MASTER DANZ OPEN 2005

PESCARA  -  30 APRILE 01 MAGGIO

CLASSIFICHE

Danze Standard - 10/11 - Classe BDanze Standard - 12/13 - Classe BDanze Standard - 14/15 - Classe I
Danze Standard - 14/15 - Classe ADanze Standard - 14/15 - Classe BDanze Standard - 16/18 - Classe I
Danze Standard - 16/18 - Classe ADanze Standard - 16/18 - Classe BDanze Standard - 19/34 - Classe I
Danze Standard - 19/34 - Classe A1Danze Standard - 19/34 - Classe ADanze Standard - 19/34 - Classe B
Danze Standard - 35/45 - Classe IDanze Standard - 35/45 - Classe ADanze Standard - 35/45 - Classe B
Danze Standard - 46/55 - Classe A1Danze Standard - 46/55 - Classe ADanze Standard - 46/55 - Classe B
Danze Standard - 56/OL - Classe ADanze Standard - 56/OL - Classe BDanze Latine - 12/13 - Classe A
Danze Latine - 14/15 - Classe IDanze Latine - 14/15 - Classe ADanze Latine - 14/15 - Classe B
Danze Latine - 16/18 - Classe IDanze Latine - 16/18 - Classe ADanze Latine - 16/18 - Classe B
Danze Latine - 19/34 - Classe IDanze Latine - 19/34 - Classe A1Danze Latine - 19/34 - Classe A
Danze Latine - 19/34 - Classe BDanze Latine - 35/45 - Classe IDanze Latine - 35/45 - Classe A
Danze Latine - 35/45 - Classe BDanze Latine - 46/55 - Classe A1Danze Latine - 46/55 - Classe A
Danze Latine - 56/OL - Classe AStandard - 12/15 - Classe UStandard - UN/21 - Classe U
Latini - UN/21 - Classe U

 

Danze Standard - 10/11 - Classe BNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1CHINNI MANUEL & CHINNI MONIADANZE MIGLIANICO
 
Danze Standard - 12/13 - Classe BNumero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1IAFELICE ALESSIO & BUCCOLINI SILVIAHOBBY DANCE LORETO
2BELISARIO FRANCESCO & DI LORENZO CHIARAFOCUS A.D.S. LADY LU'
3STORTONI MATTIA & LAMARRA ERIKAHOBBY DANCE LORETO
 
Danze Standard - 14/15 - Classe Int.leNumero unitÓ competitive : 7
Pos.NomeSocietÓ
1GALUPPO FRANCESCO & PACINI DEBORATEAM DIABLO
2BALESTRA LUCA & BALESTRA KRIZIAFOCUS G.D.S. UNIVERSO
3MARTINO VINCENZO & FELACO MARIA ROSARIAFOCUS TIP TAP 2000 PARETE
4DI NAPOLI GIUSEPPE & COSCIA CATERINAFOCUS CAMPANIA DANCING
5BARBIZZI STEFANO & BRANDIMARTE VALENTINAFOCUS G.D.S. UNIVERSO
6MORETTI DAVID & SFASCIA FRANCESCAFOCUS G.D.S. UNIVERSO
7BASILI MATTEO & MOBILI DEBORAHOBBY DANCE LORETO
 
Danze Standard - 14/15 - Classe ANumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1CUCCAGNA FILIPPO & FLAMINI SERENAASSO DI CUORI
 
Danze Standard - 14/15 - Classe BNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1ANDREONE PASQUALE & MARZIALE ISABELLAERILU' DANCE
 
Danze Standard - 16/18 - Classe Int.leNumero unitÓ competitive : 24
Pos.NomeSocietÓ
1DE ANGELIS ANDREA & NOCELLA VIRGINIAFOCUS G.D.S. MISTER BROWN
2ZACCARO GIUSEPPE & DI MASE MARCELLAHOLLYWOOD DANCE
3NORDIO DEVIS & PICCOLO ROSSELLATEAM DIABLO
4MARIANI DAVIDE & MANCINELLI DEBORAHOBBY DANCE LORETO
5PICA PIERLUIGI & PALCANI VALENTINATOP DANCE NOVE
6NAPOLETANO MIRKO & LARASPATA ALESSIAHOLLYWOOD DANCE MASSAFRA
7LANDI NICOLA & FALCO CONCETTAFOCUS G.D.S. TIP-TAP ONE
8BENCIVENGA ANDREA & ROSSETTI DANIELAKIRAL DANCE
8FRANCESCANGELI LUIGI & ORIOLESI NOEMIOLIMPO DEL LISCIO
10APPICCIUTOLI LORENZO & SCIANITTI MARTINAFOCUS 2000 ABRUZZO
11FACIONI MATTIA & FACIONI MICHELATEMPO DANZA
12GALLO CHRISTIAN & SANTORELLI ROSAROSY DANCE CLUB
13FELICI VITTORIO & FELICI ELENAHOLLYWOOD DANCE MASSAFRA
14PACINI RICCARDO & SPADONI SONIANEW DANCE SCHOOL SR
15CECINATI MARIO & GENCHI AMALIANEW MARY 2000
15CICALA MARIO & COSTABILE CHIARANEW JEALOUSY DANCE
17CAPOCCHIANO GIOACCHINO & PICCOLI ALESSANDRAALEX DANCE CLUB
17PIROZZI PASQUALE & PAONE ROSA ANNADANCE TEAM CAMPANIA
19TARALLO ALFONSO & CESARINO MARIALUISATEN DANCE
20FERRINI FABRIZIO & ROMANO ELISADANCE ACADEMY S.S.R.L.
20SCHIAVONE GERARDO & CORALLUZZO COSIMINABEAUTIFUL DANCE BATTIPAGLIA
22LODESANI IVO & SICILIA IDANUOVO CENTRO DANZA
23GRAZIOSI DANIELE & DI FILIPPO BARBARAA.S. CUBAN LAZIO
24MARINELLI GIUSEPPE & MARINELLI SILVIAFANTASY DANCE ROSSANO
 
Danze Standard - 16/18 - Classe ANumero unitÓ competitive : 4
Pos.NomeSocietÓ
1ANDREANI FRANCESCO & LONGARINI FRANCESCAHOBBY DANCE LORETO
2GIUSTI CHRISTIAN & GIACOMI ROBERTATOP DANCE NOVE
3BELLUCCI NATALE FABIO & DAL SASSO ERIKATOP DANCE NOVE
4CICCHITTI MATTEO & PECA VALENTINAARDENA DANCING SCHOOL
 
Danze Standard - 16/18 - Classe BNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1MORELLI ANDREA & DELLA MAESTRA FEDERICALADY SONIA
 
Danze Standard - 19/34 - Classe Int.leNumero unitÓ competitive : 13
Pos.NomeSocietÓ
1COLANTONI VALERIO & DI VAIRA SARAFOCUS LADY MONICA
2CANNIZZARO DOMENICO & NOVOJILOVA IRINAFOCUS EVOLUTION TIME
3LUSTRI MARCO & RADICCHIO ALESSIAFOCUS G.D.S. TIP-TAP ONE
4ROSSIGNOLI LUCA & HALLER VERONIKATEAM DIABLO
5MAGNELLI GIUSEPPE & PIETRAMALE FRANCESCAWILLIAM'S DANCING SCHOOL
6LIRUSSI MORENO & PLAZZOTTA ANNAAZZURRA DANZE
7FAVARO MAURO & SCHABULINA ANGHELINASTUDIO DANZA VERONA
8CONGEDO MARCO & SUGLIA ANTONELLAHOLLYWOOD DANCE MASSAFRA
9STELLA ANDREA & CUSATO MICHELAFOCUS ASS. GREASE DANCE
10CHIANESE NICOLA & CHIANESE ASSUNTAFOCUS TIP TAP DUEMILA CAMPANIA
11FONTANELLA ALFONSO & GALATI SANDRAFANTASY DANCE ROSSANO
12PARDINI DANIELE & ROSI PAOLAFOCUS G.D.S. STELLA POLARE
13PACCHINI SAMUELE & CARABELLESE GIADAFOCUS LADY MONICA
 
Danze Standard - 19/34 - Classe A1Numero unitÓ competitive : 5
Pos.NomeSocietÓ
1TARABELLI LORENZO & AGOSTINELLI FEDERICAHOBBY DANCE LORETO
2DI PONZIO ALESSANDRO & PICCOLI GIUSEPPINAHOLLYWOOD DANCE MASSAFRA
3COLATORTI DONATO & COLATORTI STELLAHOLLYWOOD DANCE MASSAFRA
4MAZZUTO ANTONIO & DI MOLFETTA MARIARITMO MAGIA
5CERICOLA TIZIANO & CARAFA SIMONAFOCUS ADS PUNTO DANCE
 
Danze Standard - 19/34 - Classe ANumero unitÓ competitive : 7
Pos.NomeSocietÓ
1PACCAZZOCCO LUCA & MARINELLI GIOIAHOBBY DANCE LORETO
2FESTINO ALESSANDRO & QUATRINI VALERIABLACKPOOL DANCING
3D'AMICO SAMY GIUSEPPE & D'AMICO LAMIA NORMASAID'A DANCE
4MARUZZI FABIO & BARCHIESI MICHELAMA.MO. DANCE
5AMICO CLAUDIO & MORI SIMONAHOBBY DANCE LORETO
6NARDONE DANIELE & NARDONE CRISTINATOP DANCE OTTO
7MARZANI MIRKO & CAMPANA BENEDETTASHOW DANCE
 
Danze Standard - 19/34 - Classe BNumero unitÓ competitive : 4
Pos.NomeSocietÓ
1BARONE EMIDIO & DI TOMMASO MANUELALIBELLULA
2TILLI DANIELE & ZANOTTI FEDERICAFANASCA DANCE STUDIO
3IULIANO ANDREA & SMERILLI MONICAFOCUS 2000 ABRUZZO
4CIARROCCHI STEFANO & CIARROCCHI FEDERICALADY SONIA
 
Danze Standard - 35/45 - Classe Int.leNumero unitÓ competitive : 22
Pos.NomeSocietÓ
1MEONI MAURIZIO & BOCCARDI GIANNAFOCUS G.D.S. TIP-TAP ONE
2BRACCIALARGHE GIORGIO & PRINCIPI ELISABETTAFOCUS G.D.S. UNIVERSO
3RIVA MARIO & COMBI CARMENDENISE DANCE
4PELLEGRINI GUIDO & PETRINI ANGELAFOCUS G.D.S. STELLA POLARE
5PETROSINO GIOVANNI & VITOLO ANTONIETTASPRITE DANCE
6BERNARDINI STEFANO & MARTELLINI STEFANIAFOCUS TIP TAP ONE LIVORNO
7BRESCIANINI ALESSANDRO & COMINETTI ANNALISAFOCUS G.D.S. MONDO DANZA
8DINISI ANTONIO & IANNARELLI ROBERTASENSAZIONE DI MOVIMENTO L'AQUILA
9FERRANTE STEFANO & PAOLUCCI MARIA GIULIAA.D.S. VAL DI SANGRO
10BELOMETTI ALBERTO & PINI BARBARAFOCUS G.D.S. MONDO DANZA
11CORSI PAOLO & LUDDI MARINATEAM DIABLO
12TANGA SALVATORE & DE FELICE ANNA ASSUNTAFOCUS 2000 ABRUZZO
13RIGON ANDREA & REMONDINI BARBARASTUDIO DANZA VERONA
14AURIGEMMA MARIO & DE FALCO MARIATHE FLASH DANCE
15GONELLA VALTER & VENDRAMINI LAURAINTERNATIONAL 2000
16TARABORRELLI STEFANO & MANFREDI CLAUDIAFOCUS 2000 ABRUZZO
17DE STEFANO CLAUDIO & MARINI MARINATOP DANCE SEI
18DESTRI ROBERTO & LENTINI GIUSEPPINALA MADONNINA
18D'ILARIO DOMENICO & MARANO GIUSEPPINAFANASCA DANCE STUDIO
20LOPEZ ANTONIO & LACALAMITA SARAHOLLYWOOD DANCE MASSAFRA
21LABONIA SALVATORE & TORRICELLI LUISADANCE DANCE DANCE
21SAMBATI MAURO & ERRICO GIOVANNATOP DANCE SEI
 
Danze Standard - 35/45 - Classe ANumero unitÓ competitive : 6
Pos.NomeSocietÓ
1CIOTTI GIOVANNI & RISI ANNALISAFOCUS G.D.S. MISTER BROWN
2CAVALIERE NICOLA & LORETI SIMONAFOCUS G.D.S. MISTER BROWN
3SALICI ROBERTO & MONTECCHIARI GABRIELLAHOBBY DANCE LORETO
4DI FLORIO CLAUDIO & DE SANCTIS CONCETTAFOCUS 2000 ABRUZZO
5TESTI LUCIANO & MASSAROTTI VALERIAERILU' DANCE
6CIANFLOCCA FEDERICO & GENTILE INESKEVIN CLUB
 
Danze Standard - 35/45 - Classe BNumero unitÓ competitive : 9
Pos.NomeSocietÓ
1PEDALETTI FABRIZIO & GIANNINI MARIA TERESATIP TAP RUBINO
2BRIGIDI MASSIMO & MAGRO ANNIKATEAM DIABLO
3FANTEGROSSI SECONDO & CENCIARELLI ELISABETTAFANASCA DANCE STUDIO
4GENTILI FABRIZIO & SIMONTE CLAUDIAFANASCA DANCE STUDIO
5D'AMICO ROCCO & PENSA LOREDANAFOCUS A.D.S. LADY LU'
6TRAPPOLINI GIUSEPPE & ALESSI ROBERTAFANASCA DANCE STUDIO
7RIDDA RICCARDO & DE ANGELIS SIMONETTADANCE ACADEMY S.S.R.L.
8MENGOZZI MAURIZIO & PETROCCO MARIAPIAFANASCA DANCE STUDIO
9COCCHI FERDINANDO & BARBAROSSA A. MARIAOLIMPO DEL LISCIO
 
Danze Standard - 46/55 - Classe A1Numero unitÓ competitive : 7
Pos.NomeSocietÓ
1PETACCIA ANDREA & SABINI STEFANIAFOCUS G.D.S. UNIVERSO
2LURANI ALDO & PAGLIARICCI CINZIAOLIMPO DEL LISCIO
3MARINELLI FRANCO & SABINI SABRINAFOCUS 2000 ABRUZZO
4ORTIS BRUNO & RANIERI LOREDANAFOCUS G.D.S. TIP TAP 2000 LAZIO
5PIACENTINI CLAUDIO & CENTI SABRINAFOCUS G.D.S. MISTER BROWN
6CHISTOLINI ANTONIO & PETRACCHIOLA LILIANAFOCUS G.D.S. TIP TAP 2000 LAZIO
7AGHILAR RUGGERO & PASQUA MASSIMILIANAQUICK DANCE FOGGIA
 
Danze Standard - 46/55 - Classe ANumero unitÓ competitive : 9
Pos.NomeSocietÓ
1CECCARELLI FERNANDO & DE ANGELIS ROBERTAOLIMPO DEL LISCIO
2SORRENTINO FRANCESCO & D'ANIELLO EMILIANEW CHAMPION SCHOOL
3LEONARDI LUCIANO & CICUTTA PATRIZIAOLIMPO DEL LISCIO
4BARZO SALVATORE & BAZZONI AURORAFANASCA DANCE STUDIO
5STINGONE CIRO & COGNATA GIUSEPPINAWILLIAM'S DANCING SCHOOL
6DI BARTOLO ANTONIO & MARINELLI EVAOLIMPO DEL LISCIO
7FINARELLI PAOLO & ABBRUZZESE MARIA PAOLAFOCUS 2000 ABRUZZO
8LIZZA ANTONIO & VITTORINI PATRIZIALADY SONIA
9GALLO ENRICO & AMICONE PATRIZIAEVER GREEN DANCE
 
Danze Standard - 46/55 - Classe BNumero unitÓ competitive : 16
Pos.NomeSocietÓ
1MICCOLI WALTER & GIAMMARINO MARINELLAARDENA DANCING SCHOOL
2DI GIOVANNI CLAUDIO & PETTINELLA TIZIANALIBELLULA
3TONDINI NERVANO & GALASSO LAURADANZE MIGLIANICO
4MERLONGHI FAUSTO & GHERARDO SIMONETTAFANASCA DANCE STUDIO
5MARTINO GIUSEPPE & SINIBALDI MARINALIBELLULA
6D'AMICO GABRIELE & BADALONI RITAFANASCA DANCE STUDIO
7VENTURI FIORENZO & CARUGI DANIELAFOCUS A.D.S. GOLDEN SCHOOL
8COLAMESTA MICHELE & GUASTELLA PAOLALO ZODIACO CLUB
9ALICINO MARIO & RICCIO MARIA TERESAQUICK DANCE
9DE LUCA GIOVANNI & BEVILACQUA PAOLAA.D.S. VAL DI SANGRO
11LUCIDI BRUNO & CARAMINI MARINATIP TAP RUBINO
12MARINELLI ADELIO & GIACOMETTI ORIANAOLIMPO DEL LISCIO
13TURRI CIAFFI MASSIMO & BALDONI GIUSEPPINATOP DANCE SEI
14MANCINI STEFANO & POLENTA GRAZIELLAMA.MO. DANCE
15TAGLIAVENTI ALESSANDRO & BIMBO EMANUELAMA.MO. DANCE
16DOMENICI EMILIO & CERASA SIMONETTATEAM DIABLO
 
Danze Standard - 56/OL - Classe ANumero unitÓ competitive : 14
Pos.NomeSocietÓ
1BARBONE ALESSANDRO & FLAMINI PATRIZIAFOCUS MISTER BROWN ROSSO FRAGOLA
2TIBERIO GIORGIO & BASTI MARIA ROSARIAA.D.S. VAL DI SANGRO
3STRACCINI ROBERTO & PEPPOLONI MARISAFOCUS G.D.S. TIP TAP 2000 LAZIO
4MANCINI ALBERTO & LONGO PATRIZIAFANASCA DANCE STUDIO
5PALMA GIUSEPPE & D'AUDER ANNA MARIAINTERNATIONAL TEAM
6PAOLUCCI ALBERTO & FALCINELLI ANNALADY SONIA
7MANCA GAVINO & LANZA LUCIANA2000 LAZIO
8DE DOMINICIS QUIRINO & PARIO RITAFANASCA DANCE STUDIO
9CONI AMERICO & DE PAOLIS LUISAFANASCA DANCE STUDIO
10CURIEL GIAN CARLO & COTICHELLI NADIATOP DANCE REGINA
11IANNAZZI GIUSEPPE & UZZOLI SILVANATOP DANCE REGINA
12VITTIGLIA BENITO & PICCARI DONATELLAFOCUS 2000 ABRUZZO
13PALMERINI MARIO & CAPPELLONI ARABELLA2000 LAZIO
14SABALICH SERGIO & ARCANGELI MARIA VITTORIAFOCUS G.D.S. UNIVERSO
 
Danze Standard - 56/OL - Classe BNumero unitÓ competitive : 17
Pos.NomeSocietÓ
1DE COLLI FAUSTO & DI FRANCESCO DORALO ZODIACO CLUB
2FOCONI ROLANDO & LAMBERTI LOREDANATEAM DIABLO
3LIGUORI ALBERTO & BONGIOVANNI ANNALIBELLULA
4FIORINI ENZO & DESANTIS EMMAFANASCA DANCE STUDIO
5MARCONE GIORGIO & SELVAROLI MARASTEP BY STEP
6PORTA GIULIO & TULLI AMELIALO ZODIACO CLUB
7CAROTTI ETTORE & ALFI ROSSANAFANASCA DANCE STUDIO
8SPALVIERI GIACOMO & VISCO LIDIAFANASCA DANCE STUDIO
9DONADELLI MAURIZIO & FORLANI IOLEFOCUS GDS TIP TAP ONE JUNIOR
10TROIANO GABRIELE & D'ARCANGELO MIRANDAARDENA DANCING SCHOOL
11GIANNATTASIO ALBERTO & CAPORALE MARIA CONCETTAERILU' DANCE
12REGANO FRANCO & RIMINUCCI ALEANDRAFANASCA DANCE STUDIO
13POLITI VALERIO & SALVETTI RITAA.D.S. VAL DI SANGRO
14PRADELLA SALVATORE & MELAPPIONI ANNATOP DANCE REGINA
15CICCOZZI BERNARDINO & NECCO ANNALO ZODIACO CLUB
16COZZATELLA DOMENICO & STACCHINI FRANCATOP DANCE REGINA
17D'ANGELO NAZARENO & DI CICCO GIUSEPPINAMATCH DANCE SCHOOL - ROMA
 
Danze Latine - 12/13 - Classe ANumero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1CERAVOLO SIMONE & COGNO MARTAPIEMONTE DANZA E SPORT
2BIANCHI DARIO & MASTROPIETRO SARAADDS GIULY DANCE AMASENO
3ZAINI KEVIN & AMSDEM NOEMIDANCING 2000 CASSINO
 
Danze Latine - 14/15 - Classe Int.leNumero unitÓ competitive : 10
Pos.NomeSocietÓ
1GAUDINO UMBERTO & BONIFACIO SARANEW CHAMPION SCHOOL
2MARESCA EMANUELE & MARTEMUCCI GERMANANEW CHAMPION SCHOOL
3SCOLARO SAMUEL & DI STEFANO ROSMIRATIBER DANCE SICILIA
4CASULA SIMONE & SERCI VANESSAL & L SPECIAL DANCING
5SCUDERI DARIO & MANGIONE MARIANEW SPECIAL DANCING
6PARENTE VINCENZO ANTONIO & NAPOLETANO ILARIANEW CHAMPION SCHOOL
7FORMISANO LUIGI & TERRACCIANO FORTUNAMARACANA' DANCE
8LABATE DOMENICO & CACCAVALE LUCIAHUMPHREY BOGART
9SUPINO LUIGI & DE CRESCENZO ANNABELLAIMPETUS
10GIORDANO ANTONIO & SANNINO LUISAAVILA DANCE
 
Danze Latine - 14/15 - Classe ANumero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1NITIFFI RICCARDO & NITIFFI MONICAFOOTLOOSE
2BELLI ANTONIO & BELLI MARTINADANCING 2000 CASSINO
 
Danze Latine - 14/15 - Classe BNumero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1TRAVAGLINI DANIELE & BRUNO MARIANNASTUDIO DANZE 1
2DI FANTE RICCARDO & D'ALESSANDRO ROBERTADANCING 2000 CASSINO
 
Danze Latine - 16/18 - Classe Int.leNumero unitÓ competitive : 31
Pos.NomeSocietÓ
1GOFFREDO GABRIELE PASQUALE & VAGANOVA EKATERINANUMERO UNO
2IANNACCONE FERDINANDO & LESHCHENKO ALESYANUMERO UNO
3DE ANGELIS ANDREA & NOCELLA VIRGINIAFOCUS G.D.S. MISTER BROWN
4DI SALVO DANIELE & BRUNO ANNAFULL DANCE
5FAVILLA MANUEL & FONDI MARIKACRAZY DANCE SCHOOL
6GALANTE MATTIA & BONARDO FEDERICADANCE ABC DANCE
7CAILOTTO ANDREA & MORO SHARONENERGY DANCE CLUB
7VIDONI STEFANO & LORUSSO PAMELACUBAN CLUB
9CATINI STEFANO & FRISARDI CARLOTTAFULL DANCE
10TRIDENTE ALBERTO & SETTOMINI GIULIACERIGNOLA DANCE
11PACINI RICCARDO & SPADONI SONIANEW DANCE SCHOOL SR
12BELLAVITA SALVATORE & INTRAVAIA YLENIACUBAN CLUB
13MORIONDO STEFANO & MANZI SABRINAJ.D.S. DANCE NEWS
14CARLUCCI SIMONE & ALTOBELLI CONCETTAM.A.G.A.
15BARONE DAVIDE & ROSSI MICHELATOP DANCE STYLE
15GIORDANO CIRO & CINQUEGRANA TERESA DESIRE'FULL DANCE
17LORENZINI DAVIDE & LORENZINI SERENADANCE ABC DANCE
18CIARAMELLA NUNZIO & DI SOMMA ANTONIETTACUBAN CAMPANIA
19CARUSO GIUSEPPE & CONTE CLELIADANCE INTERNATIONAL
20SCRIVANO LUCA & DE SANTIS VALENTINACRAZY DANCE SCHOOL
21CILIA ALESSANDRO & CAMPANA ILARIAGDS TIBER
21PARISI SIMONE & IZZO SIMONANEW CHAMPION SCHOOL
23TATTOLI ALESSIO & SAMARELLI VALENTINADANCING ART PUGLIA
24PRIORI MANUEL & PAPI DEBORAKIKI WALKS
25GALLO MANUEL & PANDOLFI MELANIADANCE ACADEMY S.S.R.L.
26D'ANGELI DAMIANO & GIARROCCO ROBERTAKLASSIC DANCE STUDIO
27DELLA NOCE MASSIMO & AVITABILE VALERIAIMPETUS
27FRANCESCANGELI LUIGI & ORIOLESI NOEMIOLIMPO DEL LISCIO
29RUSSO SALVATORE & ESPOSITO ORNELLAIMPETUS
29TARALLO ALFONSO & CESARINO MARIALUISATEN DANCE
31GRAZIOSI DANIELE & DI FILIPPO BARBARAA.S. CUBAN LAZIO
 
Danze Latine - 16/18 - Classe ANumero unitÓ competitive : 8
Pos.NomeSocietÓ
1LA ROCCA PASQUALE & NAPOLITANO VINCENZAFULL DANCE
2FRUTTALDO MARIO OSCAR & BARBATO ANNALISANEW CHAMPION SCHOOL
3RICCI MARCO & FORLINI SILVIANEW PLANET DANCE
4FELICI VITTORIO & FELICI ELENAHOLLYWOOD DANCE MASSAFRA
5AUTORE CARLO & ASCOLESE SIMONANEW CHAMPION SCHOOL
6FRAMMOSA FRANCESCO & CAPITALE VALENTINANEW CHAMPION SCHOOL
7CLEMENTI TOMMASO & MARSELLETTI MARIA GIOVANNAIL DIAMANTE
8CARLINO EMILIO & GRANIERO SERENADANCING 2000 CASSINO
 
Danze Latine - 16/18 - Classe BNumero unitÓ competitive : 2
Pos.NomeSocietÓ
1DE PALMA MATTEO & D'ANDREA CLAUDIADANCE ACADEMY S.S.R.L.
2MINARELLI ANDREA & STAGNI SARAB.B. GROUP BALLANDO BALLANDO
 
Danze Latine - 19/34 - Classe Int.leNumero unitÓ competitive : 10
Pos.NomeSocietÓ
1GIAMMATTEO ALESSIO & TUMOLO ROMINAPIANETA DANZA
2CANNIZZARO DOMENICO & NOVOJILOVA IRINAFOCUS EVOLUTION TIME
3SANTARELLI STEFANO & PALUMBO FRANCESCAGDS TIBER
4SCUDERI FABIO & CUGNO ALESSANDRA AGATASTAR DANCE
5MINIERI VINCENZO & MANGANIELLO ILARIATUTTO DANZA BASILICATA
6SCANDIFFIO GIOVANNI & SCANDIFFIO ELEONORADANCE DANCE DANCE
7CARTA CLAUDIO & MUNDULA ALESSANDRAGRAN BALLO NEW DANCE
8PAPI SIMONE & BECIANI LUISAA.S. CUBAN LAZIO
9RICCI EMANUELE & BORRELLI ASSUNTAFOOTLOOSE
10DE CHIARO GIUSEPPE & DE CHIARO TERESAINTERNATIONAL
 
Danze Latine - 19/34 - Classe A1Numero unitÓ competitive : 9
Pos.NomeSocietÓ
1FRANCO SIMONE & CASINI SARANUMERO UNO
2CANDELORO CALANDRINI IVAN & VIVONE ROSARIANEW CHAMPION SCHOOL
3PAOLOZZI DANIELE & CERVELLI FABIOLAFULL DANCE
4BOUABDALLAH YASSINE & CAVEDAGNA SERENANUMERO UNO
5PRIOLETTI MICHELE & STANZANI SONIANUMERO UNO
6D'AVINO VINCENZO & GABRIELE PAOLANEW CHAMPION SCHOOL
7PAPA GIANLUIGI & CARROTTA ILARIAIMPETUS
8SANTORO LUCA & DI FIORE ALESSANDRASPECIAL LATIN CLUB
9LA FORGIA LUIGI ANTONIO & ANNESE LUCIANUMERO UNO
 
Danze Latine - 19/34 - Classe ANumero unitÓ competitive : 23
Pos.NomeSocietÓ
1MORELLI RICCARDO & BERTI NANCYIDEAL DANCE
2RUSSO EDDY & ANDRACCHIO ROMINANEW DANCE SCHOOL SR
3DOMIZIO BRUNO & DI BENEDETTO DANIELAA.D.S. VAL DI SANGRO
4BRECCOLINI FRANCESCO & SCARLATTI ILENIAINTERNATIONAL
5ACCARDI IGNAZIO & ACCARDI FRANCESCANEW CHAMPION SCHOOL
6DI LISIO SIMONE & DE MARTINIS SELENAIL DIAMANTE
7MISCHITELLI ANTONIO PIO & ORZO FLORIANAL'ELISIR DELLA DANZA
8CHIARINI MARCO & POLINI MALDIVIANEW FANTASY SHOW DANCE
9RUSSO LUCA & TRIVISONNO SIMONASARA DANCE CAMPOBASSO
10PROVARONI GIORGIO & LAURENZANO LAURAFULL DANCE
11SASDELLI LORENZO & PENNINI ROMINAB.B. GROUP BALLANDO BALLANDO
12VERNA DANIELE & RUBINO ROMINAGOLDEN DANCING
13ANNUNZIATA VINCENZO & GIGLIANO ROSANEW CHAMPION SCHOOL
13PIRRI LUCA & SOLLI GEORGIAADDS GIULY DANCE AMASENO
13PREZIUSO DIEGO & VOLPE STEFANIANEW CHAMPION SCHOOL
13VITULLO DOMENICO & MASCIULLI ALESSANDRAA.D.S. VAL DI SANGRO
17FALCONE CRISTIAN & CAROTA MARIA CLELIAEMOZIONI LATINE
18ACCOMANDO MARCO & GAMBINI MELISSAB.B. GROUP BALLANDO BALLANDO
18SARCHESE PAOLO & DEL BOCCIO ANNAA.D.S. VAL DI SANGRO
20LABONIA GIAMPIERO & LABONIA EMANUELAFANTASY DANCE ROSSANO
21MASALA MASSIMO & BERNARDINI ROSANGELANEW DANCE SCHOOL SR
22PIFFANELLI LUCIANO & VALERIANO LETIZIABENNY DANCE CLUB
23CIOFFI SIMONE & PROIA ALESSANDRAFOOTLOOSE
 
Danze Latine - 19/34 - Classe BNumero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1DI STEFANO STEFANO & POLINI INDIRANEW FANTASY SHOW DANCE
2BARIS DAMIANO & CARLOMUSTO SERENAVERY DANCE
3PALMITESTA GIANLUCA & PERFETTI IDAA.D.S. VAL DI SANGRO
 
Danze Latine - 35/45 - Classe Int.leNumero unitÓ competitive : 12
Pos.NomeSocietÓ
1FERRARIS DANIELE & CICCARELLI ANTONELLADANCE ABC DANCE
2REGANO MASSIMO & PICCIRILLI SILVIADANCE ACADEMY S.S.R.L.
3FUCHSBERGER DANIEL & BUCCELLA EVAODEON
4RICCARDI ULISSE & PISCHIANZ BARBARAARIANNA
5ORAZI LEONARDO & MINGUZZI SABRINANUMERO UNO
6DELLE FRATTE MAURIZIO & FEDERICI CARLAFULL DANCE
7URBANI LORENZO & DIVO MONICAAZZURRA DANZE
8POZZATO DANIELE & TROGU VALENTINAMO.DA. - MOVIMENTO DANZA
9DANERO ROBERTO & CICERO ELEONORAFOCUS A.D.S. GOLDEN SCHOOL
10DANESI ANGELO & RUGGERI ROBERTATOP DANCE STYLE
10SPICCIATI PEPINO & ERCOLI MARIA TIZIANASPORTING DANCE MOLISE
12MANDOLITO CARLO & RUSSO ALICIAFANTASY DANCE ROSSANO
 
Danze Latine - 35/45 - Classe ANumero unitÓ competitive : 3
Pos.NomeSocietÓ
1FERRANTE STEFANO & PAOLUCCI MARIA GIULIAA.D.S. VAL DI SANGRO
2D'OTTAVIO PAOLO & PAPARELLA CARMENLATIN REVOLUTION FOGGIA
3DE VINCENZO GIOVANNI & VALERIO ROSAINTERNATIONAL DANCE
 
Danze Latine - 35/45 - Classe BNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1D'OLIMPIO LUCA & NICOLINI SABRINADANZE MIGLIANICO
 
Danze Latine - 46/55 - Classe A1Numero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1MARINELLI FRANCO & SABINI SABRINAFOCUS 2000 ABRUZZO
 
Danze Latine - 46/55 - Classe ANumero unitÓ competitive : 6
Pos.NomeSocietÓ
1DELLA PORTA GIANNI & BRAGHESE GIANNAGDS TIBER
2RAGUSEO DOMENICO & PERELLA LIDIAHUMPHREY BOGART
3SELLERI MAURO & TIBALDI ROBERTANUMERO UNO
4ZICCHILLO DONATO & CURCI MARIA ASSUNTANUMERO UNO ANTONY
5PALMIERI VALTER & DI SABATINO CLAUDIATEAM DIABLO
6AGNOCCHETTI ELVIO & MASTRANGELI GIUSEPPINAGOLDEN VITERBO
 
Danze Latine - 56/OL - Classe ANumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1BIANCHINI FRANCO & CASADEI VITTORIALATIN LOVER
 
Standard - 12/15 - Classe UnicaNumero unitÓ competitive : 1
Pos.NomeSocietÓ
1CUCCAGNA FILIPPO & FLAMINI SERENAASSO DI CUORI
 
Standard - UN/21 - Classe UnicaNumero unitÓ competitive : 14
Pos.NomeSocietÓ
1CHIANESE NICOLA & CHIANESE ASSUNTAFOCUS TIP TAP DUEMILA CAMPANIA
2TARABELLI LORENZO & AGOSTINELLI FEDERICAHOBBY DANCE LORETO
3MARIANI DAVIDE & MANCINELLI DEBORAHOBBY DANCE LORETO
4TODARO RAIMONDO & JELIAZKOVA INAINGHILTERRA
5ANDREANI FRANCESCO & LONGARINI FRANCESCAHOBBY DANCE LORETO
6GIUSTI CHRISTIAN & GIACOMI ROBERTATOP DANCE NOVE
7APPICCIUTOLI LORENZO & SCIANITTI MARTINAFOCUS 2000 ABRUZZO
7FELICI VITTORIO & FELICI ELENAHOLLYWOOD DANCE MASSAFRA
9GALLO CHRISTIAN & SANTORELLI ROSAROSY DANCE CLUB
10CECINATI MARIO & GENCHI AMALIANEW MARY 2000
11BELLUCCI NATALE FABIO & DAL SASSO ERIKATOP DANCE NOVE
12CICCHITTI MATTEO & PECA VALENTINAARDENA DANCING SCHOOL
13CIARROCCHI STEFANO & CIARROCCHI FEDERICALADY SONIA
13MORELLI ANDREA & DELLA MAESTRA FEDERICALADY SONIA
 
Latini - UN/21 - Classe UnicaNumero unitÓ competitive : 13
Pos.NomeSocietÓ
1TODARO RAIMONDO & JELIAZKOVA INAINGHILTERRA
2CARUSO GIUSEPPE & CONTE CLELIADANCE INTERNATIONAL
3PAPA GIANLUIGI & CARROTTA ILARIAIMPETUS
4LA FORGIA LUIGI ANTONIO & ANNESE LUCIANUMERO UNO
5FRUTTALDO MARIO OSCAR & BARBATO ANNALISANEW CHAMPION SCHOOL
6SANTORO LUCA & DI FIORE ALESSANDRASPECIAL LATIN CLUB
7DI LISIO SIMONE & DE MARTINIS SELENAIL DIAMANTE
8DOMIZIO BRUNO & DI BENEDETTO DANIELAA.D.S. VAL DI SANGRO
9VITULLO DOMENICO & MASCIULLI ALESSANDRAA.D.S. VAL DI SANGRO
10SARCHESE PAOLO & DEL BOCCIO ANNAA.D.S. VAL DI SANGRO
11FRAMMOSA FRANCESCO & CAPITALE VALENTINANEW CHAMPION SCHOOL
12CLEMENTI TOMMASO & MARSELLETTI MARIA GIOVANNAIL DIAMANTE
13MINARELLI ANDREA & STAGNI SARAB.B. GROUP BALLANDO BALLANDO

 

20/05/2005 20.21.10  by FIDS