONIO & FERRARA KATIAGDS LUANA CLUB
 
Salsa Portoricana - 46/OL - Classe ANumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1VENTURINI EZIO & PAOLINI SILIANAGDS LUANA CLUB
 
Show Dance - 12/15 - Classe U - Gruppo DanzaNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1GIULIETTA E ROMEO - (9 Atleti) - (ANNA LISA D'AGNESE)SAID'A DANCE
 
Synchro Dance - 12/15 - Classe U - Gruppo DanzaNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1TU AMOR - (12 Atleti) - (LUISI DOMENICO)EVOLUTION SOCIAL DANCE
 
Synchro Dance - 16/21 - Classe U - Gruppo DanzaNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1BAILA - (16 Atleti) - (LUISI DOMENICO)EVOLUTION SOCIAL DANCE

 

22/01/2006 19.35.58  by FIDS